Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации «Все заплатки на месте»: Октябрьский мост начали ремонтировать по новой дорогой технологии
«Все заплатки на месте»: Октябрьский мост начали ремонтировать по новой дорогой технологии

24 мар 2020 в 12:57

Весь Октябрьский мост в ямах и рытвинах! Если ремонт был, то он НУЛЕВОЙ. Еще типо смесь дороже. Опять отмывание денег.

24 мар 2020 в 12:55

Когда Локоть вместе со своей свитой приедет на Ипподромку? Не дорога, а треш полный.

24 мар 2020 в 12:49

На площади Сибиряков Гвардейцев, немецкая брусчатка положенная 75лет назад, опять победила нано асфальт коммуниста Локтя, с такими руководителями мы бы проиграли войну...

24 мар 2020 в 12:54

Ну ложь ведь. Любит мэрия приукрасить. Какие 70 тонн? Всё в дырах.

24 мар 2020 в 13:52

Каждый год у них "новая смесь", каждый год они её кладут "по новой технологии". КАЖДЫЙ!

24 мар 2020 в 13:34

Может у меня с глазами проблемы, а может галлюцинации. Но я буквально позавчера ездила по Коммунальному мосту и видела кучу глубоких ям. А в мерии все ровненькое, все их радует.

тюлень
24 мар 2020 в 12:54

20 тонн это ничто, а вообще состояние дорог просто удручающее, ямы попросту не объедешь, Дуси Ковальчук ул (список улиц естественно больше), от пл. Калинина в сторону ГБ вообще без слез не взглянешь, а трамвайные пути там уже несколько лет в ямах по локоть и всем наплевать на правила, госты, снипы и прочие правильные надписи

дожили. Сначала доведут до адского состояния, а потом их радует состояние заплаток. Товарищи, вы не в себе что ли?

Кустурица
24 мар 2020 в 12:55

Дороги в городе плачут горькими слезами, о каком ремонте говорится? Всё это трындеж. Мэрия постоянно кормит нас обещаниями.

Гость
24 мар 2020 в 13:22

состояние Октябрьского моста их радует))) ха-ха-ха)))) Что же за нелюди занимают высочайшие посты!

24 мар 2020 в 13:14

Нет смысла тратиться на холодную смесь , дороги у нас дебилы делают , асфальт кладут овцепасы и продавцы урюка ....и их никто не контролирует ... Асфальт бодяженный и подушка под ним давно не соответствует нагрузкам на дорогу , а от выученных инженеров которые должны работать , делать расчет, проект нет никакого толку .... т.к. они не квалифицированные

Утконос
24 мар 2020 в 12:57

Время идёт, а Локоть не меняется. Никакой работы над ошибками. Дороги как были Г, так им и остаются.

24 мар 2020 в 13:33

Это будет означать только одно: чиновники положат в карман в 9 раз больше денег, и это их радует. Они с удовольствием потирают ручки, указывая в отчетах несуществующие цифры "отремонтированных" дорог

Можно я скажу?
24 мар 2020 в 14:15

особенно порадовала фраза "Все ямки на месте".. Даже не знаю как ее воспринимать. 👍

Александр(первый)
24 мар 2020 в 15:53

Вся сила этого безобразия в том,что ОНО в 7 раз дороже!!! Представьте,сколько эти благодетели сопрут бюджетных денег,углубив все ямы до длины локтя!Жулики прАвят бал!

Зурбаган
24 мар 2020 в 12:57

В решете меньше дырок, чем на наших дорогах. Позор мэрии за это!

Винсент
24 мар 2020 в 12:58

Локоть, вот ты тип, бла бла бла. Как в песне касты. Очередные сказочки про хорошие дороги?) спасибо наслушались уже

24 мар 2020 в 13:30

может просто изначально нужно асфальт нормальный укладывать?
в кольцово на никольском парковки закатали щебенкой с битумом , и ведь кто то такую работу принял. брак то идет начиная с производителя асфальта и дальше по цепочке. все работы принимаются и потом переделыаются и далеко не по гарантии.
какой в этом смысл и о каком развитии дорожной сети может быть речь если дорожники топчатся каждый год на одном месте.

24 мар 2020 в 14:38

Понятно, что хороших дорог не будет никогда. Ведь это ЗОЛОТАЯ жила.

Савва
24 мар 2020 в 12:54

Отреагировать то, отреагируют. Другой вопрос как? Опять дорожники сделают все как попало, на квартал хватит.

Старушенция
24 мар 2020 в 12:56

Не поняла - на сколько рассчитывают заплатки? С начала марта и месяца не прошло, каждые три недели предполагают латать одни и те же места?

Велосипедист
24 мар 2020 в 12:59

Новая смесь уже звучит ругательно....будет так же как с новым реагентом, предложенным мэрией этой зимой. То есть никак.

нивовод
24 мар 2020 в 13:33

Пусть ЛОКОТЬ со своей элитой проедит по улице ТАНКИСТОВ после прошлогоднего ямочного ремонта.ПОЗОР...

24 мар 2020 в 16:49

Мне «понравилось» ......Он добавил, что тонна холодного асфальта примерно в семь раз дороже горячей смеси. Для ремонта дорог этой весной дорожные компании закупили около 20 тонн холодного асфальта.....

Вредительство просто. Закупает он холодный асфальт по цене в 7 раз дороже горячего.
Гений просто! Этот асфальт стоять также будет, как горячий , на лето не хватит.
Может лучше было закупить горячий асфальт на эти же деньги , но хватило бы денежных средств не на 20 тонн, а на 140 тонн? То есть в 7 раз больше объём работ могли бы выполнить!

24 мар 2020 в 13:23

"холодная смесь" ето на основе льда чоли?

Брюс всемогущий
24 мар 2020 в 12:56

Главный коммунист города без контроля опять всё оставит и его подчинённые тоже. И опять эти работнички наворотят делов, что через месяц всё развалится.

Светлана
24 мар 2020 в 14:42

Буквально вчера наблюдала на пл. Маркса заделали ямку. Она когда высохла в середине осталась шишечка, а по краям этой шишки получилась яма кольцом.
Пл. Сибиряков со стороны Затулинки это атас, яма на две полосы!

24 мар 2020 в 15:12

Локоть начал использовать новую смесь.

Serj
24 мар 2020 в 12:59

Как надо читать новость:
"Приступили к ремонту новым составом с начала марта — все ямки, ...., на месте."
....
"Он добавил, что тонна холодного асфальта примерно в семь раз дороже горячей смеси."
...
"Пока что результат нас радует, — сообщил начальник управления автомобильных дорог мэрии Новосибирска Юрий Сердюк."

24 мар 2020 в 14:01

Пора наклейки на авто клеить, Городецкий обижался, но делал хоть дороги. Вот только какой текст писать, здесь кроме жёсткого мата ничего в голову не лезет.

объективно
24 мар 2020 в 15:47

Пока у нас будут класть покрытие по 7 см толщиной , а не по 20 минимум как в странах НАТО мы будем ездить по ямам и гробить машины. Мы не единственная Северная страна , все технологии уже есть давным давно известны и работают, нечего изобретать велосипед.

Гость
24 мар 2020 в 13:00

Нет у нас нормальных дорог в городе, ну кроме как возле мэрии и центрального района.

24 мар 2020 в 14:25

Перма патч! Хм
Лозунг на предвыборную компанию для мэра.
Голосуем за мэра! Я залью все дороги пермой! И обкладу патчем!

Феdя
24 мар 2020 в 15:54

Вокруг канализационных люков для чего сначала убирают асфальт, а затем делают заплатки, которые вылетают?

rdtfyuio
24 мар 2020 в 16:17

на днях видела фееричную картину: слева стекает вода в лужу на дорогу. А справа уже пылища! Посредине ямы, которые все пытаются объехать.

Гость
24 мар 2020 в 19:49

Дороги делать надо, а не латать! Год от года латают эти дыры, да по нескольку раз в год, страшно подумать сколько денег в дыры закидали... А решёние простое: ежегодное строительство дорог по современным технологиям, как давно в Тюмени делают, в Казани, в Москве и других нормальных городах! Не умеют, пусть едут и перенимают опыт!

Гость
24 мар 2020 в 20:32

Новосибирск ЯМЫ по локоть этой зимой видел как два раза на мосту создавали заторы Ну по отремонтирована мосту ни разу не проехал они давно ехал по ипподромской и видел как они лопаты засыпают я вам не показалось это они шлаком засыпают что ли как на даче возле гаража чтобы у Жени было там присыпали так чуть-чуть но это вообще б... из ума выжили нано технологии вообще охренели в конец Мне кажется через год-два Тут вообще будет канализация ещё вонять во всём городе вообще город в помойку превратили как такого мэра можно было на второй срок выбрать непонятно куда смотрит прокуратура следственные органы всю зиму на дороге только химию сыпали а убирать толком и ничего не убирали только он это всё к машинам прилипала и по сторонам разлеталась мы разводили какое-то ещё какие-то сказки про белого бычка рассказывает Я думаю туда 23 года Походу вообще ремонтироваться ничего не будет

scorpion
24 мар 2020 в 21:26

Самое главное в этой статье - по новой ДОРОГОЙ технологии, дальше можно не читать

Гость
2 апр 2020 в 00:33

Локоть бездарный руководитель - город весь засыпал за период осень-зима-весна новой супер грязной и бесполезной адской смесью! Весь город превратился в ужасно грязный КАРЬЕР! К машинам не подойти! По улицам пройти не возможно - обувь вся грязная, одежда тоже! В магазинах грязь, в аптеках грязь, в пассажирском транспорте просто ужас!!! Но мэрия все равно каждый год закупает это дерьмо выводя из бюджета десятки миллионов рублей! МЭР! Нам жителям города ваша смесь вообще НЕ НУЖНА! Наши машины в зимний период ездят на зимних шинах! Научитесь чистить дороги а не заваливать их этим страшно грязным и неэкологическим дерьмом! Что касается дорог - их небыли и нет! 2020 год - город в разрухе полной! МЭРА И ВСЮ ЕГО ШАЙКУ В ОТСТАВКУ!!! Ещё раз БЕЗДАРНЫЕ ЧИНОВНИКИ!!!

а что думает Дора про новую смесь? есть мысли? может поделим ямы между гражданами, пусть каждый отвечает за свою. Не мэрия же всем должна

горожанин
24 мар 2020 в 13:07

смесь росейская, а название чот на импортном.. ндааааа

eee
24 мар 2020 в 14:56

Еще раз об Октябрьском мосте. Сама конструкция моста в пред аварийном состоянии.Ему нужен серьезный капитальный ремонт. Все попытки залатать дорожное покрытие, а затем полностью его перезакатать (под видом капитального ремонта) долговременного эффекта не дадут. Это времянка, и разрушение моста будет прогрессировать. Нужно делать проект проведения капитального ремонта, искать финансирование и определяться со сроками. Увы и мэрия и Минтранс эту тему держат закрытой. Надеются что само рассосется? Тогда все будет как есть.

Антикоммунист
24 мар 2020 в 15:51

Выход вижу только в отправке локтя в отставку, для этого нужно прийти на выборы депутатов горсовета и проголосовать за способных отправить его в отставку адекватных кандидатов

...
24 мар 2020 в 17:17

Чё там? Дорогой ямочный ремонт по цене необходимого полноценного дорожного полотна?

Татьяна
25 мар 2020 в 00:23

О, Боги! Какой-то сюрр. Я, наверное, живу в каком-то другом Новосибирске и с другим Коммунальным мостом. Я по работе часто езжу на левый берег, так вот на левой полосе якобы производился ремонт, который только якобы производился - стояли машины, ходили ремонтники, посыпали дорогу всякой фигней. Пробки из-за этого были колоссальные! По итогу: по левой полосе как раньше, так и сейчас проехать невозможно, все в яминах и колдобинах. Такой ремонт нам не нужен - дороги дырявые, пробки жуткие, деньги протратили.

25 мар 2020 в 01:19

"тонна холодного асфальта примерно в семь раз дороже горячей смеси."
"повреждения присутствуют на 230 тысячах квадратных метров дорожного полотна."
"— Те денежные ассигнования, которыми располагают дорожно-эксплуатационные учреждения, — почти на 80 миллионов рублей. Это позволит нам отремонтировать порядка 90 тысяч квадратных метров дорожного покрытия"
Так может, не надо НОВЫХ технологий? Которые В СЕМЬ РАЗ ДОРОЖЕ! Давайте уж по старинке горячей смесью работать! Тогда денег хватит НА ВСЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ, да еще и на новые дороги останется!!!

Рашн бизнес
25 мар 2020 в 10:52

Перевожу на русский язык. Купили жутко дорогой, практически золотой асфальт. По цене,внимание: в 7 раз дороже!!!! Не на 10%, не на 46%, а сразу аж на 700% задрали цену.
А теперь вопрос: А кто согласовал такую покупку? Нужна ли она? Может лучше за те же деньги было сделать в 7 раз больше дорог?
Я считаю тут есть где поработать прокурорам.

7 апр 2020 в 15:24

Бездарного мэра в отставку вместе с командой (шайкой) Такой ремонт нам не нужен, Толик, увы.

гость гость
24 мар 2020 в 13:07

ДУРАКИ И ДАРОГИвсё так и будет к следующей весне снова или раньше закатают или раньше НУЖНО ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАТЬ

Виктор