Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

691 комментарий к публикации Могут снять вето на поддержку метро: мэрия назвала места для шести новых станций в Новосибирске
Могут снять вето на поддержку метро: мэрия назвала места для шести новых станций в Новосибирске

23 янв 2020 в 21:35

Ясно одно что при нынешнем курсе развития(расширения) города не будет, одна точечная застройка автовакза и красный и всё, тянуть ветки на родники, шлюз, стрижи никто не собирается, мерзнете дальше на остановках

23 янв 2020 в 21:38

Локоть. за базар отвечаешь?

23 янв 2020 в 21:39

Значит вечная пробка на Большевичке никому не мешает . Так и запишем .

Читатель новостей
23 янв 2020 в 21:39

Считаю, что Ленинскую линию метрополитена в перспективе необходимо тянуть до аэропорта Толмачёво. Т.к. в ближайшие лет 50-150 г. Обь станет частью Новосибирска.

23 янв 2020 в 21:40

локоть с травой два сапога пара. клоуны ещё те

Гость
23 янв 2020 в 21:45

Да чё уж там, тяните до плотниково, а на левый берег мещане и в пробках постоят?

23 янв 2020 в 21:46

Обещать, не значит жениться...

Гость
23 янв 2020 в 21:48

Манилов!

водитель камаза
23 янв 2020 в 21:49

денег нету снег убрать с тротуаров ,не говоря о дорогах левобережья,а уже в мечтах шесть станций метро...фантазёры...

23 янв 2020 в 22:01

Давайте будем откровенны. Не будет этого никогда. И мне очень странно, что в наш век интернета до сих пор импотентные мэруши типа Локтя пытаются оперировать понятиями "мы там шесть станций метро запланировали".
Напоминает историю со строительством красноярского метро, а также статьи, которые я с интересом, будучи ясноглазым студентом с интересом читал сводки с мэрских совещаний - "есть желание запустить троллейбус от Предмостной площади до завода медпрепаратов". В итоге к окончанию моего студенчества там ликвидировали последние троллейбусные маршруты с правого берега.

Вот уже пятнадцать лет миновало с тех пор, а мы все так же верим в чудеса. Хотя нет - не все. Нынче новая религия затмила разумы электората - полмиллиона на рождение первенца. М- Менталитет.

вам бы перепало хоть треть бюджета красавицы москвы на осуществление ваших мечт....

Лина
23 янв 2020 в 22:10

Я одна не понимаю смысла станции "Спортивная"? Люди не могут 10 минут пешком пройти от ближайшей станции???!!! По окраинам города огромное количество микрорайонов, в которые порой люди добираются часами (на автобусе от конечной станции метро, потому что 1 автобус раз в полчаса и по пробкам), а мы "Спортивную" строить собираемся👍👍👍👏👏👏

Археолог
23 янв 2020 в 22:12

"Свежо предание, а верится с трудом"(с)

23 янв 2020 в 22:17

Меня терзают смутные сомнения... Москва собирается к нам переезжать? Очень странные заявления от мэра. И эти недомолвки...а ещё все эти движения в Москве, все эти пособия, маткапиталы ... Президента несёт тоже в последнее время... Они жилу нефтяную нашли новую, что ли? Изобрели альтернативное топливо?Странно всё это... Со страхом ожидаю развития событий...

23 янв 2020 в 22:27

Неужели даже Москве стало стыдно за то что у них 9 станций метро в год строят, а у нас 1 в девять лет? Не верю! Эту новость нужно было приберечь к первому апреля!

знаток
23 янв 2020 в 22:29

Еще один способ честного отмыва бабла.
Стабильность, чо...

23 янв 2020 в 22:31

Про ВЕТО пусть подробнее расскажет! Куда шли деньги и почему они вернутся?

Xset@ngs.ru
23 янв 2020 в 22:37

Локоть прям единорогом стал, врёт самозабвенно. У них как выборы, артподготовка начинается, обещают три короба и золотые горы.

Enemy spotted
23 янв 2020 в 22:40

Какой можно было сделать город хороший и красивый! Как Сингапур например - огромный современный мегаполис, при этом очень экологичный, зелёный, с продуманной инфраструктурой, окутанный сетью быстрых электропоездов, без свалок...
Но нееет. В головах на улице Депутатской - преумножаются опилки с навозом. А люди живут в аду, каждый день стоят в 10 бальных пробках. Парков почти нету - в выходные даже не протолкнуться! Зелёные зоны отдаются под застройку. За что новосибирцы заслужили такую жизнь? Наверное, за то, что большинство её всё таки выбирают сами! Обеспечивают явку на фэйк-выборы, сами знаете кого. Никак не сопротивляются этому навязываемому д..му! Негодованием в комментариях тут знаете ли дело не поправишь

С дачи
23 янв 2020 в 22:40

Заняты умы народные темой страшного неизвестного вируса и вот те на... - метро! Нельзя же так!

Джекссон
23 янв 2020 в 22:51

Эх, а я ещё помню городскую легенду о скоростном трамвае который помчится через пл. Калинина, гор. аэропорт, Пашино и далее-везде... Эти прожекты озвучивал годов с 80-х,да и сейчас нет-нет да всплывают перед очередным выборами...

23 янв 2020 в 22:52

Скорее в Омске метро начнут строить....

23 янв 2020 в 22:55

Переезд на Фадеева - 300 метров, полгода достроить не можете, позорники.
А тут шесть станций метро, а к 2025-му году Межпланетный Шахматный Турнир, да?

Гость
23 янв 2020 в 23:01

Подождите подождите! А где же скоростной трамвай?
Без него нам не праздник совсем?!

23 янв 2020 в 23:08

Про метро не знаю, но голодным теперь точно никто не помрет :-)

23 янв 2020 в 23:09

Что там, какое-то голосование по конституции вроде будет, вижу, вижу, начали готовиться. Молодцы.

Полидекс
23 янв 2020 в 23:16

Самая первая нужная станция возле Икеи!

23 янв 2020 в 23:32

Меньше слов - больше дела! Но это не про нынешнего краснобая.

23 янв 2020 в 23:36

лучше бы подумали как соединить Обьгэс и Васхнил с городом. Какая площадь труда, если там итак проблем с транспортом нет?

23 янв 2020 в 23:43

объясните блондинке - зачем плошадь станиславского, которая в 10 минутах ходьбы от маркса, если станиславский жилмассив еще в 80-х станция запроектирована была?

23 янв 2020 в 23:47

Ну а "Северная" придаст делу застройки тех территорий дополнительный "изюм", я правильно понимаю?

Еннпр
23 янв 2020 в 23:51

Автовокзал должен быть рядом с ж/д вокзалом !

Гость
24 янв 2020 в 00:04

Как так, никто не верит? А кто тогда голосовал за Локтя?

Был там не знаю
24 янв 2020 в 00:17

Кого вы обманывает?! То фонари за 5 млрд то теперь вот строительство метро! А ещё скажите что в перспективе от станции автовокзал будет протянуть линия до станции Выборная а оттуда до станции Кольцовская а от Маркса станция сибиряков гвардейцево а затем до затулинская и наконец завершится это все станцией краснообская где в 2049 откроется линия новосибирских диаметров

24 янв 2020 в 00:26

какое ещё вето? То есть существует указ президента не строить метро в городах кроме масквы? Серьёзно? Чтоб люди не в коем случае не чувствовали цивилизации??? И перегрызли друг друга за парковки и из-за пробок?🤣🤣🤣🤣 вот это маразм

24 янв 2020 в 00:31

Метро надо строить в сторону Первомайки, Академгородка, Снегирей и Родников (вдоль Богдашки)😁. Тогда пробок не будет, ну или их будет меньше.

Гостья
24 янв 2020 в 00:33

Причем здесь Локоть? Писали же, что Москва отказалась от строительства метро в регионах, в т ч в Новосибирске. Москва решила, что метро в регионах не рентабельно. Если действительно запрет снимут, это будет глоток воздуха, но что- то слабо верится. Понятно, что каждый хочет метро себе, но лично я считаю что метро должно идти от Речного по Большевистской. Большевичка самая нагруженная улица города. Она вообще всегда стоит.

24 янв 2020 в 00:47

Ни(зачеркнуто)фига себе, а какого, простите, (зачеркнуто)демона вообще СУЩЕСТВУЕТ федеральное ВЕТО(!) на поддержку строительство основных скоростных видов транспорта в крупных городах? В смысле, блин?)

Хочется спросить, совсем обалдели что ли, но уже даже не хочется. Давно ясно, что да, и не только. Но за "не только" у нас статья)

24 янв 2020 в 00:49

Не надо строить новые станции. Сейчас самое лучшее положение вещей. И давки нет, и работа около метро и дом около метро. Поэтому дальше строить бессмысленно.

24 янв 2020 в 00:58

А в другие отдалённые районы когда метро прокопают? И где безрельсовый трамвай? А дорогу в Северном когда откроют (в октябре обещали, так-то!)? Когда ещё всё это обещали сделать? Тут от него обещанного не 3 года, 3333 года ждать надо!

Гость
24 янв 2020 в 01:08

Лутше бы снег почистил наш Локоть, чем воздушные замки (станции) строить.

24 янв 2020 в 01:08

Локоть самый обычный балабол. Пока он остаётся мэром, никаких серьёзных денег на метро не выделят. А что до «Спортивной», то она давным-давно запланирована была.

Светлана
24 янв 2020 в 01:13

Есть проект развития метрополитена до 2030, макет находится в СГУПСЕ.

Ирина
24 янв 2020 в 01:19

Готовятся к выборам, вот и говорят про вещи, мол построим, в 32 году чтобы народ побежал голосовать. В Москве вводят станции как орешки. Данные на 01 сентября 2019 года: Число станций — 228 (+ 4 временно закрытых станции: «Каховская», «Варшавская», «Каширская» и «Деловой центр»), 6 станций монорельса, 31 станция МЦК. Число линий метро 14 (+ монорельс и МЦК). Общее количество станций 267.
К 2023 году по планам правительства Москвы должны быть построены ещё 27 станций и 67 километров новых линий. Круглосуточно строят, вижу сама, но боль за родной город постоянно.

profi2307
24 янв 2020 в 01:45

Ау на левом берегу всего две станции

Ржакa
24 янв 2020 в 01:52

Когда закончат "строить" "новую станцию" "Спортивная" самое время наступит развивать телепортацию...

Лико поглядико как велико и долго
24 янв 2020 в 02:06

Туалетов нет в городе , а метро хотят посторить

Андрей
24 янв 2020 в 02:38

Локоть - коммунист липовый.

Юля
24 янв 2020 в 07:35

А по ТВ говорили, что даже на спортивную денег нет и про остальные забыть. А до затулинки бы продлить.

24 янв 2020 в 08:19

Я одного понять не могу, если задумали автовокзал на восточном направлении то его и надо было называть автовокзал Восточный, естественно надо понимать что должны быть Западный, и Южный.
Про метро поддерживаю, но не понимаю, почему с такого пассажиропотока как в Новосибирске нельзя было своими силами строить метро?

24 янв 2020 в 08:41

Станция "Северная" запланирована среди практически частного сектора. Какой там будет пассажиропоток? Хотите -- оставьте её законсервированной и в планах на развитие, типа нынешней "Спортивной". А вот если хоть по верху проложить линию (дёшевле копания тоннеля в разы) до Родников и сделать станцию у "Ленты", то десяток тысяч людей будет ежедневно ёй пользоваться.