Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Тракторист, который вывез снег на дорогу и прятался от дорожной службы, заработал увольнение
Тракторист, который вывез снег на дорогу и прятался от дорожной службы, заработал увольнение

Маруся
27 дек 2019 в 17:22

Сейчас хоть и морозно, но работать можно. Снега нет, движение стабильное. Однако сегодня днем что то опять не было видно снегоуборочной техники. Как была каша на дорогах так и осталась.

Тронный зал
27 дек 2019 в 17:25

Городские дороги в ужасном состоянии, обочины и крайний ряд вобще страшно смотреть. Куда мэрия смотрит?

27 дек 2019 в 17:32

Как можно уволить тракториста, если он и не был трудоустроен?

27 дек 2019 в 18:07

Тракторист , сантехник, слесарь это не офисный планктон, его увольнением не напугаешь, увольнение это повод найти более высокооплачиваемую работу, а теперь пускай найдут того хотяб просто будет работать.

27 дек 2019 в 17:20

К мэрии тоже много претензий на самом деле. Снег так же на обочины поскидывают, а вывезти нормально не могут.

27 дек 2019 в 17:34

В Новосибирске все выбрасывают снег на дорогу. А уволили только этого тракториста. Взять ул. Лескова от Автогенной до Никитина частный сектор на дорогу, все организации на дорогу. И вместо 2 полос одна полоса и по колено снега.

qwer
27 дек 2019 в 17:53

Мне вот не понятно: в СССР (60-70 года) не было такой техники, как сейчас - грейдеры, камазы, погрузчики фронтальные и т.д., а что было? Были самосвальчики ЗИЛы и погрузчики типа "тёщина лапа". Снег так же валил, но его всегда вывозили и город был чистым (и во дворах - спасибо дворнику тёте Маше). КАПИТАЛИЗМ? Или люди другие стали?

Жалко мужика, исполнительный был.
27 дек 2019 в 17:19

Можно подумать он сам решил туда выбрасывать снег. Куда сказали , туда и вывалил. Кто сказал, руководство.

27 дек 2019 в 17:21

что-то прям всех одним днем увольняют - кондукторов, высаживающих детей, водителей... однако по ТК предполагаются определенные действия (акт о дисциплинарном нарушении и т. д.), которые вот так за несколько часов не предпринять. поэтому вывод: либо эти люди и не были оформлены в штат, работали в черную и завтра их точно так же могут "принять" назад, либо вообще никаких мер наказания не было. ну вывалил и вывалил снег на дорогу, четаковато, Петюня, я им скажу, что уволил тебя.

зайк
27 дек 2019 в 17:23

Нашли на кого свалить вину. У нас сами дорожники куда попало снег складируют и ничего, никаких штрафов им не выписывают.

27 дек 2019 в 17:29

По ТВ показывали, как в одном городе, Ярославле, что ли, где снега нет, снегоуборочная техника, тем не менее, выведена на улицы и имитирует уборку снега. "Уплочено" за уборку авансом около трех миллионов, а убирать нечего. Здорово договор составлен. Хотя во всех этих административных кормушках юристы те ещё.

Лещи от Богатковского
27 дек 2019 в 17:20

Работяга выполняет приказы, спрашивать же надо с начальства.

я не понял
27 дек 2019 в 18:25

А когда начнут увольнять тех же коммунальщиков, которые отбрасывают снег с дороги на пространство вокруг, в том числе на чужие территории, где газоны и тротуары?

Юта
27 дек 2019 в 17:26

Градоначальник хоть поторопит уборочную технику? Или так и будет в городе бардак?

Хвоя
27 дек 2019 в 17:25

Если здесь будут публиковать все косяки нашей мэрии, никаких штрафов не хватит.

28 дек 2019 в 15:37

На улице Фадеева весь частный сектор весь снег от домов и со двора любит на дорогу выбрасывать. Никого ещё не наказали! А зря!

27 дек 2019 в 17:45

Ага, так и поверили. Камазы у них свои. Помимо того что есть транспорт есть ещё затраты на перевозку (тот же ГСМ и оплата водителю Камаза) и оплата за отвал снега. Или они его в лес собрались вывозить (ну или в Тулинку она же у предпринимателя под боком)?

cerb
27 дек 2019 в 17:21

да тракторист клал на это "увольнение"..
его трактор - его правила..
там весь "департамент" мокрыми тряпками пора на улицы с лопатами выгнать..
загундели: пару кубов снега им сдвинули на обочину..

27 дек 2019 в 17:22

Мэрия своих бы контролировала. Увидеть в городе уборочную техникум сравни чуду.

Эмма
27 дек 2019 в 17:23

Начал бы кто нибудь из городской администрации контролировать уборочную техникум, а то от их работы на дорогах только хуже становится.

Игорь
27 дек 2019 в 17:31

Во всем виновато государство, городские власти не хотят ничего хорошего делать для города, а только лишь болтать умеют

Гость
27 дек 2019 в 18:30

Ох ну нифига ж себе, РАТИшники как обычно, защитили своих коллег. В остальных случаях им по барабану, лишь бы штраф повесить

27 дек 2019 в 18:34

думать надо было головой а не начём сидел ..Думать надо было

Из погреба
27 дек 2019 в 20:09

С рабочих теперь высчитают штраф. Останутся без денег на новый год. Закрывать надо такие "предприятия". Непонятно что там происходит.

27 дек 2019 в 20:24

Метро надо копать, а не снег возить. За 130 лет и дурак мог бы выкопать.

28 дек 2019 в 00:23

Хорошего тракториста ещё найти нужно, поэтому про увольнение для журналистов просто отписку написали, понятно что он выполнял распоряжение босса, а тот за это не уволит, но коль попались штраф заплатят.

28 дек 2019 в 10:42

Так все так делают. Проехать по октябрьскому, где шанхай - все со дворов валят снег на дорогу. Типа ачетакова? Уберут.

Лубрикант резиновый
29 дек 2019 в 07:32

Это же нашалника так сделать сказала. А почему трактариста уволила?

27 дек 2019 в 18:36

Местные трактористы не прячутся. Этот, наверное, с Донбасса приехал и прячется по-привычке.

Агата
27 дек 2019 в 17:30

Даже не удивляюсь, все дороги засраны у нас ходить не возможно вообще, Локоть про реагент говорил видимо он не помогает

Маша
27 дек 2019 в 17:26

Все потому что у нас такая Администрация города хорошая. Ничего не предпринимает для города

Увольнение - крайняя мера. Есть и другие методы.

Кирилл
27 дек 2019 в 17:23

А зачем он это сделал? А вот Мэрия бы лучше контролирована своих работников и такого бы не было!