Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

365 комментариев к публикации «Это не праздник, и я не наркоман»: сибиряк рассказал, зачем заплатил за всех пассажиров маршрутки
«Это не праздник, и я не наркоман»: сибиряк рассказал, зачем заплатил за всех пассажиров маршрутки

3 дек 2019 в 07:20

Во как Барнаул на людей влияет! Срочно переселить всех барнаульцев в Новосибирск, чтобы они во всех местах за новосибирцев расплачивались.

Шайтан
3 дек 2019 в 07:40

Я тожа когда бухой был, тожа платил за весь афтобус

3 дек 2019 в 08:53

Настоящий, обычный пиар предпринимателя. Расчет его был верен: прогремел в интернете. Писать и трубить об этом поступке не стоило, но автор статейки буквально упивается своим каждым словом, коих у нее явно не хватает, потому и повторы не один раз. Подобный случай благодеяния был в супермаркете, когда человек оплачивал для всех бабушек купленный ими хлеб. Он пожелал остаться неизвестным и остался таковым. Вот это был не пиар, а движение души. Впрочем, может, и сдвиг по фазе... Думаю, финансы лучше направлять на лечение больных детей.

3 дек 2019 в 08:58

"Щедрым пассажиром оказался барнаульский предприниматель Денис Сагайдак, занимающийся оптовой продажей сельскохозяйственных культур."
Рынок Новосибирска приехал завоевывать чувак. Бизнес, ничего личного.

Один приезжий пассажир и "щедрая душа", 1200 р. за 40 человек, а представьте себе другую ситуацию... Новосибирск - почти 2 млн. жителей, и 1млрд. 200млн. хотя бы на 300 тысяч человек от какого нибудь одномандатного депутата! 😁

3 дек 2019 в 09:29

Двоякая ситуация. Халявщики понятно довольны и в ладоши хлопают. Но люди осознанные оскорбятся. Если я не прошу помощи, то такой поступок меня лично оскорбляет. А тем более он должен оскорбить любого трудоспособного мужчину! «Ты такой никчемный, ни на что не способное существо, давай я ради Хайпа на весь город кину за тебя 20-ку за проезд»... )) Господа, 1200₽ и слава добродетеля на весь город, эдакий современный «Герой».

3 дек 2019 в 09:40

По ушам корреспонденту НГС проехал

45677
3 дек 2019 в 09:42

напишу о добром поступке кассира магазина фикс прайс: мне не хватало денег на пакет, и она добавила из своего кармана. Мелочь,а приятно! Сказала,что не нужно отдавать:)

3 дек 2019 в 10:16

Не доверяю я дровосекам (дровосек это человек, носящий аккуратно ухоженную бородку, он думает что выглядит брутально, походя на лесоруба, на самом деле лесоруб это человек который не бреется потому, что некогда ему, он лес рубит, а у дровосека времени полно, лес он не рубит), вот не доверяю и всё

Гость
3 дек 2019 в 10:32

1200 рублей?? Серьёзно? И вот из-за этого уже третий день все стоят на ушах, словно этот мужик каждому пассажиру маршрутки оплатил путевку на Бали? Народ что, уже вконец обнищал, что тысяча рублей для него событие месяца? Или просто по хайпу соскучились?

3 дек 2019 в 10:58

Это что событие какое то? Я не понимаю. Ну сколько он там потратил 300 р? Я завтра тоже самое сделаю просто так )))). Ну и дикий же народ у нас, такой мелочи радуется.

3 дек 2019 в 11:12

Натуральный фрик, тщеславие которого пытаются выдать за благородный порыв. Когда совершаются подобные поступки, то человек желает внимания и признания. Он покупает у плебса за монеты овации. Так делали раньше римляне. Ну а сейчас каждый хочет выставить себя патрицием. Кто побогаче, тот корыто берет блестящее, немецкое, девку себе нанимает в мехах... А кто так себе, тот алкашам в маршрутке билет покупает.

Аркан
3 дек 2019 в 12:09

Не ты первый брат)))Так же в Петропавловске поступил)))без остановок от 10 км до Рыбного порта.нафиг заморочки)))а может просто поржать)))Норм всё.земляк!

Хахаха
3 дек 2019 в 12:11

Меня бабы каждый день на лавэ разводят по 5к я же не сообщаю никому

Прохожий
3 дек 2019 в 12:35

"это не какая-то акция, это не праздник никакой, не день рождения, не наркоман я"
Ну значит на спор, как тут многие и предполагали. Всё перечислил, а про спор хитро умолчал. Либо пиар своего бизнеса (но дешёвый, я бы сказал).

3 дек 2019 в 12:37

молодец!
Денис, не читай здесь комментарии.
А то разочарование в людях постигнет тебя.
Здесь стараются ударить побольнее по дающей руке. Не привыкли...

3 дек 2019 в 12:38

Надо уметь не только дарить, но и принимать подарки с благодарностью. Особенно с последним у нас сложно.

Олеся
3 дек 2019 в 12:54

Мог бы животным помочь, вон сколько сообщений о помощи, мне вот, например, не надо, чтобы за меня кто-то платил в транспорте

Вася
3 дек 2019 в 13:18

Побольше бы таких, своими поступками они напоминают нам, что мы еще люди и можем быть добрее друг к другу, а также напоминают о том, что человеческое отношение дороже денег.

3 дек 2019 в 13:22

Он еще и такой симпатичный оказывается!

Водитель четвёрки
3 дек 2019 в 13:23

Да бывают такие пассажиры,разов 3-4 попадались ко мне

Иняк
3 дек 2019 в 13:25

«Самым самодостаточным макрорегионом России является Северо-Западный федеральный округ. В состоянии автаркии он сохраняет 85,4% исходного уровня своего целевого показателя. Это даже больше, чем аналогичный российский показатель накануне распада СССР (64,6%)», - делится итогами расчетов Суслов.

Неплохо, по его словам, выглядит Сибирский федеральный округ (54,2%), гораздо хуже - Уральский округ (22,5%). В остальных федеральных округах разрыв внешних связей обнуляет их целевой показатель.

«Самым злостным «паразитом» на «теле» России является Центральный федеральный округ. Его «вклады» в целевые показатели всех федеральных округов оказались отрицательными, причем «результатом» его «взаимодействия» с Северо-Западным округом является сокращение целевого показателя последнего почти на одну четверть», - рассказывает Суслов.

При этом Центральный федеральный округ вместе с Москвой - это реальный российский центр - научно-образовательный, инновационно-технологический, культурный, транспортно-логистический, финансовый и т.д., перечисляет он: «Сложившаяся ситуация - следствие непропорционально и несправедливо больших доходов, получаемых прежде всего в Москве. Финансовые ресурсы искусственно стягиваются в федеральный центр со всей страны».

«Рабочими лошадками» в системе российских макрорегионов выступают Северо-Западный, Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа, говорит

12345678
3 дек 2019 в 13:42

Какой приятный парень!

ZELENA
3 дек 2019 в 14:27

Это задание одного психологического тренинга, была на таком (московских тренеров). Никакого альтруизма. СКРЫТАЯ ВЫГОДА, ДАЖЕ ОТ САМОГО СЕБЯ.
Люди благодарили: собрал энергию людей за 1200 рублей, двинется его бизнес. Все просто, если знать.

Таня
3 дек 2019 в 14:43

Алкашей зачем оскорблять? Многие не по своей воле так живут. Эх!"От сумы,да от тюрьмы"...

Татьяна
3 дек 2019 в 14:47

Молодец парень, так его научили и воспитали родители, браво, побольше таких бы добродушных людей!!

Наталья
3 дек 2019 в 14:51

Какие вы злые.Любое доброе дело готовы обосрать.

Таня
3 дек 2019 в 14:55

Хватит считать чужие деньги! Времени много есть? Пошли быстро работать на Хозяина. Кажись,разбогатеете.

Светлана
3 дек 2019 в 15:09

У нас народ такой, что видет везде подвох.... А я считаю, что просто класс, сделать приятное незнакомым попутчика!!! Ну захотел человек сделать приятное, что же в этом плохого..!? Респект герою дня!!!! Он для себя кайфонул!!!! Хорошего дня всем, и прекрасной погоды в душе!!!

Вася
3 дек 2019 в 15:27

Такие "акции" сопряжены с риском, в этой стране не принято: улыбаться друг другу, помогать безвозмездно, а также платить за кого-то. Люди этой страны давно перестали доверять друг другу, это инстинкт выживания.

Гость
3 дек 2019 в 15:31

Любой добрый поступок это хорошо и чем он вызван не важно.

Гость
3 дек 2019 в 15:33

Здравствуйте. Человек действовал порыве сердца это нормально для Сибири. Я тоже приютила семь кошаков и это нормально. Не у кого помощь не прошу потому что это нормально.

Гость
3 дек 2019 в 15:38

Двадцать лет назад я летела домой транзитом через Новосибирск. Надо было вылетать из аэропорта Толмачево, а я перепутала и уехала в другой аэропорт. Жду, когда об'явят посадку.А потом выяснила, что я все перепутала. До вылета оставалось минут сорок. Вышла из аэропорта с ребёнком маленьким, чемоданом и иду на остановку, реву в голос. Денег то не осталось на такси. И вот стоит группа таксистов возле своих машин и спрашивают, что случилось? Я сквозь слезы рассказала. Один мужчина сразу предложил довезти, несмотря на то, что у меня не было денег ему заплатить. Благодаря ему, мы успели на самолёт. До сих пор помню его бескорыстную помощь. Я ведь даже его имя не знаю. Спасибо, добрый человек!!!!!

Васек
3 дек 2019 в 16:59

Я один раз тожа хотел заплатить а меня побили и выкинули с автобуса

Гость
3 дек 2019 в 17:03

Да молодец мужик,захотел доброе сделать,не все поняли.Улыбнитесь,не все такие.

Елена
3 дек 2019 в 17:58

Ответ абоненту "на пенсии". Он не кудахтал о себе, его нашли и расспросили. А кудахчете вы "на пенсии" человек сидел добро, молодец. Вот какие люди уже боятся добра.

Серж
3 дек 2019 в 19:18

Судя по статье, самыми счастливыми пассажирами были алкаши 😁

Гость
3 дек 2019 в 19:36

Денис, смотреть на реакцию людей и читать комментарии уже есть эксперимент над нами, а это некрасиво. И ещё: нашла в контакте Вашу страницу, если это не однофамилец Ваш, а, действительно Вы, то там много фотографий из армии, с оружием. В каждой семье, где кто-то служил, есть армейские фото, но их хранят в армейском альбоме, а не выставляют на всеобщее обозрение

Вера
3 дек 2019 в 20:39

Люди отвыкли от таких поступков, поэтому и домысливают, кто во что горазд . Молодец ! Дай Бог, чтобы это было началом вашей истории добрых дел. Счастья вам и удачи !

Шенгели Хмаладзе
3 дек 2019 в 21:47

Товарищи, что свами человек хорошое дело сделал! Я тоже платил за всех когда жил вНовосибирск. Тогда мобилки не били. Привет Денис молодец!

Гость
3 дек 2019 в 22:46

А он помоему и не просил его пиарить.

777
3 дек 2019 в 22:50

Из-за чего шум!?
Многие на это не способны, и слюной брызгают...
Кто-то считает, что это унижение достоинства...
Кто-то нормально воспринимает...
Давайте подумаем, когда мы без финансового умысла или своей выгоды что-то делаем. Попало человеку в "настроение" сделал. Может - МОЛОДЕЦ!
Есть профессии людей которых многие считают зазорными для которых и 30 рублей сумма, а что мы бы делали, если бы этих людей не было!? Обвиняли бы всех и вся в том, что кто-то виноват... С себя спрашивать забываем, а что мы для этого сделали, и из-за чего такое получилось...
Живём по закону ДЖУНГЛЕЙ-КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ, хотя живём в обществе.

Барнаул
4 дек 2019 в 00:35

Ну хоть как - то прославил родной город Барнаул! а то все пишут- Алт.край дотационный!

Olga
4 дек 2019 в 01:00

Просто люди разучились радоваться, принимать и отдавать. Когда я делюсь конфеткой или кого-то просто угощаю, потому, что у меня классное настроение, люди по разному на это реагируют. Учитесь принимать, давать и благодарите за это в том числе и себя. А парень молодец, получил просто удовольствие, что что-то сделал от чистого сердца. Я уверена, что такие действия не нуждаются в комментариях. Всем Счастья.

Гост
4 дек 2019 в 03:52

молодец ✊ по больше бы таких людей))) и я тоже делаю добрые дело

береза
4 дек 2019 в 08:01

увольнения своего пиар менеджера.
дешевый сценарий.

Валкар
4 дек 2019 в 14:34

Ну конечно, не знал он .... Самая дешевая реклама хахаха

Лариса
4 дек 2019 в 15:11

Я думаю,что все равно большинству это было приятно,ну и наверное как то подняло настроение.

Виталий Викторович
4 дек 2019 в 16:21

"Аттракцион невиданной щедрости"

Андрей
4 дек 2019 в 17:08

Каждый человек должен сделать такой же добрый поступок. Вы не обеднеете за одну тысячу.

Андрей
4 дек 2019 в 17:09

Но к сожалению россияне оо-очень жадные люди, и такие добрые дела делать не будут. Только единицы.