Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

291 комментарий к публикации «Позорно ездить в этом». Новосибирцы о повышении цены на проезд (только цензурные комментарии)
«Позорно ездить в этом». Новосибирцы о повышении цены на проезд (только цензурные комментарии)

25 нояб 2019 в 19:38

Теперь после повышения,я смогу уехать с Западного на автобусе после 21.00 или как всегда?!

Алина
25 нояб 2019 в 20:08

А после того как в трамваи поставили турникеты, вообще ужас наступил. Толкотня возле передних дверей и задержки при посадке ужасные. Какой дурень это придумал? Наверное ставили турникеты, чтобы деньги на их установке заработать.

Ирина
25 нояб 2019 в 20:18

Сколько можно повышать цены на всё и везде! Люди уже задыхаются от всевозможных и не возможных повышений! Ладно бы это шло на пользу. Все бонусы от очередного повышения цен оседают в карманных руководителей транспортных предприятий в погоне за прибылью. Пусть скажут какая зарплата у директора и водителя, кондуктора. Я думаю разница весьма ощутима!

Наледра
25 нояб 2019 в 19:59

Вопрос стоимости проезда для горожан очень болезненный: это транспорт для небогатых. Автоматом на свет появляются ещё две проблемы: чистота, вернее её отсутствие и простои на остановках. Транспорт настолько редко моют, что на некоторых автобусах до сих пор можно встретить весеннюю грязь. Раньше на некоторых остановках "зависали" только автобусы, теперь эту практику начали перенимать и водители троллейбусов. На жалобы реакции нет, но когда нужно повысить цены на проезд, вырисовывается немаленькая структура, которая получает деньги за организацию движения в городе. Господа, а в остальное время вы чем заняты?

25 нояб 2019 в 19:37

Транспорт позорный, грязный, график ужасный. За что платим сейчас не понятно, а городской е власти предлагают повышение.

25 нояб 2019 в 21:08

В прошлом году, когда повышали цену на проезд, тоже говорили, что изношенный подвижной состав, каждый год одно и тоже.

...
25 нояб 2019 в 20:25

всю тёплую часть года ходила пешком. до минус 5 отлично. при -20 уже холодно, себя жалко. но транспорт в час пик - ужасная альтернатива, личные автомобили тоже стоят в пробках (да своих заморочек хватает, не считая того, что это дорого). после 21 редко откуда можно уехать на от. в общем, из 3 неоптимальных вариантов пешкарус наиболее предпочтителен. ещё б тротуары чистили

Гость
25 нояб 2019 в 19:36

Писец ступает семимильными шагами.

25 нояб 2019 в 19:42

В смысле? Как? Опять? Вот только же поднимали, год назад! Теперь раз в год будут поднимать? Совсем обнаглели, раньше хоть раз в три года.

Гость
25 нояб 2019 в 20:34

а почему народ должен платить??? тогда пусть чиновники ездят не на служебных авто за наш счет!!! пусть на трамвае б/у рассекают !!!! от собянина !!!!

Мари
25 нояб 2019 в 20:53

С Северо-Чемского в 20:00 и позже уже нереально уехать на правый берег, особенно зимой. А в морозы так вообще раз в час транспорт ходит. Пусть за это повышение хотя бы решают вопросы с регулярной работой транспорта! А то никто ни за что не отвечает, Цугаэт только профилактические беседы проводит с водителями и ничего не меняется. А цены растут...

25 нояб 2019 в 20:51

В автобусе №6 воняет до неприличия, сидения тряпочные все засаленные. В троллейбусе №10 водители постоянно курят, матерятся на конференции. Подвижной состав весь ржавый, окна замершие, остановки не объявляют и т.д. и т.п.

Ржу
25 нояб 2019 в 20:03

Вот говорят, что народ это хозяин, все у нас народное достояние.
Не понятно одно, почему за народ все вопросы решает кучка слуг народа?
Такие вещи, как повышение пенсионного возраста, повышение услуг ЖКХ должен решать народ.
А то у нас как- Путин подписал, Медведев подписал, Травников подписал, Локоть подписал и всё- это закон.А что там с народом, пофиг.
Почему и зарплату себе слуги устанавливают сами( и весьма не хилую),почему менеджера народного достояния получают миллиарды, а народ с этого достояния доедает без соли?
Вопросов много, а ответов нет.

милка
25 нояб 2019 в 21:25

прям как брат близнец Воронеж , цены подняли а ездим на развалюхах , списанных с Москвы , так ещё придумали поменять маршрутную сеть , убрать удобные маршруты и умножить пересадки , угадайте для чего?

Партизан
25 нояб 2019 в 19:42

Справедливые претензии к городским властям. Жалко, что Локоть никогда не ответит на поставленные вопросы, он больше любит красоваться на фоне каких-нибудь достижений

...
25 нояб 2019 в 20:28

транспорт за год совершенно не улучшил свою работу. как приходится на нём куда-то срочно ехать, каждый раз плеваться хочется

25 нояб 2019 в 19:48

ТРЕБУЮ НЕ цензурные! Народу ПРАВДА нужна, а не блеяние троллей....

25 нояб 2019 в 22:49

в этих грязных,вонючих автобусах глаза выедает от выхлопных газов...вывод:стоимость проезда на этих городских "душегубках" должна быть один рубль,это с учётом качества провоза пассажиров,возят то людей, как дрова возят...

25 нояб 2019 в 20:37

Сочувствую,кому приходится с пересадками каждый день на работу и учёбу...

Сталин и винтовки
25 нояб 2019 в 19:50

Ай-яй-яй,нехорошо людей грабить.

Мирный житель
25 нояб 2019 в 19:41

Конечно позор. Пусть нам покажут за что мы платим. Пока что это развалюхи еле едущие. Локтя посадить в автобус и пусть катается

Суволга
25 нояб 2019 в 19:39

Увеличится только цена и больше ни чего, как бы мэрия не оправдывала такое решение.

25 нояб 2019 в 19:36

Ну ведь верно люди говорят. Мэрия хоть раз бы услышала и приняла нашу сторону, но видимо им не выгодно.

александр
25 нояб 2019 в 21:46

Когда же вы все нажретесь?????????

26 нояб 2019 в 10:06

Если вы хотите хороший общественный транспорт, это очень просто: нужно заставить ездить на нем абсолютно всех чиновников. Как это работает в нормальных странах, например в Финляндии

25 нояб 2019 в 19:38

Так потому что реально позорно. Если бы было за что платить, то я и не против. А так пусть мэрия сама на этом хламе гоняет.

25 нояб 2019 в 19:41

Даже мой комментарий в списочек вошел, я смотрю гневных там большинство, при этом в основном люди жалуются даже не на повышение, а плохую работу общественного транспорта. Вот мне непонятно, как можно собирать деньги и при этом выпускать на линию в хлам убитые составы, ну неужели мэрия просто не может хотя бы грамотно их отремонтировать. Зимой зайдешь - холодрыга, у нас наверняка даже к зиме никак транспорт не готовят

Белым рабам понравилось
25 нояб 2019 в 19:44

22 рубля схавали,сами денежки принесли,даже не пикнули.И новое повышение проглотите.

...
25 нояб 2019 в 20:34

с 2015 по 2019 год стоимость проезда выросла на 5 рублей в каждом из видов от (не считая маршрутки, там всё иначе). где там Бойко с его концепцией бесплатного общественного транспорта?

25 нояб 2019 в 20:18

Товарищи! Не время возмущаться, вы слышали, что в Москве творится в свяи с открытием МЦД? Москвичи страдают - бывает Иволги подъезжают короче, чем люди ожидали, бывает вообще кошмар - не все валидаторы работают! Теперь вот, чтобы хоть как-то извиниться перед людьми, на две недели проезд в МЦД сделают бесплатным и дполонительно закупят вагонов. Так что, если вы патриоты, то стыдно возмущаться, нужно потерпеть и затянуть пояса, чтобы хотя бы в столице назло всем врагам стало лучше.

Турист
25 нояб 2019 в 19:44

Мэрия хотя бы за порядком в сфере перевозок следила, ничего не делается, а тарифы повышают

Динара
25 нояб 2019 в 19:40

Почему за поступки мэрии стыдно мне? Что за мэр у нас такой, что против народа вечно идёт.

Авдотья Рязаночка
26 нояб 2019 в 09:10

Попрошу у Деда Мороза исполнить мою заветную мечту - пусть министр транспорта (или как он там сейчас правильно называется) обязательно раз в неделю ездит на работу и с работы общественным транспортом, должен же человек знать свое хозяйство, а не наблюдать за проезжающими мимо автобусами исключительно из окна теплого служебного автомобиля. То что мы сейчас имеем - это антиобщественный транспорт, существующий без всякого контроля со стороны органов, которые должны это делать. А за любые антиобщественные деяния принято нести ответственность. К слову, была в разных крупных и не очень городах России. На мой вопрос о простое транспорта на остановках, люди не сразу могли ответить, так как не понимали о чем идет речь и в
чем глубокий смысл этого действия. На выборы хожу, из грязных автобусов, зависающих на остановках выхожу, забирая деньги.Но этот мой маленький протест, увы, ничего не может изменить.

Гость
25 нояб 2019 в 21:27

еще бы водителей научили работать .на каждой остановке стоят по 5 -10 минут и дверь открытой держат . им то в кабине тепло. а что люди в мороз мерзнут - их не волнует

Кот
25 нояб 2019 в 19:39

А повышение подразумевает улучшения транспорта и вообще перевозку? Или шиш? Только морские карманы обогащаем?

26 нояб 2019 в 07:09

Все кто пишут что заработная плата высокая, где вы все работаете? На заводе зп у рабочего 26-28 в лучшем случае, у вед.инженера около 28-30. На одном нашем заводе работает почти 2000 чел.И не нужно говорить что мол идите в другое место, если все с промышленных предприятий уйдут, кто будет работать то? А с повышением проезда в муниципальных автобусах вырастет цена и в маршрутках, и получится нормальная такая сумма в месяц. Кто то выше писал: мол, фи, 120-150₽ в месяц, знаете, вот у нас в августе зп повысили, первый раз за 3 года, хотите поделюсь на сколько я больше стала получать?! На 180 рублей! А кроме того ведь и цены на все вырастут, и жкх будь оно не ладно..
Фууух, выговорилась

Лоринда
25 нояб 2019 в 19:40

Городская администрация прикрывается очередной болтовней. А люди то уже знают чем все закончится.

26 нояб 2019 в 10:17

Локтя и всю команду - пересадить на общественный транспорт, а служебные Камри пустить с молотка!

25 нояб 2019 в 22:03

Да, Новосиб опять опустили- не дали денег на реконструкцию аэропорта.Когда Москва, Сочи. Казань нажрутся то наконец?

Олег
25 нояб 2019 в 22:33

Живём на чемском жена работает посменно в аэропорту Толмачево восновном она ездит на 227 а иногда от Меги на 112 так вот этот грёбаный112 как хочет так и катается. Первый маршрут от Меги в 6-00 может и не приехать особенно в выходные дни не говоря уже о праздниках. Из аэропорта утром в 8-00 он ещё не ходит а вечером 20-00 уже не ходит. И как добираться домой в 21 веке, Ещё и проезд подорожает?

Маруся
26 нояб 2019 в 09:44

Не езжу на ОТ лет 12. но вижу этот от каждый день. Иногда бывает, что нужно проехать пару остановок, и это писец((( Холод зимой, в сапогах ноги к полу примерзают! Летом жарища.... А как этот ОТ воняет(((( не пойми чем. То ли газом, то ли соляркой. Грязища писец просто. В светлых вещах лучше пойти пешком. Стоят оп остановках ( особенно маркса) по несколько минут, пока люди не начнут возмущаться. Вечером уехать после 21,00 проблема. И за вот такие услуги платить?! Окей, я готова оплачивать как в Москве за проезд, но!!!!! Прошу предоставить такие услуги ОТ как там! И многие тоже готовы. Но не за такой ОТ как у нас!

аноним
25 нояб 2019 в 21:16

Уважаемый господин Локоть, давайте вы сначала заставите автобусников привести транспорт в надлежащий вид - снять рекламу, занавески и прочие "элементы декора" мешающие обзору, постольку поскольку Я НЕ ВИЖУ КУДА ЕДУ и ЧТО ДЕЛАЕТ ВОДИТЕЛЬ ИЗ-ЗА НАГРОМОЖДЕНИЯ НЕНУЖНЫХ ВЕЩЕЙ. А вдруг он там за своими занавесками сидит пьяный или обдолбаный наркотой, потому что я знаю как они проходят мед комиссии по утрам. И только после этого уже думайте над повышением цен.

26 нояб 2019 в 02:20

Здравствуйте, уважаемые читатели. Предлагаю посчитать на сколько процентов в среднем вырастут цены на проезд. Сейчас: автобус - 22 руб., троллейбус/трамвай - 21 руб., метро - 22 руб. Станет: автобус - 24 руб., троллейбус/трамвай - 23 руб., метро - 25 руб. Теперь сумму значений по категории "Станет" делим на сумму значений по категории "Сейчас" и получаем следующее: (23+23+25) / (22+21+22) и приблизительно получаем 1,1. Т.е. средняя цена на проезд вырастет примерно на 10%. Предлагаю законопроект: при каждом повышении цен и тарифов (на проезд, ЖКУ, бензин) зарплаты, пенсии, пособия, стипендии, МРОТ увеличивать на соответствующий процент.

Крокодил
25 нояб 2019 в 19:45

Все озвученные претензии имеют место быть, городские власти утратили контроль за муниципальные транспортом и частниками. Каждый только денежку зарабатывает, а простые люди страдают

Ctulu
25 нояб 2019 в 20:10

Новая ступень эволюции НГСа: в комментариях комментируем комментарии 😁

...
25 нояб 2019 в 20:27

а второе повышение за год - это ахтунг.

из нутри
25 нояб 2019 в 20:17

Выражаясь цензурно скажу:-для скотобазы сойдет.

25 нояб 2019 в 21:09

А это вам спасибо кто за локтя Голосовал, получите!!!!

25 нояб 2019 в 21:40

По реформе общественного транспорта в Новосибе много лет ничего не делается. Решение только организационных вопросов, как это сделано во многих городах, позволило бы( при мизерных затратах) за полгода значительно улучшить работу ОТ. Локоть А.Е. пообещал к молодежному Ч.М. приобрести аж 125 троллейбусов и 100 трамваев и это разве решит проблему О.Т. ? Этого даже на списание существующего хлама не хватит. Такое количество необходимо приобрести за 1 год. Только в одном 1957 году в НСК были построены трамвайные линии по 13 маршруту, от Оловозавода до Бугринской рощи , от пл. Сибиряков Гвардейцев до Молзавода и др., открыто троллейбусное движение. Никогда еще так Новосибирск не опускули. А МСК с жиру бесится Пусть нам Собянин по станции метро ежегодно дарит, а не трамвайный хлам.

ЯЯЯ
25 нояб 2019 в 22:00

Мои дети ездят в школу по социальному проездному. Советский район. Демакова. Утро. 7 20. Ждем один 23 автобус . Его нет, ждем второй, по расписанию. Его тоже нет. Привет, маршрутка. Слов цензурных нет. Вообще.