Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

771 комментарий к публикации Власти подняли цены на проезд в Новосибирске с 8 декабря
Власти подняли цены на проезд в Новосибирске с 8 декабря

25 нояб 2019 в 18:05

Вот в мэрии молодцы, порадовали очередным повышением тарифа на проезд. Ладно повышение, а где вообще качество муниципального транспорта? Я зимой на остановке трамвая по 20 минут жду, а когда он приезжает, там вместо стекла целлофан натянут, это же позор. Или у нас городские власти только деньги могут собирать, а как-то тратить их на улучшение жизни жителей уже не в состоянии?

Алексей
25 нояб 2019 в 18:05

Вот и подарочки к новому году посыпались жителям сверхдержавы😁

25 нояб 2019 в 18:05

Могли бы и больше поднять... Что такое 1-2 рубля не о чём...

25 нояб 2019 в 18:06

А не жирно ли? Мэрия зачастила с подъемом цен на проезд. С чем связано это? Зп что-то не подняли.

Юми
25 нояб 2019 в 18:06

Там сям по чуть чуть, а сумма то приличная набегает. Гор администрация могла бы уж не трогать нас хоть тут.

Гость
25 нояб 2019 в 18:06

Совсем обнаглели, каждый год поднимают тариф, а автобусы и тем более троллейбусы, трамваи в каком состоянии? Это просто ужас, в чей карман за счёт пассажиров будут эти инвестиции и на какие цели

Хохотач
25 нояб 2019 в 18:07

Ай малаца, прям традиция уже у них.

Диванный
25 нояб 2019 в 18:07

Совсем недавно же было повышение стоимости проезда на общаке. Нельзя же так часто повышать. Хотя мэрия всегда беспределит...

Честный
25 нояб 2019 в 18:07

Могу только сказать, что за такие деньги общественный транспорт должен быть идеально ходить по расписанию, а не как сейчас - хотят, выйдут на маршрут, хотят - нет. После 20.00 нередко уехать с окраин невозможно, мэрия не занимается контролем за перевозчиками

25 нояб 2019 в 18:07

Да слелайте хоть по 30 весь транспорт, но поставьте новые поезда, автобусы и пути

Тимур и Ко
25 нояб 2019 в 18:07

Да сколько можно повышать? Градоначальник бы хоть раз о людях подумал, а не о своей новогодней премии.

сан саныч
25 нояб 2019 в 18:07

+2 рубля это 10%, может пропустил и была новость что зарплаты подняли на 10%? Ну или хотя-бы проиндексировали на размер транспортных издержек?

Ржу
25 нояб 2019 в 18:08

Вот читаю такие новости об очередном повышении цен, а в голове вертится пару фактов и один анекдот на эту тему.
Факты- Росстат официально заявил, что за чертой бедности находятся 20,9 миллиона россиян.
По оценкам же независимых экспертов- 36 млн.
А это 25% всего населения России.
И вот в связи с этим и вспоминается анекдот:
- Вот мне кажется, что татаро- монгольское иго, как было, так и осталось в России.
- С чего ты так решил?
- Да оно просто все переехало в Кремль и продолжает откладывать народ данью......

25 нояб 2019 в 18:08

Лучше по рублю в год, чем раз в 5 лет на 5 рублей

25 нояб 2019 в 18:08

А можно зарплату поднять? Что-то на все цены поднимаются, а зарплата на одном месте стоит 😠

Хороший
25 нояб 2019 в 18:08

Я бы всё понял, если б эти деньги на ремонт и замену транспорта пошёл. Но мэрия же тупо себе по карманам наши деньги суёт. Позор такому мэру!

Носов
25 нояб 2019 в 18:08

Надоели уже такие инициативы мэрии. Может хватит уже действовать против людей?

Гость
25 нояб 2019 в 18:08

Когда же ваши глотки насытятся

Детский сад
25 нояб 2019 в 18:08

Локоть вроде позиционирует себя, как "народный" мэр, да только все решения у него антинародные. Зря за него голосовали в сентябре

Гость
25 нояб 2019 в 18:09

Я заметил, как только выборы пройдут, начинается всякая дичь. Почему до выборов не подняли цены и не отменили пенсии??

Гость
25 нояб 2019 в 18:09

Сейчас продукты перед Новым годом подорожают, а после праздников на таком уровне и останутся! Мы повозмущаемся в комментариях и всё будет как есть: богатые - богаче, бедные - беднее. Можно долго высчитывать «среднюю температуру по больнице», но народ с каждым годом только нищает! Обидно за державу!

Олеговна
25 нояб 2019 в 18:09

Тоже мне инициаторы... делом займись, мэр!!! Только и знает, как с людей деньги тянуть. Бесят эти чинуши городские с локтем во главе.

Профнепригодные придумать не могут, как поднять страну с колен, кроме как обдирать как липку народ.
Вот начали бы с себя сначала, например, ушли бы все в отставку.

Пулеметчик
25 нояб 2019 в 18:10

Платить готов, но только за чистый и пунктуальный транспорт, а не вот это безобразие, которое ходит по улицам стараниями (а точней, из-за бездействия и равнодушия) городских властей.

Настасья
25 нояб 2019 в 18:11

Так бы транспорт ходил ещё, как вы цены повышаете....а то не дождёшься ни автобуса ни маршрутки,особенно поздно вечером...😡🤬

Гость
25 нояб 2019 в 18:12

Теперь все те кто говорил. Типа машин много, хорошо что справки так сильно подорожали. Будете ездить на общественном транспорте, не будет пробок из за вас. И тд и тп. Возмущайтесь!) пришла ваша очередь!)
А поводу всего происходящего. Надеюсь скоро терпение у людей закончится! И... ну все поняли. Сколько можно терпеть?

25 нояб 2019 в 18:12

Ох вы ж заюшки! Мерси, власть народная!
Вопрос: половина транспортной сети уничтожено, то есть оптимизировано, длинные маршруты уничтожены, фактически везде только подвоз к метро - следовательно приходится прыгать по пересадкам. Платить надо вдвое втрое?
Трамвай по дороге сломался или "водятлы" на рельсах встали две царапины разглядывать - чеши на пересадки, деньги не вернут.
Твой автобус не приехал. Не приехал и все, хоть в расписании он есть. А просто сливочки снял в час-пик и в гараж - чеши на пересадки, плати вдвое.
На Маркса простои минут по 10 - терпи! Или - чеши на пересадки!
За это издевательство получаем резкий рост цен.
Ну не удивляйтесь, что народ правдами-неправдами берет автокредиты и увеличивает пробки. Сами народ гоните за руль своими оптимизациями.

25 нояб 2019 в 18:13

Голосовать нужно было идти а не на диване лежать бездельники...

из нутри
25 нояб 2019 в 18:13

"Профнепригодные придумать не могут, как поднять страну с колен, кроме как обдирать как липку народ."
Замечу, , как липку нпрод, стоящего в позе Собаки

25 нояб 2019 в 18:13

Из статьи-«требуется замена трамваев «..Простите,а почему это должно делаться за счёт людей ,платящих и так налоги ???Что-нибудь можно сделать без стрижки населения ??То есть, когда разбазаривали все недра и кучка их приватизировала, все мирно спали,а сейчас проснулись и понеслось -все за счёт простых людей ..

Горский
25 нояб 2019 в 18:13

Ну что ж. Придется и мне в ответку дойти до центра занятости и получать пособие. А через три месяца получить справку о доходах и оформить детские.
Не все же в мой карман государству и мэрии залезать.

951
25 нояб 2019 в 18:14

Радуйтесь что ценник на Хайнане не догнали.

Виктория Я
25 нояб 2019 в 18:15

Что так незначительно подняли то. Нужно сделать все по 70 рублей (доллар и 15 центов). Народ все стерпит, а доходы чиновников сразу вырастут. Вырастут доходы чиновников, значит поднимется средняя зарплата. Средняя зарплата увеличилась - доходы граждан увеличились.

Россиянин
25 нояб 2019 в 18:15

Поддерживаю. Как патриот, считаю поднять цены на проезд в лоховозках надо больше. Что бы проявляли уважение к начальству и внешним победам. Враги должны нас бояться. Мировые технологии возьмем за хвост!

Гость
25 нояб 2019 в 18:16

Меньше тащить из бюджета и тогда не будет повышений

25 нояб 2019 в 18:16

Ваша любимая стабильность, жрите на здоровье!

Роман
25 нояб 2019 в 18:16

А за что, подвижной состав старый, особенно трамваи и троллейбусы. Позорно ездить в этом. Хотябы на центральные маршруты обновили. Все б/у рухлядь в город тащат из центра за тешенные деньги. Стыд и срам.

25 нояб 2019 в 18:17

Сделали бы у всех по 25 рублей - хоть считать удобнее.

Евген
25 нояб 2019 в 18:17

И лиш зарплата не меняеться ... стабильно

135
25 нояб 2019 в 18:18

А ЗП бюджетникам тоже поднимут? На город же работают.
В образовании есть ЗП 13 500 на руки чистыми, без добавок, это с высшим. Там, видно, менять ничего не надо, государство все устраивает.

Гость
25 нояб 2019 в 18:19

Ну все, пересаживаюсь на такси..)

25 нояб 2019 в 18:19

За троллейбус почему не пояснили?

25 нояб 2019 в 18:20

Жкх дорожает, медсправки, пенсионный возраст растет, цены,теперь транспорт.... но на все протестные митинги приходят человек 300 в лучшем случае... из всего города.... почему такое происходит? Задайте этот вопрос каждый себе, и сами себе попробуйте ответить. На выборы никто не идет, на митинги тоже... вот и получаем что имеем, такой электорат просто находка для власти, все терпят. Когда мы все поймем, что власть так относится к нам потому что мы позволяем им это делать. Кто везет на том и едут. И будут дальше ехать, если у людей сознание не проснется

25 нояб 2019 в 18:20

Кто то цены поднял на топливо в нефтедобывающей стране а рассчитываться должны мы...

Катерина
25 нояб 2019 в 18:21

4 рубля в день- 120 рублей в месяц. "Смешные деньги. Меня больше беспокоит повышение цен на продукты.Фрукты просто золотые.

Герман
25 нояб 2019 в 18:22

Вроде и не много на рубль, но тут рубль, там два рубля, сям на 10% повысилось и ещё вот тут на 5% в итоге за месяц уже прилично набегает. А главное, что тенденция только одна - повышение!

25 нояб 2019 в 18:22

Правильно! Давно пора! У граждан, я замечаю, стало неприлично много денег. Давеча наблюдал сцену на заправке, где один товарищ заправил сначала свою машину, а потом прямо силой заправлял другие, мотивируя это тем, что у него денег скопилось - девать некуда. А эти пенсионеры?! Зла уже не хватает на них! С утра вызывают такси и скупают во всех ТЦ и осетрину, и мраморное мясо, и восемнадцатилетний виски - до обеда не сходишь в магазин - считай, что ужинать будешь одними устрицами обрыдлыми и гусиным паштетом копеешным (7.000 за сто грамм). Так что всё правильно: повышайте цены на троллейбусы и т. п. чтобы народец не жировал...))

135
25 нояб 2019 в 18:24

Меня тут поправили. Есть в образовании ЗП и 12 на руки, а оклады еще в 2 раза меньше.

Арбитр НСК
25 нояб 2019 в 18:24

Уважаемые земляки! Давайте будем адекватны. В нашем городе на сегодняшний день самый дешёвый проезд по России.По крайней мере среди городов-миллионников. То есть он был таким весь 2019 год. При этом реальная средняя ЗП у нас выше,чем во многих городах(есс-но я не беру в расчёт Москву и Питер).

Елена
25 нояб 2019 в 18:26

Почему-то мэр-коммунист забыл повысить зарплату, а вот повышать тарифы не забывает.

Фима
25 нояб 2019 в 18:27

Cогласен на инвестиционную составляющую в 3 рубля на метро, только чтобы в ближайшие 5 лет достроили метро от Юго-Западного до аэропорта Северный, и от Северо-Чемского, и от МЖК. Анатолий, вот план задач. А вагоны Москва подарит, 5 штук в год. С трамваями же прокатило.