Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

680 комментариев к публикации «Выгоняют за копейки»: новосибирцам, чьи дома снесут из-за четвёртого моста, дали месяц на сборы
«Выгоняют за копейки»: новосибирцам, чьи дома снесут из-за четвёртого моста, дали месяц на сборы

999
8 нояб 2019 в 07:27

Какие 5-6 миллионов? Эти избушки стоят 200 тыс сотка (600-800 тыс) + металлолом от сдачи.

8 нояб 2019 в 07:30

ИМХО давать надо не деньги, а квартиры. Во-первых людям надо где-то жить. Во-вторых деньги имеют свойство "испарятся". В третьих если потом захотят снова в частный дом то квартиру можно и продать.
А так вероятных бомжей плодим

Карпенко
8 нояб 2019 в 07:36

Это Родовые поместья.

Из погреба
8 нояб 2019 в 07:43

Годное жильё сносят! Власти совсем уже? Ну зачем бездомным мост? Вот я, например, бездомный, мне ваш мост до лампочки. Куда лучше, если бы дали жильё, пусть из Овна и палок, как на фото, но своё.

8 нояб 2019 в 07:44

Люди имеют право называть свою цену. Они не продаю, у их покупают.

ЖЭУ
8 нояб 2019 в 07:48

Уверен, что всех их предупредили заранее. Живут рядом и не слышали, что мост будут строить? Да и извините, но два, три миллиона за такую халупу тоже не мало. Странные люди.

noname
8 нояб 2019 в 07:52

двойственное ощущение, с одной стороны 5млн. явно не стоят дома, а с другой это ЧАСТНАЯ собственность, и продавать ее могут по ЛЮБОЙ цене, да и мост 4 не сказать что очень популярен в народе, строится вроде не на гос. деньги (ну должен).

Лимана
8 нояб 2019 в 07:52

Вот из за таких вот субъектов всегда получаются проблемы. У нас тоже дорогу делать надо, застройщик дал согласие ее сделать. Но там стоят две реальные развалины в виде частных домов, которые своё согласие не дают и требуют компенсации в 5!!!!! лимонов! Конечно будет суд и за их халупы дадут не больше полутора. Жадность и глупость делают своё дело. С остальными договорились мирно.

8 нояб 2019 в 07:55

НГС как всегда не в теме, мост соединит площадь Энергетиков и Ипподромскую, он проходит над развязкой на пл. Будагова и съездов на Большевистскую проектом не предусмотрено!

василиса07
8 нояб 2019 в 07:57

Как с богучанской гэс. Сколько позатопили деревень, родовых погостов..,а людишки просто своего«светлого будущего не видят.
«Россия – богатое государство, обширное и обильное. А люди живут здесь глупые – все мрут с голоду в таком сытном месте».С.Щедрин

8 нояб 2019 в 07:59

Вот вся "частная собственность". Плевало государство на нее. Она им нужна чтоб налоги платили. Чуть что надо - идите на .... заберем и вас не спросим. Никогда в таком государстве порядка не будет. Людей жалко.

8 нояб 2019 в 08:02

мост то будет платный. понятно за чей счет сносят и расселяют?

8 нояб 2019 в 08:04

Каждая такая масштабная стройка вызывает некоторые временные неудобства. Но все возместится комфортными дорогами.

Гость
8 нояб 2019 в 08:05

Зная жадность и безнаказанностьнаших чиновников, я не удивлюсь, что там может работать такая схема: Контора Рога и Копыта скупает у жителей дома за два- три миллиона.И тут же продаёт их городу за 5-6 миллионов.
Может быть такое? Да вполне.
Особенно если вспомнить пропажу 1500 квартир.Там просто нашли и договорились со стрелочником, которая отсидит за долю в комфортных условиях. А здесь даже стрелочника не будет.

8 нояб 2019 в 08:05

А где этот мост будет, что-то не поняла. Ну и судя по фотографиям домики уже в плачевном состоянии. Всё равно скоро снесли бы.

Эмма
8 нояб 2019 в 08:05

Да, тяжело покидать насиженное место, но таковы обстоятельства. В любом случае, стройке быть, и в интересах самих людей не ждать до последнего

Павел
8 нояб 2019 в 08:07

Сейчас просто больше резонанса. Раньше целые поселки расселяли, строили жд насыпи, мосты, дороги. Город не стоит на месте

Авантюрист
8 нояб 2019 в 08:07

Когда строят что-то новое всегда есть недовольные. Но как по мне, в таких условиях жить уже нельзя.

Худсовет
8 нояб 2019 в 08:07

При строительстве любых масштабных проектов всегда что то сносили. Иначе не было бы ни метро, ни городов, ни новых районов. Жителей, конечно, понять можно, но раз уж так сложились обстоятельства, то надо руководствоваться логикой, а не эмоциями и жаждой урвать. Просите по максимуму, уверен, что можно договориться. Иначе можно совсем практически ни с чем остаться. Знаем такие случаи. А недовольные и не согласные будут всегда. Это неизбежно.

Татарка
8 нояб 2019 в 08:08

В новом то жилье явно комфортнее будет. Ну не привычно конечно, но это дело времени только.

Груня
8 нояб 2019 в 08:08

Месяц вполне нормальный срок. Да и вообще переезд - хороший повод избавиться от лишних вещей. Мы так быстро ими обрастаем, что сами не замечаем аемь этот хлам

Из Н-ска
8 нояб 2019 в 08:09

При сносе под гос.нужды людям государство ОБЯЗАНО ( по закону) возместить ВСЕ затраты, связанные с изыманием земли и недвижимости. Это называется КОМПЕНСАЦИЯ, т.е. выплатить в денежном выражении весь ущерб гражданину в связи с изыманием его собственности.
А это значит, что должны быть возмещены и затраты на подведение коммуникаций, и затраты, связанные с переездом.
А людям выплатили только оценочную стоимость земли, а про остальное имущество «забыли»!

Нора
8 нояб 2019 в 08:09

Всегда найдутся недовольные, но что д теперь? Не строить ничего нового? Тем более, не на улицу же они пойдут

Ирэна
8 нояб 2019 в 08:10

А мне кажется, что вообще все такие бараки, которые домами то не назовёшь, нужно убирать из города. Они портят вид. Как будто деревня большая. Сначала красивые высотные дома, а буквально через дорогу это. Ну для людей это родное уже конечно, к новому месту жительства тоже привыкнут.

Мирон ворон
8 нояб 2019 в 08:12

Возмущаются так, как будто их выгоняют на улицу. Нельзя же в таких условиях жить. Проще тогда в деревню переехать. В городе то надо развиваться.

Гора
8 нояб 2019 в 08:14

У нас в посёлке тоже так было. Люди сначала возмущались, а потом уже и рады были, что уехали. А мост это дело хорошее, другие мосты разгрузится я надеюсь.

8 нояб 2019 в 08:16

Проходил там много раз, есть очень хорошие дома, постройки, жаль людей! Многие кормятся с участков, животных выращивают, у многих эта жизнь с рождения, а теперь им как, капусту на балконе высаживать, а куриц на в туалете держать?

555
8 нояб 2019 в 08:18

Люди, будьте людьми! Животных заберите!! Как же вы дальше жить будете, предав тех, кто от вас зависит?

8 нояб 2019 в 08:19

вся это "зона затопления при паводке" - затон, лесоперевалка всегда были несколько колоритными), страшновато там наверное было, только местные тусили и особо смелые из вне.. помню там всё дома жгли в начале 2000, когда землицу под ЖК хотели получить.... на фото дома конечно далеко не дворцы. думаю жителям надо было самим раскошелится и заказать независимую экспертизу стоимости своих домов ещё лет 5 назад, как разговоры про мост пошли, пожалели денежку, а теперь сетуют. ну а 200 тыс. за сотку земли это очень даже нормально. А вот брошенных животных жалко, всю жизнь собаки выполняли свою работу - предано дворы сторожили, а как не нужны, тупо их выкинули(( да и котеек тоже жаль, от мышей и крыс берегли и тоже на мусорку... жестокость и эгоизм людёв.

горожанин
8 нояб 2019 в 08:30

очередная афера..
один строили строили.. так и не закончили.. теперь вот новый.

8 нояб 2019 в 08:32

Я поражаюсь балбесам, которые пишут что халупы жителей стоят максимум по 200 т.р. (а они типо жалуются что власти дают по 2-3 млн.руб. Народ вы зайдите на сайт Жилфонда и посмотрите цены на квартиры за 2-3 млн мало что нацдешь. К тому же это их земля, они должны цену диктовать, а не мерия!

Гость
8 нояб 2019 в 08:44

Вот это ты правильно сказал

Гость
8 нояб 2019 в 08:48

Если поехать дальше по Большой улице, в сторону кудряшей, без проблем можно дом купить за пару, тройку лямов.

Гость
8 нояб 2019 в 08:53

Слушайте, противно читать комментарии. СКОЛЬКО сюда нагнали засланных казачков с однотипными одобряющими комментами, которые типа создают общественное мнение.

8 нояб 2019 в 08:55

Объясните мне- зачем при кладке стен из кирпича или блоков потом запенивают швы???

8 нояб 2019 в 08:57

Оплачивать концессию будет бюджет. Поэтому очевидно, что мост строят по заказу узкого круга лиц для личного пользования. За деньги мало кто по нему будет ездить. Живут же люди, захотели и ради их мерса строят мост, жаль эти люди не хотят метро.

Апр
8 нояб 2019 в 08:58

Понятно, что домишки их халупы и кому-то может показаться, что 3 млн. дорого за них. Только по факту люди жили в центре в своих просторных домах. А вынуждены переехать к черту на кулички в явно более плохие условия. Либо в крохотные однёшки. Так что компенсация явно занижена, так как не позволяет приобрести полностью аналогичное жилье.

2018
8 нояб 2019 в 08:59

"дали копейки - 3 миллиона"...
Хороши копейки, нечего сказать.
Причем 3 миллиона за сгнивший сарай, которому красная цена 30 тысяч.
Насчет того, что "а вот земля...". Землю, если кто забыл, им государство отдало. Бесплатно. Они её не покупали. Теперь от жадности глаза загорелись - "хатим побольше денег, 3 миллиона копейки, надо 30".
Короче: подобные вопли всегда были и будут. Жадность людская неискоренима. Дадут 5 миллионов - будут клянчить 10. Дадут 10 - начнут орать, что это копейки и надо 20. И так далее.

Ржу
8 нояб 2019 в 09:00

Насчёт брошенных животных.
Умер путешественник вместе со своей собакой.
Идут они, а жара градусов 50.
Пить охота, что мама не горюй.
Смотрят оазис, написано Рай.
Заглянули, а там полный кайф- море, голые женщины, еды и напитков завались.
Привратник на воротах зазывает.Ну мужик и спрашивает- а с собакой можно?
Нет.
Ну тогда это не для меня.
Идёт дальше, смотрит мрачное место, кругом один песок, темнота, вдали котлы на кострах стоят.Надпись Ад.
Он подходит, спрашивает, а вода есть?
Есть!
А с собакой можно?
Пожалуйста, только учти, что собаки у нас живут как короли, а ты в котле будешь сидеть.
Ну мужик говорит- это мне подходит.
Только сделал шаг, как все изменилось- Райские сады, женщины, еды и напитков море.
Он спрашивает, что это?
Рай!
Дак я уже проходил мимо его.
А там Ад, мы там отсеиваем тех, кто друзей бросает.

Гость
8 нояб 2019 в 09:04

В России нет и не будет частной собственности на землю пока у власти коммунисты!

абв
8 нояб 2019 в 09:16

ну что вы за "люди", уезжаете и бросаете своих питомцев, разве так можно, они же часть вашей семьи и жизни.

8 нояб 2019 в 09:22

Деньги взяли? Бумаги подписали? В концессию по строительству моста не захотели войти?
Чего теперь ныть?

8 нояб 2019 в 09:23

Фото как специально делали- а там много нормальных и свежих домов.

8 нояб 2019 в 09:26

Что можно купить на 2-3 миллиона? Однушку в спальном районе? У людей был дом на 100-120 квадратов. А будет однушка студия 27 квадратов.

8 нояб 2019 в 09:28

Что- то не понимаю- строиться коммерческий объект с привлечением инвесторов, а расселяют так, как будто это строит мэрия за бюджет. Если уж коммерсанты, до и договариваться надо по обоюдному согласию.

8 нояб 2019 в 09:32

Вот построят четвертый платный мост и будет он стоять родимый пустой-припустой, а вокруг сплошные пробки и пробки, а "мудрые" руководители области будут отстегивать по договору каждый год миллиарды из бюджета для компенсации убытков оператора этого моста вместо того чтобы строить дороги и станции метро. Миф о том что Путин победил олигархов развенчен! Конкретные воротила из ближайшего круга сами знаете кого, ради своих прибылей положили под себя интересы горожан, а властей региона при этом выглядят нелепыми статистами.

Яша
8 нояб 2019 в 09:32

А сколько должны стоить сарайки?
Одно дело добротный дом,да и мост этот ненужен если так уж посмотреть,людям есть нечего и ещё за него платить

8 нояб 2019 в 09:39

Почему "мародеры"?! Строительство моста - это не война, не пожар, не землетрясение...

Ахиллес
8 нояб 2019 в 09:39

Метро лучшее решение для людей , а Новый мост будет стоять пустым , не кто не захочет платить ибо от пробки до пробки смысла не будет ! Разве что наша всласть , начнёт вставлять всем палки в колёса чтобы люди были вынуждены ехать по нему !

фиалка
8 нояб 2019 в 09:43

Пишу для тех кто не жил в частном секторе.Мне вот квартира например, нафиг не нужна.Что я в вашей квартире делать буду?Я привыкла жить на земле.Есть небольшой огород.Растет там всего по -немногу:Виктория,смородина черная и красная,крыжовник,малина,вишня.Морковь,свекла,лук,огурцы,помидоры,зелень.Всего этого добра мне хватает на всю зиму т.е.я это не покупаю.Дом покупала,там не было даже холодной воды.Провели воду,газ.В доме туалет,ванна .Почему это я ,куда вложила свой труд и деньги ,должна отдавать за бесценок???
Заеду в квартиру,где там стучат,тут бренчат,дальше музыка грохочет?Да коммуналка еще вон какая высокая...За свой сарай я плачу ровно столько,сколько потребила.
Поэтому считаю жители вправе требовать суммы которые считают нужными.
А вы живите в своих скворечниках и не возмущайтесь,при продаже квартиры, затраты на ремонт тоже включите и еще чего нибудь придумаете.Задаром не захотите квартиру отдать.

Наледра
8 нояб 2019 в 09:46

Сооружение века: платный мост между двумя пробками. Сделали бы платным проезд по Красному, а загонять в концессию нищий город: это даже для дикого капитализма чересчур.