Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Мэрия избавится от зацеперов на трамваях — от вагонов отпилят всё лишнее
Мэрия избавится от зацеперов на трамваях — от вагонов отпилят всё лишнее

Витяз
4 окт 2019 в 16:27

Вот тебе и работа новоизбранной администрации, вместо того чтобы давным давно в утиль сдать, мы ремонтом занялись.

Белка
4 окт 2019 в 16:23

Мэрия нашла самую главную проблему новосибирского муниципального транспорта - зацеперов. Браво! Только у меня впечатление, что такие "проблемы" чиновники находят, чтобы создать видимость работы

4 окт 2019 в 16:21

Я бы ввел штраф в размере 100 тыс с родителей каждого зацепера за каждый эпизод, а зацеперу 15 суток работ исправительных. И нет пролем.

А трамваи пилить нецелесообразно и глупо, не для красоты там эти лестницы.

4 окт 2019 в 16:26

будут спереди кататься))) а в Мэрии что-нибудь слыхали про естественный отбор? зачем же мешать естественному ходу событий, выживут самые живучие особи)))

Вася
4 окт 2019 в 16:18

Я этих зацеперов на речнике видел бегали по крыше электричке. А там напряжение сверхопасное. Каким то чудом обошлось без жаренных трупиков.

4 окт 2019 в 16:19

Научи дурака Богу молиться, он и лоб расшибет. Это про нашу мэрию. Ну снимут лестницы с трамваев, а как рабочие теперь будут лазить на крыши составов при ремонте? Полный бред. Этих зацеперов может с десяток наберется, да и такие меры их не остановят - все равно продолжат баловаться. Лучше бы мэрия покупала новые составы на маршруты, полно убитых вагонов, в которых зимой невозможно ездить

4 окт 2019 в 16:30

вместо того, чтобы поймать и нказать десяток идиотов решили пилить трамваи :) лол

Модернизаторы хреновы, камеру заднего вида не судьба поставить

Солдат
4 окт 2019 в 16:34

Сделайте каплевидный трамвай в виде дыни и никто не сможет зацепиться ...

4 окт 2019 в 17:01

Пороть по голым задам солеными розгами.

Романтик
4 окт 2019 в 16:22

Не считаю такой способ решением проблемы. Надо думать и принимать другие меры, а не портить технику.

4 окт 2019 в 16:20

А я предложила городским властям способ получше. Давайте убирем все старые трамваи и купим новые, на которых изначально нет ни чего подобного, куда можно прицепиться.

Alex
4 окт 2019 в 16:17

Пилить - это да, это они умеют

Бездари это а не зацеперы

Страто
4 окт 2019 в 16:51

Так то и током убить дураков может. Давайте все провода срежем, а трамваи на газ переведем.

4 окт 2019 в 17:00

Скоро зима, будут басить...

Ульяна
4 окт 2019 в 16:32

Вместо того чтобы избавится от старых трамваев, избавились от зайцев. Перестаньте позорится всей мэрией и купите нормальный общественный транспорт.

Диванный эксперт
4 окт 2019 в 17:17

От зацеперов эффективно помешает лещь от кондуктора.

Berkov
4 окт 2019 в 19:06

Т.е. вместотого, чтобы повесить зеркало, чтобы водителю было видно зад трамвая, мы решили изуродовать трамваи и сделать водителю очень сложно и неудобно? Отлично, вполне традиционное решение мэрии - наказать непричастных. За что и голосовали.

4 окт 2019 в 17:34

Отпилят зацеперов?

я не робот
4 окт 2019 в 16:23

В США за такое полицейские сразу в голову стреляют. Пора бы и нам привести законы в соответствие с американскими. С митингами то привели.
Почему с зацеперами топчемся на месте?

Локоть
4 окт 2019 в 16:16

И рога на трамваях отпилим в первую очередь!

4 окт 2019 в 16:18

А лучше ни чего не придумали? В мэрии наверное не знают, что все что они решили убрать не для красоты нужно.

4 окт 2019 в 16:21

Я так понимаю, те ерунды, которые мерия хотит спиливать, они там на транваях не для красоты. А что-то возможно из-за требованией ТБ. Мерия готова на себя отвественность взять? Что-то другое нельзя было придумать? Дерьмом, например , их обмазать

4 окт 2019 в 16:17

А давайте у камриков мэрских что-нибудь отпилим?)

Баранка
4 окт 2019 в 16:21

Городские чиновники маются дурью. Хулиганов такие меры не остановят. Их и так вагоновожатые гоняют, так что суета на ровном месте

Главбух
4 окт 2019 в 19:36

Объявление от Администрации Рая:
"Настоятельно не рекомендуем Вам совершать при Жизни откровенно безрассудные деяния. Дебилам и прочим инвалидам умственного труда льготные места в Раю не предоставляются."

Генадий Л
4 окт 2019 в 16:18

А чё более рационального подхода мэрия не смогла придумать чтоли?!

4 окт 2019 в 17:50

Да оставьте все как есть, всякое противодействие только увеличивает интерес, тем более что это не очень то и опасно. Появятся приспособы для цепляния, или на более опасный экстрим потянет.
Лет этак 45 назад я также катался на прямой Металлург-Теплицы, скорость мама дорогая. Только зимой и на валенках по снегу - страшно ехать и страшно отцепляться. Но дурь быстро прошла, хорошо что без последствий. А это так, баловство).

Фатима
4 окт 2019 в 16:20

У нас только проблема с трамваями, а с остальным общественным транспортом что-то будут делать или так сойдёт? Люди все равно будут ездить за отсутствием альтернатив..

4 окт 2019 в 16:40

Ну и зачем убирать броню трамваев? Не проще ли разрешить водителям трамваев увеличивать скорость, когда прилип зацепер и движениями старт-стоп сбрасывать зацеперов под шпалы и отправлять дураков из этого мира

4 окт 2019 в 18:48

Это называется естественный отбор. Не надо мешать процессам, заложенным от природы.

Археолог
4 окт 2019 в 22:16

Может, нам мэрию всем составом поменять, ? Бывают же такие деятели...

5 окт 2019 в 14:22

Помню была заметка, что в небольшой рощице неподалеку от одного микрорайона собирались алкаши. Так вот в целях борьбы с алкоголизмом что сделали? Все угадали: вырубили рощу. Что-то вот вспомнилось. Аналогии какие-то. А может трамваи отменить? Вместе с электричками?

Лотерея
4 окт 2019 в 16:22

Предлагаю Локтю самый радикальный вариант - посадить в каждый вагон по полицейскому )) А что, раз он так всерьез озаботился такой ерундой

Dr.Alex
4 окт 2019 в 16:25

Лучше бы теплые будки с ЧОПовцами вдоль трамвайных путей поставили.

Я лично приеду на своей Тесле и проконтролирую отпил.

5 окт 2019 в 13:10

Рациональное решение - лестницы трамваям точно не нужны, автосцепка тоже под вопросом. Стремянка уж не 100 тыщ стоит и у аварийной бригады она будет, а в депо уж точно найдут способ залезть на крышу трамвая. Для буксировки неисправного трамвая можно и нужно использовать штангу. Комменты конечно огонь - у людей просто с ничего пригорает.

4 окт 2019 в 16:21

В мэрии видели развалюхи которые ездят по городу, их полностью уже менять надо, какие зацеперы.

Гораздо проще посадить в каждый трамвай сотрудника ЧОПа

///
4 окт 2019 в 16:24

это произвол, режим !!

Трам джампер
4 окт 2019 в 16:27

Мало кто понимает что это новый экстримальный вид спорта.

ёлка
4 окт 2019 в 16:26

Господа, Друзья! мои любимы, это что такое, А.Локоть творит? Получается, отпилят всё лишнее?;( Нет скажем, Дружное своё!;)

4 окт 2019 в 16:31

Я тоже иногда занимаюсь зацепингом. Классно! Адреналин хлещет.

Фунтик
4 окт 2019 в 16:21

Не проще ли тогда убрать трамваи из города? До такого ни кто в мэрии не додумался?