Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

192 комментария к публикации «Каждый день очереди по 70 человек»: новосибирцы назвали автобусы и маршрутки, которых не дождаться
«Каждый день очереди по 70 человек»: новосибирцы назвали автобусы и маршрутки, которых не дождаться

Ален Делон
4 окт 2019 в 14:23

Пассажиропоток растет, а транспорт не подстраивают под людей. Вообще это трамваи и автобусы для нас, не мы для них. Пора пересмотреть и схемы движения, и интервалы

гость
4 окт 2019 в 14:52

3 минуты на остановке это еще ничего, вот 14 автобус на Кристалле в сторону Затулинки стабильно минут по 10, а то и больше, стоит, сначала останавливаясь на светофоре, потом сразу после светофора, потом еще напротив остановки постоять. Каждый раз кто-нибудь ругается по этому поводу, кондуктор всегда отмазывается, что он здесь не при чем, а водитель забаррикадирован в своей кабинке и да, еще и курит обязательно, и весь дым в салон затягивает. Люди плюют и выходят из автобуса.

И что сегодня с НГСом? постоянно все скачет туда-сюда, рекламные блоки ужасные по бокам по 10 штук одного и того же, читать уже невозможно, глаза сломать

Андрюша
4 окт 2019 в 14:20

Согласен, СТЫДНО!

4 окт 2019 в 14:23

С общественным транспортом у нас правда проблемы. А мэрия делать ничего не хочет.

4 окт 2019 в 17:47

Про 24-й троллейбус наглое вранье, ходит очень часто и стабильно.

Громобой
4 окт 2019 в 14:28

Почему мэрия не хочет заняться этими проблемами? Ведь пробки в городе, в том числе, и из-за неудобного графика движения ОТ, да и старое всё уже, куда ни глянь…

Сыыыррр
4 окт 2019 в 14:25

Недавно ждал маршрутку минут 40, а когда она пришла, оказалось, там даже места нет. Вот и пользуйся общественным транспортом. Плюнул, поехал на такси. Но чиновникам мэрии пофиг, у них и водители, и личный транспорт…

4 окт 2019 в 14:58

А как все власти радостно кричали, долой колхозные ПАЗики, им не место в нашем городе! Им место в деревне! Пока власть не вмешивалась в работу коммерческого транспорта, у вас все было более менее нормально. Помню в 2002-2006 годах ездил с Юго-Западного на ТЭЦ-4, тогда как раз продлили 639 (1146), и 888 (1038) до Тайгинской, и еще ходил туда 1064, и 1189, так никогда больше 3-5 минут не ждал, да еще выбирал на каком поехать. Ккак взялись власти "оптимизировать", сразу все испортили. Власти у нас вроде царя Мидаса, только наоборот, все к чему они прикасаются, превращается в экскременты.
Тут, в Питере сотни ПАЗиков, и ничего, работают пока. Но и тут грядет "оптимизация", и все ПАЗики хотят убрать. Им не место в большом городе! Подозреваю, что будет так же. Но тут хотя бы муниципальный транспорт есть, ион работает допоздна, и ходит более или менее четко, по расписанию.

4 окт 2019 в 14:24

Общественный транспорт не должен быть частным!
Пока он в руках частников проблему никак не решить.
Частник заинтересован в увеличении прибыли и снижении издержек, поэтому простои на остановках и отсутствие транспорта в неудобные часы есть и будут.

Ага
4 окт 2019 в 14:17

Кто-то ещё будет осуждать покупающих дешёвые автомобили??

Из Н-ска
4 окт 2019 в 14:51

Без развития ОТ не будет развития города!
Ежу понятно, что развивая все виды ОТ, решается несколько проблем разом!
Это и экология ( а отсюда и улучшение здоровья людей со всеми вытекающими],
и разгрузка улиц от лишнего транспорта ( при наличии достаточного количества современного ОТ и соблюдения графика движения, при наличии адекватного по стоимости единого проездного на все виды ОТ, многие отказались бы от поездок на личном транспорте),
Лучше бы деньги, потраченные на тупиковые проекты ( например, такие как «горб Городецкого» и Бугринский мост»),
пустили бы на развите ОТ.
Видимо, это ежу и понятно, но не нашим чиновникам.
Они построят бесплатный для себя четвёртый мост, чтобы без проблем добираться в аэропорт и обратно,
а проблемы города их, видимо, мало интересуют!

5 окт 2019 в 15:27

Вы на площади Калинина ещё не замеряли отстой автобусов? Стоят даже когда вновь приехавшим места на остановке не хватает. Всё ждут пассажиров из метро.
Минут 10 тут для них норма, а то и по 30 минут вечером могут простоять.

4 окт 2019 в 16:28

Троллейбус №8.. Это тоже самое, что в 90-х годах автобус №10 = летучий голландец, не дождешься... Утром интервал не соблюдают - зато 5ки одна за одной.. вечером с левого берега - один троллейбус постоянно идет только до Маркса, следующего ждешь еще минут 20... Зато 4 в этот момент - прям "дышут" друг другу.. Ну блин как -то оптимизировали хоть бы что-ли...

гетто
4 окт 2019 в 14:23

с Татьяны Снежиной по выходным только на такси . ездить маршрутки начинают с 7 часов и до 20

Саетлана
4 окт 2019 в 15:08

Автобусы 13 и 18 после 21.00 не курсируют. Почему? Многие люди ещё работают. Как добираться домой?

тупизна правит кругом
4 окт 2019 в 15:27

Даже самые "регулярные" маршруты по вечерам могут просто прекращать ездить раньше времени и проезжать мимо остановок. Автобусы ездят как маршрутки, когда им выгодно. Для особо одаренных надо каждый раз объяснять, что маршрут создается не для обогащения отдельных ИП, а для выполнения общественной важной функции для города. Не нравится ездить по вечерам - иди в такси.

4 окт 2019 в 14:27

Давно пора менять дорожную сеть. Какие-то маршруты разгрузить, какие-то дополнить. Вот бы была у нас в городе контора, которая всем этим ззаведует… а, так есть же мэрия. Но тут сразу тупик. Мэрия на проблемы с общественным транспортом не обращает внимания, а зря

4 окт 2019 в 15:33

Автобусов 220 и маршруток 330 (обл.больница- с.Криводановка ) не достаточно, битком набиты,давка ужасная, до микрорайона Дивногорский и Новомарусино необходимо пустить отдельный транспорт, автобус 24 ходит раз в пол года, ни утром не уехать по человечески из с.Криводановка ни вечером вернуться......Это просто ужасссс! Власти обратите внимание!

Горский
4 окт 2019 в 17:53

Вечером на окраины еще можно уехать. Нельзя уехать с окраин.

4 окт 2019 в 20:05

Вот поэтому я плюнул на экологию и переехал в центр. Лучше на пару лет меньше проживу, но зато с комфортом

не надо такой транспорт
4 окт 2019 в 14:27

Я лучше буду на старом пруле катать, чем отстаиваться на той же пл. Маркса или Меге по 10-15 минут, ожидая пока покурит водила-дикарь в своей кабине.

С окраины
4 окт 2019 в 15:01

Мы с соседями скидываемся вчетвером по 20-25 рублей и доезжаем до метро от самого подьезда на такси)

4 окт 2019 в 15:00

Сам езжу на 21ом автобусе. У них есть расписание, там рейсы раз в 20-25 минут днём, но по итогу машин не хватает и едут через одного. Вечером, например, железно ходит рейс с вокзала в 22.36, а до этого рейс 21.55 - ни разу его не видел, а до 21.55 идёт в 21.00 и 20.36. Так вот чаще идёт 20.36, а 21.00 не всегда. А в 20.12 бывает есть, а бывает и нет. Кондуктор так и сказал - машин не хватает, но в 22.36 машина железно едет, даже если сломался основной, едет подмена. А так, уже давно открываю 2ГИС и смотрю где автобус через 5 минут после его потенциального выхода с конечной. Если нет, то даже не жду.

merry
4 окт 2019 в 14:53

А кто-нибудь знает про маршрут троллейбуса №36? Что за мифический транспорт? Доехать невозможно даже в центре, молчу про отдаленные районы.

АннаЯ
4 окт 2019 в 16:11

Где собирали жалобы, где я пропустила этот пост?! Мой горячо "любимый" 1243. Который так любит вечерами ездить мимо остановок.Зато по GPS вижу, что да, они идут исправно, да вот только мимо :( Часто настолько наполнен, что только из форточек попы не торчат. Если не ходят трамваи, то Северо-Чемской - пл. Сибиряков Гв. Это все, три пересадки или лезь как селедка в банку, в этот автобус. После 20 вечера, ждать бесполезно.

4 окт 2019 в 20:42

Могу еще добавить сюда автобус №35, на маршруте постоянно не больше 2 машин работает и чтоб его выловить надо быть очень удачливым человеком. Троллейбус №24 вроде часто ходит, но они едут очень медленно, даже когда дорога совершенно пустая, они едут не больше 25 км/час, даже трактора на Энергетиков и на мосту быстрее едут.

маруся
4 окт 2019 в 22:42

почему на ОТ нельзя уехать после 20-30? Автобусы 189 маршрута вообще ходят 1 раз в час грязные какие-то вонючие Кроме ОТ хочу обратить внимание мэрии на остановки Это ж скотоприемники-зачуханные, переломанные, с железными!!! лавками Возникает желание привязать к этой железной лавке того, кто распорядился организовать этот остановочный пункт -зимой,летом,в дождь... без разницы Нищета и разруха

4 окт 2019 в 14:39

У наших чинуш ума хватает на 1 умную остановку с вай фаем в центре и то не надолго , даже с учетом GPS устройств в общ.транспорте ,эта информация ни кем не анализируется и ничего не меняется ,как было плохо,стало еще хуже, даже в 90 ые лучше было

Никитос
4 окт 2019 в 14:46

В ближайшие пять лет улучшений с транспортом общественным не будет. Уверен.

Хозяин города
4 окт 2019 в 14:31

Весь парк трамваев, троллейбусов, автобусов и маршруток изношен донельзя. Еще в прошлый раз после выборов Локоть обещал заняться этим вопросом. И что в итоге? Все стало еще хуже…

4 окт 2019 в 15:09

Новая НГСовская мода - постить "статьи" из комментариев форумчан?..

важная
4 окт 2019 в 18:11

Работа должна быть рядом с домом, точка!

Вот повезло!
4 окт 2019 в 14:40

А что вы хотели, за бесценок купить квартиру на окраине и пользоваться благами цивилизации в виде развитого транспорта и инфраструктуры как в центре? Тут палка о двух концах - или копите на центр или покупайте за дешево, но без транспорта!

4 окт 2019 в 14:40

вы гляньте, народ вообще жиром заплыл, встали на остановке и чавкают вонючим беляшом, автобус ждут, слюни текут, рукавом вытирают) а иногда пройти пару километров слабо? и на какой случай ездят со снегирей до затулинки -этож разные города?)) до Барнаула ближе, за 2 часа доедите,

рон
4 окт 2019 в 14:21

Чувствуется мощнейший "прорыв"!

4 окт 2019 в 14:31

Темп жизни сейчас такой, что просто невозможно позволить себе по полчаса на остановках стоять. На машине хоть и с пробками действительно быстрее получится. А за потерянные час-два в день сколько можно было заработать?

Мее
4 окт 2019 в 14:50

Почему не ввести сменный график на часы пик - доп. автобусы и маршрутки пусть по чуть выше тарифам..
Раз есть востребованность - должно быть предложение.
Рынок капитализма не работает?
Многие готовы переплатить 10-20 руб, но уехать утром без очередей.

HARIK
4 окт 2019 в 19:06

автобусы- это позор города, организовывают движение или воры или дебилы.Думаю, что первое вернее.Организовать работу транспорта как в Германиии или хотя бы как в Колумбии, очень просто, была такая попытка при предыдущих "руками водителях" со стороны коммерческих структур. Все ушло в болото, каким была тогда власть в городе. Сейчас это продолжается и попыток нет что-то изменить. Мэр закрывает на это глаза или не понимает темы.

vfhecz
5 окт 2019 в 10:38

почему в некоторые районы можно доехать только на маршрутке? Например -ГПТУ 55 Кроме 91 маршрутки вечно полной туда ничего не ходит Обратно тоже забита до отказа

4 окт 2019 в 14:27

Да все нормально, если за рулем своего автомобиля.)

Axazol
4 окт 2019 в 14:34

Были бы велосипедные дорожки, послал бы нафиг весь наш "дурной" общественный транспорт и ездил бы на самокате, вечно у них то понос, то золотуха, порой даже лучше пройтись пешком, чем стоять по 10 минут на остановке и ждать, когда он наконец поедет

Дауж
4 окт 2019 в 14:58

Причина нарушение графика движения ОбщественногоТранспорта это пробки,а что такое пробки,это немеренно скопившийся частный автотранспорт. Вывод какой, да конечно выделить отдельные полосы движения ОТ повсеместно по всему городу,но это не выгодно властьимущим.. Вот но то и мешает,во-первых это не выгодно автобизнесдержащим олигархам и банкирам,где все подвязано продажа авто,топлива,запчастей и выдача кредитов на это.Можно только увеличить парк ОТ,что хоть как-то решит эту проблему,но это им не надо.

Гость
4 окт 2019 в 14:18

о проблемах транспорта тоже уже писали не однократно

Сатана
4 окт 2019 в 14:47

Ну и ну. Очереди там видишь ли. А то что на корытах ездим это нормально? Локтю не понять

4 окт 2019 в 16:13

35 автобус ПРИШЛОСЬ ДАЖЕ С РАБОТЫ УВОЛИТЬСЯ тк в обьезд с Троллейки ехать долго Ждали раз час ---а у нас проверка санэпдстанция а работа сильно за городом а служебный тъходит ровно в 730 Диспечер говорит что половина сломалась аи водителей нет ---и предложила мне поискать водителей если хотим ездить Тетенька вы в своем уме ???Найдите тогда и нам работников в больницу -если лечиться отите Спрашиваю кому пренадлежат Выкупили 35 ав маршрут частники А Почему им разрешили встать на маршрут и КТОО???если на маршруте нет водителей и автобусы неисправны КТО ДАЕТ РАЗРЕШЕНИЯ ЧАСТНИКАМ НА МАРШРУТ ВСТАВАТЬ НА ЛЕВОМ БЕРЕГУ АВТОБУС 35//год назад была эта ситуация//Пришлось уволиться искать в доступном месте работу

Троллейбус 36
4 окт 2019 в 17:03

Никуда не денетесь, будете ездить на мне и дальше. Смотреть на ржавчину, покрашенную краской, слушать грохот открывающихся дверей, нюхать запах немытых тел и ругань бабок.

Игорек
4 окт 2019 в 14:44

Вы трамваи наши видели? И посмотрите на московские... нам с таким мэром транспорта нормального не видать

Гость
4 окт 2019 в 14:19

Яндекс такси вам в помощь

Катя
4 окт 2019 в 14:45

У меня нираз случаи бывали, что автобус просто ломается по среди дороги. Это же не нормально! А локоть всё списанные покупает!

Наверное они все ходили на выборы...