Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

294 комментария к публикации Будут стоять дальше: мэрия отказалась переключать светофоры на Большевистской с длинными пробками
Будут стоять дальше: мэрия отказалась переключать светофоры на Большевистской с длинными пробками

Вася
19 сент 2019 в 10:04

Большевичка является частью федеральной трассы М-52. Неужели нельзя ее обустроить, так же, как это сделано перед Барнаулом? Выполнить развязки, достроить пересечение Бугринского моста с Выборной и т .д.

Люсинда
19 сент 2019 в 09:59

И это, заметьте, еще снег не пошел. Вот когда мрак наступит, особенно принимая во внимание как у нас в городе снег убирают.

Водитель
19 сент 2019 в 10:22

А доделать развязку Бугринского моста не судьба? это бы решило ряд проблем...

Bom
19 сент 2019 в 10:03

И ни одного коммента, где увеличивать то время?Если в сторону города, то как на Выборную поворачивать, и как с Выборной выезжать, там тоже пробка всегда. Вообще приглядитесь на карты-красным в пятницу вечером выезды на Большевистскую, сама она движется. Стоят Фабричная, Ипподромская, Добролюбова, Днепрогэсовская и Выборная.Здесь же требуется развязка, выезда с Выборной на Большевичку без светофора. Для чего доделать уже с Бугринского моста выход на северный объезд и сделать съезды, а не 4-й мост городит, этот до ума доведите.

Роза ветров
19 сент 2019 в 09:58

На Большевичке вообще бардак полный. То островок этот не путевый, то светофор. Наверное в мэрии хотели как лучше, а получилось еще хуже чем всегда.

Михаил
19 сент 2019 в 10:16

нужно было редакции ставить вопрос не будут или будут менять схему работы сфетофора, а так : "как мэрия планирует решать проблему постоянного скопоения машин на данном участке дороги?" тогда б ответ "мы ничего делать не будем" не проканал бы.

Елизаров
19 сент 2019 в 09:56

У нас чиновники в городе вообще ничего менять не хотят. Может быть тогда поменять самих чиновников? Не справляетесь вы с работой, уходите вместе со своим мэром. Освободите дорогу другим, более компетентным.

Хурма
19 сент 2019 в 09:55

А не Локоть ли говорил про умные светофоры? Слабо чтоли с одним справиться или умных людей для этого не хватает?

19 сент 2019 в 09:54

Если мне не показалось, то во время ремонта Большевички на этом перекрёстке установили очень широкие островки безопасности - тем самым заузили проезжую часть. Получилось бутылочное горлышко, из-за которого стали образовываться пробки.

Если утром надо в город - то только на электричке езжу. Иначе полдня потеряешь в этих пробках. Ну и, в принципе, расписание поездов вполне позволяет приезжать на работу к 9-00, если по линии метро работаешь. У меня жена так отъездила три года - сначала работала на Никитина 20 (Новосибирск-Южный), потом на Студенческой. И всегда успевала на работу без опозданий. И вечером - тоже вполне можно подгадать, чтобы сесть и успеть в д/с детей забрать (особенно если с начальством договориться, чтобы приезжать и уходить пораньше). Да и сам, когда в НГТУ работал, тоже ездил на электричке и никогда не опаздывал. Понятно, что на тачке приятнее, сидишь удобно, музло слушаешь, захотел - покурил, бабкам никаким место уступать не надо - сам себе хозяин.

Сумрак
19 сент 2019 в 09:56

Пора уже самим придумывать решение, а от городских властей толка нет. Ни чего в городе не делают.

45678
19 сент 2019 в 10:32

при этом все забыли упомянуть Бугринский мост, который якобы в достроенном виде должен разгрузить несчастный Пединститут. Но кому это интересно. Проект 4-го утвержден. Купированные хвосты Бугринки так и останутся памятью распила.

путинская не любовь
19 сент 2019 в 10:41

В нормальных городах , в нормальных странах , с нормальными президентами ...такие проблемы в городах с населением свыше миллиона решаются просто - возведением дорожных развязок в виде многоуровневых эстакад или строительством тоннелей . Терпите 20 лет одну и туже фамилию , так и не фыркайте на дороги . Пересаживайтесь на велосипеды , ходите пешком , здоровье нации поправляйте.

ыыыы
19 сент 2019 в 11:18

Возьмитесь за восточный объезд, сделайте дорогу через Логовушку. Понятно, что крымская ж\д очень нужно. Но тут тоже живут люди.

19 сент 2019 в 10:01

Причем пишут,еду с детьми долго в машине,интересная позиция прикрытия)
В теплой,комфортной машине едит она,ни чего не смущает?
Пусть еще жилье в Тогучине купит,будет 4 часа добираться до центра.
Или ей гарантию дали власти,что доедет до центра 15 минут дали? К чему такие возмущения,не понятно

19 сент 2019 в 09:54

Уже давно понятно, что мэрии не хочется ни чего делать с вечно стоящей большевичкой.

Академовский
19 сент 2019 в 10:02

Неправильно это, по сути мэрия расписалась в невозможности исправить или как то решить существующую проблему...
А. Локоть понятно, что не вы лично принимаете такое решение, но это ваш коллектив управленцев, и сейчас я жалею что голосовал за Вас предыдущие года, в этом году мой голос ничего не решил, но отношение изменилось не только к вам, но и к вашей партии... Удачи

19 сент 2019 в 10:39

На самом деле пробка просто отодвинулась от Речного Вокзала - раньше от храма стояли, теперь до храма стоят, а от храма до завода Труд - норм. Кому лучше стало - жителям Европейского берега, а так остальным по времени так же и осталось.

Армагеддон
19 сент 2019 в 09:58

Думаете с Родников проще выезжать, так же стоим. Ждем когда мэр решит проблему с пробками, как обещал.

19 сент 2019 в 10:04

Ездил прежние года по Большевичке... после реконструкции, даже в выходной день пробка... Голова у людей, отвечающих за организацию движения, только шапку носить, неужели трудно усвоить принцип, не навреди...

19 сент 2019 в 10:19

Хаха в Москве на окраине у каждой Пяторочки по две развязки и эстакады. Видимо Толяну денег не дают сосвсем или плохо просит. Даже у Метро нашлись деньги на разявзку на БШ. А Метро это немецкий магазинчик кто не знал, а не сверхдержава с ракетами и подлодками. Смех да и только.

19 сент 2019 в 15:19

Там дело не во времени работы светофора (точнее не только в нем), а в синхронизации срабатывания трех светофоров. Когда загорается зеленый на Выборной, на Днепрогесовской горит красный и всех держит. Никто соответственно не выезжает на перекресток и все ждут. А там и красный на Выборной загорается. Почему бы не синхронизировать все светофоры на этих перекрестках?

19 сент 2019 в 15:16

Доделать развязу с бугринского моста не судьба

19 сент 2019 в 10:27

А после ремонтов везде абзац. На Немировича со светофорами вообще не понятно. Трогаешься на зеленый и к следующему светофору попадаешь на красный. Ну и где пробок не будет? Если светофоры настроены на "красную волну"! Так и едут люди от пересечения с Ватутина до самого моста, останавливаясь на каждом светофоре. Сами же искусственно пробки создают.

Артём
19 сент 2019 в 12:42

достройте развязку Бугринского моста как по генплану было нарисовано и пробка исчезнет. Или уже ВВП отрапортовали, что все сделали?!

19 сент 2019 в 19:36

Есть электричка. Не нравится стоять - вперед, на электропоезд. А вообще - недоели. Работайте там где живете.

Дорада
19 сент 2019 в 09:55

Как ни гляну так там пробка. Вобще хоть что то можно с этим сделать?

Просто гость
19 сент 2019 в 11:27

После реконструкции большевистской в районе перекрёстка с Днепрогэсовской движение оказалось закупорено наглухо. В место того чтобы расширить участок от выборной до днепрогэсовской его наоборот сузили а всего лишь добавление по полосе с каждой стороны решит проблему этого места но кто проектировал решил сделать по стандарту и воткнул широкий островок тем самым закупорил окончательно и без того узкое место. Перестройка работы светофоров там увы не поможет,только расширение места там предостаточно.

Троя
19 сент 2019 в 09:57

Локоть конечно сумничал. Проблему надо решать, а не бросать в надежде, что само рассосется.

Александр
19 сент 2019 в 20:22

Если мэр в лаптях, то и мы такие, если его выбрали. Нужно ходить на выборы и выбирать нормальных.

19 сент 2019 в 10:14

Такая же фигня на Станционной и Станиславского, как поменяли режим светофоров, так и стоять стали дольше. По Станиславского была зеленая волна, а теперь полный абзац.

19 сент 2019 в 11:01

город в 21 веке а дороги еще в 17 находятся.

19 сент 2019 в 10:31

а зачем таскать детей с разъезда в центр? на разъезде нет детсадов?

Вольный Плиточник
19 сент 2019 в 18:31

Для устранения затора на ул. Большевистской необходимо:
Достроить путепровод с Бугринского моста с заездом с Большевистской и съездом за ж.д. линией на Лазо-Декабристов-Якушева-Зыряновскую и расширением этого маршрута до 6 полос со строительством всех необходимых эстакад, путепроводов и развязок в двух уровнях.
Продолжить направление с Бугринского моста на Кировскую эстакаду с двухъярусной развязкой с Кирова, далее эстакадой через лог, по краю Джулгарда и на ГБШ.
Построить прямую дорогу по маршруту Первомайская-Выборная-Волочаевская с максимальной компенсацией перепадов уровней эстакадами и мостом через р. Иня.
По левому берегу продолжить трассу Юго-западного транзита до Толмачёвского шоссе с расширением последнего до шести полос. Устроить на всех поперечных магистралях (Сибиряков-гвардейцев, Станиславского, Хилокской) двухуровневые развязки.
Закончить строительство Восточного объезда.
Построить 2х-уровневую развязку на Матвеевке на средства СК "Сибирь".
Построить магистраль от кольцовской трассы с эстакадой через лог за котельной на Арбузова - бульвар Молодёжи - путепровод и 2х развязку с БШ - Северный проезд - мост-эстакаду через Обь - проезд Автомобилистов - Верх-Тулу.
Всё, кажись. Северней центра бываю редко, кто оттуда добавляйте.

Qwerty
19 сент 2019 в 09:53

Как же хорошо жить в центре... Проблемы деревенщин абсолютно не интересны. Понабрали бич-хаты и теперь жалуются.

19 сент 2019 в 10:50

Городецкий сейчас живёт в Москве, ну а на остальных наплевать, считают в мэрии, пусть на электричке

Ротмистер
19 сент 2019 в 10:00

Хорошо, что у меня бод боком метро. И чиновничий маразм меня не касается.

вадим
19 сент 2019 в 11:55

Да, пробка каждый день. Кроме светофора, там еще убрали карман на остановке. Зачем такая реконструкция - непонятно.
На этой неделе едем - пробки нет! И что же? Светофор не работает. За то потом, позже, фура там с кем то не разъехалась. Все равно была пробка

Влад
19 сент 2019 в 10:33

много машин, город строили не для такого потока, а ещё новые точки роста БЦ, ТРЦ Свечки. ну настроят светофор в угоду барышни с ини, тогда пробка образуется в другом месте. Неужели не ясно от перестановки машин общая длина пробок не меняется.

19 сент 2019 в 14:15

Аня, мягко говоря, врёт.
Пробка от Кинотеатра Заря (церква) до Автовокзала максимум 37-42 минуты (20 летний опыт езды). Что делает Аня оставшийся час , пусть объяснит мужу. Лёгкая пробка от Станкосиба до Автовокзала от 15 до 25 минут. Без пробки 8-12 минут от Кинотеатра Заря (церквы) до Автовокзала. Когда начинается паника по поводу Большевистской всегда вспоминаю Винаповский мост, съезд с Димтровского моста, Богдана Хмельницкого , Площадь Труда - просто там живут менее активные люди и не Аня, которая час проводит там , где её муж про это точно не знает.

19 сент 2019 в 15:40

Это касается всего города. Никто не делеает расчета пропускной способности дорог когда выдают разрешения на строительство.

Олег
19 сент 2019 в 19:58

Так надо как в цивилизованных странах, либо разрешать один день только четные номера машин ездят, один только нечетные. Ну или все парковки платные, запретить парковаться по обочинам любых улиц, въезд в город тоже платный, увеличить транспортный налог раза в 3-4, а средства от этого направить на развитие и субсидирование общественного транспорта, везде сделать полосы для ОТ. И пробок не будет.
У нас кстати город занимает вроде бы 16 место по пробкам из 1000 крупнейших городов мира. Чему вы удивляетесь, скоро мы Москву перегоним, немного осталось.
Просто у мэра нет одного органа для таких решений, это же не Собянин. Одна надежда что его снимут из федерального центра и поставят нормального руководителя.

святогор
19 сент 2019 в 10:45

1.5 часа до садика каждый день....зато квартира тыщ на 200 дешевле)))правда за год она выходит дороже и плюс три часа пустого времени,за зря потраченного в нервах и зарабатывании геморроя.кстати с разъезд Иня электричка до города едет.каждые минут 15-20.столько же время в пути занимает.раз мазохизм нравится-стойте в пробках.продолжайте покупать дешевле жилье(которое выходит по тратам дороже),но только не нойте.сами выбрали.думать надо,где селиться.

19 сент 2019 в 12:19

Проблему Большевички можно решить только за счет
1. Восточного обьезда с Юго-Западным транзитом,
2. Продлением Кирова до Первомайской.
3. Продлением Высоцкого до ТЭЦ 5- Логовушки.

19 сент 2019 в 10:02

Не беда пусть стоят бездельники... Они это любят...

Гость
19 сент 2019 в 11:27

После реконструкции ул Большевистской появились проблемы с выездом из новых микрорайонов. Например, с Европейского берега. Там нагородили какие-то городушки, которые сократили ширину дороги в три раза, при этом перекрыт выезд из Европейского берега направо, которые был запланирован по плану. Перекрыли поворот на право АЗС Лукойл, потому что заехать на заправку при открытом проезде стало невозможно! Теперь выезд направо и налево производится через запланированный поворот налево. Все не успевают выехать и поэтому перекрывают Большевичку. Все это накапливается и появляются заторы. Я уже не говорю, что весь микрорайон встает в пробку от самого дома! Кто несет ответственность за такие бездумные решения. Все было хорошо! Большевичка всегда двигалась до этих безумных модификаций!

19 сент 2019 в 09:55

Живешь на разъезде Иня,там и работай

Пускай водятлы в пробках стоят! Так им и надо, они сами выбрали это)))

Сергей
19 сент 2019 в 10:21

Как то я считал, если мы выбираем людей, которые должны обеспечивать, комфорт городской среды то они обязаны ее обеспечить, а не "мэрия отказалась". Складывается впечатление, что не чиновники для людей, а люди для того, что бы чиновники свои психологические детские травмы и обиды, переносили на людей!

19 сент 2019 в 10:21

Добирайтесь со своих разъездов на электричках, детей в садик то же возите на них, превратили весь город в единое стоялово!