Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Власти потратят 135 миллионов на строительство канализации для нового моста
Власти потратят 135 миллионов на строительство канализации для нового моста

Яша
12 сент 2019 в 09:53

Мост который не нужен в этом месте,мост нужен с выходом на Сухарку

Хорошечно
12 сент 2019 в 09:49

Раз дороги делают, значит и ливневки должны быть. Это же не просто какое то там строительство, целая инфраструктура разворачивается на Левом берегу

Наледра
12 сент 2019 в 09:56

Бугринский мост-из пробки в пробку, ещё один -из пробки в пробку, но за деньги.

А я вот жду когда Бугринский соберуться доделывать. Или всё, что надо уже попилили?

12 сент 2019 в 09:44

Когда уже Локоть раскошелится на такую сумму, чтоб установить функционирующих ливневую канализацию? А то только обещания...

12 сент 2019 в 12:47

"Пилите, Шура, пилите..." ©

12 сент 2019 в 09:56

Да весь етот новый мост — спгошная "канализация"...

Папец
12 сент 2019 в 11:15

Читаю комментарии и понимаю, что тоже думаю аналогично. Вот интересно когда же местная власть смоет с себя ярлык воровства? Ведь каждому понятно, что она растаскивает изрядную долю бюджетных средств. И схемы понятны всем - откаты через подставные фирмы, которые выигрывают "тендеры", а потом хорошо если выполнят хотя бы какой то объем работы. Надеюсь, мы доживём до тех времён, когда каждому чиновнику даже в мыслях не будет приходить желание как - то обогатиться за счёт бюджета. Вот тогда у нас станет по-настоящему хорошо.

12 сент 2019 в 09:59

"компания должна построить за 5 лет платный мост через Обь"(с) Угу...Оплачивает всё бюджет как мы видим по начавшимся работам --- а "построит мост" компания. Народ, вам самим не противно как о население страны ноги вытирают, попутно грабя карманы?

Николь
12 сент 2019 в 09:47

Ливневки просто необходимы в Новосибирске, при нашей то погоде. Постоянно заливает улицы и дороги. А когда ЧМ будет, не хотелось бы ехать в новый ЛДС и по лужам топать.

12 сент 2019 в 13:07

А что кто-то из богатых живет на левом берегу? Кто ездить за 100 рублей за поездку будет? Сейчас всё стоит около мостов, а потом будет же еще хуже - все будут объезжать подъезды к новому мосту! Объездные дороги нужно делать, чтобы фуры не заезжали в город, а они - платный мост...

12 сент 2019 в 10:31

это ж сколько денег буквально спустят в канализацию!!!

12 сент 2019 в 09:49

Не, ну что значит "Власти заказали установку двух канализаций для строительства нового моста через Обь"? Эти работы предусмотрены проектом строительства моста? Если предусмотрены, значит затраты на эти работы должны быть предусмотрены сметой строительства моста. А значит власти не должны (и не имеют права!) заказывать какие-то дополнительные работы и нести дополнительные расходы.

ученик сантехника
12 сент 2019 в 11:06

Канализация важней для города чем новый мост. Пока не разобрались чем
пахнет нужно больше средств на это выделять. А делать канализацию платной
пока не нужно

Ясный сокол
12 сент 2019 в 09:47

Канализация это дело необходимое, а когда ливневками займутся? Их тоже вроде обещали.

Dan
12 сент 2019 в 09:41

правильней будет "Власти оприходуют 135 миллионов и может быть что нить на канализацию" )))

Яша
12 сент 2019 в 11:54

Прошлый год Дмитровский ремонтировали и во что он превратился сейчас,как вода стояла в ливни если ехать от Гигантаина левый не доезжая горбатого мостика так и стоит,ливневку почему то не сделали,зато вечные каменные поребрики заменили на бетонные которые новые то рассыпаются сами по себе

12 сент 2019 в 17:39

"..135 миллионов на строительство канализации...." - интересно, а почему в проекте строительства моста проект канализации НЕ ПОЯВИЛАСЬ СРАЗУ и её стоимость строительства канализации НЕ ВОШЛА В СМЕТУ строительства? Проект ни на одном этапе не подвергался экспертизе со стороны настоящих специалистов, или настоящие специалисты-мостостроители заранее были дезавуированы?

Старушенция
12 сент 2019 в 13:04

А эта канализация для чего-нибудь ещё будет нужна, кроме четвертого моста?
А то получается повинность области - строить сооружение силами не местных организаций, отдавая им доход, а потом ещё много лет платить дань за то, что это сооружение у нас имеется.
Вот если кроме платной переправы будут реально нужные вещи (про перекопку Зыряновской буквально перед тем, как её решили включить в транспортную систему помолчим), тогда ещё что-то можно говорить. Но боюсь, что ни в чьи планы это не входит.

мойка дубов
12 сент 2019 в 16:27

Назвать этот мост нужно "Народное единство" или "Духовный" или "Патриот". Чтобы подчеркнуть народное единство, духовность и патриотизм, который будет олицетворять этот платный Мост Для Богатых.

РЖАКА
12 сент 2019 в 09:56

По GPS буду отслеживать перемещение своих какашек, я проконтролирую всё.

Море продуктов
12 сент 2019 в 09:53

Кто бы мне с канализацией помог? Начал строить дом, с ней морока такая.

знаток
12 сент 2019 в 09:48

А канализационные трубы будут золотом отделаны? Неплохо кто-то ручку себе позолотил.
Стабильность, чо....

Опенок
12 сент 2019 в 09:51

Если надо, пусть строят. В чем новость? Обычные строительные работы. Главное, чтобы особо движению не мешали и сделали к указанным срокам.

Bonfire
12 сент 2019 в 14:47

ливневка важная часть для такого сооружения, так что хорошо что это предусмотрели :)

Ольга
12 сент 2019 в 14:47

Каждую осень выпадают огромные осадки, ливневки конечно нужны. правильное решение!

12 сент 2019 в 09:57

4-й мост на площадь Труда выйдет всё-таки? При чём тут ул.Станиславского, не понял?

Марокканец
12 сент 2019 в 09:51

Главное чтоб действующий мэр не лез к проекту с ливневками. А то он как ни берётся их делать, все у него что то не получается. В итоге начинается сезон дождей и дворы плывут.

12 сент 2019 в 10:23

Строить давно пора, а тут все подготовительные работы.

снежок
12 сент 2019 в 14:47

Для ливневки не так уж и дорого, тем более финансирование идет не из бюджета города. Пусть строят, чо)

Хэллоуин
12 сент 2019 в 09:58

Кстати, погуглил тут. Оказывается городом, в котором больше всего мостов является Гамбург. Там приблизительное количество 2300-2500!!!! У нас же совсем ничего. Поэтому чем больше мостов, тем лучше. И больших и маленьких.

Юрий Викторович
12 сент 2019 в 09:53

Строительство моста и нового ЛДС должно быть грандиозным! Перед всем миром будем показывать как мы умеем строить и как вообще относимся к спорту и нашим спортивным достижениям.

Рабочий класс
12 сент 2019 в 09:48

Что то на макете не сильно виден дизайн моста. Вот Бугринский мне нравится, красивый, заметный. Надеюсь и тут что нибудь интересное придумают.