Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации На Новосибирскую трассу начали укладывать стойкий к колеям и трещинам асфальт
На Новосибирскую трассу начали укладывать стойкий к колеям и трещинам асфальт

Павел
29 июля 2019 в 10:04

Да какая разница какой асфальт! Единственное нормально сделанное место северный объезд, на бетонном основании, и немного дороги в сторону Омска (новой конечно), бетонное основание и не дает образовываться колее в 10-20 см

Душистый хмель
29 июля 2019 в 09:35

Стойкость к колееобразованию это хорошо. В городе этого очень не хватает.

Бодрящий квасок
29 июля 2019 в 09:40

А в городе когда начнут тоже самое применять? Надоело ездить по разбитым дорогам.

Ириска
29 июля 2019 в 09:36

Только время покажет как на самом деле будет. Может уже научимся делать качественные дороги.

Авоська
29 июля 2019 в 09:38

Это новая технология такая? Хотелось бы везде дороги без колеи, а не только за городом.

29 июля 2019 в 09:51

Блиииин, в Голландии придумали и начали внедрять самовосстанавливающийся асфальт. Дороже, чем обычный, но и экономия значительная. А у нас по-прежнему дальше велосипеда с квадратными колесами ничего придумать в дорожной отрасли не могут.

av-tar
29 июля 2019 в 09:32

в Тайланде такую же смесь укладывают интересно, у них асфальт как стеклышко без изъянов!

29 июля 2019 в 09:37

Как закончат поедем посмотрим чем отличается ли такое покрытие. А вобще меня радует состояние трасс, не то что городские дороги.

такое себе
29 июля 2019 в 13:10

А чем этот SMA отличается от ЩМА? Новым названием в ГОСТе?

Каждый год придумывают новые виды асфальта, но качественных дорог не прибавляется. Без бетонной подушки любой асфальт долго не продержится. Но бетонная основа это деньги. Если их пустить в строительство, то у кого-то из чиновников или дорожников не будет достроен очередной этаж на вилле или чадо не поступит в престижный ВУЗ или сорвется отпуск на лучшем в мире курорте.

porcupine
29 июля 2019 в 11:34

Для хорошей дороги нужны три вещи: основание, основание и основание. Какой бы хороший асфальт не был, прочность и трещиностойкость его - все-таки конечные величины и роста на порядок ждать не стоит. И если основание "гуляет" по причине морозного пучения ли, или из-за деформаций под нагрузкой - никакой чудо-асфальт не поможет.

29 июля 2019 в 10:13

>стойкий к колеям и трещинам асфальт
гдето эту фразу уже слышал. по итогу весной растает.

Травников отставка
29 июля 2019 в 09:56

По методу - щебень, сверху новый асфальт, а не так, как когда на откатах зарабатывали и просто сверху старого новый асфальт укладывали?

Иван чай
29 июля 2019 в 09:41

Делают и ладно, главное чтоб была гарантия и если что ремонт будет без проблем.

Boris
29 июля 2019 в 13:03

Справка.
На образование колеи влияет не асфальт, а качество подготовки основания. Не вешайте лапшу на уши технически не грамотным людям.

29 июля 2019 в 14:02

Пора вводить уголовную ответственность с конфискацией имущества за некачественно построенную или отремонтированную дорогу.

Пифагор
29 июля 2019 в 09:39

Интересно, а зимние испытания уже были? В любом случае только весной будет ясно как приживется.

Моховик
29 июля 2019 в 09:38

Вся эта дорожная техника такая массивная.У нас двор делают, ходим смотрим как на музейные экспонаты.

Загорский
29 июля 2019 в 09:40

Ездил вчера на авиашоу, не смотря на пробку, ехать по ровной дороге одно удовольствие.

Наледра
29 июля 2019 в 10:00

Будет великолепно, если технические характеристики и реальность совпадут хотя бы лет на 5. Не увидела в статье разницу в стоимости нового и старого асфальта.

хех
29 июля 2019 в 11:28

То есть ,стали делать с нормальным ДОРОЖНЫМ,А НЕ СТРОИТЕЛЬНЫМ БИТУМОМ? И теперь гордится этим "вся улица наша,и знает об этом вся наша страна"?

29 июля 2019 в 09:35

Для трасс это лучшее решение, там скорости такие, с которыми любая неровность страшная.

951
29 июля 2019 в 10:53

Часто ремонтируют только дорогу на обкомовские дачи.

29 июля 2019 в 10:58

Неужели такое возможно в России?

29 июля 2019 в 14:48

Помню как на трассе за ночь умудрились закатать 6 км ....правда слоем 2-3 см, но по длине много....поверх старого асфальта

29 июля 2019 в 19:15

Не верю ! Нет такого материала в природе.

знаток
30 июля 2019 в 12:29

Все знают, что асфальт у нас кладут не для того, чтобы по нему ездить или ходить. А для того, чтобы кое-кто построил себе коттедж на берегу. Ну а с этого и два коттеджа можно выкроить.
Стабильность, что...

демократ
29 июля 2019 в 09:42

какие трещины, трассы.. тут трещину дало, другое.. 3000 спартанцев бились с войском царя персидского.. и погибали под натиском....вот о чём надо думать, и скорбить... они защищали, нашу честь, лицо, и свободу

дорОга-дорогА
29 июля 2019 в 14:57

Скоро каждый житель НСК будет знать, чем гудрон отличается от битума, какая морозостойкость у щебня и какие пропорции нужны для качественного приготовления асфальта...
Но хороших дорог от этого может не прибавится вовсе.

Точняк
29 июля 2019 в 09:39

У нас в чопе тоже недавно был инструктаж. (по охране труда)