Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Автоинспекторы пришли на площадь Ленина за непристёгнутыми водителями с телефонами в руках
Автоинспекторы пришли на площадь Ленина за непристёгнутыми водителями с телефонами в руках

reCAPTCHA
25 июля 2019 в 15:18

какая та ужасающая журналистика, в заголовках : пришли, побежали, ринулись. ..ограниченный запас слово сочетаний:

25 июля 2019 в 15:43

Если за час составили 15 протоколов, а за прошлый год - 67, это означает, что в прошлом году полиция ударно поработала 5 часов, в все остальное время говорильщиков вообще не замечала? Да 67 нарушителей на любой улице за час можно поймать (если захотеть)

25 июля 2019 в 15:40

Для выявления нужно экипажам по дорогам ездить - тогда можно каждого второго, а то и первого останавливать. За телефон уж точно, насчет пристегивания не скажу - меня не волнуют чужие не пристегнутые тела

25 июля 2019 в 15:44

А до Вокзальной магистрали 16 инспектора не хотят проехать, где авто в два три ряда припаркованы.

25 июля 2019 в 16:11

Разговор по телефону за рулем приравнивается к алкогольному опьянению. Но новый начальник решил все средства кинуть на борьбу с тонировкой.
Водителей с телефоном возле уха можно за час поймать столько, сколько они за год поймали.

25 июля 2019 в 16:54

Как раз разговор по телефону не так опасен, как чтение Ватсап и подобных месенджеров во время управления автомобилем. А сейчас именно большинство отвлекаются на на разговоры, а на смотрение в смартфон, а это опасней в тысячу раз, чем разговор. Но поймать таких нарушителей сложнее, ибо они смартфон держат не у уха, а ниже, и инспектору не видно.

25 июля 2019 в 18:12

Сегодня у себя во дворе видела ,как мама с бабушкой спокойно сели в авто и посадили годовалого ребёнка на колени и покатили.В цивилизованной стране за такое лишают род. прав.

25 июля 2019 в 16:18

я так и не понял, зачем мотоциклета остановили то? шлем у него есть!

25 июля 2019 в 15:22

А пристегнутых останавливать какие основания были?

василь
25 июля 2019 в 15:29

Пристёгиваются и не разговаривают по телефону таких еденицы! За час поймали 15 водителей. Плохо работаете сотрудники дпс!

колесница олигархуса
25 июля 2019 в 15:48

Всё у нас хорошо, блатные номера решают, хоть через двойную сплошную, хоть тонеруйся вкруг вместе с лобовым, можно даже в присутствии ГИБДД стоять на тротуаре возле остановки общественного транспорта, как говорится законы пишут для толпы, а сами живут как хотят.

26 июля 2019 в 03:39

67 протоколов за год! Вот это достижение! Так посмотришь, каждый третий едет и говорит по телефону, или сообщения набивает. А между прочим телефон в руках у водителя это опасность номер один на трассе и особенно в городе!

Пеший Ход
25 июля 2019 в 15:52

Новая тема для НГСа:
Пусть кто нибудь из ваших журналистов заберётся, например в 325ю маршрутку. И воочию убедится в том как "акробаты-водилы" :
1.пересчитывают прибыль, которая валяется на приборной панели за рулём, засовывая при этом руки в руль и одновременно его вращая
при этом ещё умудряются:
2. трындеть по сотовому
3. гнать с чудовищным превышением скорости
4. гнать с забитым салоном
5. вдоль двойной сплошной чуть ли не в притирку к встречному потоку
6. про хамство и игнорирование остановок вообще молчу.

Есть огромное желание записать сие манёвры на камеру и отдать куда нужно. Ибо точно кого нибудь угробят.

Старец Елизарий
25 июля 2019 в 19:42

Гаишников самих через одного за это штрафовать можно!
Половина встречных машин ДПС - едут непристегнутые и по телефону болтают одновременно! Так что не надо из себя непогрешимых борцов с нарушениями строить!
Как то не по совести штрафовать за то, чего сами не соблюдают!
Еще одна категория нарушителей - "блатные"! Те же самые нарушения и безнаказанность!

Галина
25 июля 2019 в 15:58

Ехала намедни на такси Марка из Толмачево. У водителя ремень был пристегнут по креслу, сам он был сверху этого ремня. Увидел инспектора - через голову положил ремень на грудь, проехал и снова снял. И это такси, профессионал, людей возит. Обгонял по обочине, в машине что-то скрипело и хрюкало. Рада была страшно, что доехала.

26 июля 2019 в 08:22

Смотришь на то, какой безбашенный народ у нас и страшно становится. 9 из 10 не пристёгиваются!
Пока не пристегнусь - мне даже ехать не комфортно.

Сколько народу гибнет и получает увечья в ДТП - огромное количество! И, если народ сам головой не думает, то конечно за него должно подумать государство и штрафами заставить пристёгиваться. Только штрафы за это у нас копеечные и ГИБДД на дорогах видишь не часто, вот поэтому ситуация не меняется.

26 июля 2019 в 10:02

Только наказаниями не добиться ничего. Так и будут на красный ездить "завершать маневр", в инсте сидеть телочки разного пола в красненьких и не очень мафынках... В головах надо менять что-то! Не знаю как, но надо. Соцрекламу например запускать, искореженные машины оставлять на перекрестках с описанием что делал в момент аварии виновник... А так это мертвому припарки. У остановленных водил на фотках явное раздражение, 100% дальше будут непристегнутые в вацапе строчить!

25 июля 2019 в 15:43

Почему-то я по заголовку узнал своего любимейшего автора на НГС!

25 июля 2019 в 16:16

Боже, кто эти люди? По-моему, уже все на автомате пристёгиваются.

25 июля 2019 в 19:30

бесполезная показуха. Нужно ПОСТОЯННО штрафовать за ремни, а не во время акций

25 июля 2019 в 15:52

А пристегнутых останавливать - какие законные основания?

25 июля 2019 в 18:20

Ага акция. За безопасность болеют бедные. За баблом пришли. Всем властям наплевать на твою безопасность. А вот план в России у ГИБДД так и существует.

25 июля 2019 в 22:27

А вообще - пристегиваться,или нет - личное дело каждого человека.Закон сделан только для денег

25 июля 2019 в 16:48

Маразм крепчал.
1.Про ремень даже лень начинать - никто вразумительно не может мне объяснить - как вас касается, что я не пристегнут?
2. Про телефон. Ладно нельзя разговаривать по телефону. А по громкой связи? А по мультимедийной связи, предусмотренной заводом изготовителем машины? А просто поговорить с пассажиром ? А с самим собой? А отвесить комментарий другим участникам движения?
У вас уже в привычку вошло подчинение даже наиглупейшим законам (((

зануда
25 июля 2019 в 15:51

"За час работы сотрудники ГИБДД оштрафовали 15 человек за ремни безопасности и разговор по телефону без гарнитуры." -- интересно, кто тут лжет -- ГИБДД или "корреспондент"?
"За ремни безопасности" несомненно могут оштрафовать, а вот "за разговор по телефону без гарнитуры" выдаётся предписание для явки на разбор в отдел ДПС, и только там в результате разбора дела решается вопрос о штрафе...

Страто
25 июля 2019 в 21:09

Плтайские инспекторы сказали, что в новосибирске у нас все не пристегиваются. Так что это не забыли, это культура вождения такая.

Анонимно из Канады
25 июля 2019 в 23:20

а что, в новосиибирске, до сих пор водители не пристегиваются, как в 90-х? мда...

Гость
26 июля 2019 в 14:49

Почему сотрудники гибдд выполняя служебные обязанности на дороге не носят сигнальные жилеты. Приказ 575 Ст 30 ?

31 июля 2019 в 05:45

Кто будет останавливать и штрафовать инспекторов ГИБДД, которые сами едут за рулём непрестёгнутые и говорящие по мобильному без гарнитуры??!

25 июля 2019 в 16:31

Сам лично ловил и помогал инспекторам оформлять автоведроводителей... Выписывал ещё им лещеки за ремень и телефон...

951
25 июля 2019 в 18:37

Ого, целых 4 инспектора работали в течении 1 часа! Что так мало работали, и где остальные инспекторы?

Дед шумахер
25 июля 2019 в 16:55

А нельзя проще сказать, пришли за деньгами!

25 июля 2019 в 15:50

Во надышались то сегодня инспекторы, другого дня не нашлось ,как, только, в смог приводить ориентировку в действие на непристегнутых и «болтливых» за рулём водителей.Лучше бы водичку раздавали, положено ведь много пить воды.

25 июля 2019 в 18:52

Когда разумных людей ограничивают неразумными законами, их свободу ограничивают. Животному то все равно. А человеку необходимо обоснование. А разумного обоснования нет. И тогда наступает психологическая компенсанция. Если я соблюдаю ненужный закон - я лучше, чем те кто не соблююдает. Я лучше, потому что умею правильно одеваться, правильно креститься и кофе у меня он ) и конечно нет тонировки и висит знак шипованой резины.

без комментариев
25 июля 2019 в 22:15

вот к чему приводит дефицит бюджета в государстве. скоро строем ходить начнем

Cyber.Army
25 июля 2019 в 17:45

На картинке разрубленный человечек?

25 июля 2019 в 19:50

какая забота о народе,и денег взять в виде штрафа и о безопасности волнуются ,ведь до 65 лет нам надо дожить,что бы им пенсию с 40 лет платить.

25 июля 2019 в 15:54

А какой штраф, сколько, никто не знает? И действует ли правило "Оплати 50%" если оплатить в течении месяца после выставления штрафа?