Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации Прокуратура проверит старые бордюры, которые оставили на Красном проспекте после ремонта
Прокуратура проверит старые бордюры, которые оставили на Красном проспекте после ремонта

Подозрительный
25 июля 2019 в 13:05

Уже почти месяц торжественно и неспешно выкапывают поребрик и закапывают его же обратно - бюджет освоен, все при деле! Просто дух захватывает от такого "капитального ремонта"! Причём на стороне Красного по направлению от реки для этого разломали новенький асфальт, который там укладывали год назад! Деньги летят на ветер! Ну вернее в карманы "нужным людям".

25 июля 2019 в 13:41

Старые лучше и долговечнее. Проверяйте. Зачем выбрасывать то, что может служить ещё десятки лет?

25 июля 2019 в 12:48

А чего тогда на Монументе Славы, они меняют хорошие гранитные, на непойми какие? К Мэрии много вопросов

Basil P. Nile
25 июля 2019 в 12:49

Несогласные, разъясните, пожалуйста -- чем плохи старые бордюры? Ну кроме того, что не выглядят новыми.

Типа патриот как все
25 июля 2019 в 12:57

13 млрд руб в Москве на бордюры .... ндя .

Евангелион
25 июля 2019 в 12:52

Да понятное дело, что это очередное отмывании денег, которое городская администрация устроила. Для них цель освоение бюджета, а не безопасность на дорогах.

Карниз
25 июля 2019 в 12:47

Конечно нравятся, они готовы и 50 раз их менять, деньги же можно так бесконечно отмывать.

25 июля 2019 в 14:15

еще находятся те кто пишет про монумент славы) там же пришел комментарий, что гранит останется и поменяют только гранит ненадлежащего вида на гранит)

25 июля 2019 в 12:49

Прокуратуре больше заняться нечем кроме как ИБД? Будут лепить новые бетонные, начнут орать местные тролли что старые "вывезли на дачу". Помню на большевистской около набережной в своё время так вот поменяли- вою было. Правильно делают что оставляют, служат гораздо дольше, другой вопрос нафиг сужать проезжую часть перенося эти самые бордюры.

25 июля 2019 в 12:50

Наверняка деньги на новые были заложены бюджетом )) Просто мэрия решила бабки сэкономить себе в карман. Не понимаю, как можно использовать старое при ремонте. Хотят гранитный бордюр - пусть покупают, у нас что, гранитных карьеров нет? Полно

25 июля 2019 в 13:56

Правильно сделали, что оставили старые бордюры, тут наша мэрия просто молодцы! Впрочем, наша мэрия старается и работает свою работу на благо города, не то что некоторые "писатели"!

ИХТАМНЕТ
25 июля 2019 в 12:56

А Фабричной кто нибудь займется когда нибудь?! Новый асфальт перекопали по всей длине улицы и заделали как попало! Что это за ремонт?!!! Когда уже нгс сделает репортаж о этой вопиющей безграмотности и расточительстве НАШИХ денег?!!!

вопрос
25 июля 2019 в 13:03

Вот одного я не могу понять?!
Гранитные конечно долговечнее, чем современные.Но вот в СССР делали армированные бетонные поребрики и я видел их в некоторых местах.Стоят как новые.А современные после месяца установки или уже потрескались или лопнули.
Арматура+ качественный бетон, в котором не щебень, а нормальная фракция того же гранита и поребрик простоит десятилетия.Ведь можно заказать такие на ЖБИ? Пусть они и дороже, но они себя оправдают.
Не буду называть улицу, где поребрики и асфальт меняли на новый буквально три года назад, а в этом году поменяли и асфальт и поребрики.И то и то пришло в негодность.И это дорога между домами, а не шоссе или трасса.Не называю потому что многие наблюдают такую же картину и не хочу делать рекламу УК, которая оперативно исправила свои же косяки.

какбэ
25 июля 2019 в 12:52

Старые ямы лучше новых, долговечнее... с любовью ваша мэрия

25 июля 2019 в 12:56

Ну так а смнту кто согласовывал, проверял материалы для работ ? Увольте этого человека

25 июля 2019 в 13:25

Ещё я знаю что Москва выкупает весь бордюрный гранит который производят в стране и ещё заказывает из-за рубежа, потому что все финансы в Москву стекаются, они хотят гранитными бордюрами все улицы выложить

25 июля 2019 в 13:46

Тогда непонятно- почему на Монументе славы меняют гранитные бордюры на современные??

25 июля 2019 в 14:16

Может не надо проверять бордюры и занятся реальным делом? По документам за бордюры не было уплачено ни копейки и чего же хочет прокуратура🤔

Яковлева
25 июля 2019 в 12:49

А если они хорошие такие, зачем эти работы нужны? Для чего впустую деньги бюджета тратяться?

Пятерочка
25 июля 2019 в 12:54

Еще бы качество ремонта проверили. Делают гости из Средней Азии кое-как, а деньги выделяются приличные. Мне кажется, половина денег просто где-то оседает

25 июля 2019 в 13:23

уборочная техника, которой управляют низкоквалифицированные работники, ушатает любой бордюр

25 июля 2019 в 17:19

Как всегда в коментах одни лёхи навальные с дронами :D Кроме домыслов кучки людей никогда ничего не вижу

Пусть проверит, как идти нормально по проспекту нельзя

Юстасс
25 июля 2019 в 12:54

В красный проспект, каждый год вбухивают какие то бешеные средства, а про остальные дороги, словно не слухом в городе! Колея на колее просто

Пирамида
25 июля 2019 в 12:53

Весь ремонт дорог и тротуаров - одна большая стиральная машина для мэрии, где просто тупо отмываются деньги

ппш
25 июля 2019 в 12:55

лучше бы министерство экономического развития проверили как они тратят !!! на мфц да на академ !!!

Клюев
25 июля 2019 в 12:55

У нас тротуары быстрее разрушаются, чем мэрия их делает. Позор. Никакого прока от такой работы

Старушенция
25 июля 2019 в 13:03

Конечно, гранит лучше. Выглядит, правда, не очень, края откололись.

Вася
25 июля 2019 в 13:08

По этой платоновской программе безопасные городские дороги заказали проект благоустройства первомайской где то в доме творчества, теперь безопасный тротуар соединяющий микрорайон весенний и ж/д вокзал стал зоной сверхвысокой степени опасности даже при мелком дожде. Спасибо мэру, принимал дорогу смотрел на стакан с водой на капоте, а про простых пешеходов забыл. Мэр считает что за него голосуют исключительно ведроводители, а не пешеходы.

25 июля 2019 в 13:23

3 млн. руб за 1 км бордюра..., москва, у них другие порядки цифр, хотя на красном проспекте нашего провинциального городка можно было бы и потратиться, не смертельно.

25 июля 2019 в 14:07

странно, а возле детской больницы и сквера Крючкова новые Поребрики

Прокурор
25 июля 2019 в 14:15

Прокуратура занимается фигней реально. То есть горящие леса их не возбуждают, а оставление нормальных бордюров беспокоит🤣 Типичное федеральное ведомство👏

владимир
25 июля 2019 в 15:18

выставили поребрики по новому госту. вы че хотели стрёмный бетон поставить вместо каменных? я думаю никому бетон не нравится как и мне.

Смоки Доки
25 июля 2019 в 15:33

Развлечение в Новосибирске: 1) Написать новость не зная подробностей процесса и тем самым вкинуть дезинформацию 2) Принимать на работу в журналисты некомпетентных людей с бесконечными правками по тексту.

Flash
25 июля 2019 в 17:20

Смысл проверять если всё по закону? В Томске, Омске и Красноярске власти делают точно также! Гранит еще 300 лет простоит!

Володарский
25 июля 2019 в 17:19

федеральные ведомства совем не хотят работать.) Себя бы проверили для начала. Не может прокурор разъезжать на авто за 5млн+ при такой зарплате в год.

25 июля 2019 в 17:32

Вспомнила бабка как деткой была:) Не уж то перед выборами вспомнили? Видал на ФБ, что есть расследование о Пинус как кандидате от Единой России:) Похоже не соврали :)

25 июля 2019 в 17:33

Это ведомство изжило себя и толку нет. Занимаются исключительно демагогией и посадкой за выборы в Москве. Ловить нечестных бизнесменов они не могут.

камикадзе дед
25 июля 2019 в 17:31

прокурорские занимаются бездельем! где сроки за поджиг леса изза которого задыхается весь новосибирск? где аресты? а их нет! занимаются только покрывательством бандитов!

25 июля 2019 в 14:27

Может не надо проверять бордюры и занятся реальным делом? По документам за бордюры не было уплачено ни копейки и чего же хочет прокуратура🤔

птиц
25 июля 2019 в 13:12

обычная прачечная мэрии, еще асфальт надо старый положить для профита

мда
25 июля 2019 в 13:11

мэрия мутит, мутит, все никак не намутит себе бабла

утка
25 июля 2019 в 13:10

городская администрация как обычно отмывает деньги на дорогах, расходимся, ничего нового

алло
25 июля 2019 в 13:10

как обычно деньги мэрия экономит себе в карман

Егор
25 июля 2019 в 13:20

А хорошо быть прокурором. Никто тебя не жмёт ни слева, ни справа. Снизу никто не подсиживает, сверху шибко не давють. Абсолютная не прикосновенность. Ты можешь всем угрожать, а тебе никто. Классно же?!
Пришла жалоба - отфутболил. Пришло заявление - отфутболил. Пришло ходатайство - отфутболил. Ну, не работа - сплошной футбол.
Да и материал для проверки (для разрешения!! О как!) сам себе выбираешь - это хочу, это не хочу, это буду, это не буду, нравиться-не нравится. О! Пойду камни проверю, как, мол, они там лежат. Все равно делать неча....

Господи, да кому нужны эти ваши бордюры?

Денис
25 июля 2019 в 16:03

Сколько долго строев стоит!!! Господин Локоть, где дорога на Закаменский???

Фастфуд
25 июля 2019 в 12:52

Ремонт на троечку, если честно. Каждый год переделывают, хотя если бы нормально было, то лет на десять хватило бы