Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации Грязь отслаивалась: улицы для пеших прогулок помыли с шампунем
Грязь отслаивалась: улицы для пеших прогулок помыли с шампунем

товарищ Ким
30 июня 2019 в 12:14

Что бы не было грязи , нужно вспомнить что такое газон и как он выглядит. В старый Гостах СССР это было.....Наши бордюры давно вросли в землю и то, что когда то было землей , с цветами и травкой грязью течет по всему городу на проезжую часть. А ещё фишка это высыпать свежую землю горой на старые "газоны" ну до первого дождя...Разбитые дороги , обшарпанные дома также сносят свою лепту. А что там сыпят и зачем на дороги зимой и главное ЗАЧЕМ!!!! Шампунем они помыли...

30 июня 2019 в 11:52

Ну помыли они впервые за 126 шампунем центральные улицы. А дальше то что? На остальные улицах ливневок нет, поэтому их бесполезно шампунем мыть

30 июня 2019 в 12:41

а грязь около бордюров кто убирать будет? очередная показуха перед выборами!

30 июня 2019 в 12:06

Бесплатные шампуни решают) Теперь мэрия отмоет миллионы на его закупке, но чистые улицы новосибирцы, которые живут в отдаленных районах так и не увидят. Как и не увидели их после закупа пылесосов.

30 июня 2019 в 12:27

Нифига себе помыли, даже разметку смыли... Это же за шампунь такой? Пескоструй что ли?

Комментатор
30 июня 2019 в 20:19

Осталось только гайцов заставить штрафовать строителей за то, что не моют колёса и паркующихся не адекватов на газонах

Маргарита Тихомирова
30 июня 2019 в 11:53

Я думаю, если бы мэрия ко дню города справедливым образом помыла бы во всех районах, то там вместе с грязью отслоился бы асфальт и засеяли бы ямы во всем блеске!

Жаклин
30 июня 2019 в 11:58

Феерия господа! Новосибирск впервые за полтора века помыли!!!! Слава великому мэру, который на исходе своего срока воспользовался халявным шампунем и приподнес все в лучшем, чистейшем виде! Но не кажется ли вам, господа, что начинать нужно было не с центра, а с окраин, где грязи значительно больше.

Крик
30 июня 2019 в 14:26

Одними праздниками не поживешь, хочется чтобы чистота была всегда. Ещё бы дороги отремонтрировали, а то ямы мыть бесполезно.

Калинка
30 июня 2019 в 12:11

Вместе с грязью отслаилась и зебра)

Валерий
30 июня 2019 в 21:38

Не понимаю негатива в комментариях. Считаю нужно поддержать в этом начинании. Большие молодцы, что помыли шампунем! Действительно сделали очень полезное дело.

People
30 июня 2019 в 11:50

На улице 21 век, а наша мэрия только узнала что можно убирать улицы да ещё и с шампунем)

Аноним
30 июня 2019 в 21:39

Вот бы было столько же денег в гор бюджете ,как в Москве. Можно было бы мыть раз месяц летом. Хотя и так, тоже норм. При Городецком вообще не вспомню, чтобы было подобное

30 июня 2019 в 12:02

Видишь разницу? И я не вижу. Но она есть!

30 июня 2019 в 12:04

21век наконец-то и в нашей деревне помыли первый раз! Настоящий праздник!

...
30 июня 2019 в 13:48

ребят, а мэрию и небо тоже помыли?) на фото они посветлели значительно!

30 июня 2019 в 13:57

Не правду пишите. Вокзальную магистраль мыли в пятницу в обед. Ехал следом за этой поливалкой. Вот теперь годаю, облезет машина или нет? Да и мыли только середину, т. к. по обочинам машины припаркованы в два ряда. Все машины пооблили припаркованые.

ну чо на
30 июня 2019 в 13:58

Это-же сколько слоёв грязи,чтобы она "отслаивалась"? Десятилетиями лежала.....я так думаю.

Уран
30 июня 2019 в 14:25

А с остальными улицами что делать будете, господин мэр? Везде грязь да мусор! Стыдно!

30 июня 2019 в 22:18

не вижу разницы. как была грязь у бордюра, так и осталась. Для кого этот шабаш?

Турист
30 июня 2019 в 22:24

Я не знаю чем моют улицы в Праге. Но там они реально чистые. Чистые до тошноты.
В конце концов если мыть улицы поливалками и чистить щётка и, а потом пылесосами проходить и сушить ветродуйками.. То реально будет чище.
Но суть то в том, что на дороге помимо земли тысячи тонн резины, масла, а также вреднейшая пыль от тормозных колодок и дисков. Это крайне опасна мелкая пыль. В Европе кстати в скором будущем будут обязательные фильтры на дисках в базовой комплектации на всех авто. Требования экологии.

Боря
1 июля 2019 в 07:50

День города прошёл.
Интересно, а сегодня с утра город продолжили отмывать от многолетней грязи этим волшебным шампунем? Или это всего-лишь очередная показуха была, для лохов?

Чисто не там, где моют. Чисто там, где моют каждый день! (можно даже без шампуня)

Макросс
1 июля 2019 в 11:17

Прули быстро грязи с газонов навезут

Эвакуировавшыйся
30 июня 2019 в 12:39

А без забора и ментов можно гулять? Колония строгого режима во всей красе.

Тротуары хотя бы подмели бы и убрали бы хлам, загораживающий проход, а не показухой занимались.

30 июня 2019 в 12:02

Теперь ещё надо кусты постричь и уложить с гелем для укладки, газоны побрить с пеной для бритья и остановки общественного транспорта обрызгать одеколоном и тогда ваааще красота будет...)))

30 июня 2019 в 15:18

Вот бы Учительскую вымыли с ямами да разбомбленными рельсами... 😆

30 июня 2019 в 16:34

центр города-миллионника. грязь даже после мытья осталась, бордюры побелить не на что - надо карусели из Центрального парка перетаскивать.
какое убожество (((

30 июня 2019 в 11:51

По моему на фотке «до» дорога выглядит чище

30 июня 2019 в 16:20

а туалетов бесплатных к мероприятию опять мало...

30 июня 2019 в 20:20

Отличная инициатива, хоть шлак от ведер масло-текучек отмоется, а то у каждого помойка маслом истекает.

-:)
30 июня 2019 в 12:51

забавные комменты
, местечкОвых блогеров, и нытиков..

полкан
30 июня 2019 в 12:16

ещё успеет локоть ила накидать

Гость
30 июня 2019 в 12:35

Если честно эффект виден отчетливо , надо вводит на постоянной основе ,эксперимент удался на все 100% но я думаю что это не осуществимая мечта ((((

30 июня 2019 в 20:21

реально чище стало! надо закупать 100% и мыть весь город!

30 июня 2019 в 21:38

жаль что как в москве не получится отмывать(( наверно бюджет москвы на уборку больше чем у нас весь городской

Читатель
1 июля 2019 в 11:52

Новосибирские улицы просто помыли — это эксперимент мэрии. Так правильнее...

Стёпа Разин
30 июня 2019 в 12:15

Не нравится мне это слово "эксперимент". Для экспериментов есть специально отведенные места (полигоны, установки, станции, лаборатории). Да и вообще, а что, сопсно, надо проэкспериментировать? Реакцию народа?

Эге
30 июня 2019 в 12:45

Просто оставлю здесь цитату древнекитайского философа Лао-Цзы.
"Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага"

Кстати ему же принадлежит высказывание:
"Кто знает - молчит, кто говорит - не знает"

30 июня 2019 в 11:50

Во сколько лямов обошелся шампунь?

Эге
30 июня 2019 в 12:48

Читаю комменты. Забавно видеть работу ИПСО-шников.

Щаковка
30 июня 2019 в 11:56

Как обычно, верхнюю зону моют, а Щ чем хуже? Нас всегда игнорят местные чинуши

30 июня 2019 в 20:19

сегодня иду и мои белые прекрасные кроссовки даже не запачкались! надо везде отмывать с шампунем!

30 июня 2019 в 20:21

У нгс как обычно, любое хорошее дело - "стало чисто от шампуня, а излишняя чистота это плохо"))) Смешные такие)))

30 июня 2019 в 12:28

Бесплатные шампуни не решают, а приводят к долгому и мучительному (в самых неопределённых случаях) концу. Бесплатные шампуни бывают только в германских банях. Шампунем моют голову только самые отчаянные душегубцы.