Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

172 комментария к публикации Новосибирец постоянно жаловался на водителей «Яндекс.Такси». А потом заметил, что ему подняли тариф
Новосибирец постоянно жаловался на водителей «Яндекс.Такси». А потом заметил, что ему подняли тариф

28 июня 2019 в 20:21

Понятно же почему у него высокий спрос. Вот вам ответ: когда в Яндекс такси жалуешься на водителя, тебе приходит ответ «спасибо за оценку, этот водитель к вам больше не приедет». А часто бывает так, что одни и те же водители работают в своём районе, где живут, поэтому автор всех водителей заблокировал для себя, вот и получается что свободных машин для него нет. Отсюда и высокий спрос.
Все логично и понятно

28 июня 2019 в 20:38

Конечно высокий спрос. Потому что машин для него нет, никто возить не хочет.

таксист
29 июня 2019 в 02:49

Ну кто то выше уже ответил на вопрос - ведь если кто-то кому то, поставил плохую оценку, в связке водитель-пассажир, и не важно кто кому, то они больше встретится не должны. А так как большая часть водителей предпочитают работать по районам, то жалобщика соответственно, возить стало некому.

Да будет вам известно
29 июня 2019 в 13:10

Для чего нужно ставить 1 водителю? - отвечаю: для того, чтобы этот водитель больше к вам не приехал. Он ставил водителям 1 и тем самым блокировал их в своем аккаунте. Соответственно, если он переблокировал добрую половину водителей, то какова вероятность того, что рядом с ним рядом окажется незаблокированный водитель и приедет за ним? Ну надо полагать, что она будет меньше, чем у пользователей, которые такой ерундой не страдали (не ставили всем подряд с ноября месяца каждый день по 6 поездок и 20% блокировок, т.е. в день один заблокированный). В общем у него так и будет постоянно большой спрос пока не поменяет аккаунт. А на будущее пусть умерит свой аппетит по негативному отношению к людям.

Таксист-пассажир
29 июня 2019 в 11:20

Всё просто. Когда водитель или клиент ставят единичку - приходит сообщение, типа такого "Вы больше не будете получать заказы от данного клиента"/"Этот водитель больше к Вам не приедет" (соответственно). Если этот пассажир постоянно ставил единицы или не ставил, но, гнул пальцы перед водителем (и тот ставил единицу пассажиру), то, система перестала "видеть" часть свободных машин для этого клиента - вот он и получил персональный дефицит машин и повышенный коэффициент.

28 июня 2019 в 18:00

Если тебе не нравится, пользуйся другими. Цена выше, сервис выше, в чем проблема? Жалко денег? Тогда пользуйся дешевым и не ной.

Если он, поставив низкие баллы, заблокировал половину новосибирских водителей Яндекс Такси, то почему он удивляется, что для него всегда повышенный спрос.

Бывший таксист
28 июня 2019 в 19:44

Чувак уволил 20% водителей (ведь единичку в целях блокировки ставил) и удивляется почему спрос высокий (т.е. почему машин мало))))

28 июня 2019 в 18:18

''«С ноября месяца я точно активно на "Яндексе" сижу, 4–6 поездок в день у меня. Водитель не понравился, соответственно, единичку, двоечку или жалобу. 10–20% [водителей] отмечал."- ежики кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

28 июня 2019 в 18:44

На мой взгляд, заголовок сильно вводит в заблуждение. Судя по заголовку, чувак просто потребитель-террорист какой-то, хотя в самой заметке сказано, что жалоб - 10-20 процентов, что, как верно заметили выше, вполне себе нормальный показатель. Всё-таки, "постоянно жаловаться" и "жаловаться всегда, когда тебе не нравится водитель" - это по смыслу разные вещи.

29 июня 2019 в 14:09

Яндекс - отстой, давно ясно. Точно такие и Лидер такси - одни гастарбайтеры и неадекваты.
Поэтому перешёл на Gett, о чём совсем не жалею, хотя и подороже.

Все просто
30 июня 2019 в 08:41

Яндекс ведь не мозг. Они оценку 1 понимают как крайне негативную и блокируют водителя и пассажира от встречи. А пассажир неадекватно оценивает ситуацию. Мог бы и 3 или 4 поставить и обязательно почему написать. Таким образом тех поддержка могла бы часть оценок отсеивать и все. Прямая связь с клиентом.
Допустим бальная сичтема: клиент ставит 1 за что-то.. А это банально допустим запах носков. Водителю делается внушение. Он не понял? Его блокируют с этим клиентом и если будет такая же оценка с другим пассажиром, ему поднимут тариф или выгонят. Все.
А тут система походу сама себя сожрала и мальчик просто сам себе того не понимая заблокировал всех водил.
Мальчику стоит знать, что в нске много сервисов заказа такси. Включая таксопарки. И на одном яндекс свет клином не сошёлся

donkey
30 июня 2019 в 13:03

Там же, насколько я знаю, если ставишь водителю меньше 3, то он больше не будет тебе предлагаться. Возможно, он со временем много водителей в местах своего обитания таким образом исключил, поэтому у него образовался повышенный спрос, а у жены нет.

1 июля 2019 в 02:25

Чувак свихнеться скоро и на таксистов с ножом нападать начнет, его надо изолировать от общества, он крайне опасен для всех

28 июня 2019 в 18:00

>>> c ноября месяца я точно активно на "Яндексе" сижу, 4–6 поездок в день у меня <<< так вот и ответ. постоянный. платежеспособный. надо "рубить бабло" (с) Яндекс

4-6 поездок в день... не проще машину купить?

28 июня 2019 в 17:59

Был случай вызвала такси, время идёт, машина все дальше от моего места, время ожидания увеличивается, пришлось заказ отменить, с карты списались деньги за отмену заказа. Хороший заработок

HyC
28 июня 2019 в 18:47

"Повышенный спрос" - потому-что водители не хотят брать заказ от скандального клиента. И нервы и карму себе портить. А раз машин нет на заказ, значит спрос повышенный и цена соответственно.

29 июня 2019 в 15:51

Когда негативных оценок перевалит за 30% , его таксисты перестанут на пешеходных переходах пропускать) а если до 50 дотянет , давить "гада " будут)))
А вообще то пусть жена ему со своего смартфона заказывает, делов то.
И кстати , что за бред, обоащаться в редакцию с такой жалобой?)) Мне в ярче симпотная кассир не улыбается уж месяц, хочу в статью про это)

1 июля 2019 в 08:02

Нужно запретить Яндекс такси ,UBER итд .Гарантия безопасность "0".Некто не знает кто за рулём,наркоман, или вор.......

28 июня 2019 в 18:09

Безнал вещь крайне ненадёжная, деньги спишут за не оказанную услугу, а в морду за это дать некому.

Максим
1 июля 2019 в 04:25

Яндекс чаще во всех авариях из-за усталых, вечно спящих за рулём водителей - ночью действительно страшно с ними ездить

28 июня 2019 в 18:37

Зачем постоянно, по несколько раз в день к тому же, пользоваться такси не нравящейся тебе службы?

мальвина
29 июня 2019 в 15:00

Ему делать нечего, ковыряться оценки ставить, потом сравнивать цены у себя и жены. Не проще ли отказаться от их услуг.

ненейка
28 июня 2019 в 18:09

Иногда такие кадры попадают, постоянно просят дорогу показать и по - русски плохо говорят, в основной массе приятные люди.

29 июня 2019 в 09:37

Алексей, где вещьдоки? А так уверять можно бесконечно, и как ещё статью нгс написали без фактов .... Скучно

30 июня 2019 в 20:06

Если яндекс додумался до такого - то красавчики!

30 июня 2019 в 20:35

Получается он каждому пятому ставил единичку! У меня приличное количество поездок за те годы, что начал работать сервис, и честно говоря, не пойму, за что можно так часто ставить низшую оценку. 99.9% моих поездок были совершенно нормальны. Пару раз такси от меня отказалось, но не жаловалась никогда, никогда никто в салоне не курил, матом не ругался, неадекватно себя не вел. Когда читаю про таких вот жалобщиков, думаю, это все личное восприятие.

28 июня 2019 в 23:29

Этот яндекс паразиты там работают вместе с начальством. Давно ушел из этой компании. Их политика - люди козы, которых доишь. Это гнусно

28 июня 2019 в 20:57

Все правильно сделали. Пусть на автобусе катается.

29 июня 2019 в 19:14

Больше этим яндекс.такси пользоваться никогда не буду и друзьям своим буду это говорить. Буквально на днях решил закупить для продуктами в магазине, и как обычно вызвал такси, чтобы с пакетами доехать до дома. Приехал таксист и на мою просьбу открыть багажник ответил отказом, а также запретил пакеты ставить на заднее сидение. На мой вопрос: как же я повезу эти пакеты? Ответил: как хотите. Я его послал куда следует и ушел. Однако как выяснилось мне не стоило нажимать отмену такси, так как мне назначили штраф за отмену, не смотря на разъяснение причины отмены.
Это что же за развод такой? Услуга не оказана, а деньги требуют! Это что же за водители пошли?! Очень разочарован в Яндексе, хотя раньше чуть ли не каждый день пользовался. Не сколько денег жалко, сколько бесит наглость .

28 июня 2019 в 22:46

честно говоря, что Убер, что Яндекс, просто не приятно и страшно ещдить стало. Я своих родных уже спокойно не могу на таких такси куда то отправлять, потому что постоянно вижу как в городе эти битые такси эвакуируют после страшных аварий. Сам езжу на своем авто каждый день и вижу как у нас такси "соблюдает" ПДД, что они творят это просто ужас. Все нужно менять в этой сфере услуг, контроль медицинский, фирменный цвет, чистый не прокуренный салон, поведение водителей, умение вообще, на минуточку, нормально управлять автомобилем и ориентироваться на местности.

Новосибирец
29 июня 2019 в 12:21

Классно отработано: откусил себе хвост товарищ.
Вот что значит качественное проектирование на этапе разработки системы. Человек хотел более дорогой сервис но всегда брал эконом вариант. Система неявно распознала ситуацию и плавно приблизила его к комфорту.
Обращение инвалид, все работает как надо!

29 июня 2019 в 18:01

Алексей Патюков самый занятой житель мегаполиса. Находит время на 8 отзывов в день о яндекс-такси, 15 отзывов оставляет о булочных и просит отслеживать ситуацию свою жену и корреспондентов НГС. Господин Патюков, теперь за вашей ситуацией будут следить еще и 10% жителей Новосибирска. Пишите больше!

28 июня 2019 в 18:07

правильно! надо практику Яндекса перенять нашим больницам и поликлиникам !жалуешься на врачей - оплачивай 100% стоимости услуги медпомощи. продолжаешь жаловаться - 200% стоимости и так далее. Сниимаю шляпу перед Яндексом! Красавцы!
А еще можно НГСной тролоте ввести плату за комментарии )))

Калинка
28 июня 2019 в 17:55

эти Чуваки и заказы по безналичным расчетам брать не хотят

Den
29 июня 2019 в 16:46

Привыкли ездить на такси по цене автобуса еще и жалуются.

Евгений
28 июня 2019 в 19:29

есть комфорт плюс, бизнес. Катайся в удовольствие . Нет надо за копейки и стучать на всех.

28 июня 2019 в 18:36

Куда жаловался-то клиент: в суд г.Схипхол, Нидерланды или суд епархии ул.Толстого 16 г.Москвы, российской дочке "Яндекса"?
Это важно.

28 июня 2019 в 19:55

4-6 поездок в день))) проще машину так то купить уже

28 июня 2019 в 18:33

Ха, другим агрегатором пользуюсь и тоже заметил "повышенный спрос". Умники, умники...

29 июня 2019 в 12:54

НГС часто пишет статьи связанные с глобальными проблемамм. Одна из них дорожный траффик. Для ослабления этой проблемы государство должно помочь людям делиться своими машинами и подвозить друг друга. Т.е. облегчать агрегаторам регистрацию водителей. Их будет все больше, а цена все меньше. Вместо этого таксисты пишут петиции, государство вводит всякие ограничения для такси, которые могут выполнять не обычные люди, а всякие таксопарки, которые закупают машины под такси и ещё больше увеличивают проблемы пробок. НГС, напишите об этом!

Купи тачанку и рули сам, если такси не нравится.

30 июня 2019 в 07:59

Я вижу тут все яндекс таксисты собрались судя по комментариям.

28 июня 2019 в 19:23

4-6 поездок в день?? У богатых свои причуды...

Сергей
28 июня 2019 в 22:27

Таких нытиков нужно блокировать после 4 или 5 жалобы.

Не важно
29 июня 2019 в 14:31

Прочитал комментарии и складывается такое ощущение что их писали на 90% таксисты. Такси это услуга за которую оплачивает клиент и вправе требовать определенного сервиса, в том что цена низкая клиент не виноват, не нравится возить за дёшево, не работайте в такси, все очень просто.

Ммм
29 июня 2019 в 21:26

Из за таких тварей, лиш бы нажаловаться и получить скидку на поездку в виде купона,водителей блокируют, ходи пешком если дорого тебе ездить плакса!!!

Николай
28 июня 2019 в 23:11

Был такое, приехал по адресу, как и положено нажал на месте, жду, курю, ещё жду, и так минут 5, появляется чучело(в виде девушки) открывает дверь и с ходу-я не буду платить за ожидание, вы должны были мне позвонить.... Я ХОТЬ И СПОКОЙНЫЙ, НО ЭТО НЕ ТОТ СЛУЧАЙ.... короче она убежала😀😀😀

Гость
28 июня 2019 в 18:21

Чувак хочет за три копейки получить качественный сервис, он видимо не знает, что водитель также ставит такому пассажиру единичку, хочет сервиса, заказывай бизнес или хотя бы комфорт плюс и поменьше единичек ставь, а то как и водителя заблокируют.