Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации Долго ждали битум: мэрия объяснила сложную пробку на Большевистской из-за ремонта в утренний час пик
Долго ждали битум: мэрия объяснила сложную пробку на Большевистской из-за ремонта в утренний час пик

26 июня 2019 в 11:18

Впк Ойл открыл современный битумный завод в области. Почему там не закупает мэрия?

26 июня 2019 в 12:37

вчера пробочники жаловались, что их не предупредили и они были вынуждены были стоять в пробке, хотя могли бы пересесть на ОТ, оставив машины! Ладно! А сегодня вы на кой попёрлись опять в эту пробку??? Снова волочились по 3км/ч!

Я не робот
26 июня 2019 в 13:03

Креаклиат, где написано, что из Омска везли АСФАЛЬТ? Речь идет о полимерно-битумном компоненте, которым ПРОЛИВАЮТ то место, на которое будут укладывать асфальт СВЕРХУ, который в свою очередь произведен уже в гораздо более близком месте.

26 июня 2019 в 11:23

Привезти из Омска на камазе часов 10 надо как минимум. Привезли в 2 часа ночи. Укладывали в 8-9 часов утра. срок годности 12 часов. Это значит просроченную смесь укладывали. Пипец скоро асфальту придет...

***
26 июня 2019 в 11:11

Смесь годна 12 часов и везут её из Омска? В Новосибирске не судьба сделать? Или так подороже будет?

26 июня 2019 в 15:05

комментаторы такие умные)) наверно работают в строительстве дорог, а то откуда им это знать ума не приложу))) надо всем срочно идти ремонтировать асфальт, а то без вас ничего не знают и справиться не могут)))))

Наледра
26 июня 2019 в 11:01

Почему из Омска?Вариант из Калининграда самолётом рассмотрите: денег израсходовать больше можно.

26 июня 2019 в 13:29

Ну вот почему когда косячит простой житель - ему наказание (штраф, арест и т.п.).
Когда косячит мэрия - достаточно извинений.

Мэрия бы всем составом постояла бы в пробочке, да не в салонах с климатом, а сразу в вонючих скотовозах ОТ, тогда бы и поговорили чё почём и про битум, и про лепнину.
А так всё фигня, давайте по-новой (с)

Ватник на передержке
26 июня 2019 в 11:05

Надо такие работы делать в пятницу, где-то в 3-4 часа дня.

Точняк
26 июня 2019 в 11:07

Похоже мэрия считает, что здесь одни звезды морские, которые без мозга....
А иначе как обьяснить такую глупую отмазку????
Срок годности смеси составляет 12 часов с момента изготовления.....
Минуточку, до Омска вроде км 700...
Значит перевозка машиной и поездом отпадает сразу...
Остается только самолет...
Вот теперь становиться понятно, почему у нас такой дорогой асфальт...

26 июня 2019 в 11:22

Какой мэр, такая и организация работы.

26 июня 2019 в 11:20

Почему у этой локотевской мэрии всё не так как должно быть по уму? Достал прям в усмерть.

repack mexaniki
26 июня 2019 в 15:05

асфальт делают и все равно недовольные ремонтом :) как угодить новосибирцам если они еще не определились чего хотят :)

26 июня 2019 в 11:27

А я сейчас нахожусь на пляже Наутилус. Здесь много красивых девчонок! Сейчас начну действовать! ;)

вадим
26 июня 2019 в 12:13

Новосибирск почти круглый год стоит в пробках. Зимой все дороги засыпана снегом и проезжая часть сужается вдвое. Весной грязь, лужи, и асфальт сходит вместе со снегом и льдом. Кругом одни ямы. Весна и лето это круглосуточные ремонты дорожников и кротов энергетиков. Одни латают, другие копают. Остается осенью месяц - два, когда можно передвигаться. Но там другая напасть - вернулись отпускники и школяры.

26 июня 2019 в 11:29

Своего производства битума в Новосибирске нет? Видимо строительство дорог это разовая акция властей, раз свое производство не развивают. Проехался по новой полосе на авто, впечатления не очень положительные, неровная поверхность, машину заметно раскачивает местами. И за это полотно тоже отдали 250 т.р. за метр? Судя по качеству дороги разворовано больше половины средств.

26 июня 2019 в 11:00

Пусть строят и ремонтируют дороги в любое время дня и ночи, лето короткое.
Поскольку зимой в Сибири дороги не строят.
Новосибирцы потерпят, тем более летом большая часть новосибирцев в отпусках.

26 июня 2019 в 11:57

А что такое это самое "приготовление смеси"? Не разогрев ли, случайно? А срок годности - это время остывания? Академгородок 2.0 с обоими технопарками не потянет такую сложную задачу...

БубльГум
26 июня 2019 в 12:01

Ну пусть еще расскажут почему на перекрестке Кирова Никитина светофор так перестроили что теперь там круглосуточно пробка в направлении центра! Никогда летом на Кирова пробок не было а сейчас от Выборной начинается даже если пл всему городу 2 балла! А что зимой будет твориться?

26 июня 2019 в 11:28

С корабля- на бал! Ума не хватило закупить битум зимой, теперь всякий раз будут возить его зимой по чайной ложке?

Спец
26 июня 2019 в 11:25

Не понимаю людей, вроде на дорогих авто ездят, должны быть деньги.
Я вот накопил на пару новых квартир, держу в разных валютах.
Но покупать квартиру не планирую пока не выйду на пенсию,
всегда снимаю квартиру около работы и не стою в пробках.

Новосибирец
26 июня 2019 в 15:05

А водителям всё равно на пробки! В первый день уже узнали о ремонте, но их не остановило тащиться туда же на следующий день стоять в пробке🤦‍♂️

Изя
26 июня 2019 в 11:43

Видно в ямске "выгоднее" закупать чем на месте

Ячвсапро
26 июня 2019 в 21:02

у меня родился перл. Такие фуфельные отмазки называть "Локтевой сгиб")))