Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

317 комментариев к публикации В Новосибирске начали строить новую станцию метро
В Новосибирске начали строить новую станцию метро

14 июня 2019 в 12:36

Да постройте уже ст.Станиславского и Чехова уже утром и вечером не возможно уехать по Титова..

14 июня 2019 в 13:03

Развитие метро необходимо, но не таким образом.
Нужны новые станции ближе к спальным районам.
"Спортивная" будет нерентабельной.
= очередной распил средств из ряда "горба Городецкого", Михайловской набережной, Бугринского и платного моста...

Parker
14 июня 2019 в 12:18

Судя по заголовку грешным делом подумал что то новое строить решили, а тут хорошо забытое старое

14 июня 2019 в 12:14

Воткнуть станцию метро по середине готовой ветки... Много ума не надо... А вот построить продолжение какой либо это да...

14 июня 2019 в 15:18

Эта станция была заложена и законсервирована еще при строительстве линии. Так что "начали строить новую" - звучит как вранье и присваивание заслуг прежних строителей.

14 июня 2019 в 12:28

Как это громко сказано - НАЧАЛИ СТРОИТЬ НОВУЮ СТАНЦИЮ МЕТРО!
Не обманывайте себя и народ. Ни какой новой станции метро, уже много лет не строится (это печальный факт), и в обозримом будущем ни какого строительства не ожидается. А этот убогий жестяной навес, из дешевого металлопрофиля, это всего-лишь дополнителная остановка на уже действующем отрезке метрополитена. Действующего кстати с прошлого века.
Лучше озвучьте сумму, во сколько выльется это позорище, где одна только бумажная работа ввиде сметной документации, уже обошлась городу в 145 млн.

14 июня 2019 в 12:16

Строят и ладно. Только не надо это пожалуйста Локтю доверять, опять что нибудь накосячат.

Владимир
14 июня 2019 в 12:41

Я за любое улучшение инфраструктуры нашего города. Пусть строят и побольше. Все не торговые и бизнес центры. Этих денег никто из нас не увидит все равно. А тут они в дело.

Wersus
14 июня 2019 в 14:45

Лучше бы Нордмолл на "северном объезде" снесли и построили бы там ЛДС, а заодно и ветку метро для жителей "ипотеченска - 6" и "ипотеченска - 7" протянули

Макарошка
14 июня 2019 в 16:54

Промежуточная станция- между двумя другими- это бред! Это не новость!

14 июня 2019 в 12:18

Почаще бы принимали для всяких международных чемпионатов на Родниках например,да и вообще по городу. Глядишь,и метро очередная станция появится.

Семицветик
14 июня 2019 в 12:17

А я на Горском живу, я довольна этой станцией.

14 июня 2019 в 12:32

провалился? часть разделов госэкспертиза завернула. стройку можно и без них начинать. а проектанты исправят косяки и хотелки экспертов

14 июня 2019 в 12:15

А это уже приятные новости. Надеюсь соуборды будем выносить уже через нее, а не тащить со студяги.

14 июня 2019 в 12:17

Зачем они это делают???

Кельт
14 июня 2019 в 12:23

Может к этому чемпионату город немного облогородят, он у нас совсем заброшенный и не ухоженный. Иначе туристам уже в аэропорту антидепрессанты придется раздавать.

Мая
14 июня 2019 в 16:15

Интересно, а когда можно будет увидеть станции «Гусинобродская» и «Молодежная»?Они ведь тоже заложены в плане развития города и даже проект их строительства составлялся. Видимо проект там же, где и все остальные проекты развития города.

14 июня 2019 в 16:11

а метро студенческая? зачем на одной ветке ещё станция? на левом берегу и без того есть где новые станции нужнее!

14 июня 2019 в 12:15

болото не устанете засыпать?

песочка тоья смотрю намыли уже целый бархан

Сашок
14 июня 2019 в 14:51

А дороги кто-нибудь будет в этом году делать? А то молодцы, жуковку себе закатали, хоть она и не нуждалась сильно.

лена путина
14 июня 2019 в 18:23

вау. новая станция. предлагаю между каждой станцией построить(!!!!) еще станции.

симка
14 июня 2019 в 14:45

Расконсервировать, вы хотели сказать?
Строить надо "Доватора" или какая там следующая по счету.

Наташа
14 июня 2019 в 16:20

Про перинатальный центр тоже писали, что возобновили строительство. А по факту там тишина уже много лет. Про гостиницу на Маркса тоже поговорили, а работы так и не проводятся. Стройка заброшена. И тут тоже самое будет. Зато плакаты из отчета г-на мэра по всему городу кричат обратное. Сплошное вранье!

14 июня 2019 в 12:16

вырубили столько леса ради непонятно чего. Ради того, чтобы и без того пробочное место сделать вообще стоячим. Нет, чтоб на край города вынести, развивать еще какое-нибудь направление и туды метро направить, а они ставят туда, где она и не нужна, только ради посещения нового ЛДС.

Елена
14 июня 2019 в 15:02

Неужели правда такое убожество построят?! Или это фото неудачное?

14 июня 2019 в 12:19

21 век на дворе, а наши власти не в состоянии проконтролировать создание проекта станции метро, оформить и нормально начать стройку, хотя без документации кто там сей час сметы проверит и утвердит.. Вот сиди и думай, то ли настолько безалаберны, то ли расчетливы.

14 июня 2019 в 13:12

Документация не проходит видимо потому-что нет у нас в городе профессионалов в этой области по причине того что подобные стройки у нас хорошо если раз в 10 лет случаются.

А по теме статьи хочется сказать что действительно там эта станция метро без надобности, любят у нас всё делать к мероприятиям, а не для людей, ЧМ закончится и станция будет не нужной. Жители 2-4 домов будут ею пользоваться не больше, а жители Чистой Слободы, Западного,Юго-Западного, Затулинки, Родников так и будут стоять в бесконечных пробках.

14 июня 2019 в 12:37

там же сырость и болото в пойме

14 июня 2019 в 12:26

А школы, детские сады, поликлиники, реальное метро, дороги не хотят построить? Распил бюджета.

Слышали
14 июня 2019 в 14:20

Вот лучше бы вместо невнятного Академ 2.0 построили 5-6-10 новых станций метро.

Доктор отрезвитель.
14 июня 2019 в 12:18

Строят ноят, не Строят ноят, это страшная тенденция. Можно сказать, интернет зависимость в своём роде, чума 21 века. особенно, кто и Новосибирск где не знает даже, но обсудить охоче всё.

14 июня 2019 в 22:34

Вы, товарищ Локоть постройте станцию на улице Спортивной, как и обещали, что на чистой слободе, может кто ездить будет. А то разрешили строить этот... "(мат запрещен)район", без расширения инфраструктуры. Сейчас из за этого вечные пробки да аварии, хотя до этого был хороший(с точки зрения инфраструктуры) западный. Да и школы там постройте с садиками, а то 89 уже в две смены работает.

Горский
14 июня 2019 в 13:40

Это персональная станция метро для жителей ЖК Панорама и нескольких соседних домов. Ну и для пляжников в редкие новосибирские жаркие дни и для единичных сноубордистов.
Остальным она нафиг не сдалась. Утром на работу с нее не уедешь - не запихнуться после переполненных Студенческой и Маркса. В вечернее время, особенно зимой, какой дурак будет искать приключений в безлюдных зарослях у реки, когда можно дойти домой по нормальным улицам от Студенческой.

знаток
14 июня 2019 в 12:13

ну что-то может и построят... в четверть от выделеных средств... ато и меньше..
аппетит приходит во время еды

14 июня 2019 в 13:15

Да я согласен, что нужно продолжать ветки, а из-за лдс делать станцию! Ну это не разумно!

14 июня 2019 в 13:08

строить станцию метро надо было там с выходом к пляжу. тогда от нее была быть хоть какая-то польза. а так - ну построят. типа ради комплекса ледового. а потом раз - и или застройщик комплекса обанкротится или подрядчик не справится... а потом еще в станции конструктивные недоработки найдут. и закроют ее по причине опасности. а нет. лучше придумал. ее закроют изза низкого пассажиропотока. красота.

14 июня 2019 в 13:57

Пили-пилим-пилим-пилим)

паша строгий
14 июня 2019 в 12:34

Сделайте метро в Тогучин, сколько можно уже

14 июня 2019 в 13:56

Совершенно бесполезная станция как и всё, что тут властями делается

С той стороны
14 июня 2019 в 12:19

распил денег , Там ни чего не строят ... это фейк точно говорю...

14 июня 2019 в 16:13

чиновникам деньги девать некуда, чем действующий стадион плох? вырубили лес и хотят стадион со станцией строить, а народ они спросили? надо это народу - то? лучше бы действительно новую станцию построили и пыль в глаза народу не пускали бы

полкан
14 июня 2019 в 12:14

оно не развалится ?

14 июня 2019 в 13:19

Вчера кажется обсуждали снос здания построенного без разрешений. 5ку.Ругали,снести требуют,ищут коррупцию ...
Но оказывается все возможно в нашем городе -можно,если надо ))

cjdf
14 июня 2019 в 12:52

Кошмар какой-то на фото. Это и есть реальный проект?

Чыр Нищедродович Помойкин
14 июня 2019 в 13:47

Мечта идиота вслух: Даёшь митру до Окодэмгаратка!!!

симка
14 июня 2019 в 14:47

Кстати, давно волнует меня вопрос - почему на метромоту окна закрыты щитам? Прозрачные намного лучше!

14 июня 2019 в 13:44

Дизайн способен вызвать Аццкого Сотону. Рекомендую православным активистам обратить внимание на этот момент.

Только не надо забывать, что Площадь Станиславского нужнее.

Ясные очи
14 июня 2019 в 14:31

Как можно начать строительство не имея на него разрешений?

14 июня 2019 в 13:14

Сколько кстати времени будет занимать путь пешком от станции Спортивная до Станции студенческая? 10 минут?