Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

355 комментариев к публикации Учёный попросил сделать «зебру» в Академгородке. Власти отказали, потому что у дороги нет тротуара
Учёный попросил сделать «зебру» в Академгородке. Власти отказали, потому что у дороги нет тротуара

Квадрокоптер
24 мая 2019 в 09:34

Так сделайте тротуар, в чем проблема то? Люди просят, которые вас выбирали, между прочим.

24 мая 2019 в 09:30

Нашли кого просить. Когда не дай бог собьют кого нибудь, вот тогда зачешутся. А пока пусть так перебегают, здоровее будут. Насколько я понимаю, у нас вообще нормальной власти в городе нет.

24 мая 2019 в 10:47

Уверен, учёные найдут нестандартное решение.

Марго
24 мая 2019 в 09:27

А почему нет тротуара, дорог, нормальных пешеходных дорожек? Мэри ятоже ответить не сможет?

24 мая 2019 в 09:37

все правильно в Европе вообще отказались давно от зебр, там или кнопочный светофор или островок безопасности с приоритетом у автомобиля. Пешеходы ждут пока проедут машины на островке, видел сам не раз. А у нас в Академе зато к каждой тропинке из леса делают зебру и ездить стало невозможно, пробки отсюда же. Вообще водитель должен смотреть на дорогу а не обочину и не думать выбежит ли пешеход на дорогу или нет. Это изначально провоцирует аварийную ситуацию.

Афангес
24 мая 2019 в 09:33

А чего хотели то? Если Мэр пересечение проезжих частей, называет развязкой. Уровень на лицо.

24 мая 2019 в 09:41

Тоже мне оживленная улица) Постоянно там перебегаю, вообще не вижу проблемы. Тем более, как уже сказали, в 100 метрах от этого места есть зебра. Конечно, переход бы и здесь не помешал, но и так жить можно. В городе есть гораздо более оживленные улицы, которые не понятно как вообще переходить.

И я там был
24 мая 2019 в 09:33

Мы тоже уже много лет просим администрацию сделать хотя бы пешеходный переход через дорогу, через которую дети перебегают в школу. Либо отписки, либо просто расплывчатые обещания. Фонари там, кстати, тоже не горят, все обещают починить.

Екатерина
24 мая 2019 в 09:34

Кроме нехватки зебр, ещё проблема что они освещенны недостаточно. С этим тоже делать ничего не собираются.

24 мая 2019 в 11:15

"Молодой учёный попросил ГИБДД...".
Неплохое начало для смешного анекдота.

24 мая 2019 в 09:34

А как же там вообще ходить? Тротуаров нет, да еще и переход не положен.

ДДТ
24 мая 2019 в 09:35

Короче года через три, а если точнее, то лет через 20.

24 мая 2019 в 11:00

Среди старожилов Академгородка до сих пор популярны воспоминания о том, что его основатель академик М.А. Лаврентьев велел не строить тротуары до тех пор, пока научные сотрудники сами не протопчут в тайге тропинки, по которым и надо будет оборудовать цивилизованные тротуары. Как видим, до сих пор протаптывают.

24 мая 2019 в 12:28

Не, ну аргумент про зайцев считаю важным! надо сделать для них пешеход, а то что они вместе с учеными там скачут.

24 мая 2019 в 11:13

"Рассмотрено при формировании планов на 2020 год после определения лимитов финансирования".
Вот так в мэрии обычно и отвечают если к примеру пишешь и прикладываешь фото огромной ямы. Год по ней поездите как нибудь, денег же нет, держитесь там в общем...

Жан
24 мая 2019 в 09:38

Господи неужели литра краски пожелели? Тут вопрос безопасности же как ни как. Нельзя так городскими властям быть холодными до просьб граждан.

Гость
24 мая 2019 в 13:13

Посмотрев видео... Девушка сама озвучила отсутствие тротуара, это сильно упростило жизнь ответному письму, сразу была подсказана причина отказа. По уму - тротуары нужно делать там, где протаптывают люди, а не как решает план застройщика и мэрия. Неприятно, что ученые там работают, а тротуаров до сих пор для них нет - это просто плевок в сторону этих людей! Вчера статья, что медиков не хватает, учителям в бизнес (видимо, тоже массово увольняться начнут с их работой и ответственностью), теперь мы оставшимся здесь ученым неуважение показываем... Один вопрос - зачем??? Зачем это делается???

24 мая 2019 в 12:51

Академ - просто заповедник совка, там до сих пор нормальным считается сделать тротуар из строительных плит, типа покидали за землю в линию - пешеходная дорожка готова! А часто тротуаров и вообще нет - ходите тропинками вдоль дорог.

24 мая 2019 в 09:31

Ни тротуаров, ни дорожек ни зебры. Ходите где хотите и как хотите. Ваша мэрия.

24 мая 2019 в 09:36

Пока жертвы не будет, зебру не сделают. У нас все любят до крайности доводить, пока что нибудь не случится.

24 мая 2019 в 12:24

Интересный такой, он захотел там тротуар и надо срочно положить.

Я за зебру
24 мая 2019 в 16:21

Там рядом находятся частные гаражи, их много. В этих гаражах день и ночь бухают простые советские люди и громко ругаются на украинских бандеровцев. Иногда они ходят домой, естественно пешком. Поэтому надо обеспечить их безопасность. Дорога противная, по ней плотно день и ночь носятся дачники и жители коттеджных поселков.

Блямба
24 мая 2019 в 12:30

Меня удивляет, ученые нарушают правила пдд, нгс пишет об жэтом статью и винит еще и мэрию! Люди прием! Это абсурд!.

видеозритель
24 мая 2019 в 14:47

Кстати, видео довольно бестолковое. Посмотрел и не понял, откуда девушка пришла к месту, где она хочет перейти улицу. Такое впечатление, что она вышла с территории близ находящегося здания через автомобильные ворота, что запрещено. Может, конечно, все это и не так, но на видео не видно

Точняк
24 мая 2019 в 09:54

Часто под колесами гибнут зайцы....
Ну если сделают зебру, то все зайцы будут переходить по ПП и гибнуть перестанут...
Вон в Новосибирске море переходов, но гибнут и собаки и кошки, и не поверите- гибнут люди...

Горбуша
24 мая 2019 в 12:28

Новость не серьезная. Власть отказала потому что там реально нет целесообразности в тротуаре.

Чыр Нищебродович Помойкин
24 мая 2019 в 10:32

Да не зайцы там, а кролики, живут на тиритории тамаграфичискага центра, почти ручныя. И дарогу ф том месте диствитильна праблемна пирихадить.

хакунаматата
24 мая 2019 в 12:26

Да ага, чтобы эту прихоть исполнить парочку лямов точно надо, власть деньги тоже не рисует как бы.

24 мая 2019 в 13:09

чтоб нарисовать зебру за городом где нет и обочины мы можем и поставить знак 40 где ближайший перекресток в 2 км который отменяет действие знака, а в черте города нет. Чиновники с заниженной планкой социальной ответственности.

Ну отлично! Ученому лень до перехода нормального дойти, а власти должны тротуар делать.

Явшаке
24 мая 2019 в 12:22

Сама новость достаточно сильно обескураживает. Вы только вдумайтесь. УЧЕНЫЙ перебегает дорогу! Мне всегда казалось что светлые умы чтят закон и пдд.

24 мая 2019 в 16:17

Хватит раскачивать уже.

24 мая 2019 в 11:30

значит разметку рисовать по колдобинам и остаткам тротуара могут, а зебру нет... странная логика какая-то

24 мая 2019 в 12:16

Надо как то донести информацию зайцам, чтобы не ждали пешеходного перехода в данном месте и, если не хотят массово гибнуть здесь под колесами машин, пусть массово же сбросятся на тротуары.

Ватник
24 мая 2019 в 09:52

Об этом надо спрашивать у держателя главной табуретки. Ведь только он держит финансовые концы узды всей своей вертикали.

ехидна нск избиратель
24 мая 2019 в 09:34

В целях борьбы с подобными отговорками необходимо понизить срок мэрства до 3 лет, не больше.
И еще - в Академгородке есть знаменитый единороссийский депутат академик Похиленко, вот его и надо тревожить не переставая, добиваться письменных ответов и обнародовать их.
Локтю светит позорное поражение, если будет хоть один кандидат

24 мая 2019 в 12:22

На каждого перебегающего тротуара не напасешься.

24 мая 2019 в 10:33

Тут на Ильича хоть через каждые 20 метров зебру рисуй. И дорожки с обеи сторон есть. Почему-то Гиббд это не надо.

Разве улица на фотографии не подходит под определение "участки, не отвечающие транспортно-эксплуатационным характеристикам"? Мэрия опять только с точки зрения ездунов город рассматривает.

24 мая 2019 в 20:27

А у нас, ушколы №57 две зебры через ул Толбухина упираются в газоны(которых, конечно, уже нет). Месите, люди добрые, грязь! Причем, на одной строне горка, - и зимой, как хочешь, так и ползи.

24 мая 2019 в 22:46

В МКУ ДЭУ Советского района теперь возглавляет Лыков А.Н., который чутка не развалил МКУ ДЭУ-1 Центрального округа.
И такие отписки в его духе!

заяс
24 мая 2019 в 09:34

Улыбнуло про зайцев. Для них переход сделать надо или для двуногих? В общем то 100м пройти до пешеходного перехода не так уж и много

Горский
24 мая 2019 в 12:27

Ученые должны быть здоровые, так что шевелим ножками до перехода,здоровее будете или бегайте на трассе быстрей если пдд нарушаете.

ГИБДД
24 мая 2019 в 18:27

Могли бы нарушить правило, раз людям надо

24 мая 2019 в 10:10

деда Мазая на мэрию нет...

Винки
24 мая 2019 в 12:26

Вот проблема то.

С той стороны
24 мая 2019 в 09:52

Так за Локтя и голосовали , в чём проблема ?

Женёк
24 мая 2019 в 11:39

А как быть с поворотом с Ильича на Цветной проезд??
Если бы это была внутриквартальная дорога,я должен пропустить.А Цветной проезд полноценная улица.Ни знака,ничего.Пешики просто идут не останавливаясь.Что бы что то сделали надо кого придавить чуть-чуть?

Вася
24 мая 2019 в 11:57

Двойные стандарты! Почему жителям при нехватки денег нельзя пересмотреть норматив отчисления налогов в пользу чиновников?? А чиновникам всё можно, это дискриминация равных прав!

Дятел по Бетону
24 мая 2019 в 13:12

"...В план в первую очередь включаются участки дорог, определенные наказами избирателей депутатам Совета депутатов города Новосибирска, голосованием жителей "Выбери дорогу для ремонта", и участки, не отвечающие транспортно-эксплуатационным характеристикам», — ответили в пресс-центре мэрии Новосибирска."
-
Вот такие ответы дают дилетанты от "благоустройства и озеленения Мэрии".
В академе нет дорог, только улицы, на которых, в обязательном порядке , помимо проезжей части , должны быть тротуары.
Где Мэр таких работников понабрал? А еще на второй срок просится - это невозможно по определению-Пять лет-результат полный НОЛЬ!