Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Таксист сбил велосипедиста на ОбьГЭСе: мальчик выхватил свой велосипед и убежал
Таксист сбил велосипедиста на ОбьГЭСе: мальчик выхватил свой велосипед и убежал

Браво свидетелю ДТП, браво водителю! Надеюсь, с мальчиков все в порядке.

саныч
26 апр 2019 в 12:11

А почему родители не объяснили ребенку , что на пешеходном переходе надо спешиваться и везти велик или самокат руками ? Таксист не виноват ! Соблюдайте ПДД ! ((

26 апр 2019 в 14:23

Ну, если бы такси наехало пацану на ногу, тот вряд бы так скоро удрал со своим велосипедом!

26 апр 2019 в 12:09

школьника найти, впаять штраф за переезд пешеходного перехода, таксисту отремонтировать бампер через страховую, страховой взыскать деньги с родителей.

запомните! пешеходный переход ПЕРЕХОДИТСЯ. на велосипеде переезжать его НЕЛЬЗЯ.

про скрылся с места дтп и не говорю.

26 апр 2019 в 12:16

«…на ОбьГЭСе автомобиль такси сбил ребёнка на велосипеде.» «…переходила через пешеходный переход. За ней на велосипеде ехал мальчик, по возрасту напоминающий третьеклассника…»
ПДД для велосипедистов чётко говорит о том, что велосипедисту до 14 лет запрещено движение по проезжим частям дороги и обочинам.
С семи лет до четырнадцати, водитель велосипеда, может ездить по тротуарам, по специальным пешеходным и велосипедным дорожкам, по пешеходным зонам, но выезжать на дорогу ему нельзя.
24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
- …
- пересекать дорогу по пешеходным переходам.

Таксист правильно сделал, что оформил ДТП. Если родители «проявятся» - есть повод, у органов опеки, завести дело «О ненадлежащем воспитании ребенка»!

Главное, чтобы мальчишка серьёзно не пострадал!!!

26 апр 2019 в 12:30

Родители, учите детей правила дорожного движения.

26 апр 2019 в 11:49

Надо его найти обязательно! И осмотреть врачу .

26 апр 2019 в 11:45

Мог и в шоке паренёк убежать!

26 апр 2019 в 11:46

Мальчик терминатор?)

Из погреба
26 апр 2019 в 20:08

пятница, как обычно... Началась пивная регата.

26 апр 2019 в 13:31

Что за дебильные законы? Пацан переезжал по пешеходному, да и еще по любому резкий был. Ввожу Закон1 в ПДД: если пешеход выскочил не убедившись, то 2 года тюрьмы пешеходу! Закон 2 в ПДД: если авто сбил пешехода, и пешеход был прав, то 20 лет тюрьмы водителю!

26 апр 2019 в 15:25

Пацан уроки прогуливал со своим двухколесным другом. Я сам так делал, одобряю. Если родоки узнают о прогуле, ремня всыпят. Пацан не дурак, лучше с синяком на ноге, чем со шрамами на заднице.

4646
26 апр 2019 в 15:01

водитель виноват в любом случае, тк совершил наезд на пешехода.

маруся
26 апр 2019 в 12:55

со слов очевидца
«Я прошла, и он сразу тронулся, то есть ребёнка из-за машины он не увидел — там машина поворачивала — и сбил его.
-------------------------------------------------------------------
Водитель виноват по любому, не видишь-куда ехать? Пацан не учил ППД, а вот водителя надо лишить вод удостоверения

26 апр 2019 в 11:53

Убежал да и ладно.

я не робот
26 апр 2019 в 12:31

недавно наблюдал бородатого креакла в плоских очках без диоптрий, который переезжал, именно переезжал пешеходный переход на своем педальном драндулете. Я это к тому, что вы, креаклы, должны начать с себя, а потом критиковать.

26 апр 2019 в 12:31

стоп! водитель велосипеда нарушил правила. совершил ДТП и скрылся с места ДТП?

т.е. родители водителя велосипеда будут наказаны и будут возмещать убытки ?

свиная сосиска
26 апр 2019 в 13:42

а вот если бы установили пешеходные переходы каждые 100 метров, велосипедистов бы в городе не осталось!!!))))) им бы пришлось ходить пешком, водя рядом велик))))) запрет проезжать на велосипеде по переходам глупый. если водители не станут его пересекать на запрещающий свет, никаких столкновений с велосипедистами не будет, едут они или пешком идут

26 апр 2019 в 12:46

Все такие умные, такое ощущение что на каждом переулке шириной 3 метра с велика слезаете

Олег
26 апр 2019 в 13:10

Может мальчик пьяный был? Вот и убежал!
Надеюсь, полиция уже ищет паршивца?

не ездун
26 апр 2019 в 12:20

Что мальчик убежал это ерунда, в конце концов у пешехода и нет такой обязанности - оставаться на месте ДТП, а вот почему таксист убёг, думается, органам будет небезынтересно