Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

263 комментария к публикации Дороги Новосибирска залило глубокими лужами
Дороги Новосибирска залило глубокими лужами

22 мар 2019 в 10:03

Отменьте одной геолокацией весь город, может тогда в Мэрии заметят.

22 мар 2019 в 10:05

Фотки распечатайте и Мэрию передайте, пусть своей работой полюбуются, может хоть стыдно станет

Ан4ута
22 мар 2019 в 10:41

Да, каждый год одно и тоже... Где-то лучше, где-то хуже. Перейти дорогу, порой, как в балете))) тут только резиновый скафандр в помощь.
Уважаемые водители! очень хочется обратиться к вам. ПОЖАЛУЙСТА, притормаживайте перед лужами! И во внутридворовых проездах тоже... Я уже дважды просто не успевала с ребёнком отойти от внутридворового проезда ближе к подъезду (тротуара нет), машина едет не быстро, но окатывала по пояс... Хотя эти водители оба остановились, извинились.
Просто хочется попросить, чуть больше думайте о нас. пешеходах!

Мумба
22 мар 2019 в 10:02

Дороги в ямах по Локоть и по Локоть в воде....

данил
22 мар 2019 в 10:05

у нас дороги хуже разбиты !
эот капец

22 мар 2019 в 10:40

а в деревне Гадюкино скоро еще и дожди пойдут.

Гироскоп
22 мар 2019 в 10:05

Вот если бы городские власти вывозили бы снег то и не было бы луж особо. Времени было уйма, а работы не видно от них вообще.

Иван
22 мар 2019 в 10:10

Всё городское хозяйство в луже. Зима была не такая уж и многоснежная. Но всё через одно место.

22 мар 2019 в 10:05

И зачем я мыл машину?🤦‍♂️

Давидыч
22 мар 2019 в 10:04

И Локоть говорит что Новосибирск столица Сибири? Тогда чего довёл столицу до такого позорного состояния дорог?

Мирча
22 мар 2019 в 10:09

Уже шутили что улицы поЛокоть в воде?

Улитка
22 мар 2019 в 10:05

Мэрия ливневками давно не занимается. Конечно щас капец будет и всё затопит.

ирина
22 мар 2019 в 10:06

Везде

22 мар 2019 в 10:07

Эту фотографию на баннер с подписью о достижениях мэра

Городской крестьянин
22 мар 2019 в 10:10

Каждый год так, ничего нового! Новость даже не удивила. Вот если бы не залило лужами, я бы подумал, что американцы применили против России климатическое оружие, установку HAARP!

Олеся
22 мар 2019 в 10:45

У нас тоже лужа возле дома размером с Байкал. Мало того, что уже несколько лет подряд дорогу сделать не могут, еще и снег просто складировали на обочины вместо того, чтобы вывезти.

Гость
22 мар 2019 в 10:06

Посмотришь на это, не город федерального значения а какой то убогий поселок (в части дорог)

22 мар 2019 в 10:18

Весна, что ещё вы хотели?

Кавиль
22 мар 2019 в 10:08

Что бы вода не стояла нужны ливневки, а где они? А тютю Мэрия не позаботилась чтобы они работали

Снегирь
22 мар 2019 в 10:35

Это как-то не серьезно. Страна активно строит новые корабли и яхты, для освоения водных ресурсов. Надо не бояться воды, а активно плыть и нырять за амфорами.

22 мар 2019 в 10:50

вот готовые фото для мэра для рекламы!!! вместо дворов которые были на рекламе.

Иаа
22 мар 2019 в 10:56

Никогда такого не было и вот опять!

22 мар 2019 в 11:09

У нас город - это Красный Проспект и Ленина , только там нужно чистить и убирать снег , ремонтировать дороги , покупать новый пассажирский транспорт и делать досуг для людей - остальное не в состоянии организовать власть видимо и проконтролировать .

Митяй
22 мар 2019 в 11:27

Такие лужи и дороги у частных домов в основном, где сами снег не вывозили, сейчас все растаяло вот вам и лужа, сами убирайте свои дворы и не будет вам луж больших весной

жэка
22 мар 2019 в 10:06

сделайте анимированную 3D карту

112
22 мар 2019 в 10:22

Комментаторы, вы первый год живете в сибири? )) Даже Москва с трудом справляется со снегом, хотям там его меньше, а бюджет не сравнить с новосибирским. Надевайте резиновые сапоги и не нойте!

Дороги делали при ЦАРЕ ГОРОХЕ. На такой поток транспорта они не рассчитаны, это понятно. НО, самая главная беда в том, что дороги ниже окружающей местности и вся вода стекает на них. Нужно аккуратненько бульдозером снять остатки асфальта и все делать С НУЛЯ. Идея хорошая, но, неосуществимая. Денег на заплатки не хватает, какое уж там капитальное строительство... Не люблю гундеть и искать виноватых, но, состояние дорог последние пару-тройку лет деградировало. Одно время казалось, что жизнь налаживается, прям хорошее состояние дорожной сети было, но, все пошла вразнос. Я не думаю, что это вина ЛОКТЯ или ТРАВНИКОВА. Недофинансирование. Критически не хватает денег даже на ремонт, какое уж тут развитие...

Digital
22 мар 2019 в 10:40

Зачем нам режим онлайн? Дороги везде по городу поплыли. Потому что наши коммунальщики их всю зиму нормально не чистили и снег не вывозили.

Свистун-с-приплясом
22 мар 2019 в 10:07

Ну всё, сейчас "начнётся, зашелестит голова))) У многих конечно

22 мар 2019 в 10:48

считаю, что это надо рекламировать для иностранных туристов. вы любите балет? в 3 городе россии, в новосибирске вас ждет оперный театр, музеи, картинная галлерея. и вы познакомитесь с российскими дорогами в 3 городе страны. вы погуляете как пешеход и вы можете кататься на авто! такого у вас нет в ваших чистеньких странах. приезжайте! мы, новосибирцы гордимся городом, умелым руководством нашего мэра! зимой вас тоже ждет незабываемые прогулки. пешие. по городу катку. а если вы захотите понять, углубиться в жизнь россиян провинциалов, милости просим, после падения в травматологию. только спрячьте ваши евро. представьте что у вас рупчики!

22 мар 2019 в 11:03

а гиьдд поставили работников, чтобы влажные салфетки раздавать?

22 мар 2019 в 10:06

Путин и остальные власти ни в чём не виноваты, ищите причины в самих себе! Смена власти никак не поможет, во всём мире весной затапливает города!!!

Владимир
22 мар 2019 в 10:28

Так всю зиму снег не вывозили с улиц, а с места на место передвигали, наверное думая что его количество уменьшится. Но чуда не бывает.

мария
22 мар 2019 в 10:57

вот фото с ул. 1я Чулымская,все плывет.ЖК Ясный берег,где пару дней назад писали что Мэр отчитался по ремонту.смешно

22 мар 2019 в 11:09

Очень сильно разбитые дороги!!!!!

Снег
22 мар 2019 в 11:48

Не застроили бы все пустыри и не надо было тратить невозобновляемый ресурс и миллионы рублей на тупое перемещение снега черти куда! Не просто так при советах пустыри оставляли, на которых снег таял пол лета, вода уходила в водоносные слои, а сейчас все по асфальту течет через весь город к Оби. Бездарные люди залезли во власть, вредители.

22 мар 2019 в 11:48

WWII точно 75 лет назад закончилась?🤔

22 мар 2019 в 12:25

Всё изменится только тогда - когда у власти будет в приоритете народ, и комфортная городская среда. Тогда они начнут строить качественные дороги, тротуары, сливные сооружения для талой воды, садить больше зелени вместо точечной застройки. Но, к большому сожалению, у этой власти приоритеты сильно другие.

22 мар 2019 в 12:33

Сегодня не та погода для глубоких луж, вот неделю назад когда было +7 тогда да, луж было много.

22 мар 2019 в 13:27

А мне вчера на городской домашний телефон робот с опросом позвонил, мол, ответьте на несколько вопросов. И первый же меня в ступор вогнал, дескать оцените, правильно ли Локоть приоритеты выбрал при вхождении в должность: строительство д/садов и школ, дорог, жилья комфортного проживания, озеленение.. Отвечать не стал, т.к. приоритеты то выбраны, а реализация где?? Вырубка продолжается, свечки строятся/впихиваются, дороги "плывут"..

Гарик
22 мар 2019 в 11:27

Я вот работал в дорожной службе и скажу вам, что ваши ливневки еще чистить нужно, чтобы они работали, а денег и сил для этого нужно много. просто так никто денег не даст на это все

ирина
22 мар 2019 в 10:07

Везде!

Пришлый
22 мар 2019 в 10:41

Не пройти и не проехать! Позор нынешней администрации города!

22 мар 2019 в 12:15

Дом Одежды- по тротуару за остановкой не пройти- слой снега см в 15 минимум - сейчас,был выше( -подтаял..- метров 10-15 вот такого тротуара..Хоть лети..
По Авиастроителей можно более-менее только по одной стороне улицы пройти- вплотную к дороге и к некоторым " заботливым" водителям, не сбавляющим скорость при подъезде к лужам..
Про придомовые дороги и внутриквартальные промолчу совсем, хотя ЖЭУ регулярно чистило..НЕ частный сектор..(

22 мар 2019 в 14:08

Выборы мэра надо проводить в марте, тогда по любому шевелиться будут больше по этому поводу.

22 мар 2019 в 11:01

Ой, да каждый год одно и то же. Зачем онлайн трансляция?

22 мар 2019 в 10:12

НГС, у вас, как всегда - лучше поздно, чем никогда. Но для новостей действует принцип наоборот. Эта лужа возле Ленты даже не вчера появилась. А уж делать из этого статью - трансляцию вообще бессмыслица.

ау, редакция
22 мар 2019 в 10:24

Пусть ваш "автокорреспондент" займется лужами и непроходимыми местами на дорогах города, будет от него польза.

Армата
22 мар 2019 в 10:44

Пора резиновые сапоги доставать. Все равно на городских работников надежды нет.

байк
22 мар 2019 в 10:42

Сегодня утром опять каток был на тротуарах, и ни одного дворника с лопатой и песком не было видно.