Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

193 комментария к публикации «85 рублей в день»: новосибирский депутат решил месяц ездить на общественном транспорте
«85 рублей в день»: новосибирский депутат решил месяц ездить на общественном транспорте

5 февр 2019 в 20:37

Наконец - то я узнала, что наш ОТ очень даже комфортный транспорт, особенно в мороз, а то я понять не могла почему я так утром замерзаю в нем, а это от комфорта. Спасибо объяснили!

Лось
5 февр 2019 в 20:36

так погодите, если ему понравилось , то передай другому эстафету

Тоже мучаюсь
5 февр 2019 в 20:47

А после 22-00 пробовал добраться до дома? Не на метро, а на автобусе? Как бы жизнь не заканчивается после "десяти", особенно летом...

Света
5 февр 2019 в 21:01

А проехал бы он на трамвае номер 10. Старый, добрый красный трамвай с полуокрытыми дребезжащими окнами и одной полуоткрывающейся средней дверью. Народ в вагоне стоит, хотя мест полно....боимся заморозить последнее и всё это удовольствие стоит 21 рубль. Пусть депутат там прокатиться.. В холодидьнике на колёсах😉

вопрос
5 февр 2019 в 20:46

Эксперимент нужно внедрить в жизнь.Пусть депутаты всех уровней хотя бы год поездят на ОТ.Потом поделятся впечатлениями.

Лось
5 февр 2019 в 20:35

бомбанул нгс новостью, депутат в трамвае, чудо какое

5 февр 2019 в 20:57

Боооже, какой подвиг!!! Все, занести в анналы истории, поставить при жизни памятник и дать с полки пирожок.
Уж на что я терпимо отношусь к ОТ (я последние 50 лет исключительно ОТ пользуюсь, привыкла), но оценить на четверку могу разве что метро...
Впрочем на четыре из скольки оценил избранник?

Инчик
5 февр 2019 в 20:45

Насколько удобно станет с турникетами, он прикинул?

5 февр 2019 в 20:33

Мэр у нас тоже как то ездил, даже умудрился дороже действующего тарифа рассчитаться)

Хорошая память
5 февр 2019 в 21:16

Пусть теперь поводит ребенка в переполненную школу во вторую смену, а потом походит в переполненную поликлинику и попробует взять талон к узкому специалисту

Сергей
5 февр 2019 в 20:47

Сдается мне, уважаемому отгул пришлось взять для показательных покатушек.

Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
5 февр 2019 в 20:40

Как же они всё-таки далеки от народа !!! Водитель не открывает переднюю дверь ... Да они все её НИКОГДА не открывали и не будут открывать !!!

5 февр 2019 в 20:34

Каждая лишняя минута ожидания в мороз приравнивается к вечности, не завидую тем, порой и вправду лучше пешком дойти, иногда быстрее выходит

Порошенко
5 февр 2019 в 20:46

Пускай продолжает наблюдения. Вангую, через пару месяцев сойдет с ума и уедет в Саратов от безысходности

5 февр 2019 в 20:55

молодой еще депутат х-трейл имеет ,как будет иметь лексус 570 не будет эксперементировать на о.т.

Диспут
5 февр 2019 в 20:44

Я бы сказал, что транспорт работает у нас плохо. Но депутату виднее, конечно. Он впервые за 10 лет прокатился на трамвайчике

5 февр 2019 в 21:20

Пусть попробует на 32 автобусном маршруте поездить. По расписанию он должен ходить каждые 15 минут. Маршрут с Ключ-Камышенского до Родников через весь город. И на линии..аж 4 автобуса! То есть дождаться его равносильно чуду!
А вчера и сегодня, в морозы, специально в течение дня смотрела по Яндекс-транспорт сколько автобусов на линии. Как думаете сколько? Ни одного.

5 февр 2019 в 20:36

Я бы сказала, что вызов принят, но в действиях депутата нет ничего такого. Каждый день общественным транспортом пользуются простые жители и ничего

мальвина
5 февр 2019 в 21:15

Это как с минимальной пищевой корзиной - месяц можно, два -терпимо, ч/з полгода - а ну его в ...

Тоже мучаюсь
5 февр 2019 в 20:41

Попробуй депутат 96 автобус дождись!!! А то электротранспорт, более менее ходит. А коммерсанты, да, давно забили на пассажиров.

Канада
5 февр 2019 в 20:43

У нас городской транспорт хорошо ходит? Этот депутат просто своего однопартийца перед выборами пиарит. Вчера 20 минут простоял на остановке. Причем электронные табло показывают фигню, ни один маршрут не пришел в обозначенное время

Басурман
5 февр 2019 в 20:48

Транспорт работает только днем. А вечером его нет. И приходится мерзнуть на остановках. Вот тут бы мэрия должна засуетиться и заставить частников выходить на линию после 21.00. Но им пофиг, скорее всего

Кино
5 февр 2019 в 21:00

"Выживший"в главной роли -депутат))))

Кино
5 февр 2019 в 20:33

Вот это для него был квест,так квест)))

Рокнролл
5 февр 2019 в 21:24

Уровень героизма слуги народа аж зашкаливает. Просто подвиг - проехать на трамвае. А ничего, что весь город на них все время ездит? Если бы у каждого по машине было, то от никому бы не был нужным в принципе, только от пробок спасаться. Вот тогда бы и думать начали, какой уровень комфорта и логистики действительно требуется для от. А пока будут пассажиры, которым некуда деваться, так и будут эти скотовозки ездить.

5 февр 2019 в 20:33

Оно конечно хододно
В ниссане оно теплее.

5 февр 2019 в 20:32

Не совсем понял суть эксперимента, но будем надеяться что депутат сделал выводы и обратится к мэру города, чтоб тот начал способствовать условиям в общественном транспорте.

Из погреба
5 февр 2019 в 21:27

Ну всё! Ждём статью, что депутат уложился в 1 000 рублей и нам, работягам, можно понизить мрот и зарплату! Антинародные товарищи готовы даже из своих тёплых авто вылезти, только бы нищету ещё больше обобрать!

моя правда
5 февр 2019 в 21:28

А жить он не планирует на прожиточный минимум, который снизили?! Транспорт он решил проверить?! Лучше бы... проверил технопарки. и состояние передвижного состава!

маруся
5 февр 2019 в 20:37

в 20-30 вечера-из любой точки Калининского, в любое время года пусть попробует доехать до метро на ОТ

иждивенец
5 февр 2019 в 21:27

Ни в коем случае нельзя голосовать за действующих депутатов в независимости от какой они партии, т.к. они практически единогласно поддержали повышение тарифов ЖКХ на 15%, вместе сдействующим мэром!
За свои базары нужно отвечать!

Свистун-с-приплясом
5 февр 2019 в 21:02

А какой у него месячный лимит (в дензнаках)? А то из статьи не ясно

5 февр 2019 в 21:32

Для Вас это игра всего лишь и пиар,а люди живут так каждый день!!Может хватит устраивать игры,а попробую это,а попробую то,если продержусь значит можно еще затянуть потуже,только вы от случая к случаю,а люди «варятся в этом каждый день!Может пора законы начать принимать для людей??

5 февр 2019 в 20:38

Пускай померзнет вместе с нами, потом может решат, что так нельзя обращаться с людьми и сделают хоть что-то на благо

Тожже депутат
5 февр 2019 в 20:46

Товарищи, он просто не смог завести свой авто;
вот и придумал этот "эксперимент".
Экспериментатор...

eee
5 февр 2019 в 21:46

Это во сколько депутаты работу начинают? Как-то подозрительно пусто в ОТ.

Свистун-с-приплясом
5 февр 2019 в 21:44

Депутату после своих "подвигов" надо почитать комменты - это поможет ему принять верное решение)))

5 февр 2019 в 20:39

Добро пожаловать в суровую реальность, господин депутат. Можно и мэрию к такому челленджу на постоянной основе получить, посмотрим, какие отзывы оставил бы Локоть о рабо е городского транспорта

5 февр 2019 в 21:41

А остальные депутаты на каких машинах ездят?

5 февр 2019 в 20:40

У чиновников своя фишка заниматься ерундой на публику это типа как лайки для них собирать...

Оля-ля
5 февр 2019 в 23:22

Как-то ни холодно 🥶, ни жарко 🥵 от того, что депутат будет целый месяц ездить в общественном транспорте. Если он думает, что его из-за этого любить будут, или тем более куда-то выбирать, то это даже не смешно.

6 февр 2019 в 01:36

Ждем еще депутатов, согласных пожить на 60 рублей

Угараю
6 февр 2019 в 08:14

В старину, когда королям приедалась королевская пища и становилось скучно, они решались отведать простой крестьянской пищи. Так они развлекались!

5 февр 2019 в 21:02

Ну что подвиг совершил, где медаль?

5 февр 2019 в 21:11

А по-моему депутат молодец. Примеров то таких нет. А так глядишь похвалим его, он на внутреннем подъеме ещё что нибудь протестит (а когда один негатив - то сложнее) и, ОЧЕНЬ надеюсь,- улучшит! Теперь ему надо новый рубеж - троллейбусы более-менее всегда нормально ходят, пусть на коммерческих автобусах попробует уехать, например, из Родников в 22:00 или из других отдаленных маршрутов. И в завершении - утренний и вечерний час пик! Днем то в полупустом троллейбусе кататься конечно комфортно. Надеюсь, депутат читает НГС и комментарии к статьям.

5 февр 2019 в 21:45

завтра тоже поеду покатаюсь на трамвае. на 15 . потом поделюсь впечатлениями))

пассажир8
6 февр 2019 в 05:48

Пусть в Академгородок поездит в обледеневших сараях на колесах, подождет их по 40 минут - часу на остановках, поотстаивается на Речном, ....
Идея правильная, но положительный отзыв выявил все это как саморекламу + рекламу КПРФ. Лучше бы молчали.
Общественный транспорт Новосибирска работает безобразно в любое время года ! Плюс маршруты организованы безобразно, неудобно для пользователей, предназначены для сдирания средств с жителей. Мэрия устранилась от проблемы перевозок. Ее необходимо менять.

ненейка
5 февр 2019 в 21:08

Ещё один коммунист решился на эксперимент. Хотя для остального населения повседневная жизнь.

5 февр 2019 в 21:26

Резюме: ему понравилось...Бред какой!!! В салонах холодина,во все щели сифонит..Бедные кондуктора...А ведь,в основном,женщины!!!Лучше бы сделал выводы утеплить салоны. И иметь возможность уехать вечером домой...Как-то после спектакля прыгала в ожидании...А ведь было только 22 часа...Часть пути ехала,а часть-пешком мчалась...Домой только после 23 час нарисовалась...

5 февр 2019 в 20:48

Да уж, страшно далеки они от народа, как говаривал Владимир Ильич))