Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации В Новосибирске нашёлся бензин за 50 рублей — им заправляются дорожники
В Новосибирске нашёлся бензин за 50 рублей — им заправляются дорожники

17 янв 2019 в 19:42

олнокласник работает в дэу этом
уже лет 25
так вот

всю жизнь у них на территории фрунзе 96
в гараже была своя азс ведомственная
это же удобно
оптом покупали гсм для себя
контора то большая как никак
технику заправляли без очередей и тд и тп

гдето 3-5 глет назад
расформировали азс
якобы не отвечает требованиям

и теперь вся техника ездит на другие азс
в городе
а самое интересное
у каждой еденицы есть лимит дневной
самый минимальный. чтобы техника чаще ездила на заправку

Гость
17 янв 2019 в 19:45

СССР, развалили, потом расспилили на кусочки"! Чё, нормуль, !!!
Огромная,страна!! Была, конечно........

17 янв 2019 в 19:46

царю уже сообшили?

Ваня
17 янв 2019 в 19:48

Вот за это уже конкретно надо спуску не давать. Наглость МЭРИИ зашкаливает все допустимые человеческие нормы. А ещё раскатывают на дизельных крузаках ещё раз скажите что нет денег на станции метро. Гнать вас надо в шею на сто первый километр.

Пессимист
17 янв 2019 в 19:56

Вот поэтому в будущее этой страны я не верю,только я это поздно понял,а кто у власти давно,т.к имеют больше правдивой информации, поэтому тащат, где только могут,потом вывозят за рубеж и сами убегают туда. Можно хоть тысячу реформ придумывать на бумаге в Москве, если сами ,кто их сочиняют в реформы не верят, а верят в "падающий" доллар и евро и лучше когда он лежит не в России.

17 янв 2019 в 19:56

И, конечно же, как и у гвардейцев тут все чисто и законно и нет коррупционной составляющей.

17 янв 2019 в 19:58

Наступило утро и в стране дураков закипела работа.

17 янв 2019 в 20:02

Откат сам же не отобьется, так денюжку и пилят мэрия и их комерсанты знакомые.

17 янв 2019 в 20:14

Самый обычный "распил" бюджета. Отработанная схема. Зачем мы тут шумиху поднимаем, мешаем "людям" воровать,заставляя еще и отвечать их на неудобные вопросы !!! Какой бюджет вы о чем.... все мысли о личном обогащении за наш с Вами счет

Свистун-с-приплясом
17 янв 2019 в 20:16

Последний абзац очень красноречиво и тонко намекает на толстые обстоятельства)))

17 янв 2019 в 20:26

Дотянулись волосатые лапы Госдепа и мирового терроризЬма, понимаешь, и до нашей глубинки.

ыыы
17 янв 2019 в 20:41

Ну и что? К концу года соляра будет на всех АЗС по 100 рублей, а они по контракту так и будут заправляться за те же 63

БубльГум
17 янв 2019 в 21:35

Удивительное дело. А мы думали, у нас чиновники не воруют...

17 янв 2019 в 21:48

Это же аукционы на понижение, они в электронном виде проходят. Если такая цена, значит никто не подал цену ниже. Участвую в аукционах, редко что можно продать по рыночной цене, в основном все за копейки продаётся. Ни в одном магазине вы не купите хозяйственные товары по таким ценам....

17 янв 2019 в 21:53

Скажите дуэль будет?)

Года 1.5-2 назад на той же заправке некоторые конторы таксисткие по топливным картам отпускали газ своим водителям в два раза дороже от ценника так что ничего удивительного

хомяк
17 янв 2019 в 23:03

Народ, вы серьезно думаете, что здесь дело в откатах? Типа распил бюджетных средств? А вы в курсе, что Газпромнефть, Лукойл и др крупные сети отказались отторговывать поставки? А кто согласился выставляться на торги и поставил такую цену с учетом рисков повышения цен в течение года. И это всё в соответствие с федеральным законом и прокуратура тут не поможет. Все вопросы к Правительству.

Илья
17 янв 2019 в 23:40

А что тут думать: часть этой разницы оседает в кармане у соответствующего чиновника. И так везде и во всём, причём на уровне бюджета РФ.

18 янв 2019 в 01:07

что интересно, никто не упомянул, как и когда муп за это топливо рассчитается.
через год.

18 янв 2019 в 04:49

Никому не интересно, почему заправка дорожной техники находится на ключ-камышенском плато? Большая вереница дорожной техники часто встречается на Кирова и Выборной около 20 часов, создавая пробку, едут с места уборки куда-то заправляться очень далеко....Тратят и топливо и время...

Игорь
18 янв 2019 в 05:36

Отличный репортаж ! Побольше бы таких. Не понимаю куда смотрят надзорные органы

18 янв 2019 в 06:18

Сегодня локоть непременно выдаст устраивающее чиновников объяснение- почему оптовая цена закупки топлива значительно превышает розничную.

18 янв 2019 в 07:19

может кто не в курсе, но в мае-июне оптовые цены для корпоративных клиентов ( к ним и ДЭУ относится) были повышены более чем на 30%. а для простых людей цена не настолько выросла только по причине замораживания цен и регулирования в ручном режиме со стороны правительства, боятся социального взрыва. Люди у нас простые по уму, поэтому нн задумываются о проблемах пока она их лично не коснется.

18 янв 2019 в 09:08

Практически все государственные организации покупают дороже чем на азс. знаю по личному опыту работая в гос. учреждении!

18 янв 2019 в 09:37

Беспредел.

18 янв 2019 в 12:20

Как любят у нас в чужих карманах деньги считать.

18 янв 2019 в 12:29

Всё правильно, это же издержки, за них надо платить. Чтобы выиграть госзакупки, нужно сделать цифровую подпись, купить доступ на тендерную площадку за 50тыс., нанять сотрудников которые будут подготавливать документацию, в общем затрат куча, 44-ФЗ надо же исполнять. Вот теперь из денег налогоплательщиков за всё это заплатится. Так что последние законы, это только новые лишние поборы