Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации Замерзшие и щедрые: в Новосибирске взлетели цены на отогрев авто
Замерзшие и щедрые: в Новосибирске взлетели цены на отогрев авто

24 дек 2018 в 14:05

Странные люди, готовые платить такие деньги. Да за 3500 можно на работу, с работы и еще несколько раз на такси съездить на ЧУЖОЙ машине, не тратя СВОЙ бензин.

24 дек 2018 в 15:04

В северных странах автомобили оборудуются электрическими подогревателями двигателя в обязательном порядке. Воткнул провода в розетку на ночь, а утром завел теплую машину. Что в Канаде, что в Финляндии. И только у дорогих россиян свой собственный путь по зимним дорогам. Посконный и кондовый.

24 дек 2018 в 13:45

Если уж авто замерзло, проще подождать, когда морозы спадут, потом может и само завестись, особенно если аккум оттащить в тепло и отогреть.

wrx
24 дек 2018 в 14:23

На 3.000 можно неделю на такси кататься, пока морозы не спадут (перед этим сняв аккум) Ну или на трамвайчике, а сэкономив три тыщи + бенз купить новые свечи и поменять масло))

24 дек 2018 в 13:59

А интересно, эти самозанятые, налог с этого платят?

24 дек 2018 в 13:46

Знакомый закупил специализированное оборудование, инвентарь на отогрев авто и окупил его за 2 дня заявок.

24 дек 2018 в 14:05

За стоимость одного отогрева можно гараж арендовать на месяц.
За стоимость 2 отогревов можно новый аккумулятор прикупить.
Или на такси неделю ездить.

24 дек 2018 в 18:04

скупой платит дважды, а то и трижды....нормальная сигнализация с прогревом, нормальное масло, свечи и акб...и будет вам счастье...следите за машиной, чтобы потом не приселать возлн неё

24 дек 2018 в 13:49

Зачем вообще в мороз заводить (насиловать) двигатель у машины?

Вчера специально поставил машину на теплую автопарковку, цена за ночь - 500руб. И машине хорошо и не нужно этим жадным отогревателям деньги отдавать. В центре теплые автопарковки стоят 500-600руб. за ночь - это намного дешевле чем ее отогревать.

не понимаю людей, 3000 могут в очереди отстоять за отогрев разовый, а 4-5 т р в месяц зимой нет на теплую парковку. прикол по-русски)

Мужик
24 дек 2018 в 22:43

Машину отогреть у дома пару пустяков. Вместо лампочки в подъезде вкручивается патрон с розеткой. Туда удлинитель. И обогреватель или плитку электрическую под машину. Через 40 минут можно ехать. Вот проблему нашли! На крайний случай женским феном можно отогреть, только входное отверстие надо перекрыть наполовину. Иначе воздух не успевает прогреваться

24 дек 2018 в 14:44

а на фига? проще такси вызвать

24 дек 2018 в 15:32

ну раз услуга востребована, значит у людей куча денег и всё отлично!))
Что ныть, господа? Дорого? Возьмите три дня за свой счет, дома уборку сделайте.. По деньгам еще и выиграете .

24 дек 2018 в 13:48

что за прикол?
бизнес по русски.
в морозы цену задирают, но скажите, кому нужен отогрев когда нет морозов?

24 дек 2018 в 18:53

Заводится в любой мороз без прогрева, секрет прост- вечером сливаются масло в таз, а утром пока пью кофе греется на плите. Вышел залил, тепленькое, 5 минут подождал и в путь))))

старый
24 дек 2018 в 13:35

обслуживайте машину вовремя ,и не придется ее отогревать

24 дек 2018 в 13:45

Хотели капитализма, получите. Сейчас и таксисты задерут цены, никто и ничего не контролирует.

24 дек 2018 в 13:41

Ахаха... Кто бы сомневался...

24 дек 2018 в 16:06

Да это настоящая реклама. Ну кому надо отогревать машину за 3500р. ?
Есть много других более дешевых способов, завести свою машину.

Свистун-с-приплясом
24 дек 2018 в 14:02

Ну это нормально

24 дек 2018 в 21:34

расскажу,как я карбюраторную заводил в те давние времена,когда не было даже сигналок...
Брал литр бензина,грел его прям до тепла(дома),потом выходил на улку,и лил в карбюратор этот горячий бенз.тачка заводилась с пол пинка на 10в40 в 30градусные морозы!!! быало,что поторахтит,закончиться бенз,подлил еще партию...и уже карбюратор продолжал работать на холодном бензе из бака..

Вовчик1955
24 дек 2018 в 13:53

Маленькая цена. Должно быть минимум 10 тыс

гость
25 дек 2018 в 00:31

А без машин уже никак?
Народ отучился ходить пешком, пользоваться метро.
Можно подумать, что уж такая необходимость заводить свой замерзший драндулет полуразваленный.
Хорошие машины в теплом гараже стоят.
Надо --ненадо, едут куда то выпучив глаза...🛷🎿⛸

Изя
24 дек 2018 в 15:02

Кто тут пишет комменты тот явно не понимает суть данной работы. типа поднял на проценте 100-ку за день. Брехуны. Теперь про жадность.
Для того чтоб обогреть авто, нужно теплопушку, которая работает тоже на топливе, большое укрывало чтоб всю машину укрыть, ключи, чтоб открыть и потом просушить свечи, но на некоторых машинах типа Субару просто так свечи не открутишь, нужно пол машины разобрать. итого на машину 1-2 часа времени с учетом добраться до нее. В день - таких от силы 5-7 заявок, после таких танцев с бубном на холоде - 30, отнимаются пальцы, застывают сопли, кашель, головная боль.
В итоге заработав 10-20 тысяч, из них сразу -5 тыс на топливо, -3 тыс на таблетки.
А с учетом того что такие морозы в нашем городе бывают ровно 3 раза в год по 3 дня, то и прибыль невелика, в сезон, так же как и шиномонтажки. Кто хочет этим заниматься - пожалуйста, я лично нет. Но и всегда и везде будут завистники, которые сидят дома в тепле и бояться выйти на улицу, и будут тут писать про жадность обогревщиков которые работают в экстримальных условиях за копейки.

Вэбасто
24 дек 2018 в 14:01

А как же я у кого утановлена как завелись?

24 дек 2018 в 16:15

Зачем вызывать отогрев, если есть сигнализация с прогревом, настроил и красота, сколько лет и без проблем, главное бак бензином заполнить! А так цена за отогрев космос, так как есть такси и гаражи, подождите тепла и отогревать не надо будет!

24 дек 2018 в 14:04

Зарядить аккумулятор, поменять свечи масло нельзя вовремя, так теперь денежки тратить на обогрев

цирк уехал, клоуны остались..
24 дек 2018 в 13:41

потом они сидят на форумах и рассказывают что цены высокие власть плохая эти обогревщики

24 дек 2018 в 15:20

считаю бессовестным так завышать ценник! ну да, замерзла машина, но это не означает, что я могу без проблем выкинуть кучу денег...кроме того, после этого следует съездить в сервис провериться

Хм.
24 дек 2018 в 13:36

Автомобиль нашего директора заводится без обогрева

24 дек 2018 в 14:53

Вот нафига этим отогревальщикам столько платить? Нафига ставить в гараж и платить дяде денег. Нафига платить за теплую парковку. Нафига платить таксистам. Лучше заплатите себе: поменяйте масло, аккумулятор и свечи. Прослужит два года на ура.

25 дек 2018 в 00:08

аккумулятор домой, под машину ветродуй - и никаких вызовов не нужно. спи себе, пока машина греется.

Из погреба
25 дек 2018 в 07:56

Богачи десятки тысяч тратят на подогрев своих ведер! А нас, работающих на богачей, кто обогреет? Лучше бы зарплату хотя бы на 3 тысячи в месяц подняли, но нет. Заболевай, умирай, мёрзни в погребах, а денег - шиш. Вот отогревальщикам заплатят, а простым работягам - нет.

Евгений
25 дек 2018 в 08:46

А чем люди думали до морозов?
Не знали возможности своего авто?
Я лично снял аккумулятор и езжу на электричке.

25 дек 2018 в 10:11

Котел либо прогрев решают вопрос. На обочине стоят несколько грузовиков, к столбам из дома тянутся провода, владельцы сами расщичают обочины для парковки. Проблем с заводкой нет. Когда жил на 1 этаже в пригороде, тоже кидал переноску. Сейчас просто пользуюсь автопрогревом. За эту зиму первый раз сегодня поставил, ибо до -30 заводится с пульта без проблем. Всяко расход на прогревы меньше стоимости отогрева или лекарств. Авто стоит метрах в 20 от дома (с парковками проблем нет у нас).

25 дек 2018 в 10:47

Бизнес по русски - максимально урвать сегодня, ведь завтра могут урвать у тебя.

6 февр 2019 в 17:28

В объявлениях по отогреву на 3-4-5 станицах за запуск двигателя берут в 2-3 раза дешевле. В поиске сверху одни диспетчеры и цены там соответствующие

Аккумулятор на ночь снимайте,можно поставить его около батарее дома! Утром встал,спокойно вставил его обратно,сел завёл и поехал!

Qwerty
24 дек 2018 в 15:07

А где прогрессивный налог и новые станции метро, которые обещали построить? Вместо этого повысили НДС, а ведь даже Медведев говорил о 15% прогрессивного налога, но ему не дали возможности это воплотить, поскольку прогрессивный налог администрировать не умеем, а НДС умеем.

24 дек 2018 в 13:44

Нанял людей кидаю им заявки на отогрев автоведер по 5-6 тысяч за ведро... Беру с них 50%...очередь большая... С утра поднял на автоведроводителях 87 тысяч рублей...

24 дек 2018 в 21:17

Колхозный бизнес по русски, урвать.

Вышла утром, соседа приклеивают, пошла в гараж, заехала домой, его уже другая машина прикуривает, вонь развели, прикуривающий дымит жутко. Ничего у него не получается, забрал аккум домой. Не хочется машине ехать, зачем насиловать