Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации После смертельной аварии на дамбе ГЭС появились экипажи ГИБДД — они останавливают почти всех
После смертельной аварии на дамбе ГЭС появились экипажи ГИБДД — они останавливают почти всех

наш
4 дек 2018 в 13:19

Я худею без баяна, зачем всех останавливать? Может трактором счистить снег, лед и посыпать песком?

Abdulla
4 дек 2018 в 13:17

Да экипажи там целыми сутками стоят и тормозят все подряд грузовики от ГАЗелей (хоть это и легковая категория) до огромных фур. Если успевают, то и легковушки с автобусами-маршрутками тоже останавливают. Обычно, всё время уходит на грузовики. Так что в чём изменения? Лишь бы сболтнуть что-то после трагедии.

Станислав
4 дек 2018 в 14:24

Сам ехал мимо,видел последствия. Видел шипованную резину на легковой и огромную колею дорожного покрытия.

4 дек 2018 в 13:42

Бедные рядовые гаишники! Ещё отморозят себе что-нибудь. Зато начальство отрапортует: Меры приняты!)))

4 дек 2018 в 13:17

Долго ли они там простоят? Шумиха пройдёт и опять всё по-прежнему

4 дек 2018 в 13:48

Почему опять пишите, что резина изношена?
Если ваше размещённое фото достоверное, то резина там вполне приличная. Судя по протектору, наверное гиславед.

4 дек 2018 в 13:53

Если там из за колеи бьются как пышут,зачем ГИБДД там и остановки беспричинные ??Каждый год там смертельные аварии из за дорог . У МЕГИ вон фуры года 2 наверное просто подняли асфальт в районе храма , колея даже летом в высоту сантиметров 10 , а сейчас намерзло еще ,едешь в крайнем левом ряду и не знаешь куда тебе выкинет - всем плевать , дорожные службы делают вид что ничего не знают...

4 дек 2018 в 13:14

Ну как всегда в России... суета и показуха после ЧП..

Виктор
4 дек 2018 в 13:17

Все понимаю, возможно лимит эксплуатационных средств на данном участке дороги исчерпан, но найдите уже средства, уберите колею товарищи чиновники.

4 дек 2018 в 14:58

Каким образом присутствие на дамбе ГЭС сотрудников ГИБДД влияет на их первую и прямую функцию - обеспечение той самой БДД, которую они обязаны инспектировать? Почему первая и основная функция ГИБДД заменена на функцию исключительно карательную - ловить и наказывать? В чём смысл всех этих проводимых реформ силовых ведомств и принимаемых законов, если в результате реформ в лучшем случае ничего для людей не меняется, а в худшем - им становится только хуже? ГИБДД обязаны следить за состоянием дорог и в случае их ненадлежащей кондиции писать рапорта, карать и мотивировать ТУАД, подавать иски (не даром же палочками щас машут сплошные высоко образованные юристы!). А не, зачем. Безопасность граждан не то что не на первом месте в списке приоритетов ГИБДД - где-то ближе к концу, после вернуться домой вовремя и покушать шашлыков в придорожном кафе в обед, но до.

От них колея чтоли рассосется???

4 дек 2018 в 13:30

А зачем почти всех останавливать?? Смысл какой? Люди сами не понимают, как им действовать в той или иной ситуации? Может тогда не надо за руль?

4 дек 2018 в 14:33

Странно, что президент не распорядился поставить по экипажу возле места каждой аварии в России. Это не в его стиле...

Дауж
4 дек 2018 в 15:29

Почему?Там ограничение скорости, еду,соблюдаю.Меня по встречке обгоняет Лексус и ещё Тойота.Почему экипаж ДПС не останавливает эти машины,но тормозит меня? Потому что я русская и трезвая,и еду с разрешённой скоростью?

4 дек 2018 в 15:08

Причина аварии ясна -колея,наледь.Даже на небольшой скорости машина теряет управляемость ее начинает заносить. Сам испытал такое- хорошо что небыло встречной.Ссылка на изношенную резину-бред сотрудников ГБДД

4 дек 2018 в 13:18

и что что они останавливают? толку то.
да и стоят они там часто.

Вячеслав
4 дек 2018 в 13:33

Типичная и привычная работа российских структур. После трагических происшествий начать изображать бурную деятельность. А где раньше то эти экипажи были?

4 дек 2018 в 13:50

останавливали посмотреть состояние шин?

Bl@dик
4 дек 2018 в 13:15

Предписание на устранение колеи пишите, а не занимайтесь ИБД! Про резину «изношенную» домохозяйкам они рассказывают??

4 дек 2018 в 13:39

Машины работающие в такси должны проходить пристальный и жесткий техосмотр и еженедельные технические ТО авторизованными центрами которые будут нести ответственность за свой штампик и подпись. Пока в городе будут бомбить самозанятые никакого порядка в отрасли не будет. К примеру в Европейских странах и США, чтобы получить лицензию на извоз нужно стоять в очереди годами, приложить массу документов. После стольких сложностей летать по городу как шахматист не захочется, так как автоматически лишат лицензии без права восстановления.

4 дек 2018 в 13:24

Классика. Показывать работу, после того, как УЖЕ!!! что-то плохое произошло.

НеГибдд
4 дек 2018 в 13:17

А в чем смысл? они там курглосуточно дежурить что ли будут? и на какой предмет проверяют? "А не на летней ли вы резине?"
Мэрию бы нашу туда всю вдоль дороги поставить! во глове с мэром, который ОБЕЩАЛ устранить КОЛЕЮ! которая и стала причиной аварии!

4 дек 2018 в 14:55

Нужно не ставить экипажи ГИБДД, а садить чиновников ответственных за состояние дорог. Тогда людей гибнущих в авариях, станет на порядок меньше.

Маша
4 дек 2018 в 13:24

Молодцы ГИБДД! Еще судебных приставов им в помощь.

Ром
4 дек 2018 в 13:18

Как обычно, "пока гром не грянет"... Потом имитация бурной деятельности на несколько месяцев, после чего всё забывается и возвращается на круги своя - до следующей поклёвки жареным петухом.

4 дек 2018 в 13:21

колею уберите!
и на ВЦ тоже, а то тоже придется трупы убирать и экипаж ставить.

4 дек 2018 в 13:40

что значит всех останавливают?? не все виноваты! а вот такси и грузовики, то пусть проверяют. особенно фуры! сегодня с утра на пл. Труда спокойно себе ехали, перегораживая что можно для других...

4 дек 2018 в 16:23

А толку то? Там знак ограничение скорости 40 км/ч, но за превышение скорости никого не останавливают. Если поток машин, то едут примерно 60...70 км/ч. Ночью многие и под сотню едут. Меня там каждую ночь останавливают. Стандартный набор - покажите права, страховку, что везёте, откройте багажник. За скорость меня лично ни разу там не остановили, да там и не измеряют скорость, радар детектор не пищит.

8866
4 дек 2018 в 14:30

Если там из за колеи бьются как пышут,зачем ГИБДД там и остановки беспричинные ??Каждый год там смертельные аварии из за дорог . У МЕГИ вон фуры года 2 наверное просто подняли асфальт в районе храма , колея даже летом в высоту сантиметров 10 , а сейчас намерзло еще ,едешь в крайнем левом ряду и не знаешь куда тебе выкинет - всем плевать , дорожные службы делают вид что ничего не знают...

Автомобилист
4 дек 2018 в 13:23

Верните техосмотр!!! На дорогах много потенциальных убийц!!!

водитель Газ 51
4 дек 2018 в 15:27

Что значит всех останавливают? А на основании чего?. Для остановки должна быть причина ( например авто похожее на то что в угоне, нарушение ПДД) и эта причина должна четко и подробно объяснена водителю и предоставлены про требованию все обоснования в виде документов! . Отговорка типа " А у нас приказ комбата проверять резину" не является аргументом. Это ваш господа полицейские приказ и ваш комбат, как и ваш министр , какое отношение это имеет в обычному водителю? Для водителя есть Конституция и ПДД. Пока у нас будет правовой скажем так " небольшой бардак" в первую очередь со стороны самих служивых, кривые дороги у нас никуда не денутся , у нас так и будут убиваться люди , а списывать все будут на водителей, ведь это так удобно......Моё оценочное суждение ситуации такое.

4 дек 2018 в 14:33

И смешно, и грустно. Дума. комментарии излишни.

12 мар 2019 в 09:39

За тех состоянием такси в принципе не следят, как и за отбором водителей. Старая гвардия уходит и тут(...