Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации Сотрудникам метрополитена начали платить премии после публикации НГС
Сотрудникам метрополитена начали платить премии после публикации НГС

23 нояб 2018 в 16:01

В статье по ссылке написано "не хватает денег на безопасность". Посмотрите, что утром на Маркса. Толпа людей идет мимо рамок, потому через рамки там уже все не успеют пройти. Да и мимо рамок толпа медленно идет. Безопасность фикция.

23 нояб 2018 в 15:57

"Размер премии коллектив метрополитена считает низким. «Премия 5% от оклада, но это слёзы. Каким-то рядовым работникам рублей 500 будет в лучшем случае», — уточнил он."
Получается оклад некоторых сотрудников составляет 10000 (10000*5%=500)? В Новосибирске минимальный оклад должен быть не менее МРОТ * РК (0,25), а это 11163,00*0,25=13 953,75 руб. Если так, то руководство метрополитена необходимо привлечь к ответственности за выплату заработной платы менее установленной законодательством.

Дубль
23 нояб 2018 в 15:55

Я же говорю, они боятся только огласки.

23 нояб 2018 в 16:00

"Премию выплачивают после жалоб". Неплохо. Давайте жаловаться, и премии нас засхлестнут.

23 нояб 2018 в 15:52

Мэрия без пинка под зад, вечно не начнёт работать.

Как всегда)
23 нояб 2018 в 18:31

В принципе, не удивили! Власть также поступает: кинут людям "кость" и думают, что самые умные, а люди тупые и ничего не понимают. И все у них шито-крыто, а жалобы - это все ложь, клевета и домыслы. Господин мэр, включайтесь уже! Шило в мешке Чмыхайло не утаил!

23 нояб 2018 в 16:28

Получается, что в статье НГС всё правда, а 500 рублями решили заткнуть рты...

Агнец
23 нояб 2018 в 15:51

Да в мэрия писать бесполезно, они эти письма из департамента в департамент, передают, а по итогу они теряются. Обычная практика у них так поступать с поступившими обращениями.

Слоненок
23 нояб 2018 в 16:07

Пока не уберут из метро этого ставленника Локтя, ничего хорошего там не будет. Не поможет даже повышение тарифа

23 нояб 2018 в 21:16

Вот он капитализм в действии . Сколько хозя захочет столько и заплатит . Тем кто делает ку три раза им больше . А еще бывает принимают вьюношу с улицы и платят ему больше чем рабочему со стажем , а у вьюноши профильного образования даже нет и ходит он стажером полгода . Я насяльник , кому хочу тому и плачУ . НЕ нравится , увольняйтесь .

Ворона
23 нояб 2018 в 15:55

Недавно они с громким скандалом увольняли главного инженера, а потом принимали его обратно. В принципе, все ясно из этих кадровых фейлов

подруга
23 нояб 2018 в 20:40

Странные цитаты в статье. Какая премия? Может лучше больше не писать про метро? Уже не интересно!

давайте разберемся
24 нояб 2018 в 16:11

насколько я понял, претензии даже не к тому, что квартальные премии маленькие, а что выплачивает их Чмыхайло только после жалоб. выходит, что заткнуть рот работникам таким образом думает. один раз так сделал, два.... на третий раз люди возмутились всерьез. и все утверждения о том, что выплата премии - не обязанность работодателя, по меньшей мере странные, потому что все говорят о том, что квартальные премии до Чмыхайло выплачивались ВСЕГДА! Отсуда вопрос: куда он тратит деньги?! на премии нет, на ремонт нет. на что тогда есть?!

Правдоруб!
23 нояб 2018 в 18:55

Прокурор! Куда смотрит прокурор?! Правоохранители собираются охранять закон?! Где реальные действия? Проверки будут? Или одни отписки, как всегда?!

Из погреба
23 нояб 2018 в 21:40

Так называемая "чёрная часть" заработной платы, именуемая ещё "премией" обычно уходит начальству. Известны случаи, когда любимчики руководства выполняют полплана и уходят домой в 16, получают в месяц 40, тыс,. а "изгои" и объекты буллинга пашут до 22 ночи за 16 тысяч в месяц.

Отто
23 нояб 2018 в 17:47

За что?
Метро в Новосибирске оставляет жуткое впечатление - даже в часы пик интервалы между поездами не сокращают, вагоны набиты битком. В те же часы пик дополнительные эскалаторы не включают - люди вынуждены толпиться.
Отвратительное отношение к пассажирам.
При этом перегруженность рекламой как нигде в стране.

Мышкин
24 нояб 2018 в 14:43

Проценты идут за каждый месяц квартала. Т.е. 3 раза допустим по 5 процентов , или другая цифра. Это во первых. Во вторых сам работаю в метро и поражают как люди ждут этой премии,которая кстати не является обязательной выплатой,премию к зарплате регулярно выплачивают,в договоре прописано что кварталка платится исходя из доходов предприятия. Нет доходов нет доп выплат. Просто метрополитен хотел поднять тариф на рубль не дали. Себестоимость проезда меньше стоимости всего на рубль. Откуда лишние деньги. Начальником не являюсь, просто знаю чуть больше чем положено .

И все работают дальше. Странный народ. Любят терпеть.
На нашем заводе (находящимся в частной собственности) премии хорошие.

23 нояб 2018 в 16:12

Хоть одна бы организация пожаловалась, что им людей не хватает...

Машинист метро
25 нояб 2018 в 13:50

Коллектив заметил, что после каждой жалобы или поднятия темы метро в СМИ, начинают выплачивать премии и собрания собирать, на которых нам же и рассказывают, как все, на что жалуемся и о чем пишут, это все неправда. И последний раз был не исключение, и премия квартальная будет и собрание проводили. Если бы не присутствие главного инженера метро, то сказали бы, что все, о чем пишут неправда. Неужели на собрании по лицам сотрудников не было видно, что не верит коллектив руководству? Зачем нам рассказывать сказки, если мы сами прекрасно видим и понимаем реальную картину, которая творится у нас в метро? В частности, что творится в руководстве это тоже всем известно, скрывать бесполезно. Поэтому, не лучше ли заниматься работой метрополитена, а не выяснением отношений, самим работать и дать работать другим!

Юля
23 нояб 2018 в 22:28

а про какие премии идет речь?ежемесячные?ну так они гораздо больше ,чем 5% у всех работников ,а не только у начальства и выплачиваются регулярно каждый месяц

23 нояб 2018 в 15:54

Все уже и позабыли что такое премии, а этим размер маленький. Ладно хоть з/п вовремя платят. Так-то премия это не обязательный платёж. Но хорошо, конечно, что заплатили по итогу.

марк
23 нояб 2018 в 16:07

ЛОЖЬ!!!!

Айболит
23 нояб 2018 в 15:55

Ничего, Чмыхайло ещё даст всем смутьянам при курить. Он разведчик, очень умный и справедливый Человечище.
Чмыхайло на ведёт контроль и порядок.

23 нояб 2018 в 15:45

За, что им премии... Заелись работники метрополитена... Во многих организациях вообще такого не заведено...

НГС - это сила, я всегда об этом говорю. И здесь есть и мой вклад.

23 нояб 2018 в 16:56

Я тоже на работе всегда пишу жалобу в администрацию президента РФ. После этого всегда премию выплачивают.