Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Налетай — подорожает: метро не будет ограничивать продажу жетонов перед повышением цен
Налетай — подорожает: метро не будет ограничивать продажу жетонов перед повышением цен

Дубль
23 нояб 2018 в 13:17

"подтверждал в 2013 году и тогдашний начальник метрополитена Владимир Кошкин. При этом он подчёркивал, что в течение нескольких месяцев метро должно полностью перейти на карточную оплату, которая полностью исключит использование жетонов и сделает запасы экономных пассажиров бессмысленными"
Почти шесть лет прошло, никто никуда не перешёл. То есть теперь, в ретроспективе, становится понятно, что господин Кошкин самозабвенно врал, пытаясь снизить "наживу" населения на запасении жетонами? Или просто был некомпетентен? Помнится, в 2014 году кто-то из чиновников тоже поначалу "жалел" людей, закупившихся долларами по 40...

23 нояб 2018 в 12:43

А Локоть демонстративно на метро уже проехался? По новому тарифу, как с трамваем?

Гость
23 нояб 2018 в 13:11

"Власти Новосибирска не стали ограничивать продажу жетонов в одни руки из-за предстоящего повышения проезда" - вот спасибо! Опять феноменальная доброта! Ну ещё бы они ограничили продажу жетонов! Жетоны по талонам? Или "в одни руки больше двух не даём", как в незабвенном совке? Естественное состояние подаётся как какое-то особое решение и послабление!

Хм.
23 нояб 2018 в 12:43

Давайте скупать сотнями жетоны, тоннами бензин, тоннами колбасу.Вот только ЖКХ вперед на десять лет не оплатишь.

23 нояб 2018 в 13:31

А если у меня нет карты и не нужна, как ездить без жетонов?

Анна
23 нояб 2018 в 12:44

Еще бы власти города покупку жетонов запрещали!!! Повышение тарифов бы запретили, хоть какой то прок с них был бы

23 нояб 2018 в 12:47

Пользуюсь метро Пн-Пт туда-обратно, теперь каждую неделю буду отдавать +1 жетон (10*2р) за что?
Срочно запасаемся жетонами - побъем рекорд в 100 тыс 2013 года! Они хотят отказаться от жетонов??? Что за бред! Зачем тогда было вбухивать столько денег на автоматы по выдаче?
P.S. Я готов платить на 2 рубля больше - но вы хоть поставьте 2 пропускные рамки на входе в м.Речной Вокзал - утром какой-то ужас же! - как через давилку все через нее просачиваются.

23 нояб 2018 в 13:21

Новосибирцы все стерпят. Ждем повышение проезда до 30 рублей на метро.

23 нояб 2018 в 14:03

до сих пор ещё на тех жетонах езжу. очень удобно и дешево

23 нояб 2018 в 14:05

Поле чудес - купи мешок жетонов.

Дед Кузьмич
23 нояб 2018 в 12:43

Маленькое метро. Второй туннель ппокопали до нивы? До мжк, до пл Станиславского прокопали!? Подымают зато все.
У нас например в Москве до часу ночи метро работает, есть проездные, интервал меньше, а скорость выше, регулярно открывают новые линии и станции метро.

Прокофий
23 нояб 2018 в 12:43

Хожу пешком всё больше, забота о моём здоровье.

23 нояб 2018 в 13:29

Так вот почему так крипта сильно просела! Все кинулись продавать и закупаться жетонами новосибирского метро!

23 нояб 2018 в 13:06

ДоллАрам, биткойнам – нет, жетонам – да!

23 нояб 2018 в 15:24

Из-за двух рублей затариваться жетонами? Чтобы, прям, стопками стояли на полках? ))) О чём новость?

Мишико
23 нояб 2018 в 12:59

Эх хорошо тому, кто на метро ездит. Без пробок и в тепле. А что делать тем, кто живет в Академе или на Шлюзах? Там вообще перестал нормально транспорт ходить! Лучше бы мэрия это прокомментировала.

23 нояб 2018 в 12:37

Спасибо мэрии за поднятие тарифов. Качество не растет от, за то тарифы растут

боря
23 нояб 2018 в 12:58

Кто все впрок запасал уже на пенсии и мало куда ездит.Новые поколения ничего не запасают вообще.

Гугуша
23 нояб 2018 в 12:57

Лучше бы парком троллейбусов и трамваев занялись. На некторых не то, что ездить, смотреть страшно.

23 нояб 2018 в 12:45

дичь полнейшая

23 нояб 2018 в 12:34

Травников.. когда бюджетникам зарплату повысят?((

23 нояб 2018 в 12:46

Покупка жетонов впрок - это беспроцентное кредитование метрополитена и заморозка своих активов на некий срок. Но для постсоветского мышления (с ударением на первый слог по привычке СССР) - это экономия.

Олифа
23 нояб 2018 в 12:52

Кто побогаче на машинах стоят в пробке на мосту до упора.У бедных даже на жетоны в запас денег нет.

за Травникова! за Победу!
23 нояб 2018 в 12:45

Вот подфартило) налетай народ.
А всё властью не довольны)
Всё для вас и с любовью :)

джон2
23 нояб 2018 в 13:43

мало повысили как-то... рублей бы 10

23 нояб 2018 в 12:45

Редко пользуюсь метро (из-за маленькой территории покрытия). С месяц назад довелось ехать, рассчитался через телефон, по-моему проезд стоил 18, или я что-то путаю? Сколько будет стоить проезд при такой оплате после подорожания?

Из погреба
23 нояб 2018 в 12:48

Увеличение цен на проезд незаконно! Что-то зарплату до 22 тысячи нигде не повысили по линии метро! Как была 15 тысяч, так и осталась!

Народ в ногу со временем не идёт. Давно уже можно оплачивать с телефона. Но нет, будут толкаться в очередях в кассу с 1000 рублёвой купюрой.

23 нояб 2018 в 14:13

Надо было везде повысить цены на проезд до 25 ещё осенью 2014 года. Правда тогда Локоть был лишь первый год у власти, и недовольство этим повышением вполне могло привести к городскому бунту на фоне доллара за 100 рублей. Был такой мгновенный курс на торгах где-то в декабре 2014 года.

23 нояб 2018 в 14:31

Пойду майнить жетоны!

Задравшийся Москаль
23 нояб 2018 в 15:21

Ребята из России, переезжайте к нам в государство Москву, тут бабла на всех хватит дорогие

Петрович