Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

202 комментария к публикации Отстойное место (фоторепортаж)
Отстойное место (фоторепортаж)

1 нояб 2018 в 21:10

Можно долго друг на друга сколько угодно спихивать, но преблема остается. У мэрии никогда денег нет, но надо найти. Все же это находится в черте города, так что надо делать

швейцар
1 нояб 2018 в 21:51

Даю задание хулиганам-граффитистам: нарисуйте красную линию для туристов, идущую из центра до этих мест. Хоть какая-то польза будет.

1 нояб 2018 в 21:42

Никогда не победим пыль и грязь пока будут такие конечные остановки.

Н-чанка
1 нояб 2018 в 22:29

Мэрия вроде там несколько миллионов потратила на раскрутку "Ново", или как его там... короче, "на остановки денег нет и это не "ново")))

Европа
1 нояб 2018 в 21:17

Покажите мне состояние общественных туалетов и я сразу скажу, справляются ли местные чиновники со своими обязанностями. Здесь даже комментарии излишни, как мне кажется

1 нояб 2018 в 21:21

Есть предложение,где найти деньги....Продать парк автомобилей которые возят задницы многоуважаемых руководителей. Тем более метро у Мэрии прям у крыльца. И начать хотя бы с одного проблемного отстоя!!!

1 нояб 2018 в 22:30

Сортир построить приличный - три часа трудов. С их то возможностями.

с этого берега
1 нояб 2018 в 23:18

На Северо-Чемском водилы и кондуктора автобуса 96 в туалет превратили берег Оби. Благо,что кустов там много.

Олимпиада и футбол
2 нояб 2018 в 05:34

Приоритеты бюджета -денег на необходимое нет. На олимпиады, футболы и гумковои - денег навалом.

1 нояб 2018 в 23:33

Закажите депутату Мочалину - он им на ЖБИ отольёт не то что сортиры - зАмки с курантами

Татьяна
2 нояб 2018 в 08:21

А на что у нас вообще в бюджете деньги есть, стесняюсь спросить? Общественный транспорт? Пусть предприниматели им город обеспечат. Метро построить? Инвестор нужен. У нас вообще что городское? Поликлиники и садики/школы? Так там уже тоже куча всего платного. Вы вообще за что деньги получаете, господа чиновники?

2 нояб 2018 в 09:39

Наша деревня во всей красе! Нужно затеять нац.проект - "Туалеты России" и к президенту на поклон за деньгами.

изя
1 нояб 2018 в 21:37

рассея 21 век 3й город в стране

путешественница
1 нояб 2018 в 21:23

Денег для постройки хотя бы примитивных отхожих мест нет,зато на раскрутку приложений ,которыми пользуются аж 500 новосибирцев , средства выделяют с лёгкостью. Ассоциации с дамой,которая губы накрасила,надушилась,а помывку в душе посчитала излишней.

2 нояб 2018 в 09:18

Россия, поднятая с колен. Давайте лучше обсудим как там загибается Европа

негодуй
1 нояб 2018 в 21:10

Ахах, "мэр Локоть еще в 2016 году распорядился обустроить конечные остановки... но денег так и не выделили". Капец, это прям наглядная иллюстрация работы мэрии. Слова, слова, слова, и никакого результата. Он что ждет, что он скажет, и по волшебству все сделается само собой?

2 нояб 2018 в 08:36

На соцсети Этоново деньги есть. На туалет нет.

1 нояб 2018 в 21:41

зачем асфальт и туалеты в кусты пусть ходят, главное иностранцами показать какие мы хокеисты в 2023 году.

2 нояб 2018 в 01:58

Не туда Фазеля возили, надо было не макеты ЛДС показывать, а конечные остановки общественного транспорта. Я думаю Фазель офигел бы конкретно )

1 нояб 2018 в 21:21

10-12 тонн легко пробьют дно в этом болоте, главное — до заморозков успеть.

1 нояб 2018 в 23:08

Закрыть все туалеты в Мэрии, мэр и его соратники прочувствуют ситуацию, так сказать, собственным животом и пузырем. Через сутки деньги будут найдены.

Марс
1 нояб 2018 в 21:22

Локоть потребовал навести порядок, два года прошло, ничего не сделано. Очень эффективный руководитель, ничего не скажешь

1 нояб 2018 в 21:23

Локоть постоянно упоминает о благоустройстве города, но вероятно он не знает, о чем речь, раз элементарно не может оборудовать конечные остановки самым необходимым.

2 нояб 2018 в 22:31

Два зачем нам там туалеты? Мы что, элита, что ли. Мы и так сможем. Без туалетов.
Тьфу! * плюнула против вьюги*

Анатолий
2 нояб 2018 в 11:27

У наших "умных" властей не хватает ума сохранить даже то, что есть, а уж что то сделать-извините. На остановках Ж/М Зорге и Полевая летом снесли, зачем не понятно, остановочные павильоны, а другие не поставили. Вернее поставили на Полевой какой - то обшарпаный вагончик похоже для как какой то очередной торговой точки. И сейчас люди в ожидании автобуса стойко переносят капризы сибирской погоды стоя под дождём, ветром ,снегом. Для чего надо было тратить деньги на снос и возможно на новое возведение когда старые были в нормальном состоянии?

Анонимно из Канады
1 нояб 2018 в 22:49

Это что я на фото сейчас увидел? Нато уже высадилось или все бомбами закидало? Почему такая разруха?

Морковка
2 нояб 2018 в 13:20

Смотришь на наш город - жуткое убожество! Центр еще малёха причесали, а окраины это ж мрак! И так то с градостроением и дорогами у нас плохо, да еще и люди живут в своем городе и его так загаживают, готовы устроить помойку на каждом шагу, у любого мусорного бака.
Естестно, у властей денег на обустройство туалетов на конечных остановках нет, зато в Первомайском сквере впилили оранжевый кошмар с высокими ценами, могли б и поскромнее, глядишь, остались бы средства еще на пару другую сортиров.

1 нояб 2018 в 21:20

Ну конечно, туалет организовать это вам не земли за бесценок раздавать, мэрия только плохим и запоминается, потому как ничего хорошего сделать не может

Свистун-с-приплясом
1 нояб 2018 в 21:32

Кусты побольше посадить там - и вся недолга))) Можно яблони немецкие)))

1 нояб 2018 в 21:26

В этом деле только гаишники оказались понимающими и не выписывают штрафы водителям, а горадминистрация разводит руками и молча смотрит

Духовный скрепаль
2 нояб 2018 в 09:28

Это нормально. Фото порадовали. Похоже что вся страна активно едет на такую конечную остановку. А 76% активно улюлюкают от том как классно будет в том месте куда скоро приедет страна.

2 нояб 2018 в 18:45

А я знаю где взять деньги.Ежедневно на Марка ежедневно наблюдаю картину как какие-то лди весь день стоят и с каждогог автобуса и маршрутки по 100-150 руб снимают за каждый круг.Кто нибудь в курсе кто эти люди?За такие деньги можно не только туалетов понастроить.

Солдат
1 нояб 2018 в 21:14

Какой ужас. Зато с огромным пафосом Локоть открыл туалет в Первомайском сквере, где он нафиг не нужен. Наверное, на эти деньги можно было с десяток туалетов на конечных установить

2 нояб 2018 в 08:59

НГС, спасибо за рекламму игрового аппарата. Ожидайте их в большем количестве в нашем городе.

cjdf
2 нояб 2018 в 09:47

Наши власти как всегда- очень многого хотят от бизнеса ( который сами же и топят) и очень мало от себя.

Во блин.
2 нояб 2018 в 10:19

С властью в Новосибирске большая проблема.
Во всех отношениях.

2 нояб 2018 в 10:49

"у власти денег — нужно около 10 миллионов рублей — на это в бюджете нет" - так и остается в силе вопрос, НА ЧТО же будет потрачен в следующем году миллиард с лишним рублей, выделяемый на "развитие общественного транспорта". Неужто не получается никак в тот миллиард вписать всего лишь 10 миллионов на действительно важное дело для неподыхания ОТ в Нске?
"Мэр Локоть ещё в 2016 году распорядился провести работы по обустройству конечных остановочных пунктов, однако на них, констатировал Кондауров, деньги из бюджета так и не выделили." - предвыборная программа вся была на этом принципе построена - обещаю да распоряжусь, никак не подкрепленные реальными деньгами. Обещалок надавал на три тогдашних бюджета. НИ ОДНО обещание не выполнено за почти 5 (ПЯТЬ) лет. Искренне надеюсь, что хотя бы перед грядущими выборами мэра многие согорожане таки начнут включать головы и отключать эмоции, чтобы вдумываться в реальность обещаний.

Дениска
2 нояб 2018 в 10:52

Надо какой-нить старый автобус переоборудовать в туалет.
Места много и для воды и для биотуалетов. Зимой обогревать можно. На ночь отгонять на спец стоянку.
Одни плюсы. А под нанотехнологии и бюджет можно хороший освоить.

ЗЫ Тут конечно на ум приходит рыжий автобус или автобус Чубайса. Жуть какая-то с утра мерещиться.

2 нояб 2018 в 13:40

Денег нет говорите? Зато на какое-то приложение, целый миллион потратила мэрия. Зачем дублировать то что уже и так есть в интернете?

Артишок
2 нояб 2018 в 15:16

Настоящее великоскрепие. Получите и распишитесь.

сердитый гражданин
1 нояб 2018 в 23:44

Помойка с болотом ,позорище

Работник
2 нояб 2018 в 11:38

Зато Египту выделяем более 1 500 000 000 000 рублей на строительство АЭС. Может я и не против, но зная как наши власти прощают долги всем кроме своих граждан я против, что, возможно, отдают бесплатно более "100 станций метро"чужой стране.

2 нояб 2018 в 10:17

Власть предлагает перевозчикам оборудовать остановки? а на каком основании? завтра эта власть лицензию перевозчику не продлит и привет)

2 нояб 2018 в 10:58

Денег нет, но вы держитесь!!!

Berkov
2 нояб 2018 в 05:03

У властей новосиба хватает денег на шикарные наряды милиции на митингах навального, на кучу новых камер на дорогах, на замену нормальных бордюров на новые.. а на обустройство города, понятно, неи денег.

1 нояб 2018 в 21:12

Сам же в 16 году обещал сделать, обустроить и облагородить. 2 года прошло с тех пор, а денег не нашли. Неужели так сложно сделать такую мелочь, Локоть?

1 нояб 2018 в 21:10

"...там нет даже туалетов, зато есть игровые автоматы". Так это замечательно! Можно отсутствие уборных превратить в весёлую игру: кто больше обделает игровой автомат...))

2 нояб 2018 в 00:20

Наблюдала периодически зимой за конечной остановкой в Березках ( Новолуговое) ибо гуляла недалеко с собаками. Нормальный туалет, никакого болота.. НО!! Водители САМИ ходили постоянно рядом с туалетом! Грязно внутри? А, простите, КТО загадил тогда? Кроме водителей там нет абсолютно никого.. Я замучилась отворачиваться, если честно..
Так что люди сами поросята те еще..

2 нояб 2018 в 07:25

Зато на салюты у мэрии всегда есть деньги.

3 нояб 2018 в 12:29

Водителям ничего этого не нужно. Даже при наличии туалета, они никогда не отходят от своей машины, предпочитают отъехать на пару десятков метров и отлить за машиной на глазах у ожидающих пассажиров, бросить окурки, стаканчики.