Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

351 комментарий к публикации Коптюг или Цивьян: назван список выдающихся личностей, в честь которых могут назвать Толмачёво
Коптюг или Цивьян: назван список выдающихся личностей, в честь которых могут назвать Толмачёво

22 окт 2018 в 19:32

Когда же кончится этот бум переименования?

22 окт 2018 в 23:34

Лишь бы не проводить референдум по срокам выхода на пенсию, готовы аэропорты даже одарить вторым именем, а потом будем самолетам имена давать, тепловозам?

Шурик
22 окт 2018 в 19:48

А где вариант ,,Толмачево,,???

22 окт 2018 в 19:36

А давайте лучше переименуем полицию в милицию. Во заживём!!
Оставьте уже в покое Толмачево. Не надо никаких имён к нему приклеивать.

Печальная
22 окт 2018 в 19:40

Люди, а случайно нет какой-нибудь всероссийской петиции против переименования? Я бы подписала. И ещё полстраны.))

22 окт 2018 в 19:57

В честь этих людей и так названы улицы, заводы, площади, клиники, зачем еще и аэропорт, особенно если это касается людей не имеющих отношения к небу?

22 окт 2018 в 20:54

Согласно опросу большинство против всяких манипуляций. Оставьте в покое то, к чему не имеете отношения, не вы строили не вам называть.

22 окт 2018 в 19:52

Как вы его не назовите, все его так и будут называть Толмачево!!! Оставьте его в покое!

22 окт 2018 в 22:28

Глупо объекту с УЖЕ индивидуальным именем присваивать еще чьё то имя.
Это так же глупо - как город Новосибирск имени Николая.
Это так же глупо - как площадь Ленина имени Крупской.

LesEtoiles
22 окт 2018 в 20:05

Надо поменять название Толмачёво на Толмачёво

22 окт 2018 в 23:11

А чем не нравится старое название Толмачёво? Зачем эти лишние телодвижения с переименованием? Суета сует

мав
22 окт 2018 в 23:04

не надо переименовать, да поймите НЕ НАДО

22 окт 2018 в 21:55

Какой то валенок, видимо, сидит во власти, думу думает, чего бы такого придумать.

заельцовский
22 окт 2018 в 22:49

Толмачево и только ТОЛМАЧЕВО !

Гость
22 окт 2018 в 19:59

Оставте Толмачево в покое!!!

Hаталья
22 окт 2018 в 22:25

Как то не пойму зачем это надо???? Хорошее имя у нашего аэропорта,,, привычное,,,, к чему эти траты??

22 окт 2018 в 23:21

чем Толмачёво то плохо стало?

edd
22 окт 2018 в 20:28

как назвали васхнил в свое время расхн, так он васхнилом и остался)

22 окт 2018 в 20:32

А мне вот интересно, оно нам реально надо? Тратить бешеные деньги потом на все эти переименования, с внесением изменений в базы и расписания на общемировом уровне. Стране реально деньги девать некуда? Мы и на это пашем до 60+ теперь, да?

Достали уже
22 окт 2018 в 22:24

Пусть новое построят, и называют как хотят

маруся
22 окт 2018 в 22:37

В общественной палате Новосибирской области обнародовали предварительный список выдающихся россиян, в честь которых могут назвать аэропорт Толмачёво
------------------------------------------------------------------------------------
У меня вопрос-что там курят? Ответ- 100% что-то запрещенное

22 окт 2018 в 22:42

Больше у нас заняться не чем, только осталось переименовать названия аэропорта. Да и деньги девать некуда. Сколько живу, столько и удивляюсь

Беркана
22 окт 2018 в 22:40

Зачем??? Деньги девать некуда, в городе, огромное количество вариантов, куда нужно силы и средства приложть! Прекрасное название у аэропорта, оставьте его в покое.

23 окт 2018 в 00:11

Предлагаю оставить всё как есть...

23 окт 2018 в 08:26

Название должно быть историческое - Толмачево. Все остальное это неправильно.

Партизан
22 окт 2018 в 19:44

Аэропорт - небо - летчики. Ассоциативный ряд простой и понятный. Из этого списка можно выделить Покрышкина и Сухого. Но какое отношение к Новосибирску имеет Сухой, я к стыду своему, не знаю

Александр
22 окт 2018 в 23:24

Займитесь лучше делом

22 окт 2018 в 20:37

палата людей не слышит , и какая она после этого общественная?
где вариант против всех?

22 окт 2018 в 19:36

А когда этот город в Покрышкинск переименуют?!

23 окт 2018 в 06:41

Не занимайтесь ерундой. Руки прочь от Толмачево!!!!!

вопрос?
23 окт 2018 в 00:51

Кто выдумал это переименование и зачем? Зачем ясно.Что бы отвлечь людей от реальных проблем, которых ох как мнооого! Заодно и развлечь. Но людям не до развлекаловки, им как бы семью прокормить.

23 окт 2018 в 08:14

Имени чиновничей глупости и суетливости. На кой оно надо?!

Конь в пальто
23 окт 2018 в 09:17

Откуда взялись эти инициаторы? Чего привязались к аэропорту, который построила советская власть и назвала Толмачево?
Постройте новый и хоть горшком называйте, а от Толмачево прочь ручонки!

22 окт 2018 в 23:07

Как верно сказал Ройзман - очередное отвлечение внимания народа и "освоение" денег на переименование. Больше никакого смысла в этом нет.

22 окт 2018 в 19:44

Общественной палате лучше бы заняться делами более актуальными,например мутной историей с 1500 квартирами.

Babrak
22 окт 2018 в 20:12

Интересно, а Москва бухтеть будет? Их Шереметьево, Внуково, Домодедово тоже попадают под этот каток. Или это для затравки, а в последний момент Собянин "уговорит" Путина оставить Москву в покое, ибо столица? А остальных под танк.

22 окт 2018 в 20:40

КТО все эти люди, кто это выдумал и кто голосует и придумывает новое имя аэропорту???

22 окт 2018 в 20:21

А давайте для полного абсурда подругому назовем города,а то деньги девать некуда у нас их куры не клюют.

Интересно узнать: цена вопроса? Ведь других причин нет.

Печальная
22 окт 2018 в 21:07

А меня цена вопроса очень интересует. На переименование милиции в полицию истратили 2 миллиарда рублей. Кстати, тогда тоже никто не понял зачем оно надо. А сколько денег уйдёт на это переименование?

студ.
22 окт 2018 в 22:28

Так эта, может тогда соберём организаторов и учредим конкурс "Великие погоняла политиков России" и будем всем действующим политикам обсуждать клички? Ну а чо, здесь же какие-то "организаторы" решили что могут переименовывать то к чему никакого отношения не имеют, а чем мы хуже?

Татьяна
23 окт 2018 в 06:57

А Толмачева что не устраивает? Нормально у нас аэропорт называется

23 окт 2018 в 09:10

Бред какой то...

22 окт 2018 в 20:07

А кому название аэропорта не угодило? Чья эта дурацкая идея переименования?
Или травкин решил "дела" поделать вместо разговоров?

23 окт 2018 в 09:05

Даже если имя известное, зачем переименовывать. Во все мире известен как Толмачево и не надо ничего иного. Это все переписывать, деньги, а людям мозги туманить. Имена же люди не меняют. Чем тогда лучше Украины?
Пытались называть Устинов, Брежнев, Андропов. Чем закончилось? Что то новое еще можно назвать, но не более.

22 окт 2018 в 21:05

какой же бред...

Zhek
22 окт 2018 в 19:56

Так одним из условий конкурса было не выдвигать деятелей, живших менее 100 лет назад. Так что вариантов немного на самом деле. Либо аэропорт имени Ермака. Либо Аэропорт им. хана Кучума. Я лично за второй вариант. Надо подчеркнуть, так сказать, всю глубокую историчность нашей истории. Также предлагаю срочно создать комиссию, а также оргомитет по курированию данной комиссии, что позволит выделить дополнительный бюджет на содержание еще пары сотен чиновничьих ртов.

22 окт 2018 в 19:48

Сумму во что обойдётся переименование , а потом решать , потратить на больных детей или удовлетворить никчёмное тщеславие реформаторов.

22 окт 2018 в 21:10

Против всех!

22 окт 2018 в 23:26

А что господа из НГС не видят явно накрученных лайков ?
У всех по 10-30. У двух топящих за именные аэропорты - по 200 ?