Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации Стоят и шумят: мэрия запретила парковаться на площади Ленина по ночам
Стоят и шумят: мэрия запретила парковаться на площади Ленина по ночам

В гараже по ночам паркуйте свое корыто и курите кальян хоть до посинения.

4 окт 2018 в 18:45

И правильно, одни мажоры собираются да по тротуарам ездят и в автомобили ГИБДД въезжают.

Орлан
5 окт 2018 в 00:48

Пора уже вводить серьезные наказания за использование прямотоков и мощных акустических систем в автомобилях, потому что эти идиоты не только мешают спать по ночам, но и негативно воздействуют на слух проезжая мимо и оглушая людей, также пугают грудных детей в колясках.
Полиции и ГИБДД плевать на это.

Новосибирец
4 окт 2018 в 21:57

Внимание вопрос, как они туда "прилетают"? По Красному давно нельзя ночью на мотоциклах, смотрите знаки. Может надо просто следить?
Второй момент. Если автомобиль не удовлетворяет требованиям по свету/шуму то нужно его остановить и запретить дальнйшую эксплуатацию до устранения нарушения. Все в рамках закона: домой на такси, авто на буксире или на штраф стоянку. В чем проблема?
А проблема в том порядка нет, нарушают все кому не лень и это стало нормой. Все равно ж никто не следит...

Матюгальники магазинные ещё бы позатыкаши и торгашей с тротуаров поубирали. Через какое приложение можно отослать преретензии, никто не знает?

4 окт 2018 в 18:12

в мерии совсем свихнулись

там близко нет жилых зданий, это во-первых А во-вторых, ставьте ГИБДД и штрафуйте за езду без глушака. При чем тут я, обычный гражданин?!

Обнаглели совсем чинуши.

Билирубин
4 окт 2018 в 18:21

Может быть нашу мэрию куда-нибудь на Плющиху перенести. Сразу тишина, чистота и хорошие дороги образуются. А то похоже не дождешься..

смешно
5 окт 2018 в 11:41

Хочется подчеркнуть главную правильную мысль, которую тут уже высказали комментаторы.

Эти потуги с запретом парковки на пл.Ленина - это и есть признание позорного бессилия власти. Всем же понятно, что НА САМОМ ДЕЛЕ нужно бороться с нарушителями, а не запрещать. Разгонять алкашей и хулиганов, а не убирать скамейки. Но власть бессильна и не может бороться с нарушителями. Может только демонстрантов и пикетчиков разгонять.

В городе-барахолке и не может быть иначе. Торгашеская среда - торгашеские и порядки. Свободный рынок, которого все так хотели, который должен был принести благодать и рай со всеми свободами.

+++
4 окт 2018 в 18:09

Да по теме, там и днем нужно запрещать парковку.Центр города, а напоминает барахолку.
Вот кто может представить себе Красную площадь заставленную машинами? А мы ведь считаем себя столицей Сибири!!! Позор мэру, что боиться принимать волевые решения.

Звездный час
4 окт 2018 в 18:13

С одной стороны правильное решение. Ночью спать надо, а не шататься по улицам города. С другой, нашей мэрии лишь бы все запретить. Там запретили, здесь запретили. Ломать, не строить. Альтернатива где?

Житель центра
4 окт 2018 в 18:17

Ну наконец-то. В ленинском да на мжк своем стойте, кальянчики курите. Понаедут нищеброды с окраин попонтоваться своими тазами да кредитными солярисами. Ни один приличный человек сроду не будет стоять возде своего автомобиля чтобы показать что он у него есть.

5 окт 2018 в 10:06

Логично чё...

Мешают гонщики - запрещаем парковаться всем!
Боремся с наркоманами - обезболивающие нормальные запрещаем всем!

Лишь бы не работать.

Проша
4 окт 2018 в 18:10

То есть ездить как сумасшедшие можно, а парковаться нельзя. Молодцы, че.

Из погреба
4 окт 2018 в 19:48

парковку убрать! Установить памятник Сталину! порядок должен быть!

gts
5 окт 2018 в 00:15

Гонщиков без глушителей лучшеб гоняли вместе с гибдд - тише было бы!

4 окт 2018 в 19:31

Люди кто пишет что там нет жилых домов, вы о чем?! Правильно что запретили, ночью все слышно намного сильнее, что тут не понятного! Там не просто паркуются а тусуются и не очень тихо себя ведут! Вам мы понравилось еслибы каждую ночь вам спать мешали??? Так что сидите на своих родниках мжк затулинках на свежем воздухе и помалкивайте!

лена
4 окт 2018 в 18:07

а что, там кто то живет? а гонки устраивать по улицам можно.?

Жертвы аудиотерорра
4 окт 2018 в 18:53

Куда писать, чтобы парковку около Быстромолла на Кутателадзена ночь закрывали? Через ночь полицию вызываем на визг покрышек.

5 окт 2018 в 09:30

Зачем бороться с теми кто паркуется, вместо того чтобы осадить тех кто шумит???

Andrey
5 окт 2018 в 10:58

Правильно - зачем бороться с нарушителями. Вообще надо всем запретить на улицу выходить, коммендантский час ввести и вообще работать не надо. Приступность понизится

4 окт 2018 в 18:51

Там машинам и днем не место. Позор для центра города.

Некто
4 окт 2018 в 18:19

Эээээ, так там же нет жилых домов. Такое впечатление, что мэрия под соусом "по просьбам трудящихся" позаботилась скорее о своём комфорте. Лучше бы запретили ночные мотогонки по Красному.

4 окт 2018 в 21:28

Да Вы шо? А всего-то прошлым летом та же самая мэрия в том же составе лихо игнорировала жалобы тех же самых жильцов окрестных домов на шум от устанавливаемой "пешеходности" куска ул. Ленина. Да еще и заявляли, что там всего пара домов жилых, а это ерунда и мало и неважно.

4 окт 2018 в 20:10

верно. а то соберутся и слушают на полную громкость песню слепакова про шпили

5 окт 2018 в 01:02

молодцы!! давно надо так сделать.

4 окт 2018 в 18:58

Зато ездить можно без глушителя туда сюда всю ночь

Вячеслав
4 окт 2018 в 19:08

И кто жалуется, Терешкова из мэрии? Там жилых домов нет рядом. В общем, город-покойник, левак Локоть его уничтожил.

4 окт 2018 в 18:36

Беда конечно с этими гонщиками, но не так нужно бороться с шумом, пусть тогда гаишников ставят, а не запрещают ночные парковки

4 окт 2018 в 19:06

Давно пора.
Въехал хозяин в дом на Орджоникидзе и все наконец-то решилось. А то не дают нормальным людям спать .

Свистун-с-приплясом
4 окт 2018 в 18:44

А я думал, на парковке машина стоит на месте и не шумит. У мэрии, походу, СВОЁ видение мира)))

4 окт 2018 в 18:44

прошу прощения - я один не понял как взаимосвязаны парковка и шум?

4 окт 2018 в 18:48

Вот почему на жалобы на шум мэрия реагирует, а жалобы на дороги пропускает мимо ушей??

4 окт 2018 в 18:29

Там нет жилых домов. Мэрия решает какие то свои проблемы, ущемляя права жителей своего города.

Валера
4 окт 2018 в 19:43

Локоть похоже скоро побъёт антирекорд Городецкого.

НОВОСИБИРЯК
5 окт 2018 в 08:53

Разумное решение ! когда не умеешь регулировать - проще запретить ! Вопросик можно ? А как с театрами и кино рядом - запретите им тоже после 22 фильмы показывать ? или на метро пусть приезжают ?..прокатитесь в Рим или Париж, посмотрите, почему там нет пробок и движение присутствует. А так лучше конечно - запрещайте.

4 окт 2018 в 18:39

Я понимаю летом окна раскрыты, вот и шум, но сейчас-то холодно, окна плотно закрыты, неужели и так шумно?

Дон лео, психиатр
4 окт 2018 в 18:30

Спокойно, господа не стоит так яростно переживать. Думаю, не стоит волноватся

Так площадь вроде не спальный район, в которых действительно мешают спать.

kir
5 окт 2018 в 02:23

НУ СКОЛЬКО, СКОЛЬКО ЕЩЕ РАЗ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ!!! Ну нахрена то блин селиться и жить в центре города, ну живите вы, спите на окраине!!! Центр города для работы! и отдыха!

Фывап
4 окт 2018 в 19:27

Платную парковку рядом ещё не открыли, а уже клиентов загоняют на неё.

4 окт 2018 в 18:31

Очередные запреты у мэрии, других мер не знают

4 окт 2018 в 18:45

Подождите, скоро запретит вообще ездить, придется всем пешком да на От передвигаться, а он потом и тариф поднимет. Не жизнь, а сказка

Вячеслав
4 окт 2018 в 19:04

Ахахах, город-миллионник, нельзя шуметь ночью! Просто позор, настоящий совок!

4 окт 2018 в 18:41

А вот сделали бы дороги в другом месте, то шумели бы там, поэтому косвенно виновата мэрия