Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации В Новосибирске появились «умные» светофоры — ими управляют люди
В Новосибирске появились «умные» светофоры — ими управляют люди

24 авг 2018 в 20:00

Пришлось вчера в районе семи вечера ехать по Станционной... Ну да, действительно, растянувшаяся пробка в сторону пл. Труда выглядела намного умнее, чем обычно! Я ещё удивился, надо же, думаю, такая пробка, и такая умная..

Если бы
24 авг 2018 в 17:41

а если "умным" светофором будет управлять "не умный" человек то произойдет конфликт машины с человеком ?

В детстве про такие системы в Японии показывали по телеку

Олег
24 авг 2018 в 17:06

Знаем мы этот "искусственный интеллект"...его зовут Тётя Галя, которая будет тыкать кнопку

Василич
24 авг 2018 в 16:34

Проверять не в августе надо - этот месяц не показатель.

Гость
24 авг 2018 в 16:49

Похоже начнётся веселье

пешеход
24 авг 2018 в 16:59

Терпеть не могу этих светофоров. В Москве недалеко от дома, где я жил, такой был. До дома каких-то 200 м, а ты стоишь на этом переходе по несколько минут. Сначала горит секундомер, допустим, что мне 60 секунд до зеленого, а когда это время кончается, может зеленый загореться, а может снова включиться секундомер, что еще 60 сек надо подождать. И не факт, что это время снова не продлится. Кстати, автомобилистам это тоже не всегда в радость, ибо зеленый-то только одному потоку продляется, а остальные могут стоять и ждать не известно сколько, пока светофор не решит, что достаточно разгрузил одну сильно перегруженную дорогу.

24 авг 2018 в 16:38

Интересно, а пешеходов эта умная система будет иметь в виду при переключении сигналов светофора?

Зак
24 авг 2018 в 16:55

лучше был бы заголовок: .... они управляют людьми!
(дарю! ;))

Н-сибирец
24 авг 2018 в 20:03

не знаю, какой инкуственный интеллект управлял светофорами на немировича прошедшей зимой, но пробищщи он собирал знатные; на ровном месте, что называется.

24 авг 2018 в 21:20

Заголовок должен быть "В Новосибирске появились «умные» люди, которые управляют светофорами".

25 авг 2018 в 02:20

Поставте такой на РМЗ по Бердскому Шоссе!!!

25 авг 2018 в 06:04

А я вот помню, что еще лет 5 назад была новость, что заказывали модель дорожного движения в Нск за кучу денег.

25 авг 2018 в 07:01

Не пыльная работёнка у светофорного "бога" )))

ReadeR
27 авг 2018 в 10:32

Искусственный интеллект! Хаха, очень смешно) Давайте теперь любую примитивную автоматику, принципы которой уже в 80-х были известны называть этими двумя словами.

24 авг 2018 в 18:38

Светофоры с дорог лучше вообще убрать.
Дороги - они для машин, а не для пешеходов.

Алексей
24 авг 2018 в 21:04

Мне уже 30 с чем то, около 19 мне было когда я учился в вузе и думал, такой большой город, не могут показывать информацию об общественном транспорте, светофоры - как будто разработка стоит миллиарды, контроллер копейки, интернет на каждом столбе, провести свои линии на крайний случай. И вот он.. Искусственный интеллект. Жесть. Ребята, нужно всего лишь собрать статистику по месяцам, при этом круглый год, и не равнять ее. Нужно именно аналогично проводить линию, лето зима, погода. И не заканчивать анализировать, при заторах ручной режим.

Николай.
24 авг 2018 в 16:28

ваш коронный номер выход нытики на обсуждение светофора

26 авг 2018 в 16:43

10 лет я писал в мэрию что давно пор сделать в нске светофоры управляемые по жсм) наконец то один повесили.. в новосибирске красная волна сейчас настроена, куда бы не поехал, красный красный красный конечно будут пробки..

24 авг 2018 в 16:37

Теперь выезд на Станционную через Бетонку и Ипподром встанет колом окончательно.

24 авг 2018 в 16:50

В Москве "умные" светофоры в упор не видят мотоциклистов. Можно стоять хоть часами, пока машина не подьедет для одинокого мотоциклиста будет гореть красный.