Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации Уехали в сеть
Уехали в сеть

18 мая 2017 в 17:47

В этом году сделал электронный полис в РГС. Дешевле получается, чем через представителей. Правда, первый сразу прислали, а второй аж неделю прождал.

Антон Василич
18 мая 2017 в 17:52

Страховался в конце апреля. Не понимаю откуда взялись все эти проблемы? В прошлом году не было такого.

В Ингосстрахе - нужна мытая машина, фото куда то отправляют, заполняешь заявку, она уходит в Москву и только через 3 дня тебе дают решение о заключении договора. Чеееее???
В Росгосстрахе - толпы неимоверной длинны. А офис на Горском закрыли. Очень кстати, да.
В Ресо - запись за несколько дней. А если ты с другого региона (как я), то еще какой то осмотр экспертом, который тоже по записи и вообще на конец мая. Это вообще кто придумал такие правила страхования?
В Альфе - не оформляют страховку для других регионов и очереди километровые.
В агентствах или не берутся, или предлагают комиссию за "чужой регион" от 1000 до 3000 в зависимости от жадности.

В итоге потратив три вечера на катания по страховым решил оформляться через интернет.
Ингосстрах - не находит машину в базах.
Ресо - не дает зайти в кабинет, постоянные ошибки.
Альфа - нужны данные по машине, которых нет у прулек.
Росгосстрах - с третьей попытки удалось оформить и оплатить. И то, скорее всего, что там уже были данные моего старого полиса.

При этом никаких фото, никаких осмотров, никаких комиссий. Почему такая разница в оформлении онлайн и в офисе? Бардак да и только.

18 мая 2017 в 18:05

Купил авто в 1995 году. Страхуюсь у одной страховой компании. В марте принесли очередную страховку,цена 4000 рублей (по 13 разряду). Какие проблемы,господа?!

мишка
18 мая 2017 в 18:08

Делали ОСАГО в феврале. Из допов пришлось взять клеща , но не в обиде вещь полезная и не дорогая. Сейчас от знакомых слышится со всех сторон что большие проблемы с продлением полиса. ..отказывают без допов заключать страховку. Страховщики обнаглели давно при полном наплевательском отношении государства. Нужно ДОСАГО вводить..

босс
18 мая 2017 в 18:10

покупал машину в лизинг, КАСКО заставили брать, теперь отжимаю страховую по полной за любой косяк (лобовик, царапина и т.д.) Пусть платят а не жируют

Антон
18 мая 2017 в 18:10

АСКО и нет проблем

Лично в офисе Альфа страхование на Красина 43 столкнулся с этим беспределом)))...Когда сказал, что отказываюсь от навязанных услуг, сказали (дословно) ну идите и страхуйтесь, значит, туда, где вам не будут навязывать"..ну я собственно и пошел)))красавчики ваще))

18 мая 2017 в 18:26

"Бедные"страховые работают в убыток, а может расходы сократить да и штат под урезать?

в вск кто-нибудь страхуется? есть проблемы?

18 мая 2017 в 18:31

продлила полис через интернет, быстро, правда делала заявку в 21-00, уложилась в 30 минут, 20 минут ждала только одобрение, без дополнительных навязанных услуг!!!!

18 мая 2017 в 18:34

Так в интернете та же самая цена на ОСАГО, как и в офисе. Единственно только оформить не получается требуется VIN, которого в моей машине нет.

18 мая 2017 в 18:47

не знаю у меня тетенька много лет знакомая из страховой. Сама за пару дней звонит до окончания. Привозит мне полис прямо на работу, не навязывала ни разу ничего.

Макинтош
18 мая 2017 в 19:01

Пробовал купить электронный полис ОСАГО на сайтах всех известных страховых компаний. Везде система какие-то ошибки выдает, не может получить актуальные данные из базу РСА по водителям и ТС. А цена везде считалась без скидок. Поэтому смысла в е-осаго никакого нет. Выписал полис в офисе СК, получилось в 2 раза дешевле, чем е-осаго. ?Навяливание комиссий, страхования имущества (квартиры, дачи) и ДОСАГО при этом незаконны. Надо не стесняться и писать жалобы в ЦБ

Нгуен
18 мая 2017 в 19:04

Агенты вообще творят беспредел, предлагают оформить за комиссию от 2000 до 3000 рублей.

18 мая 2017 в 19:13

а у меня при перестраховании пропала скидка,не посоветуете куда обратиться?

4072
18 мая 2017 в 19:17

Позвонили в офис ТочкиСтрахования и все было сделано на месте, без лишних дополнений, там можно выбрать любую компанию.

Петр
18 мая 2017 в 19:31

Судя по диаграмме, убыточность страховщики покрывают из своего кармана. И все равно работают. Молодцы.

18 мая 2017 в 19:53

Березовыми вениками где за полис расплатиться можно? Или это игра в одни ворота?

18 мая 2017 в 20:07

Закончилась страховка, обратился к агенту, которая несколько лет страховался. Начались непонятки- видимо неудобно было навязывать мне дополнительные услуги, а за простую страховку их, похоже, не жалуют. Посоветовала плучить ОСАГО через Интернет. На сайте, чтобы оформить полис, надо зарегистрироваться, при регистрации надо ввести какие-то промокоды и еще какую-то дрянь. Пару дней помучился- отказался от идеи. Пришлось попрощаться с Альфа- страхованием. Другой агент (из другой конторы) все сделал без всяких допуслуг за сутки.
Кстати, навязывание услуг сейчас идет и в банках. Закончился срок вклада. Прихожу в банк, барышня сначала озвучивает относительно неплохой процент, но потом оказывается, чтобы получить этот процент я должен за определенную сумму застраховать свою жизнь, квартиру, жизнь кошки, которой у меня нету и пр. Закрыл счет, перешел через дорогу, положил деньги в другой банк такого же уровня надежности, под более высокий процент

18 мая 2017 в 20:13

В конце апреля заканчивалась страховка. Прописка областная - никакие агенты не соглашались оформлять страховку, гдето допуслуг на 1.5-2тр говорили оформлять, гдето просто 2тр сверху стоимости полиса. Онлайн страхование (ЕОСАГО) не работало в течение 3 суток (может и дольше, но я пробовал только три дня на сайтах всех страховых). Причем страховые фирмы ссылались на проблемы с сервисом РСА, который кстати признал эти проблемы на своем сайте. Вот так.... пришлось на 1500 застраховать себя от несчастного случая - ехать то надо было далеко...

18 мая 2017 в 20:18

Жду на НГС шквал статей---в автосервисе от страховой ужасно отремонтировали авто-сопли, слезы, все дела....

18 мая 2017 в 20:37

Есть знакомый брокер - оформил ОСАГО с какой-то дурной скидкой. Не пойму тех, кто плачет про то, что нельзя ничего купить/оформить.

Инга
18 мая 2017 в 20:43

Страховалась онлайн в ингосстрахе. Потратила два часа на это, ошибок куча, в самом конце уже все одобрили, так оплата не проходила, такое на просторах интернета первый раз в жизни встречаю) Но зато без допов купила. А в офисах мне за машину с другого региона требовали две штуки сверху за просто так. Причем когда сам полис делаешь системе глубоко фиолетово, что ты из одного города, а машина зарегистрирована в другом, почему в офисах не так, я не поняла, они же также через инет сидят и оформляют)))

18 мая 2017 в 21:04

а можно чуть подробнее про 50 км и ремонт длительностью в месяц? это я должна гнать куда-то Бердск-Искитим-Колывань и месяц мне бампер будут красить и 2 уха на фаре приваривать?

18 мая 2017 в 21:10

"Одни [клиенты] воспринимают это как навязывание, другие — как предложение". Ну конечно. Когда клиенту говорят, что ОСАГО не могут оформить без страховки жизни, это что? И не 1-2 месяца назад новосибирцы с этим столкнулись, а давно уже. Росгосстрах же и штрафовали за такое самоуправство.

18 мая 2017 в 21:10

сайт росгостраха отправляет на сайт непонятной страховой из самары. хотя в статье товарищ убеждает, что все норм.
на альфе не смог застраховаться, тк машина не поставлена на учет.
в офисе альфы отказали, тк областная прописка.в головном офисе альфы большпя очередь.

дмитрий
18 мая 2017 в 22:06

оформил полис плюсом за 1000 навязали страхование жизни девушка которая страховала сказала что страховщики им такие условия выдвигают и без доп страхования не могут страховать и о на посоветовала в теч 5 дней съездить в страховую и написать заявление об отказе от доп страховки съездил просидел в очереди часа 3 в офисе в котором было 20 менеджеров и столько же компьютеров но для осаго работал только один и то кое как, написал заявление должны в течении 16 дней вернуть 1000 на карту. страховая компания согаз на фрунзе.

18 мая 2017 в 22:16

Судя по всему "сельских" кинули конкретно из-за понижающего К.., то бланков нет, то допы.
е-Росгострах.. 3 часа морочил голову и в итоге отфутболил в ВСК...
на е-Альфа (раз фамилии называть можно) оформил (по № кузова) и получил (на почту и в л/к) бланк.

пс,
страхующим..
Необходим бланк техосмотра, потребуется его номер 15-20 цифр.
(ТО регистрируется СТО в инете )

18 мая 2017 в 22:24

Да полный бардак! какие к черту кросс продажи? Обзвонила все ближайшие конторы ОСАГО, включая сами офисы, везде открыто говорят - без допов полис не оформим, нужно набрать страховки тыров на 2 либо бланков нет..электронный полис где то не засчитывает кбм, пошла на ресо - требует копию паспорта для регистрации на сайте и ждите пока подтвердим вам регистрацию, от безнадеги пошла на альфу - получилось все более менее быстро, но там входила через госуслуги, посчитал все нормально. Цирк какой-то устроили, что в офисах, что на сайтах

Елена
18 мая 2017 в 23:16

Хорошо поет сотрудник росгосстраха. На самом деле, на их сайте не дает купить полис. Это же говорят их операторы по телефону. Что можно купить ОСАГО в их организации только придя в офис. А на сайте когда переходишь к оплате и получению полиса ОСАГО, сайт просто предлагает перейти на сайт другой страховой компании и все. Без вариантов. Другой сайт СК тоже самое на последнем этапе предлагает перейти на другой сайт СК. Так можно до бесконечности гулять по сайтам страховых компаний и оставлять свои все данные паспорта, водительского, данных на машину и прочие и ко всему прочему тратя в пустую свое время. Делали как обычно благо для людей, вводя ОСАГО, а стало как всегда...

18 мая 2017 в 23:45

Оформил онлайн в альфе. заняло 15 минут. полис продублировали на почту.коэффициент рассчитали с учетом стажа безаварийности. вроде все в порядке, время покажет.

19 мая 2017 в 00:16

как можно навязать, это какое отсутствие логики должно быть у человека. Саентологи блин чтоле все.

19 мая 2017 в 00:31

Очередная проделка "неприятеля"...мягко говоря...
Если, не дай Боже, случится ДТП здесь, тут, в нашем "колхозе", это ГДЕ ЖЕ, на какой СТО страховщик собирается ремонтировать мне авто???????
На такой "ремонт" я не соглашусь - 100%.
На 200 км вокруг красят кистями..мастера(((
То есть, буду ехать в город....то есть буду брать ЗА ШКИРКУ виновника, чтобы он оплатил мне ремонт..
Криминалом, ё-маё, запахло...
Не буду ж я сам оплачивать..

Женька
19 мая 2017 в 00:33

Ни какой это не бардак, все вполне продуманно и закономерно. Просто хотят бабла побольше нарубить.. кто-то, кто повыше..
А людям по телеку втирают что делается все для них, и что удивительно - многие в это до сих пор верят.

19 мая 2017 в 07:58

В компании Росгосстрах ключевое слово – страх. У меня давно с ними связаны лишь страхи как в очередной раз они обманут. Они раньше демпинговали и многие покупали у них страховки, а сейчас "внезапно" осознали, что демпинг вышел боком и вместо своих убытков переложили их на страхующихся.

19 мая 2017 в 08:05

Занимаюсь восстановлением ретротехники. Даже учавствовал в параде на 9 мая на мотоцикле. Так вот. До парада не допускали без страховки. Ну надо так надо. Поехал прошел техосмотр в центре ТО (а не за 1000 не глядя купил) и поехал в офисы. С чем я только не столкнулся. Мы не страхуем такие старые мотоциклы, мы вообще не страхуем. Одни решили застраховать но запросили такой ценник. короче под 4000 обходилось осаго. Плюнул на это и попробовал оформить через интернет. В прошлом году страхование на полгода обошлось 1800 руб. а теперь (даже после повышения тарифов) 517. 00 коп. Вот тебе бабушка и Юрьев день . В РФ ии кругом обман, обидраловка мошенничество в особо крупных размерах в масштабах страны. Слов нахватались умных кросс продажи и прочая дичь, хотя в нормальной стране (даже восточной) загнивающей Европы с них за такое 7 шкур спустили и оставили без штанов. Но у нас можно все. И чем грандиознее афера, тем выгоднее.

19 мая 2017 в 08:14

Отсутствие здоровой конкуренции (хотя что дикарям объяснять), монополизм, панибратство в верхах приводит к такому беспределу. И ничего не попишешь. И вроде нормальный закон, хороший со всех точек зрения, работающий в нормальных странах, удовлетворяющий всех игроков (пострадавший, виновный, страховая) превратить в шабаш и беспредел, где вечно всем не хватает. Хотя что удивляться. И цель страны то. Неофеодализм с раздачей латифундий патрициям

19 мая 2017 в 08:17

Нужно дружить со страховыми агентами )))
Звоню своему агенту, он оформляет полис, когда мне удобно, заезжаю к нему или встречаемся в удобном месте и забираю оформленный полис без всяких допов. Да, и ТО на любимом СТО без проблем проходится и оформляется за 30 минут и по гостарифам.
ПыСы все данные занесены в нужные базы, документы не подделки.

Стрелок
19 мая 2017 в 08:31

ОСАГО изначально задумывалось как социальный проект государства и бизнеса. Государство передает страховщикам всю кухню, а страховщики за небольшую комиссию, я подчеркиваю небольшую, осуществляют операционную деятельность - берут деньги и выплачивают их.

А теперь почему-то мы говорим об убыточности? Да ОСАГО изначально задумывалось ни как источник получения прибыли, но у нас предприниматели быстро находят пути дойки народа. А ФАС молчит, что характерно, РСА по всем признакам монопольная структура, и ей до сих пор позволено существовать. Дурдом одним словом, и пока вы молчите он будет продолжаться.

19 мая 2017 в 08:49

Агенты сейчас в наглую берут от 1,5 до 3 тысяч сверху за полис....
В офисах компаний, типа альфастрахования,тупо отказывают в выдаче полиса без допов на те же 1.5-3 тысячи....

ОНИ В КРАЙ ОБНАГЛЕЛИ!

Необходимо обязать СБЕРБАНК заниматься этим бизнесом, всех остальных отлучить от кормушки

Есть еще один вариант - пустить таки на рынок иностранные страх компании

Василий
19 мая 2017 в 09:31

Ужаснувшись ещё более ужасному, в этом году, сервису в офисах страховых, пошёл покупать онлайн.
В ресо - неудачно. Долго пытался зарегистрироваться, потом так и не смог пройти шаг заполнения водителей
В альфе - проблема с машиной
В тинкове - всё просто и успешно. Страшновато, но рейтинг на банки ру обнадёживает. В памятке написано, что обращения принимают в местной альфе.

Чкалов
19 мая 2017 в 10:40

пришел с техосмотром в страховую - через 20 минут вышел с полисом, обошлось дешевле, чем в прошлом году....что я делаю не так?

Антон
19 мая 2017 в 11:12

Если народ не хочет страховать ОСАГО, а бизнесу не выгодно ОСАГО, то очевидно что нужна полноценная реформа этой сферы.

Мда
19 мая 2017 в 11:48

И ценробанк и правительство и страховые прям пекутся о народе, все работаю в убыток но пекутся о нем.
А может ОСАГу сделать добровольной? и париться им не нужно, и для дела время у них останется.
Уверен, что ДОСАГО бедет дешевле нынешней ОСАГИ, потому что будут договариваться 2 равноправные стороны в условиях конкуренции. А не обязанный со сговорившимися.

Андрей
19 мая 2017 в 12:16

Без проблем застраховался в Согазе. Без всяких допов. О них даже не упоминали. Да вы зайдите на Банки.ру и посмотрите стоимость. Даже е-осаго во всяких ингосстрахах стоит дороже чем обычное в Согазе. Почему люди идут туда где им не нравится, где дороже и навязывают, а потом тут комментят, если вся информация под рукой?

Антон
19 мая 2017 в 14:46

15 лет уже страхую машину, никогда эта процедура не занимала более 15 минут, обычно намного быстрее. В этом году еще не страховал, так как у меня страховка до ноября. Что в этом году такого произошло особенного, что всё поломалось? Откуда этот ажиотаж, очереди? Что случилось?

kot
19 мая 2017 в 15:38

Если ты вдруг случано прописан в области, и у тебя понижающий коэфициент, то самым удивительным образом, при оформлении электронного ОСАГО начинают сбоит базы, зависать странички итд итп.

В ресо потребовали предъявить автомобиль на осмотр, запись на полмесяца вперед. Были посланы подальше с этой хотелкой, по просьбе официально подтвердить отказ в оформлении, и включенном телефоне.

Пункт 19 правил ОСАГО действительно даёт страховщику право осмотреть Ваш автомобиль, но «право на осмотр автомобиля» не то же самое, что «право на отказ в страховании». Вам все равно обязаны оформить договор ОСАГО по Вашему письменному заявлению. Хотят осмотреть автомобиль - пусть осматривают в оговоренное время. Но полис должны выдать сразу.

Так как это публичная оферта, то при свидетелях:
обратитесь с письменным заявлением в страховую компанию. В заявлении укажите, на какой период Вы хотели бы застраховать свою гражданскую ответственность, приложите заверенные копии ПТС, СТС, водительского удостоверения, паспорта.

19 мая 2017 в 16:10

И когда же эти люди перестанут это терпеть?

nastya
19 мая 2017 в 16:46

Заканчивается ОСАГО, позвонила сегодня в альфа страхование (до этого 2 года подряд у них страховалась) девушка сказала, что без дополнительного страхования жизни у них ни один офис в городе не страхует, мне назвали стоимость в 300 р. (подруга звонила следом ей сказали 1000 р.), оформила без проблем и доп. платы полис онлайн у них на сайте, хотя девочка по тел. сказала, что ни у кого не получается и все равно все приходят и оформляют, на сайте альфа страхования проблем с оформлением не возникло.

не понял
21 мая 2017 в 01:22

собрали 5,1 миллиарда, выплатил 3,3. где убыточность?