Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

829 комментариев к публикации Водитель автобуса высадил 12-летнюю девочку в незнакомом месте в полдевятого вечера
Водитель автобуса высадил 12-летнюю девочку в незнакомом месте в полдевятого вечера

20 дек 2016 в 16:39

Причём тут пробка?! Перевозчик взял на себя обязательства и не выполнил их. Мало того, никто из надзорных органов (если они вообще существуют) ничего не сделает и в принципе никогда не делает. Захотел - довез, захотел - не довез. Нету ни расписания, ни штрафов. Из многих уголков города после 21.30 вообще никуда не доехать, потому что видите ли водителю не охото перевозить четыре человека в убыток себе. Вот она - отдача транспортных маршрутов в руки частных перевозчиков. Позор!

BSK
20 дек 2016 в 16:39

Даже я бы в той местности растерялась, там в это время мало того, что безлюдно, так ещё и пейзажи "одухотворяющие", что хоть хоррор снимай

20 дек 2016 в 16:40

когда мне было 12 лет, я с дружбаном (который меня младше на год) ездил на автобусе в аэропорт толмачево смотреть самолеты

Ирина
20 дек 2016 в 16:40

Сама вчера стояла в этой пробке, и мой ребенок вчера так же шел от завода домой пешком до конечной по метели, темноте и холоду. Хорошо, что вчера не -30 было. Эта дорожная ситуация повторяется каждую зиму, из года в год, встала фура на горе и все, дорожный коллапс. Дорога к дому только одна. Вопрос один: доколе??? Администрация, дорожные службы, обратите уже наконец внимание на транспортную проблему нашего уже не маленького района!

20 дек 2016 в 16:40

А директор то "красавец" - гнать таких с маршрута надо

789
20 дек 2016 в 16:41

Самым правильным решением было бы лишить ООО «Регион-Автоцентр» права работать на маршруте № 14 в связи с неспособностью экипажей их автобусов обслуживать пассажиров согласно правил пассажирских перевозок, а также ежедневным невыполнением вечерних рейсов. Маршрут № 14 далеко не самый "тощий", и угроза такого наказания быстро бы заставила собственников навести порядок.

20 дек 2016 в 16:42

Ну, надеюсь этому водителю попадётся хирург которому во время операции сообщат, что его ждёт более уважаемый пациент, а хирург скажет ассистенту: "Всё! Зашивайте так, я ухожу".

qq-shka
20 дек 2016 в 16:44

Они еще и оправдываются: не так уж и темно, не очень уж и холодно, и пустырь не больше 200 метров... Поразительная безответственность.

20 дек 2016 в 16:44

люди, ау, ребенку!! 12 лет. Это 6-7 класс. Не надо делать из неё беззащитную овечку, водителя не оправдываю. Но так делать упор что высаживают детей ни к чему

20 дек 2016 в 16:45

Спасите уже ООО «Регион-Автоцентр» от этого убыточного бизнеса, лишите их лицензии!

1111
20 дек 2016 в 16:45

вопрос к водителю дело десятое, НО!!!
что делал ребенок 12 лет один в автобусе в пол 9 вечера????

20 дек 2016 в 16:46

а почему девятилетнего ребенка никто не поехал встречать в половине девятого вечера никого не смущает?

вап
20 дек 2016 в 16:49

просто отобрать лицензию и всё

20 дек 2016 в 16:51

Всегда боюсь такой ситуации, когда еду с тяжелой сумкой...

20 дек 2016 в 16:51

ООО «Регион-Автоцентр» лишить лицензии на перевозку пассажиров и посмотрим как заговорит диспетчер.

МашаМария
20 дек 2016 в 16:52

Я не понимаю людей! Зачем вышли то все? Какая разница в каком автобусе ехать в пробке? С какого бы он не поехал? Я бы ни за что не вышла! Тем более в мороз и в темноту!!! нельзя таким безвольными быть в наше время!

Ирина
20 дек 2016 в 16:52

Проблема в транспортной доступности района. Дорогу через "Ленту вообще завалили снегом. Хотя депутаты перед выборами обещали нам Дорогу.
Моего ребенка сегодня маршрутка №9 высадила около Завода Север(опять в овраге прилипла фура), и он пешком пошёл через овраг на Фадеева 66. (ребенку 10 лет) Там тропинок вообще нет. Это полное безобразие власти бездействуют. Скорая помощь к нам приехать никогда не сможет при таком раскладе. Можно же этот участок почаще посыпать песком.

20 дек 2016 в 16:53

Я в шоке! Даже если бы это был не ребенок! Все равно не имеете права сходить с маршрута! Молодцы нечего сказать!

Mari54
20 дек 2016 в 16:55

Я чего-то в жизни не понимаю? Если пробка впереди - общественный транспорт может высаживать пассажиров и рекомендовать ИМ обратиться к дорожникам? А можно данные - сколько раз и куда перевозчики по этому поводу обращались??? Расклад очевиден - 4 остановки не доехал, развернулся и поехал дальше деньги зарабатывать (в пробке-то не заработаешь). На пассажиров просто глубоко плевать и водителю, и его руководству

Гражданин
20 дек 2016 в 16:57

Зато у нас частный эффективный бизнес!
Улыбаемся и машем руками.

20 дек 2016 в 16:58

Представим что водитель попал в больницу, а на приеме врач говорит:
-У Вас сложный случай, не хочется возится, давайте сами
У каждого есть работа, за которую он получает зп.

Регина
20 дек 2016 в 16:59

Лишить перевозчика лицензии надо! Он даже не понимает суть претензии. Ответ в стиле ачетакова. 200 метров. Да за эти 200 метров в темноте что угодно случиться может! Вспомните ту девочку из Криводановки! Хорошо, что эта девочка не растерялась и телефон попросила.

20 дек 2016 в 17:00

Не такие уж они безобидные, эти 12-летние девочки. Вы читали, как даже годовалая девочка закрыла на балконе маму в мороз?

фыв
20 дек 2016 в 17:00

53. В случае прекращения поездки в предоставленном транспортном средстве в связи с его неисправностью, аварией или другими причинами пассажиры вправе воспользоваться приобретенным билетом для проезда в другом транспортном средстве, указанном перевозчиком. Пересадка пассажиров в другое транспортное средство организуется кондуктором или водителем того транспортного средства, на проезд в котором были приобретены билеты.

семен
20 дек 2016 в 17:01

А че там фура опять в час пик делала?

Евгения
20 дек 2016 в 17:02

Плохо знает местность! Встречайте и провожайте! При чем тут водитель! Если родители не следят за ребенком, то это дядя чужой делать должен?!

мухаха
20 дек 2016 в 17:07

Деньги-то вернул людям за проезд?

ted
20 дек 2016 в 17:08

Где вы все живете? Весь декабрь город практически стоит, добраться на работу и с работы просто кошмар, 2 часа не меньше. По этим с позволения сказать дорогам приходиться ездить и водителям общественного транспорта. На Фадеева вчера фуры вообще перекрыли дорогу. А теперь вопрос- где службы отвечающие за жизнедеятельность города? Где МЧС (опять в поле проводят ученья), где тягачи грузовых предприятий?Где те люди, которые должны были обеспечить возможность проезда автобуса, который вез девочку?

Среднему у меня было не то 12, не то 13 лет. Мобильники ещё редкостью были, особенно у детей.
Был у них кульпоход в Музкомедию. Мы предупредили учительницу, что разрешаем ему поехать в гости к тёте в Родники. Собственно, тёти-то дома не было, она уехала к иногородним родственникам, а дома были только не совсем взрослые племянники. Из-за чего он и напросился.
Его высадили вообще на Учительской. Прождав около часа, он пошел пешком. Дороги через лес не знал, и не знал, что можно на трамвае немножко проехать, пошел через заводы, как автобусы ходят. К часу ночи дошел. Мы тем временем уже позвонили к Кировскую (свою) милицию, Центральную (где его в последний раз видели), в Калининскую (где, по расчётам он должен быть).

20 дек 2016 в 17:09

тут многие задаются вопросом что делал 12-и летний ребенок один в автобусе? вообще то, детям с 12 лет правилами разрешается ездить на поездах дальнего следования без сопровождения взрослых, а не то что на городском общественном транспорте. тут однозначно вопрос к водителю, а судя по комментарию и к руководителю транспортного предприятия. ибо он сделан не правильные выводы. снег видите ли не чистят, фуры застревают. и да, 200 метров зимой в Сибири могут быть смертельно опасными даже в крупном городе.

20 дек 2016 в 17:09

а если бы вашего ребенка высадили?

ваня
20 дек 2016 в 17:09

Ближе лицея нет ? Почему ребёнок без сопровождения? Ситуации разные бывают, бывает и так как описано в статье! Водитель , конечно, виноват , но в чем ? Только по моральным нормам , по закону нивчем не виноват ! Мамаша совсем без ума. ? Ребёнок один по темноте без сопровождения! Это в наше то время !

20 дек 2016 в 17:10

Может, поменять перевозчика? Чтобы его водители детей не высаживали где ни попадя.
Подозреваю, что свято место пусто не бывает, найдутся желающие на маршрут.

20 дек 2016 в 17:10

Иногда езжу на ОТ и всегда убеждаюсь что шофёры автобусов это хамы и наглецы...курят в кабине,вонь на весь салон,постоянно по телефону орут нецензурщиной-кто кого догнал,кто от кого отстал из впереди идущих автобусов...видимо многие из них пересели на автобус с самосвала или ассенизаторской машины..

Stug III
20 дек 2016 в 17:11

Насколько я знаю Перевозчик заключает с Марией контракт на обслуживание определённого маршрута. И что там есть пункт где написано о том что если Перевозчику кажется что дороги плохо почищены или движение затруднено (пробка) то он может до конечной остановки не ехать?! Если такого пункта нет, то штрафные санкции по контракту, вплоть до прекращения договорных обязательств

Дмитрий Михалыч
20 дек 2016 в 17:11

Если у девочки есть смартфон, значит, родители - не бедные.
Значит, могут дочку возить домой на машине.

Не понимаю, почему эти личности стали предъявлять претензии частной транспортной компании (которая им ничем не обязана, ибо сейчас капитализм), а не посмотрели на себя.

Житель
20 дек 2016 в 17:12

Думаю, что прокуратура должна обратить внимание на подобные случаи и возбуждать дела по статье "оставление в опасности", тогда , может, эти работники транспорта будут не за совесть ( которой у них , видимо, нет), а за страх смотреть за детьми в транспорте !!!

20 дек 2016 в 17:13

Любой задастся вопросом, зачем пассажирам такой перевозчик, который не следует по установленному планом маршруту?
Человек сел на автобус и заплатил за проезд, чтобы доехать до определенной точки назначения (остановки), зачем ему перевозчик, который не может доехать до нужного пункта?
На первый раз крупно оштрафовать, на второй раз лишить лицензии, и отдать его маршрут более расторопному и добросовестному перевозчику.

Екатерина
20 дек 2016 в 17:15

Если бы за такие случаи увольняли с работы и еще большой штраф выписывали, то водители задумывались бы. Безнаказанность порождает беспредел.

Андрей
20 дек 2016 в 17:16

В Калиниском р-не нет руководителей, есть только должности.

20 дек 2016 в 17:17

Мне, конечно, понятно возмущение комментаторов.
И понятно, что так делать нельзя.
А как надо было делать мне непонятно. Подскажите, уважаемые.
Глухая пробка. 4 остановки. Пешком быстрее чем на транспорте.

20 дек 2016 в 17:19

Прочитав заголовок к новости, я уж подумала, что девочку одну высадили из автобуса на пустыре. Ан нет, просто водитель не увидел её среди других пассажиров.
Водитель, конечно, поступил безобразно; есть маршрут - поезжай, а не высаживай людей посреди дороги, да ещё и зимой!
И, кстати, чтобы смартфон не садился внезапно на холоде, родители должны объяснить ребёнку, что совсем необязательно целый день сидеть вконтакте, слушать музыку на полной громкости до одурения и бесконечно пересылать друг-другу всякую ерунду в ватсапе, дабы заряда хватало вот на такой экстренный случай!

энси
20 дек 2016 в 17:20

Давно поняла, что мои дети никому, кроме меня, не нужны. Проверено.

Дмитрий
20 дек 2016 в 17:23

Водителя на мороз нужно выставить, пусть погуляет!

20 дек 2016 в 17:24

перевозчик с водителем совсем обалдели что ли?
вас никто не заставлял учавствовать в конкурсе на этот маршрут, не нравится - идите заключайте договор на другой маршрут, где нет пробок

Гость
20 дек 2016 в 17:25

ситуация просто ужасная, но её усугубляет то факт что большенство людей даже имея желание помочь ребенку в трудной ситуации откажутся от своего намерения из-за боязни быть обвинеными в вымогательстве.

Александр
20 дек 2016 в 17:25

ребёнок заплатил деньги за проезд а водитель с кондуктором их взяли и не довезли? это одно и тоже рассчитаться за продукты в магазине и тебе их не дали.

20 дек 2016 в 17:26

Да хоть всю ночь будет стоять, подписали договор на обслуживание маршрута, будьте добры обслуживать, а нет, то сюда дороги нет.

Елена
20 дек 2016 в 17:31

о боже!! я в 12 лет в бассейн автостопом ездила, чтобы деньги сэкономить маме на подарок. так описывпют, как будто ей 5 лет, а не 12. и вообще, никогда не понимала, зачем родители издеваются над детьми и не отдают их в ближайшие школы?

Vdole
20 дек 2016 в 17:31

Полная безответственность родителей. В Европе наказывают если ребёнок до 14 лет один на улице. А у нас все будут виноваты кроме родителей. Учите детей ориентироваться и с%