Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Влетевшая в двигатель самолета чайка лишила аэропорт «Толмачёво» 1,4 миллиона рублей
Влетевшая в двигатель самолета чайка лишила аэропорт «Толмачёво» 1,4 миллиона рублей

ghy
19 окт 2016 в 16:31

А можно поподробней рассказать чего еще у нас нет в аэропорту из оборудования для обеспечения полетов ? Как пассажир интересуюсь

19 окт 2016 в 14:51

Хорошо, что все обошлось для пассажиров и экипажа

_-=*=-_
19 окт 2016 в 21:04

Свалку на "Хилке" ликвидировать и птиц станет в разы меньше.

Физик
19 окт 2016 в 15:48

Сколько ж тот радар стоит, если Толмачам проще штрафы с неустойками платить, чем купить радар?

yurik
19 окт 2016 в 18:19

Angry Birds 80 lvl

19 окт 2016 в 18:47

Как-то все стыдливо обходят основную причину скопления птиц. Очевидно, за земляков стыдно. Это стихийные свалки.

19 окт 2016 в 14:47

Дорогие птички :)

19 окт 2016 в 14:49

Аэропорту проще выплатить штраф, чем обеспечить требования

19 окт 2016 в 15:08

Прямо перед полосой находятся котлованы с обилием рыбы. И чайки там тусуются постоянно...

19 окт 2016 в 16:49

как бывший работник аэропорта могу сказать, что они полностью сократили орнитологическую службу, которая занималась непосредственно отсьрелом диких птиц, и это еще цветочки

19 окт 2016 в 14:45

Меня с детства волновал вопрос - как в близких к аэропортам местах бороться с птичками? Ведь если в "бочку" попадёт ворона, чайка или коршун - мало не покажется.

Иван Иваныч
19 окт 2016 в 14:50

Какая дорогая Чайка получилась.

Ржака
19 окт 2016 в 14:42

Жалко птичку.

timmekun
19 окт 2016 в 14:44

Всё-таки как может чайка, попавшая в двигатель, повредить носовой обтекатель, ну не на кукурузнике же они собирались лететь в Симферополь .

Антон
19 окт 2016 в 15:15

Когда грохнется, тогда и меры примут. У нас не Нева и не Гудзон тащемта.

19 окт 2016 в 14:53

Контролировать природу человеку не подвластно.

kkk
19 окт 2016 в 17:47

Аэропорт Толмачево - реальный повод испытывать стыд и неловкость перед гостями города. Редкостное убожество, от технического обеспечения до туалетов.

Нсб
19 окт 2016 в 14:56

Птицы-диверсанты. Чуждо им знать, что такое миллионы и смертельный риск полётов.

19 окт 2016 в 16:20

Общество любителей чаек должно подать иск к АП Толмачево. Чайка погибла по их вине.

19 окт 2016 в 17:12

Надо в а/п Толмачева использовать ультразвуковой отпугиватель птиц. Крупные аэропорты России, использут данные устройства.

19 окт 2016 в 17:38

Таки самолёт "оренбургских авиалиний" и вогобей может в щепки газнести... не то чьто чайка

кен
19 окт 2016 в 16:43

летишь себе, такая, а стоимость твоя, оказывается, больше миллиона. Вот тебе и божья птаха.
Кто знает, сколько каждый из нас стоит... дорогие мы. Можем значительно быть дороже этой птахи. Но не хотелось бы узнать свою цену посмертно)))))

19 окт 2016 в 14:58

А какова судьба чайки?

19 окт 2016 в 18:19

Дополняет Миша Рыцаревъ: а там что, никаких звуковых отпугивателей птиц что ли нет? (А ведь еще и специальнообученные орлы и соколы существуют, которые вокруг аэропортов эффективно всех птиц разгоняют. В некоторых городах такое есть, видел по тв, как это делается). А звуками птиц отпугивают даже и подвесными динамиками на безпилотниках. При этом существенно эффективней будут не записи птичьих сигналов тревоги, а наборы определенных частот, которые ориентированы именно на такую живность (в виде звуков вроде трещеток, щелкалок, звонилок, жужжалок, пищалок (любых грызунов такое тоже хорошо кошмарит-выкуривает. Такие устройства (в т.ч. для дачников (и для погребов)) тоже существуют (у меня на даче был такой генератор- очень помогло). И по этим же принципам можно успешно выкуривать непрошенную живность также и из организма человека и животных- под паразитов, вирусов, грибки, вирусов и инфекций, под пчелиных клещей,- под это там уже свои частоты (либо индивидуальная под каждый вид заражения, либо общая- 30 + - несколько кГц (у меня дома есть и такие устройства)).

19 окт 2016 в 15:23

Видимо это была машина марки "Чайка", вот и повредила обтекатель...

19 окт 2016 в 15:24

там военная часть рядом, перебьют всех птиц.

баклан, друг чайки
19 окт 2016 в 16:12

Ни стыда - ни совести у авиаперевозчиков!! Погибло живое существо!,..а они: "Деньги-деньги-деньги.."