Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

450 комментариев к публикации Проехал сквозь людей
Проехал сквозь людей

11 июля 2016 в 05:02

Ехал как-то на велосипеде по дороге. Автомобили на бешенной скорости в 10 см от тебя проносятся. Мне уже даже некуда правее от них сдвинуться. Странные ребята за рулем... .

11 июля 2016 в 05:28

Опубликуйте фамилию гонщика , его точное место работы и кто его родители . И тогда может быть сразу станут понятны все нестыковки !
Смею предположить что не простой смертный этот водила !
Родным и близким соболезнования и сил , что бы пережить трагедию .

глупый
11 июля 2016 в 05:37

Найдите хозяина милицейской , извиняюсь , полицейской фуражки - а что то мне подсказывает , что хозяин в звании не меньше полковника - и многие вопросы сразу отпадут .

Маздоводка
11 июля 2016 в 05:53

Велосипедистам на дороге делать нечего.

Кемерово и Кузбасс
11 июля 2016 в 06:01

"водителя отпустили под подписку о невыезде. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ, максимальное наказание по которой грозит 5 годами лишения свободы и ограничением права управлять транспортным средством сроком до 3 лет"
Тулеева местным возбудителям не хватает.

Прохожий
11 июля 2016 в 06:16

Если здесь есть юристы поясните пожалуйста что будет с женой и 6-летней дочкой Ивана? Кто их теперь обеспечивать будет? И если, допустим, есть ипотека, то на что можно рассчитывать в таком случае?

Пешеход
11 июля 2016 в 06:20

Если даже сам водитель не отрицает скорость 95-100 км/ч то скорее всего там минимум 120 было.

Велосипедист
11 июля 2016 в 06:26

"В бор они приехали на автомобиле, оставили его в лесу, а сами отправились кататься на велосипедах"
На самом деле велосипедисты таких не особо считают за своих и относятся к ним скорее как к позерам или мажорам, в общем не true. По-этому и подписей так мало.

член ДОСААФа
11 июля 2016 в 06:41

Когда разбивается самолет или парашютист, пока идет расследование запрещается использование техники данного типа по всей стране, до окончания расследования и выдачи предписаний. (Бывали случаи с полным снятием с эксплуатации). Не понимаю почему с наземной техникой этого не происходит. То что она по цене доступна любому хорошему мальчику, любящему рыбалку и селфи в темных очках, не делает ее менее смертоносной. Бездействие служб контроля за безопасностью?

С кокардою картуз
11 июля 2016 в 06:45

"На одном из фото Сергей стоит в милицейской фуражке и серых защитных штанах." Ну понятно. Нужно смотреть чей сынишка и прорабатывать обоих.

О чем разговор?
11 июля 2016 в 06:50

"Ну, это на ее совести, мне сейчас не до этого», — сухо добавил Владимир Донов." Ну если даже отцу не до этого, то все в порядке. Пусть хороший парень и дальше катается по рыбалкам и делает селфи.

Путятишна
11 июля 2016 в 07:01

"Мальчик хороший ехал на рыбалку"(с)
Какая рыбалка в 12 часов дня?!)
Надо новосибирских независимых следователей подключать.

11 июля 2016 в 07:12

"ограничение управлять транспортным средством до трех лет".....что это за бред? мое мнение такое,если человек стал виновником смертельного ДТП,лишение ВУ пожизненно,полный запрет на управление любым транспортным средством,за нарушением такого запрета тюрьма,на 3-5 лет,без всяких условок,удо,реабилитаций!!!!

DeadPool
11 июля 2016 в 07:13

Хорош гусь. На шипованной резине занесло, убил человека и всего 5 лет, Россия

Настасья
11 июля 2016 в 07:22

Сбил двух людей и всего 5 лет ! Эти законы не для нас!

11 июля 2016 в 07:34

хороший мальчик? а человека одного убил! другого сделал инвалидом

Хондоводка
11 июля 2016 в 07:38

вот очень хочется ездить на велосипеде летом вместо машины, но я боюсь. Довольствуюсь прогулками за городом, паркам.

Настя
11 июля 2016 в 07:40

Соболезнования родным погибшего...
Сил и скорейшего выздоровления второму парню!

11 июля 2016 в 07:43

Если резина шипованая , то в следе торможения их видно должно быть .

Кирилл
11 июля 2016 в 07:46

Жалко парней. Но водитель вряд ли сделал это намеренно. У меня самого заднеприводная машина - на нашем дорожном полотне даже летом часто авто приходится "ловить" из-за внезапной колеи, ямы, кочки и т.п.

Обыватель
11 июля 2016 в 07:55

"максимальное наказание по которой грозит 5 годами лишения свободы"
А чем это отличается от обычного убийства?

Веслосипедист
11 июля 2016 в 07:59

Покатавшись один раз по нашим дорогам на велосипеде, я в жизни больше не буду по ним ездить на велосипеде. Гул гам от машин, выхлопные гази и прочая дребедень. Приезжаешь домой уставший не от того что крутил педали, а потому что вымотался от гари и гула дороги. Поэтому езжу только за городом по лесу, дыша чистым свежим воздухом. Жалко конечно велосипедистов. Сам автомобилист и велосипедист, но удручает знание пдд наших велосипедистов. Которые считают что их велосипед имеет свойства как транспортного средство так и пешехода когда им нужно. Ребята жизнь у вас одно берегите ее.

гость Т
11 июля 2016 в 08:23

По личным наблюдениям: 30% автовладельцев в этом году не поменяли зимнюю резину на летнюю. Владельцы авто за 200 тр оказались не готовы к ОСАГО по 10тр, бензину по 40р, запчастям по цене ×2. Приоритеты расставили согласно порядку разрешающему эксплуатацию. Я стал передвигаться на ОТ в будни и на выходных на авто, существенно сэкономил.

Сергей
11 июля 2016 в 08:33

Ещё одно подтверждение того, что велосипедистам на междугородних трассах делать нечего.

11 июля 2016 в 08:42

Почему такое маленькое наказание?

спортсмен
11 июля 2016 в 08:54

Все же в правильном направлении сейчас движутся власти по поводу дойки автомобилистов. повышение страховки,охидаемые экологические налоги. машина не должна быть доступна тем у кого даже на резину по сезону денег нет.

Елена
11 июля 2016 в 08:56

Очередной коньков?за убийство 3-5 лет?смешно

Фывап
11 июля 2016 в 09:02

"Они выехали из бора, стояли спиной к дороге". И ещё кто-то спорил со мной, что им встать нормально было негде, только в кювете. Ясно, что раз ехали, была тропа или грунтовка. Но надо было встать на трассе, да ещё спиной к ней. Не удивлюсь, если ещё и велосипеды поставили поперёк трассы.

горожанин нск
11 июля 2016 в 09:09

Истинная причина неизвестна, но основная-то всем ясна - в Новосибирске дорожное движение регулируется не законами и ПДД, а "понятиями" - иерархия грузовик-легковушка-мото%D

О-ля-ля
11 июля 2016 в 09:12

А мне вот интересно, что за тема такая: шины липучка всесезонка? Я когда шины себе искала. нигде такого не видела, резина может быть только летняя и зимняя, а зимняя уже делится на шипованную и не шипованную. Исключение только внедорожные шины (АТ, МТ), но тут речь не о внедорожнике, вряд ли у него всепроходные колеса стоят.

Наведите порядок
11 июля 2016 в 09:13

У нас своеобразное отношение к нарушителям во всем. Что значит +20 к разрешенной скорости? В городе по Красному проспекту машины несутся с такой скоростью, что страшно идти по тротуару. И что? Кто-нибудь этих гонщиков останавливает? Это просто нежелание местного ГАИ навести порядок в городе. Должна быть неотвратимость наказания за нарушения для ВСЕХ!!!

Франц
11 июля 2016 в 09:14

конечно же не особо в тему,но все же,помните историю про то,как сбил парень на марке девушку на октябрьской,она выходила из авто вроде,а то устроил гонки и его занесло на нее?сколько ему дали?я так,провести параллель

11 июля 2016 в 09:17

Среди требующих справедливого расследования есть те, кто готов быть активным как группа поддержки расследования убийства Карины Залесовой? Те кто готов также проводить митинги и не дать людям забыть об этом деле? Есть такие, кто не даст это "дело Велосипедистов" замять?

11 июля 2016 в 09:53

Перестаньте убивать людей своими машинами.

Ихтамнет
11 июля 2016 в 09:54

Как так умудриться - на пустой дороге, в ясный сухой день - улететь на встречную обочину ?

11 июля 2016 в 10:15

Лично мне причина заноса понятно маркообразное (жопа привод) да еще на зимней шипованной резине и педаль в пол -руль в сторону-вот тебе и занос- либо на большой скорости это корыто когда раскачается не управляемое- сам ездил на кроуне.

11 июля 2016 в 10:22

Один из показательных слуяаев почему я только ЗА любое ужесточение и удорожание атвопользования - бензин, транспортный налог, платные парковки, штрафы, цена машины, жесткий техосомотр. Не должно быть так что любой малолетний лоботряс может себе купить ведро и убить на нем двух взрослых умных полезных людей. Я за то чтобы машиной владеть было дорого. очень дорого и к этом приходили люди в адекватном возрасте и в адекватном финансовом состоянии. Конечно всегда есть аргумент - а что богатые мажоры на новых машинах не убивают людей? убивают. но человеку состоятельному всегда есть что терять - деньги, репутацию, погоны. Все резонансные дтп с известными//богатыми людьми закончились для них печально (по крайнйе мере в НСО). А что терят маргиналу на дроволете - ценой в полколеса нормальной машины?

Zhek
11 июля 2016 в 10:31

В принципе, не важно, по какой причине он оказался на обочине. У нас нет запрета на эксплуатацию зимней резины летом (к сожалению) поэтому будет обычная формулировка: не справился с управлением. Так что разница в данных следствия здесь особой роли не играет. Будет отвечать, ну а там уже как судья решит - "хороший это мальчик и на рыбалку ехал" или что-то еще.

Антон
11 июля 2016 в 10:37

С детства был знаком с Иваном. Всегда он был за здоровый образ жизни, спортсмен. Примерный отец, семьянин. Жалко, что судьба распорядилась иначе...
Соболезную родным.
Дмитрию скорейшего выздоровления.

бывший велосипедист
11 июля 2016 в 10:45

Граждане стоящие на остановке рискуют не много меньше

11 июля 2016 в 10:45

велосипедисты не стесняются ездить во встречке, вот что я замечаю

11 июля 2016 в 10:54

Сколько теоретиков отписалось про шипы. Сами-то ездили когда-нибудь?
Шипы кроме шума ничего не создают и асфальт не портят. Не повторяйте байки людей, которые имеют деньги делая паршивые дороги и которые выдумывают что угодно (хоть солнечный ветер) в своё оправдание.
Новая (несточенная) зимняя резина (шипованная или нет) ничем не хуже летом, и весь этот ритуал смены резины два раза в год - это просто развод на деньги всех желающих. Если ездить по правилам, .т.е. не превышать эти самые 90 км/час на трассах, 60 (или 40) в городе, не уходить с шлифом на светофорах, то резине ничего не будет. Она состарится раньше, чем сотрётся.

11 июля 2016 в 11:04

Я одного не могу понять, почему у нас летом можно ездить на шипах, на стучащих и разваливающихся агрегатах, которые и автомобилями назвать нельзя. Почему ГИБДД бы не взяться и не вычистить город от этой рухляди. И не в деньгах тут дело. Можно и старую машину содержать в порядке. Сколько раз встречал хозяев таких "авто" - они по жизни такие безалаберные - в работе, одежде, быту, и на дороге. Им за руль вообще нельзя садиться.

Просто так
11 июля 2016 в 11:08

На самом деле ситуация, как с кирпичом на голову. Никто от такого не застрахован. Ребята и велосипедисты абсолютно не виноваты. Просто оказались в не нужное время в не нужном месте.
На счет велосипедистов на дороге - наш город для этого не предназначен, соответственно, если хочется кататься на велосипеде, то для этого есть парки, Академгородок или можно поехать в Европу и кататься там , но на дорогу в России выезжать не надо.

11 июля 2016 в 11:25

Никого ни в чём не обвиняю, но давайте рассмотрим ситуацию, довольно-таки стандартную для современного конкурентного мира. Итак, в условиях конкуренции всегда кто-то кому-то мешает. Всегда найдётся тот, кто захочет решить проблему конкуренции самым радикальным способом. И вот тут встаёт проблема с исполнителем - он тоже хочет жить, причём на свободе. Так вот если в качестве орудия заказного убийства будет пистолет или винтовка, то дадут от двадцати до пожизненного, а если автомобиль - ну не справился с управлением на пустой прямой дороге - то от условного до пяти лет поселка. Парадокс, однако, но что-то последнее время жертвами ДТП часто становятся успешные и талантливые люди.

Анюта
11 июля 2016 в 11:51

Димка, держись!!!
я вот щас велосипедистов стороной объезжаю, они когда рядом, аж муражки по коже. Товариши автомобилисты, велосипедисты, так же как и байкеры, тоже участники ДД, давайте быть вежливыми!!

Ronin79
11 июля 2016 в 11:59

А что за выпендреж в названии??? что - два высококлассных новосибирских программиста чем-то круче обычных рядовых молодых спортивных людей, которых сбила машина?? Вообще-то все люди и для всех это горе..... а по поводу велосипедистов на дороге - все здорово, но учтите, что велосипед и машина имеют разные весовые категории и не надо с умным видом переть по проезжей части трассы, заставляя обгонять с выходом на встречку... да только от проезжающей фуры ветром велосипедиста вышвырнет с трассы в кусты как чепку

Константин
11 июля 2016 в 12:12

Потому и не езжу по трассе. Пока общество не поймет, что автомобилизация ведет в никуда, не начнет бороться с автомобильным фетишизмом, водятлы так и будет давить пешеходов и велосипедистов, и сами биться насмерть в авариях, чтобы доказать всем какие они "богатые, успешные и крутые". В нормальных странах с автомобилизацией давно покончено. Высокие налоги на машины, дорогой бензин, ограничение движения в городах, тотально платные парковки,а взамен - велосипеды, общественный транспорт и беспилотные автомобили - это настоящее и будущее развитых стран. Личный автомобиль - прошлое.

11 июля 2016 в 12:12

Всего 5 лет??? В соседней новости за взятку в 15 тыс рублей срок 7 строгого режима...
Кроме того еще не известно-закроют ли его, или ментовская порука его отмажет от наказания

анонимно
11 июля 2016 в 12:56

Деревня, сват/брат/кум - милиционер. О какой ответственности то речь может быть? Напишут как надо. Своя рубаха к телу то ближе.