Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

175 комментариев к публикации В любую дырку (видео)
В любую дырку (видео)

зелененький
23 мая 2016 в 01:19

Сегодня днем видел эпическую картину - велосипедист ехал по правилам по проезжей части, а параллельно ему по тротуару, распугивая глушителем пешеходов, ехал кроссоподобный мотоцикл - ему было лень съезжать с тротуара на дорогу, чтобы свернуть через 20 метров. Может, узнает себя, позорник - в начале Вокзальной было дело, где Шоколадница.

Хондоводка
23 мая 2016 в 07:03

честно не мешают. Тьфу тьфу и не сталкивалась. Но мне кажется без обид у них у всех немного с головкой плохо.

моя категория прав "А", "В", "С", "D"
23 мая 2016 в 07:36

Мотоцикл и его прокладка наиболее опасный вид транспорта. В отношении них ПДД должно быть ужесточено по максимуму. Прав их должны лишать практически за все нарушения. И да, в советское время в городе для них были ограничения 50 км/ч и не далее правой полосы. Это надо возвращать взад!

23 мая 2016 в 07:43

По человечьи-то понятно желание "байкеров" легализовать "междурядье".Даже...,принимая во внимание то,что их сезон короток,а они,бедолаги,всю зиму(6-8 месяцев) готовились "показать себя",хочется,все ж-таки напомнить о том,что мотоциклисты выезжают на дороги общего пользования.Посматривать в зеркала заднего вида?,Ну,во-первых,это делают все и автоматически.Чай у нас не хайвэи какие,езда связана с постоянными перестроениями ,ямы,кочки и пр.
Согласен,что "мотоциклу" можно и не вставать "45"-тым номером к светофору,если он может не мешая остальным,продвинуться между рядами движения.Но! Вот тут-то и "собака порылась".Одно дело-к светофору(когда все стоят),и...совсем другое -во время плотного движения.Нет такого понятия-"междурядье".Есть-"ряд движения транспортных средств".А "междурядье",своим появлением и характеристиками,обязано ширине едущих авто и "скученности" Т.С.,в данном месте и в данное время,т.е.,в отличии от "ряда движения","междурядье" величина не постоянная и может отсутствовать-вовсе. Потому и в правилах не прописано.Там есть,что-то:при достаточном для проезда месте,в правом ряду и etc.Так что,пусть особо-то не бравируют "междурядьем".Двигаться обязан-"как все".
Это ты,любезный,к нам "в гости"приехал,а мы на дороге-зимой и летом.Соблюдай,милок,общие правила и будет тебе счастье.

bob
23 мая 2016 в 08:39

я смотрю в зеркало, но не для того , чтобы увидя мотоциклиста потом постоянно за ним следить потому, что движение их непредсказуемо или не знаешь будет пробираться или нет! постоянно не думать какое держать расстояние между соседними автомобилями, чтоб и мотоциклист пролез между нами! а если впереди открытый люк или другое препятствие , то быть готовым не объезжать , а резко остановиться, чтоб дать возможность мотоциклисту проехать! моё мнение , мотоциклисты при движение думают только о себе , а не о других участниках движения , а сами создали для себя правила , что именно так и нужно ездить, а другие мотоциклисты становятся заложниками их правил езды! есть элементарное уважение друг к другу на дороге, не важно на чём ты передвигаешься!

гость Т
23 мая 2016 в 08:40

разговор глухих со слепыми. езжу Второй сезон. В междурядье лезу при глухой пробке только, в остальное время как на машине по полосе. подрезать нет желания, т.к. мот стоит больше 1млн.рублей. А вот раздражают те, кто решил что он супермен на своем ведре, когда пытается упереться в хвост и мигает далнем на скорости 100кмч. Тогда откучиваю и уезжаю, и не важно сколько в его "вриксе" дохлых лошадей. А, ну да, еще не поддерживаю безголовых на псевдо спортах в кросовках, бессмертные наверное.

23 мая 2016 в 08:41

имхо...все эти проблемы решаются элементарно- ввести конские штрафы и добиваться их сборов как в Европе......как рукой снимет

Автомобилисты, которые выстраиваются в 5 рядов на Немировича-Данченко тоде считают, что они по разметке ездят?

Сергей
23 мая 2016 в 09:31

Как я должен относиться к этим людям, конкретная ситуация едем вчера с дачи вечером по Красному проспекту в строну пл. Калинина, на пересечении с Ул. Гоголя ближе к Достоевского есть пешеходный переход, останавливаюсь пропуская пешеходов подлетают два мотоцикла слева и справа от меня без труб и номеров, и на полном форсаже стартуют от меня и полетели всех дальше обгонять, СЗАДИ У МЕНЯ СПИТ ГОДОВАЛЫЙ РЕБЁНОК, который просыпается от испуга из-за грохота вокруг моей машины хотя все окна закрыты и истерика начинается у него потому что не доспала и испугалась...... Как Вы думаете что я сделаю с его мотоциклом когда увижу стоящим где либо и моё отношение к этим людям.............

54!
23 мая 2016 в 11:02

Лично не против мотоциклистов, но как и среди водителей есть всякие индивидуумы.
Пример первый: классический байкер (для меня мужик от 30 до 50, борода, пивной живот на стальном коне а-ля харлей) едет по полосе со скоростью 60-110 наслаждаясь поездкой, редко нарушает ПДД, а если и влез между потоками, то аккуратно.
Пример второй: мотогонщик (для меня юнец (не по возрасту, а по уму) чаще всего менеджер или программист, без защиты на куске пластмассы с реактивным двигателем) летит хаотично со скоростью 80-180, практически всегда нарушая ПДД, "поток" и "полосы" термин не знакомы.
Если к первым, я как водитель отношусь вежливо и с терпимостью, часто взаимной с их стороны, то второй вариант реально бесит. А к комментаторам голосящим о том, что водитель автомобиля не смотрит в зеркала, ребята нормального байкера ты видишь даже если он нарушает, а "вспышку нелепости" секунду назад которой не было даже на горизонте, а теперь уже сносящую тебе это зеркало ...(маты)...
Вся вышеуказанная классификация мое имхо.

23 мая 2016 в 11:23

На дроме статья была, что в одном из городов хотят для мотоциклистов и "типа гоночных" автомобилей ввести комендантский час !!! Вот бы и у нас такое сделали. И всё, и тишина по ночам... люди, ДЕТИ...все спят. И всем хорошо, а "эти" пусть самоутверждаются в чём нибудь другом !

землянин
23 мая 2016 в 12:36

А почему из них половина вообще без номеров ездит? Что полиция расскажет?

23 мая 2016 в 12:39

к этой статье идеально подходит формулировка, "уважаемые мотоциклисты! правила не пробовали соблюдать? говорят помогает"

Гость
23 мая 2016 в 12:43

Блин какое такое междурядье. Я еду по полосе ВЫДЕЛЕННОЙ и могу в рамках этой полосы совершать маневры (например для объезда ямы или лужи чтоб пешеходов не облить) и мне если честно абсолютно по барабану кто там летит между рядов. Если нет мозгов чтоб выучить или даже почитать книжку с картинками, то нефиг делать на дороге. к езде в междурядье отношение точно такое-же как и к езде по обочине.

Нет Проблем
23 мая 2016 в 12:52

Буквально вчера вечером стояла на красном проспекте. Это же просто ужас. Я человека рядом не слышала. Туда-сюда, туда-сюда. По двое, по трое. Это развлечение такое? Ну хотите покататься, езжайте за город. Бедные люди, живущие вдоль магистралей!

23 мая 2016 в 13:49

http://autokadabra.ru/shouts/49414 ГИБДД о движении между рядов

сибирский сибиряк
23 мая 2016 в 13:53

в сибирском городе человек на мотоцикле демонстративно что то хочет сказать окружающим. Ну так и не удивляйтесь обратному отношению к себе, мотоциклёры.
Как говориться : если ты плюнешь на коллектив - он не заметит, а вот если коллектив плюнет на тебя.....
Всегда на стороне автомобилистов, в случае любого кипеша иду к водителю автомобиля - даю свой номер телефона - говорю что буду свидетелем если что. Поддержу присутствием, если кожаное нечто начнет давить.

Вадим
23 мая 2016 в 14:06

люди, а вы чего так ополчились на мотоциклистов? Вы лучше поучитесь контраварийному вождению, например. Ну рубанется он, вы же не будете виноваты, раз вы так ратуете за пдд. Эта истерия уже надоела - "с мозгами не в порядке", "увижу в пределах своей полосы- уши оборву" и тому подобное. Где тут полоса, специально выделенная для вас? Почему вы решили, что, сев в свою машину без должной подготовки, у вас в порядке с головой? Многие ли из вас умеют вывести машину из заноса, многие знают, что такое аквапланирование и как поступать в этой ситуации? Да даже элементарно - как правильно руки на руле держать и рулежку делать, не все умеют. По зеркалам не все даже смотрят, что уж говорить.
Я все к чему - не нагнетайте, займитесь своими навыками. Многие аварии, даже с ужасными мотоциклистами, можно предотвратить, если ваш навык вождения позволяет. Остальным займется гаи, они тоже, кстати, ездят на байках в междурядье.

Не важно
23 мая 2016 в 14:39

я смотрю у автомобилистов зависть взыграла, что мотоциклы в пробках не стоят...
Кто же вам мешает купить мотоциклы и ездить??? отвечу сам - тут варианта 2 - либо кишка тонка, либо финансовое состояние не позволяет...

Лена
23 мая 2016 в 14:49

Правда,вот у меня всегда один вопрос "Какого черта она мотаются между рядами?"Обязать передвигаться по полосам!!!Это ДОРОГА!На которой правила ОДИНАКОВЫ для всех!

Extremist
23 мая 2016 в 17:17

Че развылись?
В загнивающей Европпе езда в междурядье - официально разрешена ПДД. Чем мы хуже?
Мы просто до этого не доросли. Многие водятлы водят и ездют так, как будто могут позволить себе расфигачить эту машину "здесь и сейчас" и проспавшись завтра же в салоне купят новую точно такую же. Просто в стране большой разрыв в уровне доходов населения и манер поведения на дорогах общего пользования. Чем выше доходы и дороже авто, тем , как правило, менее адекватнее поведение владельца ТС на дороге. Культуру вождения повышайте - начните с себя и желательно сегодня.

23 мая 2016 в 18:42

Между рядами можно только если пробка и скорость машин ноль. И то если других мотор нет, а если из тех кто без очереди образуется своя очередь, то при начале движения они не смогут все в строиться в полосу.

водитель автомобиля
23 мая 2016 в 19:28

По своему опыту могу сказать, что в зеркало удавалось увидеть только тех мотоциклистов, которые ехали достаточно долго не меняя положения на дороге и со скоростью не превышающей на 10-20 км/час скорость потока. Во всех остальных случаях замечал мотоциклистов только когда они равнялись с водительской дверью. Пару раз им просто повезло, что я не начал объезжать очередную яму на дороге и не бортанул их... Вот о чем им надо помнить, что водители часто виляют на дороге из-за ужасного состояния дорог и смотрят именно на проезжую часть впереди, а не постоянно в зеркало.
Был также эпический случай, когда сзади никого не было и я убедившись, что впереди никого нет, пошел на обгон и внезапно сзади засигналил мотоциклист, который догнал нас из-за поворота на большой скорости и тут же решил обогнать. Увидеть его было просто нереально. Мозгов у него явно не хватает.

БубльГум
23 мая 2016 в 22:11

По нашим ямам ездить на двух колесах это вообще инстинкт самосохранения надо не иметь

24 мая 2016 в 05:57

По статистике, в Калифорнии, единственном североамериканском штате, где езда между рядами разрешена законодательно, происходит на 30% меньше столкновений мотоциклов с задней частью автомобилей по сравнению с Техасом или Флоридой, где это запрещено.

24 мая 2016 в 05:58

Абсолютно легально ездить на мотоциклах и скутерах между рядов в Австрии, Бельгии, Бразилии, Хорватии, на Кипре, в Эстонии, Франции, Греции, Италии, Японии, Нидерландах, Норвегии, Омане, Польше, Португалии, Катаре, Испании, Южной Африке, Швеции, ОАЭ, Великобритании, в двух штатах Австралии – Новом Южном Уэльсе (с 1 июля 2014 года) и Квинсленде (с 1 января 2015 года), а также в единственном штате США, Калифорнии.

Пыщ
24 мая 2016 в 08:42

Только вот когда ты едешь в ряду, каждый второй водитель считает своем долгом вытолкать тебя из ряда, мол что это ты занял всю полосу, И обязательно подрезать

24 мая 2016 в 09:51

Ей богу! Тема обсосанная уже тысячу раз! И всё равно, спорят все.
Сам езжу на мотоцикле и порой тупость водителей очень зашкаливает, но есть и такие, которым хочется руку пожать и спасибо сказать.
У нас в стране, мотосезон не долгий - 5+/-1 месяцев. 6-7 месяцев мото стоит на приколе, в гараже, а у кого-то даже дома. 6-7 месяцев мотобратья и мотосёстры ждут наступления поры свободы. Свобода от душных маршруток, переполненными ворчливыми и недовольными пассажирами, зачастую с признаками весёлых выходных на утро. Свобода от стояния в пробке зимой на авто.
Время приходит. Выкатываются. А те кто "в металле" завидуют, проявляют негатив и прочую ерунду, вместо того, чтобы просто заниматься самовоспитанием - смотреть по зеркалам, опять же смотреть по зеркалам когда собираешься сделать абсолютно любое движение, манёвр. И нормальный адекватный мотобрат/мотосестра никогда не будет помех создавать.
Я езжу по пробкам в междурядье. Но езжу тогда, когда все стоят, либо едут, но очень медленно - не более 20 км\ч. Представляете, автомобилисты, я даже поворотники включаю при перестроении, дабы вы, уважаемые, могли понять, какое действие я буду сейчас совершать. И всё равно, вы не довольны! Начните с себя. Проснитесь с улыбкой на лице! Помечтайте стоя в пробке о том, как хорошо и свободно двигаться на мото. Помечтайте о том, как вы полетите на Карибы! Не сидите тупо в телефонах...

24 мая 2016 в 10:01

При движении прямо оторвитесь от них! Надо на дорогу смотреть, да по зеркалам!
И вообще, напишите себе на листочке "НА ДОРОГЕ МОТОЦИКЛИСТЫ! СМОТРИ ПО ЗЕРКАЛАМ! БУДЬ ПРЕДЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЕН!" и на лобовое стекло приклейте. А на зиму снимите.
По поводу шума.
Пфф... Это вообще смешно! Упрекать одних только мотоциклистов в этом деле! Сколько катает псевдоспорткаров по улицам города и кто бы что против сказал! А как лето, выезжают мотоциклисты, всем сразу шумно становится.
Недавно ехал по Гоголя в среднем ряду. В левом какая-то японская тачка заточенная дрифтоваь и с прямотоком! Так того слышно было на речном! И не едет нифига. А на перекрёстке остановились, заглянул в салон, а там два паренька, коим лет по 18. Сидят и кальян курят! О_О
И после такого, Вы, недовольные шумом мототехники имеете наглость нам предъявлять? Сперва дудки со своих субариков, фориков, самурайчиков, марковников, автовазников снимите. Поставьте стоковый глушитель. Не тешьте себя тем, что у вас вдруг авто стало суперкаром. Только шума много.
И опять же, уважение ко всем. Возможно тогда на дорогах станет спокойнее и чуточку безопаснее.

24 мая 2016 в 10:08

А нашему правительству, вместо того, чтобы уровень знаний участников движения повышать, всё запретами балуются. Всё запрещают.
Ну запрещайте... К хорошему мало когда приводит. Запретный плод во много раз вкуснее. Давно известная истина, но видимо знают её все, но только не "чинуши-законотворцы".

24 мая 2016 в 15:25

А почему такое дифференцирование - водитель или мотоциклист? У меня знакомые у которых есть мотоциклы имеют автомобили.

24 мая 2016 в 16:07

Правильно и четко сформулировала отношение к езде между полос Маргарита Политова. Да и в п. 9.7 ничего не говорится о том, с какой скорости движения он начинает действовать.Потому что боковой интервал может измениться в любой момент и могут зажать даже при превышении скорости потока всего-то на 10 км/час.
Странно, что, так называемые, "эксперты" от мотосообществ считают, что мотоциклистам кто-то что-то должен. Прежде всего, они сами должны соблюдать ПДД, а не жить по принципу: нельзя, но если сильно хочется, то можно.
Что касается ям и колодцев, то на наших дорогах они вовсе не кучкуются по середине полос движения,а могут быть где угодно, потому необходимо держать правильную дистанцию, чтобы среагировать адекватно.

Велосипедист
25 мая 2016 в 15:08

Господа автомобилисты, а вы можете не ставить свои авто практически поперек дороги с аварийным сигналом??? Ведь ежу понятно, что все в порядке, особенно, если внутри сидит водила с выражением лица "плевать на всех"!
И таких их в последнее время очень много. Чтобы их объехать, приходится выезжать в центр дороги.