Реклама
СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

398 комментариев к публикации Стоимость проезда по четвертому мосту оценили в 100 рублей

18 февр 2016 в 19:19

Сотка? Губа не треснет, а, гендиректор? )))

Семен
18 февр 2016 в 19:27

ДОРОГИЕ НАШИ УПРАВЛЕНЦЫ!!!!! БРОСЬТЕ ЭТУ ИДЕЮ, СДЕЛАЙТЕ ЛУЧШЕ РАЗВЯЗКУ С БОЛЬШЕВИСТСКОЙ НА МОСТ БЕЗ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ СО ВСТРЕЧНЫМ ПОТОКОМ.

18 февр 2016 в 19:27

Ну вот что маниловщиной занимать. Надо хотя бы начать строить этот злополучный мост и как нибудь закончить. А уж потом посчитать сколько и почем?

Кристина
18 февр 2016 в 19:28

Моста - нет, а стоимость проезда уже есть

Размечтались
18 февр 2016 в 19:58

Четвертый мост, это как я выяснил- мост через Керченский пролив.
В Сибе, в ближайшие 15 лет, Капитального строительства такого масштаба не предвидится. Да он и не нужен, в принципе ненужен. А вот метро надо, но в ближайшие 20дет не будет строиться. В Законе о ГЧП прямо сказано -......., возможно...... , кроме ЖКХи Метрополитена. А деньги есть реальные, порядка 12 ярдов зеленых. Это не шутка. Тут все дела, по всем проектам решает тока Москва.

18 февр 2016 в 20:04

уважаемые, не нужно путать платный мост с бесплатным. если ставить вопрос где строить бесплатный мост, то отает уже давно есть... А здесь чтсто коммерческий проект: хочешь быстро из центра в час пик попасть на левый берег-плати бабло;)

Евгений
18 февр 2016 в 20:12

Ну что, молодцы, когда деньги на мост были, то его построили не там где надо. И теперь он всегда свободный. Слава бывшему мэру, нынче губернатору. Но зато мост, который бы мог разгрузить (опять же то что они наворотили на речном на пл. инженера Будагова (да кто же это название не перевариваемое сделал), они собираются сделать платным. Да не просто платным, а просто с конской ценой. И не удивлюсь, если им еще ума хватит остальные мосты одномоментно закрыть на "ремонт" что бы вернуть часть денег за этот мост.

пглро
18 февр 2016 в 20:20

построили хотя бы потом ставили цену

18 февр 2016 в 20:33

Вот это мое самое любимое место в заметке:

>>И вы понимаете, что 100 руб. сегодня — это не те же самые 100 руб., которые будут через 6–7 лет.

Вот спасибо, просто камень с души ))) Поди и размером еще с нынешнюю десятирублевку будут? )

18 февр 2016 в 20:47

За 100 руб из пробки в пробку, развязки от бугринского лучше бы до ума довели Ватутина сплошной стояк, то же городили городили, толкли толкли жаль Драчевский уехал

Сашка
18 февр 2016 в 21:37

Не поедут.

Тимучин
18 февр 2016 в 22:07

Может вдогонку и по всем остальным мостам чтобы проехать плату взымать будут? А для чего мы платим транспортный налог, и всякие сборы...?

18 февр 2016 в 22:52

Подскажите мне приёмные часы у психиатра, пли-и-з! Мне срочно нужна консультация, я съезжаю с катушек, или кто-то другой?

18 февр 2016 в 22:53

Моста еще нет, а они уже тарифы накидывают. Впрочем, я думаю, что мост не окупится и за 20 лет. Если только все остальные мосты не позакрывать. Дело не только в деньгах, но и в том, что это неудобно - останавливаться, чтобы заплатить.

18 февр 2016 в 22:57

В приницепе - пусть строят, главное для нас - чтобы к нему не было подъездов/съездов. Тогда я согласен (чем бы дитя не тешилось, лишь бы меньше у мамки просило).

12
18 февр 2016 в 23:06

ну кто получает зп от 50 т.р. и выше и будут ездить. на них и рассчитано.а остальные без изменений. просто котеджи за городом а работа в центре. тут как бы не для жителей хрущевки мост строят.

18 февр 2016 в 23:09

Октябрьский мост закроют на ремонт и люди будут вынужденно ездить за 100 рублей, а когда ремонт будет закончен опустят цену пополам.

18 февр 2016 в 23:12

Без долгопроектных ремонтов всех мостов 4-ый мост будет при 100 рублёвой плате пустым.

АлександЕр
18 февр 2016 в 23:17

Я против нового моста, из-за того что:
- Нужно достроить развязки Бугринского моста
- Осуществить реконструкцию и / или ремонт, текущих сложных участков дорог, перекрестков и ж/д переездов.
Заделав на Димитровском мосту стыки, можно увеличить пропускную способность моста. Сделав доп. полосу после ж/д перезда тоже увеличится пропускная способность переезда. Тоже самое с трамвайными линиями, ужасное состояния.
Когда из всего этого будет выжат максимум или близко к максимуму, то пора строить мост.
Во общем, большинство пробок на наших дорогах появляются из-за таких недоработок. НАДО МОДЕРНИЗИРОВАТЬ НАШУ ДОРОЖНУЮ СИСТЕМУ.

Анна88
18 февр 2016 в 23:27

МЕТРО, нужно МЕТРО по всему городу, ненужны больше эти мосты не кому в Нске!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И развязки сначала с Бугринского которые все по проекту должны быть доделайте!!!!!!!!

19 февр 2016 в 00:08

Принципиально буду игнорировать проезд по этому мосту, если его построят, конечно. Кормить городецкого и ко" не буду. Точка.

Екатерина
19 февр 2016 в 06:50

то есть мост строится из налогов на большегрузы а проезд будет ,почему-то , платным??коррупцией не пахнуло??
а вообще понятно зачем его строят, через 4 мост будут ездить за деньги из бюджета чиновничье, а то что людям этот мост не нужен им не важно, у них свой интерес...им так даже лучше,свободней будет

Злой
19 февр 2016 в 08:18

Берем абстрактного человека, которому выгодно ездить по этому мосту на работу и с работы. Берем плату в 100 рублей, два раза в день это уже 200. Берем усредненные рабочие дни, скажем 22. Умножаем и получаем 4400 рублей в месяц. Ну и какой дурак будет выкидывать минимум четыре тысячи чтоб сократить себе дорогу, если с таким же успехом можно объехать? Да по времени дольше, но и деньги по нынешним временам не лишние....

19 февр 2016 в 09:18

А как же общественный транспорт? По нему тоже будут ездить автобусы с оплатой проезда по 100 руб ?!?!

Серега
19 февр 2016 в 09:21

А я переехал на тот берег, на котором работаю. И мне чихать на мосты. Красота! Но! В городе от ОТ остались ножки да рожки. ИМХО - без машины никак. Сопереживаю тем, кто ездит каждый день по мостам. Не менее часа надо, чтобы попасть с одного берега на другой.

Лелик
19 февр 2016 в 10:11

Если сейчас уже 1000 рублей как 100 4-5 лет назад, то 100 рублей проезд через мост будет стоить сущие копейки.К тому времени проезд в метро будет стоить 50-60 рубликов

Dim
19 февр 2016 в 10:11

Остановите люди землю, я на следующей сойду!

человек
19 февр 2016 в 10:15

да ненужен нам этот мост! тем более в таком месте! метро стройте! блин помнится даже конкурс какой то был нет его городецкий сорвал

19 февр 2016 в 10:37

Да вообще правильнее всего выяснить нужен ли этот мост!Организовать инициативную группу, провести референдум!Или мы как стадо баранов так и будем позволять чиновникам творить беспредел за который будем расчитываться не только мы, но и наши дети?
И если по результатам опроса выяснится что мост не нужен - обязать чиновников возместить уже потраченные (распиленные) народные денежки!

Конечно трудно это все организовать, но возможно.
А в следующий раз тогда наши безответственные чинуши подумают, а стоит ли затевать свою грязную возню на глазах у честнОго народа!!!

Портос
19 февр 2016 в 10:51

А на Станционную, по прежнему, не попасть. Как были три узких горлышка, так и останутся. Проблема пробок левого берега как раз в них.

экономист
19 февр 2016 в 11:06

А хотелось бы получить ответы на следующие вопросы:

1. Где можно посмотреть на концессионное соглашение?
2. Ознакомиться с технико-экономическим обоснованием?
3.Кто будет возвращать инвестору недополученные доходы от платного проезда в случае ,если автомобилисты не будут ездить по мосту?
4 Предусмотрены ли в бюджетах города и области средства на капитальный ремонт Коммунального и Димитровского моста;
5. Прошли ли депутатские слушания по внесению изменений в дефицитный бюджет в объеме 3-х миллиардов рублей на подготовительные работы по подготовке площадки под строительство и за счет уменьшения каких статей?
Пока достаточно.

19 февр 2016 в 11:18

А уже гендиректор есть.Контора Рога и копыта.

Мила
19 февр 2016 в 11:23

Вы что,с дуба рухнули!!!Не ну я пойму еще 50 руб,но 100 .Вообщем будет пустым стоять и проблему пробок не решит!!

19 февр 2016 в 13:14

Или я что-то не понимаю, или "эффективные менеджеры" захватывают мир... Какой нормальный человек будет увеличивать плату за проезд по мосту во время пробок? Да больше же собрать на количестве в такой период, а не на ценнике.

19 февр 2016 в 13:28

Наивное предположение - может, это абонемент на месяц имеется в виду? :)

19 февр 2016 в 14:11

мост, предназначенный для разгрузки основного трафика через центр и не будет иметь заездов с Красного проспекта...

125
19 февр 2016 в 15:31

адекватная цена 2-5 рублей и от мелочи хорошо избавляться.

андрей
19 февр 2016 в 22:01

что вы спорите,эта статья как мини опрос от бизнеса как среагирует население))))

zzz
20 февр 2016 в 12:40

Нехай катаюЦъся сами по своёму мосту!

тролъ 8)
21 февр 2016 в 02:31

Все мосты сделать платными! Ипподромскую и Красный тоже за деньги! Все сделать за деньги! Бесплатно оставить только воздух! Так будет всем хорошо!

29 февр 2016 в 11:20

Т.е. за проезд по мосту, за который 80% заплатит платон, еще брать плату за проезд, т.е. дальнобойщики заплатят за то, чтоб какойто комерс брал плату за проезд по мосту...