Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

227 комментариев к публикации Пешеходы придумали новые способы борьбы с парковкой на тротуаре
Пешеходы придумали новые способы борьбы с парковкой на тротуаре

13 апр 2015 в 12:24

Там, где машины стоят, нет тротуара, это благоустройство прилегающей территории детского сада, а если администрацию детского сада всё устраивает, то в чём вопрос?

Оксана
13 апр 2015 в 12:26

Дааа уж..плюнуть на автомобиль..я в шоке, вы же не в деревне живете! Зачем опускать себя ниже даже, чем тот же несчастный автомобилист..если вы сами себя не уважаете, то с чего другие люди будут вас уважать?

Печальная
13 апр 2015 в 12:27

Автомобиль был оставлен на три дня. Ну это точно не посетитель зоопарка, а местный. Так что не надо всё валить на тех кто в зоопарк приехал.

Стас
13 апр 2015 в 12:27

Напокупают в кредит, а на бензин и гараж денег не хватает.
Спрашивается,зачем покупали?

13 апр 2015 в 12:28

Удивляюсь ГИБДД. Отсутствие возможности решить все законными способами ведет к чему - к росту незаконных. Разве ГИБДД не может выйти с инициативой внести изменения в законодательство, что-бы была возможность послать фотографию нарушения и к нарушителю применили бы меры по закону. Или всех устраивает и нравиться жизнь по понятиям?

Олег
13 апр 2015 в 12:32

Хочешь авто - покупай гараж, место на стоянке. не можешь позволить - передвигайся на общественном транспорте. свою машину всегда ставлю на парковку, плачу 3000 в месяц. это не такие большие деньги. хотя когда я вижу, как через одного на заправках подают по 100 - 300 рублей, чтобы заправиться, это печально.

MiP
13 апр 2015 в 12:32

Сама и автомобилистка и пешеход. На тротуарах и газонах не паркуюсь, признаю, что многие водители ведут себя неправильно. При этом вариант вроде: "Ломать зеркала", "Писать маркером" и так далее считаю неприемлимым. Такие пешеходы своим воспитанием ничем не лучше паркующихся на тротуарах водителей, даже хуже, водители хотя бы чужое имущество не портят.

13 апр 2015 в 12:33

Город наш похож на зону: страшен, грязен, уныл, весь заборах, оградах, шлагбаумах. Нигде не проехать, ни пройти. Хамство автомобилистов и хамство пешеходов являются лишь взаимным ответом друг-другу. Грустно все это. Но Новосибирск я никак не могу назвать красивым и уютным городом.

13 апр 2015 в 12:38

Пример малого насилия, когда государственные органы бездействуют. А потом тоже государство начинает усиленно бороться с проявлениями анархии, которую само же и устроило.

Грач
13 апр 2015 в 12:38

в одной из групп вконтакте данный нарушитель парковки выкладывал фото своего наглым образом припаркованного автомобиля + текст письма, призывая поддержать его, что он якобы чистой воды невиновный и несправедливо обвиненный - т.е. у человека не хватило соображения осознать, что "против течения" то как раз плывет именно он, а не тот, кто сделал ему письменное замечание.

Александр
13 апр 2015 в 12:41

Купил автомобиль будь добр позаботься о том что бы твое карыто никому не мешало!!! Я понимаю что в Нашем городе есть дома не оснащенные парковками но поблизости 100% есть стоянки, но ведь не хотят люди поставить авто на стоянку за 100-200-300 метров от дома и просто пройтись пешком.?? У нас во дворе просто огромная парковка, но находятся умники которые когда паркуются не думают не о ком, либо встанут поперек стоянки так что вместо 10 машин стоит только одно карыто либо припаркуются к подъезду да так что зайти нельзя в подъезд!!! Я не понимаю люди Вы зачем сами себе проблемы ищите?? сложно поставить на пустую парковку? Поставь машину на стоянку и спи спокойно, от того что она стоит под окнами это не гарантия её безопасности!!!! Нет денег на парковку продайте машину и пешочком, пешочком))))).....И кода паркуетесь вы посмотрите со стороны не припарковались ли вы как нибудь не так!?)))
У меня есть автомобиль если что)))))

13 апр 2015 в 12:50

" Смешались в кучу кони, люди, И залпы тысячи орудий. Слились в протяжный вой....." Это я про то что люди ходят по проезжей части ,игнорирую авто (т.к. на тротуарах лужи ,или сугробы).Автомобилисты ставят авто на тротуары (т.к. нет нормальных парковок). А проблема то не в том кто "хамовитей", а как правило в том, что условия такие созданы , при которых и тем и другим приходится нарушать. Но власти выгодней когда автолюбители и пешеходы обвиняют друг друга ,забывая что корень зла кроется в ней .

13 апр 2015 в 12:50

ага, встанет такой дятел на тротуаре, ему видите ли не хочется ножки мочить в луже.
А пешеходы (с колясками, сумками, детьми..) должны машину этого дятла обходить....

13 апр 2015 в 12:55

А вот интересно, если во дворе дома авто загородило проезд на детскую площадку и дети должны еле -еле обходить её, почему в ГИБДД говорят, что внутридворовая территория-это не их дело?! Значит законы надо менять, что было их дело! Как шустро с улиц эвакуируют машины молодых мам, которые привезли своих детей в больницу и авто некуда было поставить, а тут- не их дело!!!?

Светка
13 апр 2015 в 12:57

У меня аналогичная проблема, но в частном секторе. Не понимают люди, что ставить машину не у ворот дома - это ставить на газон, на землю, которую они потом тащат на дорогу. Видимо тоже придется действовать так же - колышки, простите соседи, но вы сами виноваты.

13 апр 2015 в 13:04

На Мичурина стоят и на тротуарах, и на газонах.
Всё изгадили.

13 апр 2015 в 13:08

как корректно переиначили текст записки)))

13 апр 2015 в 13:15

А у нашего дома и под запрещающий знаком стоят и на перекрестке все заставлено. Очень трудно ездить по одной полосе когда движение двухполосное. И с двух сторон улицы и на углах стоят машины. Хоть разок бы эвакуатор забрал машины из под знака о запрете стоянки.

Паша
13 апр 2015 в 13:22

Бороться с парковкой на тротуарах конечно надо. Допустим у нас во дворе просто приехала какая-то инспекция и выписала штрафы всем припаркованным на тротуарах и газонах от 500 до 4000 рублей. А колышки представляют собой опасность, в скользское время года можно упасть и прям на колышек, а еще их снегм может скрыть и не увидишь, опять же трактора прпи чистке снега тоже их под снегом не увидят и собьют. Уж лучше колышки совем не ставить, вреда от них больше, заборчик металлический прочный достаточной высоты надо ставить, без выступающих острых частей.

водятлы на газонах
13 апр 2015 в 13:28

А на ГАЗОНАХ???? Сегодня сделал одному замечание, что он стоит на газоне, раскурочив его колесами, он стал мне заяснять про отсутствие парковок в хамской форме!
Мы тоже колышки вкапывали и тоже их тракторами при уборке снега снесли! От этих тракторов, порой, больше ущерба чем пользы: сломаные ограждения, колышки, а уж про деревья и кусты и говорить нечего....
Надо по всем фактам жаловаться в мэрию и ГУБО, может призадумаются....

Подскажите, кто КАК борется с парковщиками на газонах? Поделитесь опытом.

Елена
13 апр 2015 в 13:34

Вечная война пешеходов и автомобилистов .. А должны решать вопрос этот власти !!!!

НеМогуИнеХочу
13 апр 2015 в 13:52

Н-ск город для людей,или...?!Ну а полиция как всегда,за что только зарплату получают-только за красивые отчёты и отписки.

13 апр 2015 в 14:11

Согласен с мнением многих. Власти города своим бездействием сталкивают жителей между собой. Одному машину негде поставить, другому ходить неудобно. У каждого своя правда, а истина в том, что город строился бездумно. И эксплуатируется так же.

13 апр 2015 в 14:12

Поможет только жесткий закон с реальным исполнением,о полном запрете парковок во дворах и прилегающих территориях.Мера конечно не популярная но все к этому идет,людям просто реально трудно уже в дом попасть,не говоря о колясках с детьми и пожилых людей.Хотя сам не грешен 2е машины во дворе болтаются,но надо освобождать дворы и штравовать от 5000р и выше.Тогда люди задумываться будут о парковках и гаражах до покупки авто!

13 апр 2015 в 14:17

Я не защищаю водителей нарушающих парковку. Но реально негде парковать авто, всё застроено... в городе нет нормальной инфраструктуры, дороги в ужасном состоянии! А если тротуары засадить газонами, Вы где ходить будите?

13 апр 2015 в 14:17

Бессмысленная тяжба между водителями и пешеходами. Тем более, что водители тоже пешеходы. :) Проблема не в них , а в отсутствии нормальной инфраструктуры. Не предусмотрены парковочные места во дворах и вдоль проезжей части. Нужно вместе выступать к власти за организацию нормальной структуры города, для людей, а не против. город должен быть удобным для его жителей. Дорогой мэр, обрати внимание на нужды горожан.

555
13 апр 2015 в 14:18

Странно, все молчат о том, что всю зиму это место, огороженное колышками, было завалено снегом, и никому не было дела до того, как по нему должны ходить пешеходы! Завалено было и то место, где стоят авто на фото. И бедные пешеходы 5 месяцев вынуждены были ходить по проезжей части! А когда снег подтаял, и все покрылось коркой льда, сколько людей там синяки получили от падений?! Даже на фото видно остатки этой грязной наледи! На колышки денег-то нашел, а вот чистить как? Сам руками не хочет, а трактор туда не заедет. ТСЖ там нет, рулит УК Заельцовская. Им чистить совсем не интересно... И почему не написано про колышки с замком, который открывается, и летом за этими колышками паркуется внедорожник на этом же тротуаре?! Т.е. своя машина пешеходам не мешает, а вот чужая.... Ну, а в остальном, конечно же волитель не прав...

Лелик
13 апр 2015 в 14:18

Проблема не в парковках, а в отсутствие элементарных моральных норм у некоторых водителей, будь моя воля я бы за парковку в неположенном месте права отбирал, и машину на штраф стоянку.

еж в варежке
13 апр 2015 в 14:27

Вообще-то в статье описана конкретная проблема, нехватка парковочных мест возле зоопарка. Про гаражи это шутка такая, предлагаете за собой гараж возить? Плевки, зеркала, снятые колеса...Каменный век! А если вы с маленьким ребенком приехали в зоопарк, возвращаетесь, а ваше колесо на заборе? Вы вообще нормальные?

Сергей
13 апр 2015 в 14:29

У нас во дворе стоят бетонные кадки, ограничивающие зону парковки. Это практичнее колышков. Как следствие этого, процветает самозохват земли под парковки.

13 апр 2015 в 14:41

во-первых, организация внутриквартальных территорий компетенция самих ТСЖ и Управляющих компаний с участием жителей, а жителей невозможно созвать на собрание, так чтобы был законный кворум для принятия решений, при этом за обустройство же необходимо потом платить, а жители считают, что это город им всё должен делать...

олиля
13 апр 2015 в 14:49

господин мэр! Обратите внимание на эту проблему.На протяжении от Горской до пл.Маркса машины ездят по тротуарам как по дороге, даже на скорости.На газонах выворочена земля.Грязь из-за этого.Депутаты! Сделайте что-нибудь, чтобы был порядок.Везде из-за этого пыль и грязь.И так будет все лето.

Крм
13 апр 2015 в 15:03

Может быть кто-то знает? На что нужно снимать нарушителей, если на фотоаппарат ГИБДД не принимает к рассмотрению? На телевизор, утюг или еще что-то?

13 апр 2015 в 15:49

У нас в городе нет проблем с парковкой-есть трудности определенные, но это не дает повод ставить машину на тротуаре и газоне. Всегда паркуюсь нормально- хоть в центре хоть где

13 апр 2015 в 15:56

А куда фото слать?

Антон
13 апр 2015 в 16:50

Мне просто интересно, у водителей вот таких криво припаркованных авто, есть чувство сохранности за собственное имущество!?
Или они очень уверенны, что их машины никто не тронет!?
Я лучше свою машину поставлю чуть дальше, но точно зная, что она никому не мешает!

5690
13 апр 2015 в 20:42

Смущает меня только одно. Молодой человек лукавит , столбы он поставил в обмен на возможность парковать своё авто с торца дома.И очень не хватает фотки с замками на этих столбах. Была у парня такая своя парковка на одну машину. И жалобу написали на него за парковку на тратуаре.

13 апр 2015 в 20:51

На отмазу "ГИБДД" по поводу "не такого фотоаппарата" нужно жаловаться в прокуратуру. Кто-то должен объяснить служащим ГИБДД, как надо работать и за что они получают зарплату.

Сергей
14 апр 2015 в 10:20

Нужно обращаться не в ГИБДД, а к участковому. напишите заявление (господа полицейские зачастую сами их и пишут) и нарушителей накажут. всё в ваших руках. а записки с угрозами только вызовут вражду, эффекта нужного не добиться таким способом. Действуйте цивилизованными средствами, в правовом поле!

15 апр 2015 в 08:25

22679@list.ru, авто мамы ребёнка было оставлено возле Городской детской клинической больницы скорой мед помощи(Красный проспект,3), об этом писали на ngs.ru, когда она вернулась-авто уже не было...