Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации Субботняя пробка на подъезде к Бугринскому мосту растянулась на 12 км
Субботняя пробка на подъезде к Бугринскому мосту растянулась на 12 км

13 окт 2014 в 14:52

Сам стоял 2 часа в этой пробке, ехал с дачи и было время понять в чем причина.
3 полосы на ул. Большевитской в сторону города сливаются с 2 полосами выезжающими с Бугринского моста и далее слияние этих 5 полос в 3, дает первую задержку. Далее 3 полосы у храма Архангела (бывший к-тр Заря) распределяются так правый ряд стоит, т.к. там поворачивают направо, а левый ряд тоже стоит, т.к. там выстроились для разворота на светофоре ул. Днепрогэсовской (несколько автомобилей держат весь поток). В итоге прямо от храма едет ТОЛЬКО 1 ряд — СРЕДНИЙ. Получается что основная масса автомобилистов, которым надо в сторону центра из 5 полос (3 с академа и 2 с Бугр.моста) вынуждены сужаться ДО 1 ПОЛОСЫ! Вот Вам и причина пробки. Далее проехав светофор ул. Днепрогэсовской (в 1 ряд) от перекрестка пробки нет. Т.е вся причина в развязке у храма михаила Архангела. где 5 полос сливаются в 3, а потом проезд в сторону центра ТОЛЬКО в 1 полосу!

Мостовик
13 окт 2014 в 14:54

Что и требовалось доказать: как предупреждали, еще до пуска нового моста, он ничего кроме дополнительных пробок на Большевисткой не принесет. С Первомайки придется в город ехать на электричках

13 окт 2014 в 14:54

Ждем зимой пробки от Академа до Выборной.

скептик
13 окт 2014 в 15:03

в ВС дернуло поехать в мегу по ватутина. такой пробки я там не видела ни разу! только если дтп пару полос перекрывает!

13 окт 2014 в 15:03

да на этом мосту машины постоянно ломаются. вчера штук 100 насчитал, стояли на аварийке.

13 окт 2014 в 15:04

От Академгородка ехали больше двух часов до нового моста в субботу.Причем пробка без аварий была. Спасибо мосту,запоздавшему лет так на десять минимум!

Жорик
13 окт 2014 в 15:04

Нужно запретить левый поворот/разворот по большевисткой в районе выезда с педа! Вся пробка исключительно из-за того, что люди хотят развернутся после днепрогэсовсвой и забивают левый и даже средние ряды, поэтому 5 полос (3 с бердского шоссе и 2 с моста) протискиваются в 1-2 ряда в районе днепрогэсовской! Вот и все дела!

13 окт 2014 в 15:27

там запретить, здесь разрешить, вся пробка даже не из-за 3-го моста, не из-за развязок, а из-за того, что очень много машин, люди без надобности едут пофотографироваться на мосту, потусоваться в МЕГЕ с бесплатным вай-фаем (потому, что больше не зачем ехать туда из Академа, да и из других районов тоже), а самое главное, что нужно ехать на своей машине. Потом слезы в пробках, бензина не хватает, время уходит.

Семья Крудс
13 окт 2014 в 15:27

Мы в субботу решили посмотреть новый мост, заодно решить несколько вопросов в левобережье. К трем часам все дела закончили, поехали по новому мосту на правый берег...
Дома мы оказались только в 20:00. Выходные удались. Пробка была не только на Большевистской - она была на всех параллельных дорогах, включая грунтовые.
Выводы следующие: никаких экспериментов с новым мостом, только проверенными тропами и желательно не в часы пик. Если работа, то только в шаговой доступности от дома. Машину можно смело ставить в гараж на длительный срок - смысла в ней все меньше, затрат все больше.

13 окт 2014 в 15:31

>> Мы в субботу решили посмотреть новый мост

Подозреваю, что не только вы решили, но еще и пол области. :)

Доктор Зло
13 окт 2014 в 15:41

Что за нужда такая - прокатиться, остановиться, сфотографироваться на Бугринском мосту? Других целей нет? Уже всего достигли? Если так много свободного времени, что можно спокойно убить его в пробке на/перед мостом, то не лучше ли ставить перед собой цели по интересней и по сложней, например марафон пробежать, Эверест покорить, Берингов пролив переплыть, океан на плоту пересечь. Селфи сделанные в момент участия (не в качестве зрителя) в спортивных мероприятиях выглядят более эффектно.

Яна
13 окт 2014 в 15:46

Я видимо, одна из счастливых людей, которая , с Божьими молитвами, в субботу добралась до места назначения во время!!! Хотя, когда мы ползли по "Разъезду Иня" (50 мин.!!! от Первомайки до метро "Кэш энд кэри")мне хотелось плакать....., ребенку за полтора месяца взяли билеты в кукольный театр. "СПАСИБО" всему главенствующему руководству города, который устроил людям "пробковый кошмар!!!". Путин - мост одобрил!!!!! А Люди......а что люди -как в том мультике, "И так сойдет...."!!!!

Ээээх) Я, наверное, окончательная зануда, но меня мост совсем не впечатлил)))
Поэтому не разделяю всеобщего ликования "ваааау, какой красивый моооост". "Зажралась" видно быть)
И да, надо же было мне именно в субботу взять и захотеть прокатиться по Бугринушке))) Постояла в пробке на славу) Опоздала на семейный ужин)

13 окт 2014 в 16:17

В субботу стояла в пробке, позвонила в дежурную часть, мне сказали (дословно): я к вам приехать не могу, там ДТП, работает следственно-оперативная группа, вы что не понимаете???

13 окт 2014 в 16:19

наивные, причина пробок всегда одна - автомобили... в интернете полно фотографий, на которых по 12 полос в каждую сторону стоит в пробках... вот если сделать максимальную скорость движения по городу 40км в час, то количество пробок резко сократится, потому как уменьшится число аварий - на другой день после открытия моста весь город стоял в пробках, потому как гишники отдыхали, и по городу сразу больше 30 серьёзных ДТП, в которые и упирались все пробки

1234567890
13 окт 2014 в 16:28

Мои приключения в субботу. В 17-20 пересек Матвеевский переезд, увидел пробку в город и двинул через ОбьГЭС. Дома был в 20-30. Постоял перед Ельцовкой, чуть не умер от бешенства на Балтийской. В состоянии полного пофигизма прополз от Васхнила до Винапа. О, радость! Свободно! Перед третьим мостом со стороны МЕГИ понял, что еще не все! Ватутина замерла. Кое-как пропихался через дворы до НЭТИ. Оказалось, рано радовался. Перед самым домом снова Ватутина стоит. Опять дворы, закоулки. Домой просто вполз. Реагировать на внешние раздражители сил не осталось.

Карабас
13 окт 2014 в 16:32

Предлагаю проблему пробок решать по аналогии с Южной Калифорнией,где по крайней левой полосе разрешено движение только для автомобилей в которых находятся два и более пассажиров... Данная мера однозначно позволит уменьшить количество автомобилей на проезжей части...

Тупой
13 окт 2014 в 17:22

Сам стоял три часа в пробке, чтобы въехать в город в субботу в 18-00. Короче говоря: федеральной трассе М-52 пришёл конец. Её теперь просто нет!

Однако
13 окт 2014 в 17:37

Сначало Южная площадь превращена в хаос, теперь Большивичка.... Причем весь этот "праздник" происходит за наши деньги....
неужели у нас все ИНЖИНЕРЫ перевелись?????? Прежде чем строить нужно все таки как то прогнозировать ситуацию!!!!!

петр
13 окт 2014 в 17:59

просто надо развязку на левом сделать было еще одну самое малое .хотя бы на сибиряков и намировича.а вообще до хилокского надо делать сразу ну и со стороны выборной заезд тоже нужен

13 окт 2014 в 18:51

надо срочно четвертый строить иначе город встал :) сначала развязки построили бы а уж потом мосты . а может и мост не нужен . езжу два раза в год на другую сторону и то на метро обычно .а этот обрубок без продления пользы не даст слева ватутина стоит справа большевичка

13 окт 2014 в 20:30

Ага, на левом берегу нет нетипичных пробок! ВАТУТИНА СТОИТ!

автолюбитель
13 окт 2014 в 22:47

Нужно строить дополнительные улицы,например дублер большевичке, а все развязки сомнительные такие как на автовокзале мост пустая трата денег да и только,столько деньжищь вбухать бестолку

Марли
14 окт 2014 в 08:50

Да ну что вы паникуете, когда южную развязку построили тоже сначала пробки были и народ ругался, потом все привыкли, поняли как она работает и поехало все

Старушенция
14 окт 2014 в 09:51

Мост пустой. Он, похоже, никому на самом деле не нужен, а вот то, что сделали на его въездах-съездах - просто удар по всем жителям города и за их счёт.

Кстати, кто-нибудь уже проехал там на ОТ?

Елена
14 окт 2014 в 11:08

Теперь бы, кстати, было бы задуматься по поводу 4-го моста!!! Въезд на него планируется с площади "Труда", а на нее сегодня (утром) попасть нереально, т.к. она ведет на Димитровский мост. А что там произойдет, если к Димитровскому мосту добавиться еще один? Это не вопрос - это запланированная катастрофа! Сделали на Красном вместо развязки ЗАВЯЗКУ, теперь сужение при выезде с Бугринского моста, а впереди следующий траспортный коллапс.....