Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Новосибирская компания наладила серийное производство умных остановок
Новосибирская компания наладила серийное производство умных остановок

5 июня 2014 в 14:48

к этой остановке охоанник нужен, иначе разберут в первую ночь…

Аноним
5 июня 2014 в 15:05

Надо стразу делать так, чтобы сломать или разбить не возможно было, потому как в России это любят делать некоторые личности.... А так очень даже неплохая задумка, нужно развиваться и двигаться дальше, молодцы разработчики!!!

маруся
5 июня 2014 в 15:30

Представляю картину- стоит девушка на остановке поздним вечером положив руку на тревожную кнопку, а за столиками гогочет пьяная компания

5 июня 2014 в 16:04

Прозрачные стены для защиты от солнца летом,
Узкая крыша для защиты от дождя,
Металлические скамейки, чтобы зимой сидеть не холодно было.
Где там обогрев-то??

5 июня 2014 в 16:18

а столики со стульями тоже там будут стоять? Еще бы качельки повесили, чтобы детям не скучно было просто стоять в ожидании транспорта))

Архитектор
5 июня 2014 в 16:48

Ну я прямо таки обожаю, когда некомпетентные жители здешних комментариев начинают восклицать "как дорого!" и "я бы за три рубля/бесплатно сделал". Так что ж не делаете, уважаемые?
Наладили бы собственное производство дешевых остановок, облагодетельствовали город. Ну а сами бы работали бесплатно, и все сотрудники тоже, и вместо механизмов гнул бы профили дядя Вася с кувалдой - в гараже, чтоб за аренду тоже не платить. Всё на благо города!

5 июня 2014 в 17:44

Ещё бы к "умному" павильончику да умные чистые автобусы, не стоящие по 10 мин на остановке!

5 июня 2014 в 18:35

Забыл добавить для любителей халявного интернета бесплатный WiFi спот, а с введением в массы бесконтактных зарядок и устройства зарядки телефонов и смартфонов

5 июня 2014 в 18:45

Надеюсь, сделают вандалоустуйчивым.

удивилась
5 июня 2014 в 21:30

Я года 2 назад репортаж смотрела развернуты про Казахстан - там подобными остановками весь город (Астана) оснащен - только стены нормальные, не стеклянные, кондиционер висит и телевизор работает :-)

5 июня 2014 в 21:56

Что за народ, лишь бы охаять что-то новое, загубить на корню прекрасные идеи. Вам что, из своего кармана платить за остановку? Пробовать надо все, это же развитие, стремление к комфорту, цивилизованному образу жизни, это интересно наконец. Ну не получиться- тогда и поговорим. Лучше поддержите автора, он здесь похоже.

5 июня 2014 в 22:39

Красивая система отопления улицы в зимние месяцы. Озвучите энергопотребление и теплопотери и ещё расскажите красивую сказку об автономных системах электроснабжения. Съездите в Шанхай посмотрите на такие же станции с кондиционерами вход закрыт дверями в субтропиках улицу не охладишь, а в России обогреть нормально)

5 июня 2014 в 22:57

Что это? Там поместятся человек пять. А как стульчики к асфальту прикрепят? Их же сопрут сразу же. Бред, короче.

Дмитрий
6 июня 2014 в 03:34

Я за теплую и полностью крытую со всех сторон остановку. По пояс из металла, а выше из стекла. И количество пластиковых сидений не меньше чем в стандартном автобусе.
То что я вижу на фото, явно не для Сибири.)

6 июня 2014 в 03:40

Давайте скооперируемся. Кто готов сделать каркас, навес, скамейку?
Электронику беру на себя и гарантирую цену ниже 60 т.р в единичных экземплярах.
А ещё больше я поражаюсь некоторому "комплексу для фиксации нарушений" за 10 млн.

6 июня 2014 в 08:37

за 500 000 могли бы и боковую стойку подогнать по размеру. Плюс нет выступающей фактуры на прямых поверхностях, которая вы не позволяла клеить объявление. Как дизайнерский проект выглядит красиво, как реальный объект для эксплуатации - испортят за неделю.

6 июня 2014 в 12:01

Про эту инициативу уже писали на НГСе. Народ единодушно и решительно осудил данную дурацкую расточительную затею.
Теперь выясняется что уже запускают производство, значит есть муниципальный заказ. Можно предположить, что заказчиков интересует не мнение жителей, а нечто совершенно другое.

6 июня 2014 в 13:53

Кроме того в Туркменистане есть остановки, оснащенные кондиционерами.