Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации Четвертый мост и дублер Большевистской стали жертвами сокращения расходов

Настоящий читатель НГС
31 окт 2013 в 10:28

Гораздо интересней было бы узнать перечень статей расходов, которые НЕ сократили.

Коська
31 окт 2013 в 10:15

А с метро как дела? Хватит денег обратно забор с Кошурникова убрать или традиционно лет 15 будем его объезжать?

гость
31 окт 2013 в 10:21

а как же метродепо и разгон барахолки????

31 окт 2013 в 10:29

Кто бы сомневался.....новые стулья, они нужнее.

Сединка
31 окт 2013 в 10:26

Сначала - дороги, потом жилмассивы ТЦ, БЦ. Большевистская убьет движение.

31 окт 2013 в 10:22

а в развязку на южной площади уже сколько денег вложили ?
там с 600 тысяч вроде до 1.2 выросло ?
Причем Городецкий говорил что железо уже куплено
это в 2008 году было

БРВ
31 окт 2013 в 10:17

Правильно дублер Большевистской не нужен и развитие развязки с Коммунального моста тоже. Нужно все точечно застроить БЦ. Причем БЦ лучше строить прямо на дорогах, как на набережной. У речного надо расширять Большевистскую, а не застраивать место перспективного расширения и развязки с моста.

БРВ
31 окт 2013 в 10:49

Интересная политика движения денежных средств. Деньги на Интеру, проект агломерации, коньяк для банкетов... В тоже время отказываются от доходов: распродается за небольшие деньги государственная собственность способная приносить стабильный постоянный доход, снижаются налоги высокодоходной отрасли IT, отказываются от киосков на остановках и многое другое.

31 окт 2013 в 10:16

то что реально необходимо городу и его жителям безжалостно под нож сокращения бюджета, но бюджет на дорогие авто и прочее для "слуг народа" остался в полном объеме

Ромыч
31 окт 2013 в 10:15

Спасибо Олимпиаде в Сочи за нашу "комфортную" жизнь !!!

31 окт 2013 в 10:56

ну создание электронного правительства кончно важнее чем комфорт людей.... прям без вопросов даже...

qq
31 окт 2013 в 10:29

лет 15 будем запрягать

Инженер
31 окт 2013 в 10:35

Неужто скоростного транвая до Черепаново не будет?!!!

БРВ
31 окт 2013 в 11:08

RE: На проект продления Красного проспекта с «Родников» (от ул. Краузе до гораэропорта) выделят 15,1 млн руб.
Вроде мэрия заявила о невозможности продления Красного проспекта до Родников, а деньги выделяются?

Алексей
31 окт 2013 в 13:09

Эх Москва златоглавая!! Эх русь многострадальная!..
А потому Русь и многострадальная, что Москва златоглавая?
КВН. Сборная пятигорска.
Но как в точку..

Роман Морозов
31 окт 2013 в 11:03

Давайте сократим перелёты бизнес-классом и служебные автомобили!

sv
31 окт 2013 в 10:19

Ага, видимо все из-за зарплат в "конвертах"!

БРВ
31 окт 2013 в 11:11

А как же скоростной трамвай, метро до Черепанова??? Всё пропало...

Прохожий-2
31 окт 2013 в 11:33

Так прождление Красного проспекта же уперлось в непреодолимые препятствия! Зачем на него деньги выделяют? Чтобы сказать "работали, деньги потрачены, но ничего не получилось"?

31 окт 2013 в 13:00

и только Интерре, Технопрому и Форуму снега обрезание не грозит

31 окт 2013 в 10:16

как дошло дело до денег, маниловские планы сократились

31 окт 2013 в 10:41

чтобы не распыляться бессмысленно на новые проекты, нужно закончить начатые под ключ.

Налогоплательщик
31 окт 2013 в 11:15

Надеюсь еще одну снегоплавильную машину то приобретем.

Чукча
31 окт 2013 в 11:08

А почём снег в Сочи отгружать будем? Это как-нибудь наш бюджет пополнит?

StR
31 окт 2013 в 11:27

Электронное правительство - 1 млрд рублей, мебель в большой зал правительства НСО - 25 млн рублей конечно гораздо важнее каких то дорог и развязок.

Михаил С.
31 окт 2013 в 11:05

Улыбнуло ".... падение расходов на инвестиции..." !!!! это надо же так понимать инвестиционный процесс !!!! На самом, деле - не смешно. Не вижу перспективы в тупом ожидании улучшений - город сам себе душит. И ВЧЕРА нужны альтернативные проекты организациидвижения, ограничения траффика основных магистралей и прекращение загрузки центра города создающими траффик объектами, типа торговых центров.

кто то
31 окт 2013 в 10:25

Очень дурной план. распылять финансирование выдавая копейки на крупные проекты - это не что иное как выкинуть их на ветер. Ни спроса, ничего а финансовый год завершен будет. лучше собрать деньги направить например на станцию метро- так хоть видно будет результат труда. или доделать проект. а так- это потери времени и денег

31 окт 2013 в 10:57

20 млн руб. пойдет на проект продления трамвайной линии по ул. Титова до микрорайона «Чистая Слобода».
А куда ехать на этом трамвае? До пл. Труда? А смысл? Тогда бы уже и продлили маршрут до пл. Маркса.

x0
31 окт 2013 в 10:24

Я еще раз хочу поблагодарить всех, кто голосовал за партию власти и ее лидера и тех кто не ходит на выборы (таких тут больше трети) - спасибо вам большое за стабильность-так победим!

31 окт 2013 в 11:09

позорники...
Конечно, проще фурам въезд запретить, стоянку лекговым, еще что-нибудь ограничить, чем дело делать.

NNN
31 окт 2013 в 10:25

а что не будет доделано на Южной площади в 2013 году ради чего надо будет потратить 354 млн: там же вроде уже разметку рисуют.....? или это завершение расчетов с подрядчиками???

Аноним
31 окт 2013 в 11:11

а ведь писали, что развязку на Южной площади сдадут в декабре 2013 года, а бюджет еще на ее строительство в 2014 будет тратить, как так???

penalty killing
31 окт 2013 в 10:24

Зато будем смотреть Олимпияду!

666
31 окт 2013 в 11:01

Если некуда вложить бюджетные деньги, то пусть починять перпендикулярные трамвайные пути, что ведут на Юго-Западный жилмассив, там ездить ОЧЕНЬ опасно, то и смотри вылетишь с колеи и заполняемость маршрута хорошая.

31 окт 2013 в 12:01

Радует, что наконец-то взялись за продление трамвая до Чистой Слободы. Хотя надо было его продлить еще лет 20-25 назад, так же как и до Затулинки и Снегирей-Родников.

111ввв
31 окт 2013 в 13:59

Забавно, на новые машины, мебель, повышение себе зарплат у власти деньги всегда есть...а также интерры, фестивали снега, олимпиады и куча прочей архиважной для населения муры по мнению властей всегда оплачивается по полной, а вот на проекты которые хотят видеть жители города не относящиеся к партии власти и мэрии денег нет естессо...

31 окт 2013 в 11:53

Ура, наконец, откзались от этих глупых проектов. Молодец президент. Надо сосредоточится на создании отечественного мега проекта - сочинского лазурного берега, без него не встать с колен ни как.

741
31 окт 2013 в 14:20

На проекты четвертого моста (в створе ул. Ипподромской), дороги по ул. Зыряновской (дублера ул. Большевистской), развязки на въезде на Коммунальный мост с Восхода нашлось только по 10 млн руб.
По простому - денег нет, но свои люди на год зарплатой обеспечены.
эти проектировщики будут обходиться в 830т.р. в месяц. потом выяснится, что что-то изменилось и поект надо переделывать с нуля. нормально так.

Алексей
31 окт 2013 в 12:13

Спасибо тебе, ненародная Единая Россия за нужные только тебе олимпиаду и чемпионат мира по футболу, благодаря которым мы (народ) остались без
жизненно необходимых проектов по развитию инфраструктуры сотен городов, учителя и медики без зарплат, и так далее.

ИМХО
31 окт 2013 в 12:03

Непонятно про Красный и Родники, там же вроде весьма туманные перспективы были, а тут выделяются какие-то деньги на проект.

31 окт 2013 в 10:27

у Москвы у самой теперь не будет денег похоже. зато олимпиада будет! ура

31 окт 2013 в 10:38

Давайте экономить лучше на зарплатах гос.аппарата, толку будет в разы больше...
Они что так не работают, что повышать им зарплату - тоже не работают, только жалуются и прибедняются, плюс ответственности ноль, максимум увольнение.

Папа-2
31 окт 2013 в 10:59

Хорошая мысль о продление трамвая до "чистой Слободы", но без поворота с Вертковской на С.-Гвардейцев в сторону метро "Карла Маркса" эффект буде нулевым. В качестве альтернативы пустить трамваи по кругу 8 и 8А, если уже нельзя восстановить кольцо на "Маркса".

Антон
31 окт 2013 в 10:32

Надо не дублера строить большевичке, а нормальные развякиу, чтобы можно было без светофоров добираться.

SU
31 окт 2013 в 11:04

По поводу последнего абзаца: это только на проектирование деньги? Т.е. строительство еще и не начнется? Подскажите кто в теме.

31 окт 2013 в 11:25

да уж, до конца февраля доживем, а там не понятно, что будет...

31 окт 2013 в 12:08

Как неожиданно!)

лена
31 окт 2013 в 11:02

Да и "правильно". Лишь бы на себе чиновники не экономили! :) Спасибо Путину за Олимпиаду!

garri
31 окт 2013 в 12:18

Зато будет классная олимпияда с победами европейцев и американов ... :(

zzz
31 окт 2013 в 12:13

Так а мочищенское шоссе - я так понял вырезали или оставили??