Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

300 комментариев к публикации «Человеческое право имеют»
«Человеческое право имеют»

11 июня 2013 в 00:17

Во дворах жилых домов только члены ТСЖ ( собственники земли ) могут распоряжаться своей землей, и правильно делают что шлагбаумы ставят, с какой стати чужой дядя будет под моим окном парковаться занимая мое место ?!

Владимир
11 июня 2013 в 00:20

У нас во дворе (Гаранина 19) предприимчивый человек привез щебня, высыпал между деревьями и натянул трос. Ключи не дает - просит 1500 руб типа компенсация "работ". Несколько людей видимо скинулись ему и теперь ставят машины только они. Бывает вечером приезжаешь, за тросом ещё пара мест свободных, но приходится ставить машину в раскоряку там где не огорожено.

Пузырь
11 июня 2013 в 00:24

Что за хамство? Парковки превращать в стоянки да еще и лягушки ставить. Так ведь можно и вообще единолично шлагбаум ставить одному автовладельцу и оккупировать двор.

garri
11 июня 2013 в 01:13

Обсмеяться - "лягушки" в центре для инвалидов! Вот только на местах этих паркуются почему то "внуки" этих инвалидов на крузаках и поршаках. Сразу вспоминается "Операция Ы": - Где этот ... инвалид?". И серьёзно - настоящие инвалиды - простите их, здоровых. И как говорится, не дай бог ...

с доватора
11 июня 2013 в 01:51

самоуправством занимаются, в былые времена была не большая площадка где дети моглм по бегать и поиграть, а как приехали новые жильцы то сразу эту площадку себе под машины забрали, и типо идите дети за дом там площадка есть, но одно та площадка проходная дорога и рядом муссорка ,

Статистик
11 июня 2013 в 03:07

Насчет проверок мэрия конечно лукавит, - обращался письменно по поводу цепочек во дворах, - написали иди в суд сам. Никаких проверок не последовало.

В целом конечно ситуация во дворах с парковками критическая. И будет только ухудшаться. А на улицах давно пора вводить повсеместные платные парковки.

не могу пройти мимо дома
11 июня 2013 в 03:41

"И огородили, чтобы не заезжали туда работники близлежащих офисов. "

А у нас жители соседнего дома огородили себе парковку так, что теперь надо весь их 8-подъездный дом обходить, как будто нельзя было оставить на дороге (!!!) возможность проходить людям - перегорожено все полностью! Не то что чужим парковаться - жителям соседних домов пройти нельзя

ликвидатор
11 июня 2013 в 07:36

Законодательное право, человеческое право... Может хватить уже жить по правилам "двойной морали"?
Уверен, довод защитников лягушек, что "вот, мол, там была грязь и мусор, а мы такие тут все облагородили" разлетится в щепки, если выяснится, что огораживатели до того сами туда мусор и подкидывали - побольше, покучнее...

с Троллейного
11 июня 2013 в 07:45

По понятиям значит права имеют...Теперь понятно почему порядка нет во дворах. Почему уже существующие парковки блокируют цепочками, столбами и прочим и никто им не мешает, не препятствует.
Директор «Городской службы парковки» Аркадий Белов считает, что это нормально и "право имеют". Причём по закону нет, а вот по "понятиям" да.
Живу на окраине, ни офисов рядом с дворами ни магазинов, но всё загорожено, заблокировано, оказывается это нормально, если не по закону, а по понятиям. Аркадию Белову просто аплодисменты от жителей Новосибирска

Ret
11 июня 2013 в 08:02

Как мы уже все знаем напротив ЗСЖД выкорчевали елки, чтобы сделать парковку. По закону РЖД не может в дальнейшем отгородить эту парковку для "своих". Слабо будет там проследить исполнение закона? Или "своим - все, чужим - закон"?

11 июня 2013 в 08:26

у нас во дворе умник поставил столбы и цепочку прямо на газон и еще гравий насыпал, а там раньше травка росла.....

11 июня 2013 в 08:30

«Меня часто приглашают на собрания жильцов по подобным случаям. Их обвиняют, дескать, не имеете права огораживать. С точки зрения законодательства, права не имеют. А человеческое право имеют – они показывают фотографии, что там было, мусор и прочее. Они занялись своим двором как рачительные хозяева, прибрали, сделали парковочный карман.
-----

"и прочее" - газон/трава? А вместо того "мусора", поставили свой мусор?
Вот именно "занялись как хозяева", а они там всего лишь долю малую имеют. Соберите мусор, уберите - вам спасибо скажут. Но они его в сторонку убрали, а на место его машины свои поставили. Это эгоизм, а не "рачительное хозяйство".

11 июня 2013 в 08:34

Я считаю, что построенной парковкой имеют право пользоваться все жильцы дома, а вот для пришельцев - только "бесплатные" карманы. Но у нас же как.. Я построил - оно моё. И пофиг, что всё постройство - это воткнул в землю два столба, и повесил цепочку. В лучшем случае щебня подсыпал. Во дворе грязища из-за таких постоянно! Должен быть чёткий закон, запрещающий индивидуальные парковки во дворах в принципе! За исключением случаев, когда паркоместо есть для каждой квартиры. Решили парковку построить пять человек, а остальные 25 - курите бамбук, раз не успели подсуетиться. Хотя по факту половина мест всегда свободны. Ругаться просто не хочется с соседями. Я ж тогда их "не уважаю"... А то, что они относятся неуважительно - это у нас нормальным является по молчаливому соглашательству.

AlexSmith
11 июня 2013 в 08:40

С начала года благодаря контролю за самовольными ограждениями на городских магистралях было разблокировано 19 парковочных карманов.

Фантастика! Целых 19! Это конечно же решило проблему с парковками в городе. Да что в городе, в Стране! :)

голоса в голове
11 июня 2013 в 09:02

А где правовая оценка установки столбиков?
Где рецепты борьбы с ними?

Ведь ЖК РФ запрещает выдел в натуре своей доли статья 37
и даёт право новым собственникам пользоваться территорией ст. 38.

Статья 44 только даёт право определения назначения общей территории -т.е. хотите клумбу- 2/3 голосов и клумба- хотите парковку 2/3 голосов и парковка

Но где написано взаконе, что она может стать персональной парковкой жильца ?( кроме выкупа её территории у всех жильцов)

Ткните носом в законодательство -кто знает.
Сейчас сам борюсь с ТСЖ и не понимаю ,почему мэрия не может заставить соблюдать законодательство? Ведь это многих горожан касается.

П

11 июня 2013 в 09:03

Обязательно надо убирать все эти "лягушки", "цепи" и прочее. И неважно кто там зимой лопатой махал, расчищая снег. Это обязанность дворников махать лопатой, которую они игнорируют. А барьерные ограждения надо убирать хотя бы потому, что вот приезжаешь в гости и всё - приткнуться негде. Да хоть куда приезжаешь - везде цепи, барьеры. Зачем тогда машина? Чтобы на цепи возле дома стояла?

БубльГум
11 июня 2013 в 09:07

А почему дырки от колышков в асфальте не являются существенным вредом? Это повреждение муниципальной собственности- дороги, в дырки попадает вода, зимой она расширяется в лед, весной - яма! Сколько стоит ремонт 1-2-3 ям на асфальте? Или для нас это не существенно, мы богатые?

Житель
11 июня 2013 в 09:07

Земля в городе - общая совместная собственность. Поэтому "лягушки", цепочки, шлагбаумы и прочие устройства незаконны. Чем больше будет гражданской сознательности и жалоб в органы власти, тем проще будет людям жить. Лично я добился того, что в моем дворе убрали две цепочки и бетонный блок. А если кто-то еще захочет прихватизировать стояночное место - буду жаловаться.
Жалобы надо подавать письменно, в прокуратуру и администрацию района. Очень действенный способ.

123
11 июня 2013 в 09:08

У нас рядом садик, так каждое утро с утра по раньше начинается заезд машин во двор, который и так преполнен. Утром не выйхать вечером не заехать, при чем приезжают и бросают машины где угодно кричат сейчас я только на 5 минут и уходят на 20-30, а то что другие не могут выйхать, ну эт их проблемы, так что шлагбаум вещь полезная, пока что помогает.

11 июня 2013 в 09:11

Замечательная фраза про законодательство и "человеческое" право. Лишний раз демонстрирует, что в России до сих пор живут не по закону, а "по понятиям".

Хондоводка
11 июня 2013 в 09:31

нас ждет еще более печальная картина в будущем. Машин все больше, а парковки не делаются.

11 июня 2013 в 09:38

Демонтировать все лягушки.
Эта практика еще допустима, когда в принципе места свободные всегда есть, ну хочется кому-то стоять всегда в одном месте и живет он здесь или работает - пожалуйста.
Но когда мест реально не хватает, то кто первым приехал -того и тапки.
Место не должно простаивать без машины ни минуту, и днем и ночью.
В том же многоэтажном доме несколько сотен человек и каждый имеет право припарковаться под домом, а нет только, скажем, 20 владельцев, которые лично для себя "согласовали в ЖУ" лягушки.

vub
11 июня 2013 в 09:49

"...место хватит всем.." У нас во дворе сделали парковочные карманы,и казалось все - вот оно счастье! Ан нет, теперь машин раза в два больше. Посчитал как то - больше сотни машин! Чтобы чужие не ставили хотели шлагбаум поставить. Но чтобы МЧС дало добро, надо либо вахтера нанять либо самим круглосуточно дежурить. Надо решить эту проблему глобально! Дать всем спецмашинам мастер-ключ от всех замков.

Галя
11 июня 2013 в 10:01

У нас во дворе 3 цепочки и 6 лягушек. На красном проспекте! Они всегда их будут ставить!!!

11 июня 2013 в 10:05

Небывалая модернизация дворов в квартале за к/тром Космос привела к ликвидации "цепочек" и "лягушек", уж не знаю. как отреагировали на это бывшие собственники, но теперь более-менее увеличилось количество парковочных мест. Установлены новые бордюры, в ближайшие дни все покроют новым асфальтом...... Становится красиво, ухоженно, четко, цивилизованно, вот только - надолго ли?. Впереди хоккейный сезон, когда мятежные болельщики будут толкать свои машины куда ни попадя: на газоны, пешеходные тропинки, почти в подъезды....... и напрягают машины, торопящиеся с Александра Невского, которые сокращают путь, несясь по дворам, что наверняка сократит "жизнь" обновленных площадок...... Понимаю, вопрос риторический и сугубо личный - но что делать? как себя защитить от транзитных безразличных машин. Видимо, надо ставить шлагбаумы на въездах во дворы.......... А как тогда заезжать скорым? пожарным?

Vovaka
11 июня 2013 в 10:07

А у нас шикарный двор! Места всем хватает,Спасибо зстройщику-позаботился при строительстве дома!

Знаю..видел..
11 июня 2013 в 10:10

Уберите цепь на ул.Сибиряков-Гвардейцев 38,а то для себя поставили,а рядом больница детская не выехать не заехать.С обоих сторон дома стоят преграды.Да и Пожарная машина не заедит

11 июня 2013 в 10:15

представляю что будет твориться в 906-квартирном муравейнике

Qiwi
11 июня 2013 в 10:21

Сам владелец машины, но категорически против лягушек и т.п. Вот например ставлю я на стоянке и ли в гараже, но раз в неделю во дворе надо и что? И что мне огораживать место и оно 6 дней в неделю пустое будет? Или навесгда его по сути его отдать не пойми кому? Лучше пусть общие места будет - никому не обидно и честно. А от чужих шлагбаум на въезд во двор, а среди своих кто первый поставил - справедливо и честно!!!!

11 июня 2013 в 10:22

Когда эта акция дойдет до ТРОЛЛЕЙКИ ?????????????????????

11 июня 2013 в 10:33

Был же уже рейд по улице Горького. Я тогда в комментариях писал вопрос "Почему не тронули цепочку у ресторана Островский?". Ну может быть хоть в этот раз не пройдут мимо. Или там блатные и у них в собственности муниципальная земля?

Алекс
11 июня 2013 в 10:34

Можно долго спорить и "лаяться" по этому поводу... На деле всё просто: учитывая ситуацию с парковками в городе, перед покупкой авто ПОЗАБОТЬСЯ о его хранении заранее! Это же элементарно. Ставлю авто зимой в арендованный кап. гараж, летом на стоянку - не сломался пройтись до них и не разорился на оплате...Сейчас и вертолеты начинают всем желающим продавать... Так что, скоро вертолеты во дворе будем парковать и говорить, что имеем право на это?

Сибирская язва
11 июня 2013 в 10:58

"Их обвиняют, дескать, не имеете права огораживать. С точки зрения законодательства, права не имеют. А человеческое право имеют.."
И снова "по закону иль по совести"? Что за детский лепет ответственного лица. Пока люди, имеющие хоть какую-нибудь власть так рассуждают, мы жить хорошо в России не будем.

ликвидатор
11 июня 2013 в 10:58

не знаю как вам, а мне бы наглости не хватило в собственном дворе качать права и ставить себе лягушку.

11 июня 2013 в 10:59

Зачем устраивать из дворов стоянки?
Понятно поставить машину днем на час-два но двор не стоянка, во дворе должны быть деревья, детская площадка но никак не автопарк.

Nelly
11 июня 2013 в 11:06

Когда шлагбаумы ставят во дворах, цепочки вешают - это нормально, даже хорошо. Потому что очень часто водители используют дворы для объезда, но это пол проблемы - они же там носятся с большой скоростью!у нас во дворе такая ситуация была, я много раз наблюдала, пока шлагбаумы не поставили. А ведь во дворе дети бегают, пожилые люди с собачками гуляют

11 июня 2013 в 11:27

На любую ситуацию есть как минимум две точки зрения.
Я живу во дворе, дома Эйхе 9А, у нас 90% территории занято погребами! На которые у людей нет и просто не может быть документов. Просто в лохматых 80-90 выкопали себе ямки и всё.

Время идёт и всё меняется. Заселяются молодые жильцы, появляется больше машин. Земля у дома в долях у собственников! Так почему кто-то может на ямку замок повешать! А я не могу себе место во дворе застолбить?!?!

В прошлом году по городской программе меняли асфальт во дворе. В соседнем доме расширили проезд и сделали парковку. А в нашем дворе нет, как сказал председатель - у нас нет для этого места и машин, у нас пенсионеров нет, нам это не надо. Вот и вся любовь!

И после этого всего я паркую машину там где есть место: на проезде, на погребах, у подъезда. И считаю, что уважение должно быть взаимным!

Пыль
11 июня 2013 в 11:39

У нас на Западном ж\м вот такие умники вообще 191 школу по периметру цепочкой обтянули. Утром не пройти с ребёнком в школу потому-что весь этот автохлам начинает с парковки выезжать. Я уж не говорю про то что детям этим дышать приходится. И ведь никому дела нет до этого, у нас о детях только на трибунах рассуждать принято а на деле пусть дышут выхлопными газами.

ну да
11 июня 2013 в 11:42

что расшумелись ,скоро выйдет закон "машины ставить только на стоянках и парковках перехватывающих. И ни кто ни чего не зделает. ,Выпустили закон не курить, и этот выпустят. И надутся мамаши, которые против будут ваших машин

11 июня 2013 в 11:43

А мне вот интересно,сами чиновники,депутаты-мандаты ":)" наши высказывания читают? Есть смысл нам вообще что-то обсуждать?Сколько нас и столько мнений,должно быть всё для народа,а у нас наоборот-всё для государства!НЕ ПОРЯДОК, БАРДАК в стране!!!За РОССИЮ стыдно становится,байки,анекдоты про РОССИЮ ходят,а нам всё весело и смешно,ЛЮДИ! что ж мы в волков то превратились?????Где оно добро то? Вот по этому и развал....Я тоже полностью поддерживаю мнение тех кто против самоуправства! А наша мэрия и все остальные говорят...."Всем не поможешь....""" жаль,очень жаль,скоро "лица" (по хорошему) бить начнут что не под своими окнами машину поставил,страшный народ пошёл((((

Копатыч
11 июня 2013 в 11:47

В общем и целом проблема налицо... И надо её решать не только возле мэрии , а комплексно в городе. Если разрешать, то чётко прописать где и как, установить стоимость аренды земли и всё это привести в нормальный цивилизованный вид, а не как сейчас городят где хотят и как хотят уничтожая газоны и детские площадки. Я может тоже хочу сарайку для инструмента построить перед Оперным театром, почему одним можно бесплатно землю захватывать а другим нет?

777
11 июня 2013 в 11:49

Люблю наш двор. Он тупиковый, посторонних не бывает. Все машины местные (ну или в гости к кому). Все друг друга знают. Всем места хватает. И нет ни цепей, ни тросов, ни лягушек)))

***
11 июня 2013 в 11:54

Люди, кто сталкивался-помогите! Не знаем куда бежать кому еще жаловаться, все от нас открещиваются. В нашем дворе парковочных мест не много, но по соседски как-то размещались, пока 2 года назад один чУДАК из соседнего дома не разместил свой автомобиль поперек парковки. С тех пор он так и стоит недвижимостью, а мы все уже 3й год вокруг него ищем где бы "приткнуться". Терпение уже на исходе(

11 июня 2013 в 11:58

А меня напрягает забор возле домов по адресу: Красный проспект: 159, 161 и 163.
Ну мешают вам машины, так пусть стоят только автоматические ворота. Так нет же, они и для пешеходов ограничили проход! Теперь чтобы попасть к своему дому, приходится обходить их "владения". Тут на лицо ограничение свободы передвижения!

ermak
11 июня 2013 в 12:07

В своем дворе ( на Кавалерийской 2 ,ТСЖ "Коперник") вот уже 6-ой год не могу припарковаться ни днем, ни вечером, ни в будни, ни в праздники. Устроили настоящую бесплатную стоянку. Машин в каждой семье по 2 по 3. На собрании собственников их большинство. Принять решение о плате за стоянку не получается. Как быть?

11 июня 2013 в 12:22

Что бы там не было, право никакого не имеют, если ты первый рванул себе участок то он твой чтоли? покупай гараж, а если хотите застолбить места оформляйте оффициально как парковку в мерии, а не просто накупят авто не задумываясь где его будут парковать, потому самовольно захватят какое-либо место не принадлежащее им и ноют что у них это отбирают.
Господа и дамы давайте уже уважать всех, хотите место оформляйте и т.д. А не так, кто успел тот и пользуется и плевать на площадки, детей (причем зачастую своих же) и т.д.

Пострадавший от лягушек
11 июня 2013 в 12:45

Считаю, что во дворах не должно быть блокираторов, шлагбаумов, цепей. Двор возле многоквартирного дома это не место для стоянки! Машина должна стоять на специально выделенной площадке или в помещении предназначенном для стоянки. А площадка возле дома предназначена для кратковременного прибывания.

Алексей
11 июня 2013 в 13:34

Полностью согласен, такую наглость со стороны автовладельцев надо пресекать! Но и властям не стоит забывать что подобные "меры" не от хорошей жизни, а нужно больше парковочных мест, а не лепить офисные здания посреди дороги не имея парковки!

12334
11 июня 2013 в 13:50

Интересно, а легушки установленные возле здания МБУ Новосибирская городская служба парковки (Ленина, 50), установлены законно?

Железная Лядя
11 июня 2013 в 13:54

На Чехова наведите порядок. Однажды выхожу на работу смотрю пинают моего коня..подхожу "Убирайте, мы будем тут работать". ладно вечером приезжаю столбов накопали..цепей навешали- 1500 в месяц место!!! Интересуюсь у управляющей компании че так дорого-они говорят это не мы. Утром та же картина (доделывали там они что то) интересуюсь вы чьи будете, хлопцы? От мэрии!!говорят..как так..с ума сошли!!!
В общем приезжаю после майских праздников вообще все что можно в цепях и столбах..и никто естественно там не паркуется, все заставлено ни пройти ни проехать..правильно там щас домов настроили..людям как то же надо парковатся!!!!Прошло недели 2..люди посбивали все это выдрали столбы..никто вроде не скандалил сейчас парковок полно!!!
Так вот..какого интересно мэрия..если от нее конечно работали (вообще официально земля городская по документам) понаделал делов..а теперь трепятся под камеру что выкорчевывают!!!!!!!!!

Kol
11 июня 2013 в 13:56

А когда начнут шлагбаумы демонтировать? Они ограничивают сквозной проезд...