Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации Первые аварии с мотоциклом и мокиком: травмированы дети

9 апр 2012 в 11:29

ВОДИТЕЛЯ второй АВАРИИ Лешить прав BC лет на пять будет знать!!!

111
9 апр 2012 в 11:30

Что за бред, в стране демографический кризис, а детям на мокиках дозволяют ездить по дорогам, когда обязуют сдавать на права на мокик?

9 апр 2012 в 11:37

раньше на лисапеты номера выдавали. что мешает запретить езду на мопедах без номеров, осаго?

дети на мокиках, и мотоциклы, это летний ужас для водителей авто!!!

9 апр 2012 в 11:54

Не понимаю родителей которые покупают своим детям мопеды, но не покупают к ним комплект мотозащиты хотя бы шлем.

Неужели жалко денег не безопасность своего ребенка или не хватает мозга понять что все двухколёсные рано или поздно падают и защита будет точно нелишняя.

9 апр 2012 в 12:00

Да просто надо требовать права категории А и для мотороллеров. А то едут по проезжей части, а о ПДД ни малейшего представления не имеют.

9 апр 2012 в 12:11

Я думаю что права нужны и на мопеды. Потому как безнаказанность порождает безответственность. Отсюда и пьянка за рулем и сбитые пешеходы, и малолетние водители.
Другие способы менее эффективными будут.
Отдельная тема это шлема. У 80 процентов их нет.

Будьте внимательны при перестоении !!!!!!!!
включайте поворотники! а ТО ИЗ РЯДА в ряд прыгаете.

9 апр 2012 в 12:20

Все логично. Мотоциклист на категорию А не сдавал, от этого не знает, что инерция мотоцикла, как и тормозной путь меньше, чем у автомобиля. Оттормозился резко, вот Волга его и догнала.

Анастасия
9 апр 2012 в 12:20

Я не могу понять одно-почему разрешено ДЕТЯМ ездить на мокиках по дорогам?!У них ни прав, ни знаний ПДД, они же считают себя полноправными водителями!!ЗАПРЕТИТЕ Вы уже мокики эти и детскую езду!Вырулит под колеса-потом всю жизнь совестью мучаться!

9 апр 2012 в 12:25

на дроме на прошлой неделе был ролик как мокик на богдашке сам по себе упал, благо не под колеса,
опасный вид транспорта,
водители, включайте поворотники, внимательнее смотрите в зеркала,
хотя в первую очередь внимательнее должны быть сами мотоциклисты.
сам давно хочу моцик, но в нашем городе опасно, либо в яму влетишь, либо ктонить собъет

Всем совет!
9 апр 2012 в 12:26

Всем совет: если вы хотя бы минимально столкнулись с ребенком на мокике или без мокика, даже если он вроде и не ушибся, даже если родители сказали, что он, мол, сам виноват - обязательно вызывайте гайцев! Регистрируйте ДТП! Если вы уехали просто так, то потом, когда кто-то другой сообщит гайцам, вы просто окажитесь в полной... сами знаете где.

Михалыч
9 апр 2012 в 12:36

Я учился на категорию А, учился на категорию В, учился на категорию Д. За рулем 26лет. А здесь, покупают ребенку практически мотоцикл, он нигде не обучаясь, не сдавая никаких экзаменов, выезжает на дорогу. Игрушка это когда он на коне педальном ездит по дачному участку, а дорога это не игрушки. Почему никто не принимает никаких мер к созданию хоть каких-то правил эксплуатации этих транспортных средств, что еще мало людей погибло и покалечилось?!

Мотоциклист
9 апр 2012 в 12:52

Меня вчера сначала,подрезал один, а второй водитель авто, начал поворачивать не включив поворотник, хотя я ехал с включенной фарой, и меня было трудно не увидеть, благо во время увернулся, а так бы прям в дверь и через машину кубырем. По зеркалам своим смотрите!

9 апр 2012 в 13:42

а ещё мотоциклистам - ездить по полосе надо, а не меж полос и не по разделительной

вот
9 апр 2012 в 13:44

езжу и на мокике и машине,но когда рядом скутерист ,то это просто само непредсказуемость-он может тебя обогнать справа прижимаясь к тебе,когда ты его обходишь он может из скромного правого ряда выехать на середину своей полосы,может уступить тебе полосы и потом вдруг тебя начинать выдавливать, упасть на повороте,держитесь от них и нас подальше

однозначно запрещать езду на мокиках без прав... а самое главное, пускай хотя бы ПДД сдают...и амуниция соответствующая должна быть...каска, наколенники и налокотники...а то странно получается...взрослым, опытным людям и медкомиссию надо и права и знание ПДД...а детям что, и так сойдет??? а ведь они еще и опыта абсолютно никакого не имеют и на дороге вести себя не умеют...это все будет, для их же безопасности...

Терпите.
9 апр 2012 в 13:54

Раньше то видно было, что едет мотоцикл по включенной фаре. А теперь, благодаря умнику какому-то вокруг одни светящие фары. Кто-нибудь объяснит - зачем?
Посмотрите видео из Европы, нас обманули. Там нет такого правила. Итог - мотоциклам опаснее. Расход бензина повышен. Кому же это все выгодно?

Потерпим и без ваших советов
9 апр 2012 в 14:20

То есть, Вы за деревьями леса не видите?
Предлагаете ради одного эгоиста на мотоцикле, который фару не включил, всем остальным свои фары выключить и сделаться тоже невидимыми?

Васька
9 апр 2012 в 14:28

Родители, берегите своих детей!
Не покупайте им мокики, мопеды и мотоциклы!

9 апр 2012 в 17:28

Шла позавчера пешим ходом по Челюскинцев. На Цирке юноша не справился с управлением мотоцикла и завалился на бок прямо на островке безопасности для пешеходов на Цирке.
Не знаю, что стряслось с ним, нелепо довольно, конечно, все это выглядело,но дело не в этом.

А в том, что блин, нельзя рассчитывать даже на то, что они хотя бы среди себя контролируют ситуацию и в неожиданный момент не завалятся тебе под колеса.

Александр
9 апр 2012 в 17:40

Уважаемые мотоциклисты, ради вашей безопасности, вы по городу в потоке не обгоняйте пожалуйста. Перестроились, опередили, обратно перестроились. Иначе за вами не уследить ни в какие зеркала.

9 апр 2012 в 19:55

родители катающихся на мокиках, интересно, когда-нибудь задумаются?
Но я сомневаюсь.

9 апр 2012 в 20:04

единственный вопрос в свете этого возникает: А родителям дети не родные что ли? Почему они их не жалеют? Я уже не говорю про других участников дорожного движения. почему мирные люди должны от этого малодняка страдать. Положены права в 18 лет - все! Сиди и жди, когда в автошколу возьмут!