Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации Новосибирская станция Курундус отрезана от ж/д сообщения

Александр
5 апр 2012 в 10:49

Почему нельзя запустить короткую (4 вагона) электричку от Курндуса до Тогучина? И кроме 9000 тысяч жителей там ещё транзитники с кузбасса ездят.

И вообще уже пора определится экспресс-пригороду: рентабельность или пассажиров возить. Если первое может тогда вообще закрыть сразу.

непонятливый
5 апр 2012 в 10:58

А неужели трудно пустить трехвагонный паровозик Тогучин – Курундус? Тогучин – крупная станция, место для стоянки и возможности для ремонта имеются. Не знаю, как сейчас, но ранше такой бегал от ст. Инская до ст. Обь (Толмачево)

12909
5 апр 2012 в 11:29

>>А неужели трудно пустить трехвагонный паровозик Тогучин – Курундус?

Русским языком написали - не трудно, 5млн в год выкладывай и запустят.

5 апр 2012 в 11:34

Все можно сделать. Все зависит от руководителей. Это факт 100%. Просто у нас никто не заботится о своем народе. Тезисы следующие: "отжать", "попилить", "откатить". А остальное - побоку.

5 апр 2012 в 11:35

предлагаю перевести пригородные электрички обратно государству потому как это не просто транспорт - это важнейший социальный объект.

перевозчик на ГАЗели
5 апр 2012 в 11:37

Предлагаю главу района Пыхтина за невыполнение своих функций отправить в отставку! А то не то еще будет.

Иван Д.
5 апр 2012 в 11:45

Там где выгодно РЖД получает сверхдоходы, а там где необходимо отказывается вообще участвовать. Это и есть капитализм, господа! На первом месте всегда прибыль, а прибыль всех организаций должна постоянно расти. Вы только вдумайтесь - прибаль всегда должна увеличиваться. А откуда брать деньги чтоб оплачивать прибыль организаций? Обирать, обирать и обирать, все больше и больше и больше обирать население. А тех кому уже нечего плотить - списывать. Вот поэтому Курундус у РЖД как кость в горле, правильно, кому охото гонять вогоны себе в ущерб? В РЖД же все менеджеры и управленцы успешные, с огромными окладами, кто будет наносить ущерб собственной компании?

5 апр 2012 в 12:05

Мне вот интересно)))Раньше в советские времена до курундуса ходили 5-6 электричек и забитые были что аж в тамбуре стояли и всё было выгодно,а теперь вдруг невыгодно...странно

Максим
5 апр 2012 в 12:07

Вообще, то, что творит "Экспресс пригород" (читай РЖД) просто ни в какие рамки не вписывается! Я понимаю, что руководству местного РЖД очень нужно кормить своих многочисленных родственников широко размножившихся на местных постах и им нужно все больше и больше! Поэтому все, что связано с пассажирами и другими людьми им "не выгодно". Но куда смотрит власть области, района?! Доколе эти РЖД-товарищи будут безнаказанно творить все, что им взбредет в голову?!

Максим Николаевич
5 апр 2012 в 12:26

Езжу в те степи регулярно уже лет 15. И с каждым годом транспортная доступность лишь снижается. Автотранспорт там вообще не вариант. Мною были разведаны все возможные маршруты доехать до Курундуса на автотранспорте. Состояние дорог там просто ужасающее: средняя скорость с какой там можно безопасно перемещаться - это 25-35 км/ч. От Карпысака до Горного вообще как после бомбежки, через Степногутово 5 км хорошей дороги и 30 км езды змейкой, через Ново-Абышево 20 км глины и 10 щебенки размером с кулак

РЖДшник
5 апр 2012 в 12:56

Вот где нужен скоростной трамвай!
Идеальное место, готовые ж/д пути, пути заведомо убыточные и РЖД с радостью отдаст их области для скоростного трамвая.
На первых порах хватит двух скоростных трамваев, а потом их число можно довести до десять или больше!

Полкан
5 апр 2012 в 13:00

РЖД это частная фирма, Открытое Акционерное Общество,
как хотят так и ведут своё хозяйство. А любая коммерческая фирма создана только для получения прибыли. А если от Курундуса прибыли нет или она маленькая то зачем он Курундус нужен?

Надежда
5 апр 2012 в 13:05

А про детей подумали,которые из этих деревень ездят на учёбу в город?А родители,Которые каждые выходные переживают,как их ребёнок до дома доберётся и как с прдуктами обратно отправить!Чиновникам проще освоих детях думать,им всё надом привозят.А дороги вообще в ужасном состоянии,там и на подводе уже не проедешь,зато отчиталась Тогучинская администрация,что дорога до Новосибирска отремонтированна.А доедь с Тогучина до Березиково?Будет сотрясение мозга!

Местные
5 апр 2012 в 13:07

ездим регулярно на этой электричке, это канешн ужос...но ехать надо: отдых в родовом гнезде среди первозданной сибирской природы - роскошь и альтернатива алтаю (до которого добираться гораздо муторнее)

Местные
5 апр 2012 в 13:07

а если составлять список нерентабельных излишеств (по мнению РЖД) то на первом месте окажутся теплые санузлы для пассажиров.....это позор всей этой динамически развивающейся мегакорпорации -зеленые будки МЖо на станциях !!!

5 апр 2012 в 13:12

А не считали, насколько экономически оправданы сами руковоители ЭП (и РЖД)? Насколько экономически оправдан остальной высокоплачиваемый контент компашек?

23200
5 апр 2012 в 14:51

Там еще есть скоростной электропоезд Новосибирск - Новокузнецк, Курундусе остановка, хотя наверно мало что решает.

Галина
5 апр 2012 в 17:13

Экспресс-пригород" создана не для пассажиров, это уже всем ясно. Контролеров бывает по 3(!) бригады за 1.5 часа езды!А попробуй уехать утром от вокзала до Сеятеля! Электрички ходят с интервалом в 3 часа. 6-32, потом только 9-54. Тоже самое вечером. Вот и приходится отдавать деньги в маршрутке, и стоять в пробках!

Если бы
5 апр 2012 в 17:22

при Союзе пересадка Новосибирск-Белово как раз происходила в Курундусе, вроде бы все были довольны и жители и экономика.

Александр
5 апр 2012 в 18:10

Да, помню в детстве электричка до ст.Курундус раза 3 отправлялась со ст. Новосибирск-Главный, плюс до Тогучина. Но а вообще много станций разобрали в направлении Кузбасса: Льниха, Шелковичиха, соответственно и уменьшилось количество электропоездов. Затем курсировал эл-зд Тогучин-Белово, но спустя некоторое время и его закрыли. Власти заявляли, что организуют дополнительное автобусное сообщение. Но видимо не получилось! Действительно, людей сильно ограничили в транспортном сообщении.

5 апр 2012 в 21:58

Все правильно все выборы прошли и власти теперь разведут руками, как развели, когда отменяли электрички сообщением Белово-Тогучин, аргументируя это тем, что пустят автобусы! Хоть один Наш депутат проехал бы на автобусе хотя бы от Тогучина до любого населенного пункта, не говоря о Новосибирске!!! спасибо большое!!!