Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

192 комментария к публикации Новосибирские автовладельцы раскупают видеорегистраторы

Выр
15 нояб 2011 в 15:35

Следующий шаг - видеорегистраторы для пешеходов))))

BIGNICK
15 нояб 2011 в 15:36

Был случай: чел попал в дтп; у него был регистратор; он отдал флэшку в гибдд:) чела оправдали и забрали права на полгода потому что до этого столкновения он нарушил несколько раз правила что заснял на регистратор:) не нужны они ребята. ИМХО!

лобстер
15 нояб 2011 в 16:15

Да ну их, эти регистраторы. Из-за них сколько уже стекол наркоманы побили.

15 нояб 2011 в 16:23

Реклама конечно заказная, но регистратор вещь нужная. Купил недавно в маленьком магазинчике рядом с "Мегой", правда в 2 раза дороже чем, в "Евросети". Но там таких нет. Гаишники, при предложении мною просмотреть якобы "нарушение", отпускают. Не хотят связываться. К моему регистратору еще подключил камеру заднего вида, очень удобно. Вообщем, я доволен!

lucky55
15 нояб 2011 в 16:24

Тоже приобрел себе сразу с авто. Взял Солярис и к нему регистратор. Буду надеяться, что НЕ пригодится, тогда точно оправдает вложенные в него деньги ;)

15 нояб 2011 в 16:27

я когда покупала регистратор и не думала, что он может помочь доказать чью-то вину в ДТП, мне просто интересно снимать некоторые моменты, но он на второй раз у меня сломался, отвезла в сервисный центр, мне сказали такие даже не ремонтируются, так что не берите мистери!!! покупала в ДНСе, сказали нормальный( на обмен ничего стоящего не было, так что теперь в поиске

Хомяк
15 нояб 2011 в 16:53

Во всех местах, где ведется видеонаблюдение - висит предупреждающая табличка об оном. Как насчет машин?

15 нояб 2011 в 17:12

BIGNICK а как на счет того, что за нарушение, снятое на камеру, но не зафиксированное непосредственно после совершениея оного сотрудниками ГИБДД прав лишить не могут?
Начались бабкины призказки.
Вещь нужная, хотя смысла покупать мега дорогую смысла нет, главное чтобы видно было и слышно. А чтобы стекла не били нужно снимать и уносить с собой.

Автолюбитель я
15 нояб 2011 в 17:29

А я на автоаксе купил видеорегистратор на 30% дешевле!

барбосик
15 нояб 2011 в 18:00

видеорегистраторы должны быть признаны бесполезными, нельзя штрафовать кого-либо,или составлять схемы дтп при помощи видеорегистраторов ,так как показания регистратора очень легко подделать , и по показаниям регистраторов нельзя судить о виновности в дтп и выписывать штрафы,а то много стукачей найдется, за соблюдением пдд должно следить гаи

Барнаульчанка
15 нояб 2011 в 18:53

Столько комментариев! Так непривычно... Сразу видно город-миллионер... 3 по численности..

Бугай_
15 нояб 2011 в 19:32

Скажите модель нормального видеорегистратора! То есть такого, который снимает качественное видео, а не квадраты, где даже марку машины, едущей впереди, не разобрать, не то что её номер.

15 нояб 2011 в 19:44

А как он работает? Автономно от батарейки или от прикуривателя?

человек
15 нояб 2011 в 22:09

На днях купил оригинальный КАРКАМ Q2 у официальных дилеров в Новосибирске. Последняя версия железяки, последняя прошивка. Нормально видно номера - если конечно не в хлам грязные, ночью помогает механическая шторка + переключение в ч/б изображение.

15 нояб 2011 в 22:44

Чтобы запись была юридически применима, на ней должна быть четкая привязка к месту событий и времени:
1. Следите, чтобы на регистраторе было установлено правильное время.
2. Желательно чтобы на одной из камер в кадр попадала часть автомобиля, из которого ведется съемка.
3. Желательно чтобы в кадр попал сотрудник ГИБДД, чтобы было видно его лицо.
4. Если возможно, продемонстрировать запись сотрудникам ГИБДД и незаинтересованным лицам, чтобы потом они могли свидетельствовать в суде, что видели запись в определенное время и в определенном месте.
5. Чтобы привязать событие к конкретному времени, можно поднести близко к камере бланк выписанного протокола (чтобы было видно его номер). Также можно поднести к камере сегодняшнюю газету.
6. Если есть фотоаппарат (например, на сотовом) рекомендуется заснять место выписки штрафа или место ДТП со всех сторон, как вблизи для детального анализа (с различимыми номерами автомобилей), так и издалека, чтобы в кадр попадали не только машины, но и сотрудники, знаки, разметка, тормозной путь, осколки стекла и т.д.
Если в автомобиле есть монитор, то сфотографировать его с картинкой от регистратора (желательно чтобы в кадр попала еще и обстановка за окном).Лучше делать фотографий много, чтобы было, в дальнейшем, из чего выбирать.Даже если уверенны на 100%, что не виноваты, все равно желательно сделать фото и сохранить запись события.

Old_monkey
16 нояб 2011 в 00:09

А где подпись "на правах рекламы"?
И слоган "Евросеть, евросеть, цены просто...", ох и обаденные, у них цены!

16 нояб 2011 в 07:45

никак не реклама Евросети.

И что, что там заметили это повышение??? На барахолке наверняка зимние носки стали лучше продаваться - ПИШИТЕ НОВОСТЬ!!

smoker
16 нояб 2011 в 09:02

текст тот же, но омск.
http://ngs55.ru/news/208257/view/
забавная такая реклама евросети.

Nick_nsk
16 нояб 2011 в 09:08

А за 3-4 тыс.руб. есть хорошие по функционалу и надежности экземпляры? Поделитесь опытом удачной покупки.

Ксюня
16 нояб 2011 в 09:25

Недавно видела репортаж о том, что один молодой человек, обладатель регистратора, подал заявления в суд на нарушителей (выезд на встречку через двойную сплошную и т.д., все номера видно) так ему было отказано, мотивируя тем, что видеорегистратор не является "свидетелем", нужны еще очевидцы. Так что бесполезно снимать "водятлов".
Только если поможет в ситуации с самим обладателем регистратора, то хорошо.

сергей
16 нояб 2011 в 09:31

Все правильно,нужно ставить их,может после просмотра своей езды,народ посмотрит на себя со стороны,как они ездят,так может дтп будет меньше)))а то смотри,все тут такие профессионалы,за другими наблюдать,а тут на себя любимого посмотришь!!!

сергей
16 нояб 2011 в 09:35

да нужно ставить их обязательно,так может народ на себя со стороны посмотрит,а то смотри все тут профессионалы,за другими наблюдать,а так посмотрит на себя,подумает как он ездит,так может дтп меньше будет!!!

Дмитрий
16 нояб 2011 в 09:48

Сегодня ночью из за регистратора у меня разбили стекло в машине и спёрли этот дурацкий регистратор.Щас надо стекло вставлять (((((((

nigras
16 нояб 2011 в 09:53

манипулирование статистикой иногда вызывает широкую улыбку :))
начали продавать регистраторы весной, т.е. может быть и в конце мая, а осенью имеем рост продаж от нулевого "на 1844%"

happen
16 нояб 2011 в 10:02

Барнаульчанка, да просто тема больная. У нас большинство ездят как первый раз за рулём. Или как будто вокруг больше вообще никого нет.
Сам сменил машину, езжу вторую неделю без регистратора, категорически некомфортно. Буду брать.

Андрей
16 нояб 2011 в 10:15

Я б давно купил видеорегистратор, но как-то не хочу беду накликать на себя. На прошлой машине решил нормальный хороший знак аварийной остановки приобрести, на смену старому, который отрыл в гараже, спустя неделю въехали в меня, воспользовался.

bodhi
16 нояб 2011 в 10:29

люди а вам не кажется что чем больше видеокамер тем больше и происшествий будет ??? может просто с собой поработать немного и ехать спокойно несправедливости нет в природе в принципе!! не нарушай и никто не привлечет !!много зависит от вашего внутреннего состояния !да практически все !!

гость
16 нояб 2011 в 10:49

с Китая регистратор привезли, всего 1000 р. отличная картинка и все номера видны....

гость
16 нояб 2011 в 10:50

С Китая 1000р стоит, отличная картинка....

Волиа
16 нояб 2011 в 10:55

В Европе даже круче - типа "черных ящиков" используются. Регистрируют основные показатели авто - скорость, угол поворота колес, включение поворотников, местонахождение... Владельцам таких "черных ящиков" страховые компании делают значительные скидки при оформлении страховок.

Dimanich
16 нояб 2011 в 11:36

ага и в омске раскупают, ну ну!

не надо ажиотаж создавать, не правда это.

16 нояб 2011 в 12:16

Красноярские водители тоже раскупают видеорегистраторы. http://ngs24.ru/news/208277/view/ ,и омские, и томские, и даже барноульские.

Виктор ЛОгинов
16 нояб 2011 в 12:20

напишите несколько моделей достойных регситраторо в ценовой категории до 4 т.р.
дело в том, что на многих китайцах, несмотря на то что написано что качество HD, но это програмная возможность, технически они могут снимать только 640-480.

Виктор
16 нояб 2011 в 13:12