Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Участник ДТП с 4 погибшими допущен к перевозке пассажиров

Михайло Джексон
27 сент 2011 в 12:29

"Водители не соблюдали режим труда и отдыха. Транспортные средства не проходили технический осмотр и ремонт. Перевозчик не контролировал соблюдение водителями скоростного режима"
И эта компания будет снова перевозить людей???
Вот это я и называю - Рашка...

27 сент 2011 в 12:23

россиия.. тут всё можно купить, и 4 человеческих жизни стоят всего 50 000 р.
правовое государство ведь!

БыдлоРашка
27 сент 2011 в 12:36

Ещё один случай, когда в очередной раз можно упомянуть про "гуманизм" нашего суда...
Как можно допускать к пассажироперевозкам компанию, у которой столько грубых нарушений, и даже с жертвами???

Карманный суд
27 сент 2011 в 12:39

В этой стране всё продаётся и всё покупается, а упирается всё лишь в сумму, которую компания может выложить за нужное, удобное для неё решение.

609
27 сент 2011 в 15:31

Закрыть – значит «выбросить» на улицу водителей, диспетчеров, механиков – они то в чем виноваты, что водятел угробил 4 и изуродовал 22. Если так, то любую «транспортную контору можно закрыть, а ездить на чем?

Настоящий читатель НГС
27 сент 2011 в 12:28

Договорились? Н-ский Арбитражный суд подтвердил свою репутацию :(( И, главное, даже такой общественный резонанс для них - ничто.
Интересно, есть ли контора, которая может проверить правомерность решений АС? А в случае явных нарушений - как то воздействовать на судью (дисквалифицировать, наказать и пр.)?

27 сент 2011 в 12:49

Нормально че!Что про арбитражный наш что про фас уже легенды ходят.Все по букве закона!

Елена
27 сент 2011 в 13:35

Сколько нужно ещё аварий чтобы прекратилось всё это чтобы перестали гибнуть люди чтобы можно было без боязни ездить на трансторте.

_alex_
27 сент 2011 в 12:35

С такими нарушениями можно закрыть всех перевозчиков. Поэтому смысл этой трагедии должен быть в том, чтоб контролирующие органы взялись за дело и заставили всех перевозчиков устранить нарушения, а не тупо закрыли одну контору.

27 сент 2011 в 12:52

Совесть вообще есть у них? Или коммерческие дела превыше всего? Не надо смотреть в глаза погибшим родственникам и зашибись?

Кстати, компенсации родственникам погибших были хоть какие-нибудь? Кто знает?

27 сент 2011 в 14:37

Вот реальная выписка из подеписного листа одного из кандидатов на прошлых выборах
"Мы, нижеподписавшиеся, поддерживаем самовыдвижение кандидатом в депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области пятого созыва по 21 одномандатному избирательному округу гражданина Российской Федерации хххххххх ххххххх Витальевича 22 января 1983 года рождения, работающего в Фонде «Возрождение» руководителем организационного направления, проживающего по адресу: ххххх область, г. ххххх, улица ххххх, д. хххх, кв. ххх. Судимого по статье 159 (мошенничество), 228 (наркотики), 160 (грабеж) УК РФ."
ххх заменил личную инфу кандидата

27 сент 2011 в 15:18

Я смотрю, система научилась прощать и не кошмарить бизнес.

Вадимм
27 сент 2011 в 16:30

Во классно теперь в этот суд пойдут авиакомпании и им тоже за 50 000 разрешат летать и падать, падать ....

27 сент 2011 в 12:37

Пока существует каста "неприкасаемых" будет и дальше твориться подобный беспредел. А как иначе? Предприятие нарушало все, что можно нарушить, и на тебе - катайтесь дальше, убивайте людей. Судьи должны нести ответственность за свои решения наравне с остальными граждланами.

барбосик
27 сент 2011 в 12:44

в россии можно украсть мешок картошки и получить за это реальный срок , а можно угробить 4 человек ( в том числе детей) и должностные лица получают штраф 50 тысяч рублей , россия уже давно страна третьего мира , а по правам человека россия и вовсе находится на пещерном уровне , очень слабая страна

POKEMON
27 сент 2011 в 13:09

Полагаю не так сложно купить новое юр. лицо с лицензией на перевозки. Закроешь одно предприятие, появится новое с тем же автопарком.
Хотя все-равно логики нет во всем этом.

мил
27 сент 2011 в 13:22

Определенно это не последный раз. Ехали мы на Алтай, и между Барнаулом и Бийском на встречку выехал пассажирский автобус. Он так и ехал вторым рядом, а встречные его объезжали по обочине. Водитель даже глазом не моргнул.

some_1979
27 сент 2011 в 13:31

Всем без разницы кто вас и как будет возить. 50 т.р. скорее всего официальная вершина айсберга, под водой прошла значительная часть "штрафа" кому-то в карман.

Hrom_IRK
27 сент 2011 в 14:10

Я в шоке над нашими законами! 50000 отдай и ездий дальше людей убивай!!!

27 сент 2011 в 14:20

Пора уже задуматься какую власть мы выбрали, такие у нас и законы.
Так что не проспите выборы, сходите не поленитесь.

Роман
27 сент 2011 в 15:31

Похоже это был не суд, а официальный откуп, причем ниже сибестоимости......

609
27 сент 2011 в 15:30

Ну, чего тут противоестественного! Что ли проблемно пройти тех.осмотр, пусть формально, через взятку? Или недоступны приборы учета скорости, может их сложно устанавливать в автобусе?

609
27 сент 2011 в 15:30

Трудно, что ли фиктивно «нормализовать» режим труда и отдыха у водителей, хотя бы по документам? Какие еще «непреодолимые» недочеты в работе этой конторы еще нашли? 50000 – это штраф, за то, что раньше этого не сделали.

27 сент 2011 в 16:27

раньше на автовокзале висел листок с рейсами и перевозчиками по каждому из них ... и можно было просто подойти и решить, ага с патапом я поеду а с вот с этим чп нет ...

щас есть такая возможность?

Бухгалтер
27 сент 2011 в 17:32

За четверых покойных и 22 пострадавщих 50 тыс.