Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

402 комментария к публикации Сергей Штельмах: «Моя машина не тонирована»
Сергей Штельмах: «Моя машина не тонирована»

27 сент 2011 в 08:13

Повторю здесь, поскольку Штельмаху мое утверждение вно как вожжа под хвост. Являясь руководителем подразделения по безопасности дорожного движения, он не справляется со своими обязанностями, поскольку безопасность ниже плинтуса и постоянно происходят ДТП вызывающие общественный резонанс. Однако воз и ныне там, как написал в свое время классик. И не нужно пенять на водителей, пешеходов и прочее. Не справляешься - уйди. Приведу аналогию. Если в детском саду дети ведут себя безобразно и лезут в розетки виноват воспитатель. Если чиновники и блоть ездит не по правилам, то никакой Штельмах не заставит людей ездить правильно, ибо те уже скопировали для себя успешную модель поведения в обществе. Умение делать серьезное лицо не гарантирует, что человек действительно озабочен проблемами на дорогах и факты это подтверждают. Есть такой город Новый Уренгой. Там дорогу в черте города можно переходить в ЛЮБОМ (подчеркиваю!) месте хоть с завязанными глазами. И это только один пример. Я там жил и знаю, как работает местное ГИБДД.

Против тонировки
27 сент 2011 в 08:40

Тонировку нужно вообще запретить. Разрешать только верхнюю часть лобового стекла. Не буду долго про все за и против.
Главное - тонированная машина, особенно джип ухудшает обзор. Не её водителю, а тем кто вокруг. Даже тем кто впереди это бывает важно. Случай: стою на перекрёстке, сзади парочка болтает. Гололёд. Вижу ( сквозь них) Камаз летит колёсами вертит. Ну я аккуратно выехал вперёд и в сторону, а парочку сзади Камаз аккуратно поставил как раз на моё место.

27 сент 2011 в 09:13

Интересно, почему никто не задавал "неудобных" вопросов ?
Например, правда ли, что серия номеров с буквами О --- ОМ считается "личной серией" Штельмаха, и ГИБДД не останавливает владельцев таких номеров.
Правда ли это? А давайте зададим вопрос .

Если неправда, то как объяснить, что ВСЕ автомобили с данными номерами - исключительно премиум -класса. Ни одной старой "шохи". Счастливое совпадение ?

Знаемплавали
27 сент 2011 в 08:39

Благо попался нам под наркотическим опьянением, да и еще лишенец! Пока протоколы туда сюда и в город мы только в 2:00 ночи вернулись, затем машину надо помыть, оружие сдать и т.д. А еще погодные условия в общем жесть! Так что я двумя руками ЗА чтобы ребятам стали платить хоть нормальные зарплаты!

Йогурт
27 сент 2011 в 00:18

Подскажите телефон куда звонить по поводу припаркованных на пеш переходе авто? Мешает в магазинчик ходить на обеде

Манометр
27 сент 2011 в 00:37

А на "Разъезде Иня" достроят пешеходный переход когда-нибудь интересно? Или ещё много лет придётся жёстко оттормаживаться перед красным сигналом светофора и пешиками, прущими прямо под колёса?

При желании и на площади энергетиков можно решить пробку. На время строительства развязки поезда можно пустить через станцию Инская, пусть там разворачиваются. Да и вообще, двухрельсовая железная дорога - прошлый век. Современные автомобили и автобусы намного быстрее движутся между городами при технической возможности дорожного полотна.

27 сент 2011 в 00:34

Уважаемые автолюбители и пешеходы! Фиксируйте нарушения ПДД сотрудниками полиции (непристегнутый ремень, не включенные фары, стоянка и остановка под запрещающими знаками) и отправляйте в виде обращений через официальный сайт ГИБДД. Так как беззаконие со стороны высоких начальников в погонах компенсируетс их юмористичными ответами, что ценично и стыдно.

27 сент 2011 в 00:29

Ни на один мой вопрос не ответил. Ни про то, когда они планируют расширить областные трассы и поставить разделительные ограждения между встречными потоками, чтобы исключить лобовые ДТП, ни про ликвидацию пробки в бердск путем изменения работы светофоров на перекрестке БШ с Новосибирской и Васильковой и расширения въезда на Первомайскую, ни про то, когда они перенесут КПМ Советский (в народе Вшивая Горка), ни про то, когда будет сделано обещанное двухуровневое решение въезда в Академ, ни про то, когда в городе сделают карманы для поворачивающих налево, и прочая, прочая.

Видимо, гораздо важнее вопрос о тонировке задних фар.

Москвич
27 сент 2011 в 01:27

Он ехал непристегнутым - это означает, что его машина не тонирована. Вот какой цинизм!

Настя
27 сент 2011 в 10:15

А у меня одно авто тонировано (Мерседес), а другое (Лексус) - нет. Но я никого не боюсь.

тракторист
27 сент 2011 в 12:40

Привет всем,я хочу рассказать какой бес предел учинили инспектора на посту на выезде из города на Кемерово,20 сентября поехали с папой в деревню проезжаю пост очень тихо,,смотрю внимательно на инспекторов нет,никто не остановил даже удивился 6-30 утра,еду спокойно вдруг обгоняет черная тойота без номеров резко прижимает меня к обочине я еле успел затормозить выскакивает инспектор орет давай удостоверение предъявляет почему не остановился я в шоке и уехал на пост ,что же я следом и вот тут началось угрозы лишения водительского удостоверения,суд и прочее,я отвечаю покажите запись на монитор ,получил отказ и так 45 минут продержал пока другой инспектор не пришел не шепнул на ухо дескать отпускаю ну к лешему,,,у меня а авто были 2 свидетеля Вот скажите как поступить с таким инспектором?

Важа
27 сент 2011 в 09:24

На фото на Медведева похож..)

аня
27 сент 2011 в 10:59

Недавно видела в центре мерседес без каких-либо номеров, тонированный полностью. стояли гаишники, которые его даже не остановили!!! Оба гаишника ему обернулись вслед и все...ДО КАКИХ ПОР это будет продолжаться???

ООМ
27 сент 2011 в 11:29

Предлагаю собрать митинг за отставку Штельмаха из-за коррупции и бардака на дорогах.. Кто из автовладельцев готов поддержать? Организации автовладельцев поддержат?

Алексей81
27 сент 2011 в 09:36

Уже писал на сайт ГИБДД, и пробовал писать в прошлую конференцию Штельмаха, не помогло. А вопрос был банальный: почему каждый божий вечер на кольце у Горской возникает дикий затор и ехать от студенческой до въезда на Коммунальный мост можно 30-40 минут, всего одну остановку! И случается это только тогда, когда движение начинают регулировать постовые, а не светофор. Непонятна привилегия ул. Немировича-Данченко в данном случае, по ней по определению за единицу времени проедет гораздо больше машине, ибо она много шире чем пр. Маркса. Откуда такая дискриминация автомобилистов и почему ДПС в данном случае несет только вред С. Штельмах до сих пор не удосужился ответить, видимо неудобно.

27 сент 2011 в 00:15

Что-то многие вопросы в этой статье мне знакомы. Дежавю? Или Штельмах каждый раз говорит про развязки на Энергетиков и Петухова. По поводу последней. Что-то даже проекта еще не обнародовали и подготовительных работ не вели. как они ее за год построят? В России развязки за такие сроки не появляются, даже маленькие.

27 сент 2011 в 02:30

Нет у автомобиля задних фар, есть фонари!
да и надо бы проверить не только академовские маршрутки, надо проверять всех ближегородних! я сам автомобилист, но периодически мне страшно ехать из Пашино на маршрутке!!! :(

27 сент 2011 в 02:41

служебная - да, не тонирована. про личную речи не было. кто личную машину знает - сами все понимают, тонирована она или нет...

а вообще штельмах молодец, все-таки много хорошего делает и еще больше пытается. плохо что не все от него зависит, те же таксисты и свет например.

Prokurator
27 сент 2011 в 02:46

Да уж менеджеры самый высокооплачиваемые,только толку от них, как с козла молока. зачем они вообще нужны эти манагеры.

27 сент 2011 в 03:50

Товарищ Штельмах, если я буду Вам сдавать в день по 2 Ваших сотрудника за нарушение ими ПДД (скоростного режима, например) а за мной последуют другие, у Вас ротация кадров пойдёт ускоренными темпами. А может быть дело не в сотрудниках и не в нас а в организации движения, в качестве дорог и в самих ПДД? По моему главный прорыв в Вашей службе будет когда перестанут "раздавать" сотрудникам знаки 40км/ч, выведут их из кустов из позиции "за знаком" в позицию "перед знаком" и на регулировку движения в часы пик. И, вообще, из ГИБДД Вашу службу надо всё больше превращать назад, в ОРУД. Больше толку для нас от вас будет.

Наталья
27 сент 2011 в 13:07

Меня оштрафовали на 500 руб. за винты крепления красного цвета на заднем регистрационном номере, я была в шоке: три четверти машин с такими винтами и ничего. Штрафуют как - выборочно, что ли?

27 сент 2011 в 00:11

ведь надо же начинать с себяне так ли?-цитируя ваши слова

Мангуст
27 сент 2011 в 00:19

У меня авто тоже не тонировано.

весь прозрачный
27 сент 2011 в 08:13

Было бы убедительнее всего, если бы ГИБДД организовали выставку своих личных авто - мы бы и увидели, что они все не тонированные, и не только у самого главного начальника.
Верим, конечно, на слова, но своими глазами увидеть - это инновационно по-настоящему.

Даешь Малую Широкую Автобусам
27 сент 2011 в 08:27

Из малой ул. Широкой сейчас сделали улицу "кирпичную", с минимальным траффиком, зато на ул. Широкой аншлаг полный с 20-30 мин. стоянием. Нарисовали полосу для общественного транспорта, по которой едут все. Организуйте полосу для движения общественного транспорта по малой Широкой в сторону пл. Труда на манер ул. Советской. Пусть общественный транспорт имеет приоритет как в цивилизованных странах. А перенести пару остановок будет выгодно организаторам автобусных маршрутов, затраты окупятся с лихвой на бензине, сжигаемом в этой пробке. Даешь малую Широкую Общественному транспорту! Урра Товарищи)

Мыша
27 сент 2011 в 10:04

Сергей Штельмах: «Моя машина не тонирована»
Которая из?

аня
27 сент 2011 в 11:00

Почему нормальных водителей без тонировки, с номерами останавливают, а таких вот явных нарушителей нет??? Пока творится такой беспредел они и дальше будут считать себя королями дороги!!!!

интересуюсь
27 сент 2011 в 12:38

Что означает номер 75 лет ГИБДД? На крутых машинах под лобовиком такие стоят, у некоторых вообще на месте номера.....

Налогоплательщик
27 сент 2011 в 08:02

"Это говорит о том, что моя машина не тонирована" - "спасибо" и на этом. Типа скажите "спасибо" за то что баре хотя бы частично соблюдают законы? Есть закон, который вроде как для всех один и а то что власть сама его соблюдает и это выставляется как достижение - так это только в Раше, в остальном мире это как бы нормально...

27 сент 2011 в 08:35

Сергей Штельмах: «Моя машина не тонирована»
Без фото - не верю!

27 сент 2011 в 14:30

частенько встречаю на Lexus 470 гос номера Х470ХХ
интересно- это совпадение или просто их хозяевам так фортит во всем?

Майлз
27 сент 2011 в 00:54

На счёт сытных сотрудников-отечественный автопром едва выдерживает 300 кило на передних седениях(не станет ли это поводом сменить приоры на Лексусы),по поводу проверок тонировок-будет ли соблюдаться закон,где прописано,что техническое состояние автомобиля может проверяться ТОЛЬКО на СТАЦИОНАРНОМ посту ГБДД(а то посмотришь новости про подобные рейды,так сплошь и рядом нарушения)!?

POKEMON
27 сент 2011 в 06:30

Во дворы еще зайдите с газонов поснимайте.

27 сент 2011 в 08:02

Вы меня меня извините , но я в Новосибирской области ИСТОЩЕННЫЙ ОТ ГОЛОДА гибддышников что не видел !

Знаемплавали
27 сент 2011 в 08:39

Так вот стоим мы на одном из участков по Искитимской трассе уже вечер, поступает им указание, что нужен пьяный за рулем и пока не поймают, могут не возвращаться, смену всеравно не сдадут и помчались мы по близлежащим деревням.

Знаемплавали
27 сент 2011 в 08:39

А вообще доводилось по роду службы нести дежурство с сотрудниками ДПС, работа прямо скажу не айс! Дежурство начинается рано, а когда оно закончиться только как начальникам (мини царькам) будет угодно.

не понимаю
27 сент 2011 в 10:01

что-то не понимаю, какой смысл выводить красный на объединения, если:
во-первых, дорога как таковая через Большую медведицу там есть.
во-вторых, все равно скорость движения будет ограничена скоростью движения на жд переезде на той же Объединения, где и так пробки каждый день практически в любое время года.

arpuarpu
27 сент 2011 в 10:14

начать Штельмаху надо с себя - делать сови должностные обязанности - например, чтобы не было на полосе МТС от пл. Калинина к Горбольнице всеобщей стоянки. глядишь, и пробки вечной там не будет.

27 сент 2011 в 13:37

Как сотрудники ДПС и ГИБДД выбирают машины которые остановить для проверки документов? Может интуиция? Или ориентировки какие?. Но когда ездил на старой девятке за год остановили раза три, а сейчас езжу праворукой мазде демио, за год не остановили ни разу, а вот товарища на вазовской четверке останавливают у каждого поста. Правда это в Питере было. Летом ездили по Новосибу на старой "Ниве", тоже не останавливали. Номера везде обычные.

27 сент 2011 в 06:44

А непристёгнутый он ехал в своём служебном мерсе, или на собственном авто? Кто из них не тонированный?
Далеко ведь ходить не надо, каждая вторая авто полиции затонированна наверняка не по госту

Dick Lozann
27 сент 2011 в 08:25

Ни рубля налогов на содержания ГАИ, от гаишников один вред народу.

Б52
27 сент 2011 в 08:31

Никаой конкретики. Общие слова. Видать выбирал только удобные вопросы. А про те, где нужно четко ответиь - молчёк. Молодец! В духе времени и партии.

Ями
27 сент 2011 в 09:38

вот почему только у нас тааааак долго делают тот же надземный переход???!!!на большевичке итак затруднено движение, так еще и 2 полосы закрыли чтобы сделать этот бедненький небольшой переходик, уже больше месяца делают и только пару труб установили, как любят говорить наши дедушки -бабушки:Сколько это будет продолжаться??)))сил нет уже материть их...накипело...

mer
27 сент 2011 в 09:49

Так много негатива в сторону Штельмаха. Нет веры ему. Так может простой люд, начнет порядок наводить. Снимаем на камеру нарушение и на доску почета. Или на телевидение или в тырнете типа ютуб. Свои предложения тож туда. Поддерживаю "Даешь Малую Широкую Автобусам". А задавали вопрос когда, что нибудь решится с площадью Труда??

27 сент 2011 в 11:29

Как вы прокомментируете номер - 75лет ГИБДД- под лобовым стеклом? Это ключ к вседозволенности на дороге? или любовь к инспекции? а еще на этом же авто номер 111, наверно долго в очереди выпасал ))))

27 сент 2011 в 13:14

Правдолюбцы,если у вас нет 500р.заплатить штраф за тонировку,то замолчите и не позорьтесь. А машины свои ставте на платные стоянки и в гаражи,а не на газонах и детские площадки.

петр
27 сент 2011 в 14:17

Вот свежий пример работы ГИБДД http://gibddnso.ru/report/2011_09_27/
Добавил(а): антон (27-09-2011 г. в 10:40)
26 сентября 2011 года в 22.30 в Октябрьском районе водитель-женщина 1988 года рождения следовала на автомобиле Ниссан-Цефиро по ул. Б .Богаткова и у дома № 206 совершила наезд на женщину 1986 года рождения, переходившую проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. У пострадавшей перелом бедренной кости со смещением, травматический шок.
Это про девушку с собакой? Очевидцы говорят, что машина пролетела на красный и сбила девушку на переходе.
Добавил(а): Ирина (27-09-2011 г. в 11:11)
Из окна видела это проишествие. Там пешеходный переход, просто на светофоре там машины не считают нужным останавливаться! Это касается как частного легкового транспорта, так и общественного, от маршруток до троллейбусов!

Череп
27 сент 2011 в 22:26

У нас продавцы бытовой химии говорили, что Штельмах является одним из независимых предпринимателей Амвэй и имеет неплохой статус в их иерархии. Может он на этом деньги зарабатывает?

Александр
27 сент 2011 в 22:32

"один из интернет-пользователей видел, как начальник областной ГИБДД ехал в служебном автомобиле непристегнутым. «Это говорит о том, что моя машина не тонирована».....он даже не отрицает что не пристегнулся, как впрочем и все его подчиненные не смотря на закон не пристегиваются....И эти люди блюдут закон...ага как же

Жаль конечно...
27 сент 2011 в 09:52

Противнее всего то, что все прекрасно знают и про взятки инспекторов ГИБДД, и про "блатную серию номеров", и про то, что инспектора позволяют себе нарушать правила, а действий никаких нет.
Сами работники ГИБДД покрывают друг друга, а если бывают наказания, то всё это попахивает такой показухой, что аж глаза режет.

Пока не будут ужестоточены наказания за нарушения правил(тем более лицами при исполнении), пока не будет круговой поруки в органах и пока власть не будет закрывать глаза на беспредел в органах, все будет на своих местах.