Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации Водитель бросил сбитого пешехода на ночной дороге

4 окт 2010 в 12:27

Ждём активизации мега-водителей с вопросами типа: "Зачем люди ходят через дороги?". Факт бегства с места ДТП волнует мало, главное оправдать "собрата по рулю".

4 окт 2010 в 12:28

Бедная женщина. может шла себе с работы/на работу - и не знала, что собьют и бросят... стыдно даже за водилу...((

Michael-NSK
4 окт 2010 в 12:36

Ст. 125 УК "Оставление в опасности" - это минимум, при условии, что женщина виновата.

4 окт 2010 в 12:37

кстати, не мешало бы тоже акцент делать на состояние пешеходов во время столкновения- трезв/ не трезв...

Гость
4 окт 2010 в 12:38

меня сбивала машина, месяц был на больничном, так водитель попался очень порядочный, настоял на поездку в больницу и бегал с моей карточкой по всем врачам, вообщем носился со мной как курица с яйцом, а потом отвез домой и дал 20000 рублей, попросил прощения. Я ему очень благодарен.Вот таких бы по больше!!!

4 окт 2010 в 12:56

хм... а найти то его можно, он как минимум должен будет обратиться в сервисный центр или купить в магазине крыло, бампер или чего там пострадало при столкновении, но так же помогла бы видео запись в таких магазинах...

ывапывап
4 окт 2010 в 13:02

Было дело еду в городе вечером и вижу пешеходов которые тупо идут по первой полосе вдоль дороги. Уличное освещение оставляло желать лучшего, встречные фары слепят. Не смотря на то что я ехал во втором ряду, за их жизнь и свою суюдьбу я испугался.
Шанс сбить таких ночных бродяг очень велик.

Дон Пэдро
4 окт 2010 в 13:12

пешеходы тоже люди, летать не умеют, авиадугов нету... притормаживать надо в таких местах а не газовать

738
4 окт 2010 в 13:26

А может это умышленный наезд с целью лишения жизни?

Сердддж
4 окт 2010 в 13:30

в этих местах есть пешеходные переходы.Как в случае с ул. Ватутина они пересекают три полосы с одной и другой стороны. Освещение есть не спорю,но когда едешь вечером пешехода, все равно плохо видно.К тому же пешеходы чаще всего переходят вне зоны переходов.Когда приходиться контролировать все движение вокруг машины, взгляд концентрируется на белых полосках перехода. Соответственно вне пеш.перехода пешехода можно и не увидеть

999
4 окт 2010 в 13:33

а может это умышленный бросок под авто с целью самоубийства?
давайте не будем уподобляться бабкам на завалинке?

Валерий Викторович
4 окт 2010 в 13:44

Скорее всего водитель двигался с превышением скорости, а может даже и превышением промиле. Иначе зачем покидать место ДТП?

не дай Бог
4 окт 2010 в 13:53

В жизни Всё бывает. Не суди, да не будь судимым. Конечно бросить человека в беде, в которой сам виноват - это большой грех. По любому надо было помочь. Но думаю надо помочь людям, которые совершили такие поступки. Телефон доверия. Чтобы такие люди смогли исправить свои ошибки. Тогда будет возможность, обдумав, понять что надо не убегать, а в любой ситуации сохранить самое главное - это жизнь Человека. А этому человеку советую Срочно прийти в милицию. Там тоже работают такие же люди и могут понять тебя, и твои проблемы, и помочь.

GEORG279
4 окт 2010 в 14:33

В суботу поздно вечером на Каменской магистрали вижу ГАИ, труп, катафалк и пр.ужас. Поворачиваю на Селезнева и вот тебе на: Еще желающие стоят! Двое широко расставив руки, ловят тачку посреди дороги... Было желание выйти из машины и битой по этим ручонкам... Того водителя не оправдываю, но какого... они под колеса лезут?

Манометр
4 окт 2010 в 16:28

В 50 метрах есть надземный пешеходный переход. Однако женщина не рискнула воспользоваться им. Переход строили именно затем, чтобы людям было безопасно переходить через дорогу. Однако закрытый со всех сторон переход с двумя поворотами внутри очень привлекателен для криминального элемента. Жертве будет некуда сбежать и она может подвергнуться изнасилованию или грабежу. Переход построен, деньги "освоены", однако люди продолжают гибнуть. Почему нельзя было сразу предусмотреть открытый светлый переход? От кого в нём прятаться пешеходам?

А если машина была грузовая и шла на автопилоте, то водитель мог и не заметить ДТП.

ажвщпшлух
4 окт 2010 в 17:02

навернека какойнибудь силовик

Гена грамотей
4 окт 2010 в 17:04

Вобще надо установить правило для пешеходов, что никто их пропускать не должен, и если задавит, будет не виноват, вот тогда они будут ходить по тротуарам и надземным переходам, а водитель конечно подло поступил что скрылся

xman
4 окт 2010 в 17:53

скрывались и будут скрываться - потому что доказать свою не виновность в суде не возможно в подобных случаях ...

вопрос очень простой: не что она делала в это время на дороге? а как она умудрилась на пустой дороге попать под машину которую видно издалека? варианта только два - или сама хотела, или была в невменяемом состоянии и шагнула под колеса ...

Solaris
4 окт 2010 в 18:36

Был такой случай. Возвращались три человека из ночного клуба. Решили поймать такси, причем, похоже решили поймать натурально, как в фильме "Операция "Ы". Пустили в качестве наживки барышную. В результате поймали... У этой барышни перелом ключицы, черепок в нескольких местах треснул, про лицо вообще не говорю. Водитель не убежал, отвез в больницу. Но, возможно так поступил потому что было еще два человека рядом. А теперь представим, некая пьянь пытается поймать машину на трассе, ночью. Понятно, что водитель в 4 часа ночи 60 км/час по БШ не катаются. Выскочила барышня на трассу и поймала машинку. И тут ни освещение, ни тормоза не помогут. Не оправдываю водителя, но ситуация могла быть и такой. А водитель, может и остановился, увидел, что помочь ничем не сможет и уехал, потому что потом всю жизнь будет доказывать, что он не верблюд.

Наталья
4 окт 2010 в 20:25

Ехала в пятницу вечером в среднем ряду со стороны города, и между путепроводом возле Первомайской стелы и КСМ перебегала по диагонали девушка лет 30 расстегнутая с сумкой в руках, перебежала через дорожное ограждение и встречные три полосы таким же образом перебегала, просто чудо, что мы успели остановится на месте, откуда она взялась не понятно! Видимо скоростной режим был 60км/ч и внимательность водителей способствовала...Может это и есть та девушка.