Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации На городских магистралях ведется замена светофоров

25 июня 2008 в 10:14

Когда поставят светофор на перекрестке Зыряновской и Добролюбова???
Каждый день бьются там, пересечение Добролюбова превращается в аттракцион.
Между прочим начальник ГИБДД Октябрьского района весной обещал что этот вопрос будет решен. Однако ни светофора, ни гаишников там не наблюдается. Последние вообще там никогда в жизни движение не регулировали.

РЭМ
25 июня 2008 в 10:18

Вопрос в другом. зачем для того что бы поменять светофор его надо снимать на 3-5 дней, а то и на неделю, оставлять крупный перекресток не регулируемым и способствовать пробкам.... Не проще ли. приехать дорожной службе сразу с готовыми свтофорами, старые отключить, поставить регулировщика и за один день поменять все 4 светофора на перекрестке. Или это не логично??? Или у нас в городе всё делается не логично???

25 июня 2008 в 10:01

Никак не пойму, зачем эти сфетофоры меняют. лучше бы дороги сделали и ездить стало безопасней намного. сейчас водитель, объезжая яму, может так повернуть!!

ДимП
25 июня 2008 в 10:07

Вопрос:Светофоры светодиодные?

да нууууууууууууууууу
25 июня 2008 в 10:14

а еще было бы не плохо, срубить ветки закрывающие эти самые светофоры и знаки, и в срочном порядке заменить светофоры на пл. маркса

Angus
25 июня 2008 в 11:03

Из 95 перекрестков готово 24 ? И уже прошла половина года ? А выполнение < 30% ? Ну-ну, вот как новосибирская администрация выполняет наказ Путина о ритмичности исполнения бюджета ?! :)

Tigra13
25 июня 2008 в 10:15

2Ната: светофоры меняют за тем чтоб их видно было! Вы пробовали различить какой сигнал горит на светофоре 15 летней давности когда на него солце падает и Вы едете даже со скоростью 40 км/ч? поверьте не всегда получается. ну и вообще как и любую технику их надо менять и если есть более современные конструкции (диодные, кста ответил на вопрос ДимП) то почему бы не поменять. Вы наверно дома технику тоже со временем обновляете. а на счет \"лучше бы дороги делали\"... надо в комплексе делать. одно без другого не поможет.

vek
25 июня 2008 в 10:21

Еще бы на период замены светофора ставили на перекресток регулировщика, а то, когда целую неделю меняли светофор на перекрестке Фрунзе - Красный проспект, движение в центре колом встало. Куча регулировщиков на соседних перекрестках \"помогали\" работающим светофорам, а там где они были действительно нужны, их не было!

С.С.
25 июня 2008 в 10:25

Ура, на Лежена и Богаткова светофор поставят. Давно о нем мечтаем.

25 июня 2008 в 10:27

А я вот не понимаю почему их меняют по несколько дней (иногда неделю)? Неужели нельзя привезти на место новый светофор, страрый снять и тут же поставить новый (максимум пару часов)? Кто пояснит?

lan
25 июня 2008 в 10:31

На Жуковского, и правда меняют
Вчера с утра уже не было, может и раньше.
Регулировщика не сегодня, не вчера утром не было; вчера вечером правда поставили.
Видимо так ГИБДД повышает безопасность ДД.

25 июня 2008 в 10:41

Солидарен с прохожим по Добролюбова/Зыряновской. Иначе, как издевательством городскими властями над водителями, это не назовёшь! И так с Октябрьского района на Большевичку всего два выезда - Добролюбова и Переселенческая и оба - смертельный трюк. Как же Вы меня, городского жителя и водителя, презираете и ненавидите, г-да Г и К !

Amad
25 июня 2008 в 11:31

Не могу понять, недавно меняли светофоры на перекрестке Димитрова-Вокзальная магистраль, сейчас их опять сняли, еще более новые поставят? и почему это занимает несколько дней?

д
25 июня 2008 в 12:16

Ну неужели непонятно, почему по нескольку дней меняют?! Потому-что снимают одни, ставят третьи, а вторые, которые их привезти должны были, на работу не вышли. Вот так и везде у нас.

ink
25 июня 2008 в 13:11

это замечательно! а то на старых светофорах практически ничего нельзя различить в солнечные дни. одна из причин этого - толстый слой пыли на стеклах. из интереса лично подходил близко и разглядывал. хотя бы помыть не мешало бы. ))

Подковырина
25 июня 2008 в 13:43

и опять вам все не слава Богу. не меняют плохо, меняют еще хуже.
Вы ремонт дома делали? сталивались с тем, что вместо планируемого косметического вытекает нормальный капитальный? А светофоры чуть ли не десятилетиями не меняют. сейчас массовый замен, так наверняка столько проблем вылазит, что за один день их не решить физически. А помимо установки нужно еще проверить как в системе светофор работает, а то он нарегулирует на перекрестке...
Терпим. Скоро будет счастье.

Гламурный подонок
25 июня 2008 в 13:45

на пересечении титова-серафимовича поставили, но толку нет, три недели он мигает желтым светом...

YBRF
25 июня 2008 в 14:48

Нифига на Станционной нет, никаких дублирующих светофоров. Уже неделю описываюсь выезжать там с переезда

Григорий
25 июня 2008 в 14:48

На пересечении Геодезической и Котовского уже давно светофор работает, и нечего его вписывать в \"недавно установленные\".

25 июня 2008 в 16:18

Ура! Люди, это же замечательно, что на Матвеевке новый светофор поставят! И великолепно, что на въезде в Академ светофор поставят! А то, что подождать надо, так не беда. Нечего недовольство свое высказывать, ведь волшебной палочки еще не изобрели, а быстро у нас никогда никто не работал )))

Ёжик
25 июня 2008 в 19:37

что-то не пойму, светофор на перекрестке Геодезическая - Котовского существует с осени, светодиодный, Червов поставил. За что рапортуем?
А вот на пересечении Маркса и Космической светофор ломался всю весну через день, страшно ребенка в школу отпускать.

semblance
25 июня 2008 в 20:53

Не понимаю почему многие опять ноют, лично я в этом году очень доволен тем количеством дорог и перекрестков, которые ремонтируют. Одна дорога в акакдем чего только стоит...прелесть, быстрее бы уже до конца доделали:)

isemenov
25 июня 2008 в 23:25

Во всей истории со въездом в Академ я не понимаю, как производимые работы согласуются с планом по организации магистрали НЕПРЕРЫВНОГО движения Красный проспект - граница Новосибирска? А ведь этот план публично вывесен у здания мэрии!

Искренне, искренне верю и надеюсь в то, что когда-нибудь к власти придут компетентные чиновники, который поймут, что дело не в количестве полос, а в современных развяках. Германия: идеальные условия для движения, в городах никогда нет пробок. При этом автобаны \"всего лишь\" в 2+2 полосы, гораздо уже наших магистралей. Разгадка проста - они не стесняются проложить автобан (по нашему, \"магистраль непрерывного движения\") _сквозь город_ - с нормальным ограничем скорости _в городе_ 80-120км/ч и, разумеется, _без светофоров_.

А у нас новости как из позапрошлого века - \"установили светофоры\". Светофоры на магистралях это зло, а не добро...

Алексей
10 авг 2018 в 13:22

когда нибудь дойдет замена древнего светофора который находится на выборной, на ост.Жилмассив, постоянно дтп на перекрестки, а все потому, что в солнечную погоду еле видно какой цвет сигнала горит!