Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации «Я в восторге». Сибиряк собрал семь тазиков и одну коробку белых грибов — фото для зависти
«Я в восторге». Сибиряк собрал семь тазиков и одну коробку белых грибов — фото для зависти

31 авг 2023 в 11:08

Покупала белые в этом году!
На ведро - не попалось ни одного плохого )
Вкусные!!!
Суп из них и жаренные - особенно вкусны, по мне.

31 авг 2023 в 12:36

Зачем 7тазов, 6часов сбора? ... Таблеток от жадности и побольше побольше

31 авг 2023 в 11:36

На днях тоже были в лесу. Чуть больше часа и шесть вёдер белых и подберезовиков. Вчера опят насобирали, за час 4 ведра.
Грибов в этом году много.
Знакомые ездили под Коченево, белых груздей машину привезли))

статья 260.1 "Умышленные уничтожение или повреждение, а равно незаконные добыча, сбор и оборот особо ценных растений и грибов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации".
Наказание холопа по этой статье предусмотрено в виде лишения свободы на срок от 6 до 9 лет со штрафом в размере от 1,5 млн до 3 млн рублей.

31 авг 2023 в 13:15

Красиво )) ЗАвидую. Хочется один тазик. Нажарила б с картошкой... в сметане...
Приятного аппетита сборщику )

ну все, держись, Караканский бор )))

31 авг 2023 в 11:06

- доктор, я люблю грибы, меня за это все ругают.
- я тоже люблю грибы. что тут такого?
- ой, тогда пойдемте ко мне, покажу свою коллекцию!

31 авг 2023 в 18:27

Я ведерко заморозил на зиму месяц назад, удалив с них всю зелень, теперь на зиму хватит. Зачем перегружать поджелудочную, печень, кишечник? Грибы тяжелый вид продукта для взрослого человека. Если бы показал пару ведер черники, которой в этом году очень мало, я бы порадовался за тебя

31 авг 2023 в 11:06

Если знаешь места, то можно и ближе найти в таких же количествах.

31 авг 2023 в 18:54

А в это время Статус особо охраняемой природной территории получили 100 тысяч гектаров Караканского бора. Правительство создает огромный природный парк для сохранения флоры и фауны уникального бора.
Животные уже к поселкам выходят, грибов не хватает им.
Да, разве там въезд на авто не запретили еще?

Гость
31 авг 2023 в 11:28

Вот куда ему столько..Жадность людская границ не знает

31 авг 2023 в 10:56

фу! переростки!

Гость
31 авг 2023 в 11:43

Он наверное голодает???

Гость
1 сент 2023 в 21:04

А почему городские власти его не привлекают? Лесничество что вообще не работает? Зверям Кушать нечего. Медведи уже к людям стали выходить. Нужно запретить собирать ягоды и грибы в лесу. Это же преступление! Вы что там оголодали б****. Это преступление!

31 авг 2023 в 11:12

а мне понравился мини платный мостик за 30р) причем и въезд платный и выезд) Типа на содержание, там уже Бугринский можно построить) Еще и подкопали спецом рядом брод.

31 авг 2023 в 12:53

Адрес мужчины сибиряка можно ?

31 авг 2023 в 12:31

И что с ними делать, на базар понесет? Или сам съест? Нужно срочно запретить собирать грибы и ягоды, все природу загубили!

Гость
31 авг 2023 в 11:35

На днях у мужика там машину угнали, пока он за грибами ходил

Гость
31 авг 2023 в 15:31

Ну и правильно! Люди, вы что? Он обеспечил свою семью на зиму! Зато не придётся покупать в магазине зимой, пакетик не понятно каких грибов, рублей этак по 500! Молодец!!!

Гость
1 сент 2023 в 15:15

Вот уж не знаю, что он где набрал, но в лесу народу явно больше чем грибов. Дорога разбита в хлам, мешочки мусором на каждом шагу. Видимо отдыхающие считают, что там лисам за уборку доплачивают...

31 авг 2023 в 10:47

С бабочками не фотографировался?

Гость
31 авг 2023 в 10:56

Замороженные - еще понятно, а вот про маринованные белые впервые слышу. Неужели вкусно? Мне ток маринованные опята к картохе нравятся. И соленые грузди. Другие маринованные грибы даже пробовать не хочется. Вот супчики грибные можно поесть изредка, для разнообразия. Суп-пюре грибной с шампиньонами моего приготовления - просто бомба!

Гость
31 авг 2023 в 11:31

"Въезд со стороны села Завьялово. Проехал через мостик и углубился в лес на 8 километров." кстати, а когда власти обратят внимание на взимание платы за проезд по мостику? Что за беспредел там творится несколько десятилетий?

Гость
31 авг 2023 в 10:51

Все червивые, или через один?

Гость
31 авг 2023 в 13:18

Да это на девять лет потянет.

Гость
31 авг 2023 в 12:17

Для какой завести? Кушайте сами ваши червивые грибочки. Как ненормальные носятся по этим лесам наберут мешки грибов. Потом неделю их обрабатывают. Для чего вам столько грибов объясните? Ну соберите немного, пожарить , замариновать несколько банок и немного заморозить . Нет они по несколько мешков тащат . Ну что же плебейские наклонности никто не отменял. Собирайте , а я куплю и не буду париться

Гость
31 авг 2023 в 11:14

Вчера по 300 рублей видел эти грибы. Огромные они и много их.

Гость
31 авг 2023 в 12:21

«Даже ведро не наденется на него»: сибирячка нашла на поляне гриб

Гость
31 авг 2023 в 12:33

Рынки прямо завалены грибами. Прямо грибной какой то год. А может трассеры наопыляли чем то, вот грибы и начали так расти?

31 авг 2023 в 13:00

Удивил,я пять вёдер собоа,а зачем больше то,возить потом с ними

Гость
31 авг 2023 в 13:21

Купила 3кг уже очищенных, на год хватит

Гость
31 авг 2023 в 14:04

Статью себе накрутил за незаконный сбор грибов

Гость
31 авг 2023 в 14:14

Нажился ,теперь отвечать придется

Гость
31 авг 2023 в 18:31

Озаботился себе на шею стало быть и их реализацией...

Гость
31 авг 2023 в 19:24

Ну вообще то, там в основном Боровик.

Гость
1 сент 2023 в 09:43

Один багажник опят! 17 баночек получилось маринованных

Гость
1 сент 2023 в 09:54

Ну жди сибиряк, лицензию на сбор грибов имеешь?

Гость
1 сент 2023 в 22:40

За 6 часов, да ещё 24 км наездив, это очень мало гриба белого.

Гость
1 сент 2023 в 22:43

Спрашивал чеха, собирают ли они грибы. Тот глаза выпучил, говорит - Такое есть нельзя!

Гость
6 сент 2023 в 09:14

Примета много грибов = много гробов

Гость
31 авг 2023 в 11:34

И зачем? Зачервивеют.

Гость
31 авг 2023 в 11:30

Сейчас в Каракане народа как на пл.Ленина в день города, машин больше чем грибов 😠 Да и слой уже прошел, остались червивые переростки.

Гость
31 авг 2023 в 11:45

Интересно, какой штраф был бы в Германии за сбор такого количества грибов в одно лицо?

Гость
31 авг 2023 в 13:38

Грибы лучьше вообще не есть,можно подцепить бутылингус

Гость